Медицинские вопросы.

Как вы себе лечили зубы?


Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 23 березня 2011, 21:40

Расскажите плиз, как вы себе зубы лечили по жизни? Что обычно нравилось, что не нравилось (кроме самого процесса конечно :D ), что хотелось бы изменить, что привлекло бы в самой организации лечения?
Если не хочется, фамилий врачей можно не называть, а вот про названия контор интересно было бы прочитать.
ПодЕлитесь? Очень интересно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Indie » 23 березня 2011, 21:54

Я стоматологов до жути боюсь с детства, первая моя встреча с ним, вернее, с ней, состоялась в 7,5 лет - вырвали молочный зуб, от которого отвалился кусочек. Меня держали мама с папой, медсестра и врач пыталась, при этом я отбивалась ногами и орала самые свои страшные ругательства, из которых самым сильным было - дура старая :crazy:
А так, по жизни, мне, наверное, с зубами повезло - первую пломбу поставили года в 22-23. Кстати, видимо неудачно, потому что в конце концов этот зуб - единственный, который мне пришлось удалить. У меня стоят пломбы, щас посчитаю....в 5-ти зубах, ни одного зуба с удаленными нервами. Я - невыгодный клиент для стоматолога, потому что иду пломбировать зуб, когда нахожу намек на кариес. Из зубных проблем - иногда беспокоит повышенная чувствительность - помогает паста Сенсодин.
Хожу в "Наш стоматолог" на Одесской, но недавно познакомилась с отличным доктором, работающим в госклинике, и думаю, что теперь только к нему. Потому что раскрыл мне глаза на многие "нужные" процедуры, которые я периодически прохожу в вышеназванной клинике, и в одно посещение избавил меня от боли в зубе, который в Нашем стоматологе лечили за 3 раза и предполагали чистить каналы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 23 березня 2011, 21:59

лечу в обычной районной поликлинике на Алексеевке (врач Кувика Т.П.)
в целом довольна, ни на одну пломбу, поставленную ею, нет нареканий. да и человек она чуткий.
каждый раз боюсь до холодного пота, но самое страшное в процессе - это укол.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Lizz » 23 березня 2011, 22:00

я у стоматолога была с серьезными проблемами 2 раза всего) первый раз еще в школе, мне на 6 ставили пломбу (по старинке, цементировали), так я сидя в кресле держала провод от бормашины чтобы она не глохла :crazy:
а в 2008 уже ставила фотополимерки, стоматолог у меня отличная, все вывела, вылепила, цвет подобрала, от родного не отличить. конечно, совдеповские стандарты не сравнить с нынешними, но первая пломба у меня (ттт) почти 10 лет продержалась, потом просто высыпалась, я сразу фотополимерку поставила. вообще, с зубами (ттт) проблем нет, стоматолог еще восхищалась что у меня прикус ПРАВИЛЬНЫЙ :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 23 березня 2011, 22:01

Lizz: прикус ПРАВИЛЬНЫЙ :crazy:

а что есть ПРАВИЛЬНЫЙ прикус?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Lizz » 23 березня 2011, 22:03

я думаю, это лучше уточнить у стоматолога :D но мне моя сказала что сейчас правильный прикус довольно редко встречается

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Pixo4ka » 23 березня 2011, 22:04

Мне вобще на стоматологов везло всегда, такие обходительные, приятные люди, наверное усыпляют мою бдительность :D .
Была в клинике Лаборимус, но не по вопросу лечения, а по работе, красивенько так, все современное. Показали мне новинку (как для меня) - камера снимает все во рту и показывают пациенту на широком экране, что у него там творится. Но я б, честно говоря, не хотела на это смотреть :crazy: Хотя конечно ход умный, увидит пациент че-нить страшное там и сразу решит лечить. А то у нас же большинство идут к врачу после первой бессонной ночи.

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Sweet caramel » 23 березня 2011, 22:07

В детстве, у меня был тяжелый случай...мне очень долго и нудно вырывали молочный зуб :cry: Осадок и жуткий страх к стоматологам меня сопровождал лет до 13, когда я все-таки была вынуждена пойти к доктору. Сходила, залепили-замазали и отпустили домой :crazy: а страх ещё сильнее стал...
Вообщем запустила я зубы ух как, боялась просто нереально врачей. :cry: И вот в один ужасный день, я дотерпелась до того, что у меня одна щека, наверное, стала больше, чем голова :jokingly: а боль, товарищи, боль была просто аддская.. Летела я в 1-ю стомат просто на крыльях и спотыкаясь.
У моей семьи, уже был доктор, которому все доверяли и любили, но как назло, именно тогда она не смогла меня принять, пришлось, по её рекомендации обратиться к доктору Гришко Галине, отчество не помню, она успешно отремонтировала мне зуб и порекомендовала в срочном порядке начать лечение...
Потом я записалась к доктору, Прокопович Илоне Михайловне, которая очень долго лечила мне зубы, но это того стоило, я не потеряла ни одного зубика, все были успешно спасены. От неё остались только положительные эмоции :give_heart: Познакомившись, на практике, с доктором поближе, она развеяла мой страх, научила меня спокойно и адекватно относиться к стоматологам. С тех пор, я её постоянный клиент :)

Sweet caramel

Аватар користувача
 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
23 березня 2011, 19:37
Бали репутації: 1

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Pixo4ka » 23 березня 2011, 22:09

Galochka: ... но самое страшное в процессе - это укол.


гг, а я вот последний раз пломбировала без укола :stars: т.к. кормящая, отказалась. А зуб живой, с нервами 8-)

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 23 березня 2011, 22:16

Pixo4ka:
гг, а я вот последний раз пломбировала без укола :stars: т.к. кормящая, отказалась. А зуб живой, с нервами 8-)

сымаю шляпу :hi:
меня без обезболивания придется привязывать к креслу
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Sweet caramel » 23 березня 2011, 22:27

Хотела бы добавить...Больше всего, кошмарит и буквально выворачивает на изнанку, аромат, который исхот от больного зуба, а не боль или другие неприятные ощущения..Именно из-за этогго, лично у меня, затягивалось лечение, так как я далко не сразу научилась правильно дышать и постоянно просиила доктора делать перерывы, буквально каждые 40 секунд :crazy: А терпение, стоит отметить, у доктора замечательное :jokingly:
Я бы уже чем то навернула пациента :D

Sweet caramel

Аватар користувача
 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
23 березня 2011, 19:37
Бали репутації: 1

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Pixo4ka » 23 березня 2011, 22:27

Некоторые стоматологи умеют "заговаривать зубы" - это умение дорогого стоит

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Sweet caramel » 23 березня 2011, 22:31

Pixo4ka: Некоторые стоматологи умеют "заговаривать зубы" - это умение дорогого стоит

а мне наоборот не нравится чрезмерная болтливость :unknown:

Sweet caramel

Аватар користувача
 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
23 березня 2011, 19:37
Бали репутації: 1

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galad » 23 березня 2011, 22:57

Со стоматологами с 6 лет общаюсь, перевидела самых разнообразных...
А начиналось-то все в совдеповские времена... и все лечение без наркоза вообще...
Вот интересно почему?! Вера непозволяла?! Или по тем же причинам что и аборты без наркоза делали? Или просто неположено было? мне стоматологи отмазвались, мол это голова, такой наркоз ай-яй, а об общем и речи нет! Отвлеклась ;)
В 16 лет пришлось после операции (с наркозом переборщили), посыплись крепко зубы поставили 14 коронок. Все это делала в Донецке, там доктор наш семейный.
А здесь разные были, больше всего в Доктор Алекс понравилось, все делала у Петра Юрьевича (непомню фамилю), доктор как и человек чудесный! Впервые я выходила от стоматолога и улыбалась. Все доходчиво объясняет, все ренгены и тыды при месте, сам подход другой не как в гос клинике где ты всем обязан. Хорошо когда кресла такие что лежишь, не так страшно, раз тебя положили, значит ничего плохого уже тебе не сделают...
Но керамику ставила у своего доктора в Донецке. Все делали с наркозом, не смотря на то что кормила... решил он что меншье вреда будет от накоза чем от стресса болевого. Но блин, вот это его совдеповских времен кресло.... ррррр!

Galad

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
14 березня 2011, 10:18
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Йолка » 23 березня 2011, 23:06

Эх, стоматологи, стоматологи. Моя "любовь" :)

Зубы у меня плохие. От мамы достались. Первый коренной жевательный зуб вырвали без наркоза где-то в классе 10. Это был ужас. Он (зуб) раскололся на несколько частей в процессе вырывания, и вот меня злой дядя-стоматолог мучал, пока не достал все кусочки. Боооольно было караул.

После этого мои визиты к стоматологам закончились года так на 3,5.
Потом пришла, уже когда боль появилась. И врач нашла у меня 10!!! дырок. И вот я все каникулы ходила 2-3 раза в неделю лечила.

Сейчас наверно уже все каналы перепломбированы, ни одного целого жевательного зуба нет :wall: :wall:

Стоматологов уже не боюсь, но хожу без удовольствия.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Йолка » 23 березня 2011, 23:06

Pixo4ka: гг, а я вот последний раз пломбировала без укола :stars: т.к. кормящая, отказалась. А зуб живой, с нервами 8-)

Я летом лечила зуб (даже 2) с анестезией, и как раз кормила еще. И каналы пломбировала тогда.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Bonjour » 23 березня 2011, 23:08

Pixo4ka: Некоторые стоматологи умеют "заговаривать зубы" - это умение дорогого стоит

Я как-то лечила зуб на М.Жукова в " 100 улыбок" ( по-моему так называется).Врач, женщина не сказала мне ни одного слова за все лечение. Но при этом она все время вздыхала. Я решила, что я самый гадкий пациент в ее жизни. Для себя я поняла, что просто у нее не было настроения и все ее раздражало и я в первую очередь. В итоге я ушла с мерзким настроением. Через месяц пломба выпала. Так что настроение врачей тоже сказывается на качестве их работы..

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Йолка » 23 березня 2011, 23:10

Свой врач у меня на Донбассе :D . Здесь лечу, где придется.
Пару раз возле работы в частном кабинете, потому что зуб болел страшно, а мы работали без перерыва всегда. Понравилось, но очень дорого. Я бы сказала даже очень дорого. Если бы было время в другую поликлинику выбраться, туда бы не пошла лечить. Но полечили хорошо.

Последний раз на Клапцова в поликлинике. Хорошо и приемлемо по ценам.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 23 березня 2011, 23:16

Долгое время, лет 6, лечила зубы все время у одного доктора, а потом он перешел в другой кабинет и ездить далеко, на М.Жукова, и лечение обошлось в 2 раза дороже. Теперь лечу у бывшей родительницы в 6-й, на Московском проспекте. Пока все нравится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как вы себе лечили зубы?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galad » 23 березня 2011, 23:24

Давече супруг пошел в Ваш стоматолог на Студенческой...
Одни выражения...
Вырвали здоровый зуб, на ренгене сказали "видно гной в корнях, только рвать, потом прийдется пить антибиотк обязательно"... два часа мурыжили. А когда после всего он напомнил доктору, о антибиотике, та сказала "да ненужно все там у вас хорошо, что вы бредите"...
Хотя все культурно красиво, по стоимости намного дороже чем в Алексе (он очень не дешевый)...

Galad

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 116
Зареєстрований:
14 березня 2011, 10:18
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье