Медицинские вопросы.

Лазерная коррекция зрения


Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 23 січня 2017, 10:20

Буду благодарна отзывам по клиникам. Бабушка совсем плохо видит, согласилась на операцию.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лазерная коррекция зрения

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 23 січня 2017, 10:23

А разве у нас много клиник? Идите в Гиршмана сначала. А там смотрите. Отзывы о врачах - дело такое ненадежное, плюс у вас еще и возраст.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Гоцман » 23 січня 2017, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А разве у нас много клиник? Идите в Гиршмана сначала. А там смотрите. Отзывы о врачах - дело такое ненадежное, плюс у вас еще и возраст.

как минимум две. Отпочковавшееся от Гиршмана образование тоже называется клиникой. Отзывы и там, и там абсолютно противоречивые.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Мерехлюндия » 23 січня 2017, 11:02

идите к Ковтуну в Гиршмана.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 23 січня 2017, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как минимум две. Отпочковавшееся от Гиршмана образование тоже называется клиникой. Отзывы и там, и там абсолютно противоречивые.

Офтальмика? Это то же Гиршмана.
Хлю права, альтернативы Ковтуну нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Marta » 23 січня 2017, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Буду благодарна отзывам по клиникам. Бабушка совсем плохо видит, согласилась на операцию.

Если бабушке уже 80 или за 80, то какая бы ни была клиника, а толку будет мало. Врачи уже после операции скажут, что "очень плохая сетчатка" или еще что плохое в органе зрения, за что они не отвечают. А к искусственному хрусталику претензий нет.

Мы делали свекрови на Гиршмана операцию по замене хрусталика год назад по инициативе сестры мужа. Как не видела свекровь, так и не видит. Еще и скачки давления. Она у нас жила с неделю после операции, так скорую дважды вызывали - 200 верхнее, чего раньше никогда не было - врач на скорой связал это с операцией. Нашей бабушке 86.
Взвесьте пользу и вред от операции.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Миклухо-Маклай » 23 січня 2017, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если бабушке уже 80 или за 80,
Взвесьте пользу и вред от операции.

поддерживаю
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Йолка » 23 січня 2017, 16:51

Приплюсуюсь. Моей бабушке операция не помогла совсем.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Златовласка » 23 січня 2017, 17:08

Спасибо всем. Бабушке летом 90. И это так тяжело-не видеть, она не может разгадывать кроссворды, не может читать. Даже кино плохо видит. : (
А консервативного лечения нет, хоть слегка улучшить зрение?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Indie » 23 січня 2017, 17:21

Да ну, оно ж не рассосется само от капелек. Оставьте бабушку в покое, но если ей очень хочется, свозите в Гиршмана в любом случае, на консультацию, пусть сама решает.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Златовласка » 23 січня 2017, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ну, оно ж не рассосется само от капелек. Оставьте бабушку в покое, но если ей очень хочется, свозите в Гиршмана в любом случае, на консультацию, пусть сама решает.

Да она хочет операцию.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Renata » 23 січня 2017, 20:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да она хочет операцию.

Если хочет - надо делать, почему за бабушку должны решать более молодые родственники. Блин, не хотелось бы что б за меня решали видеть мне или нет мои внуки.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Австралия » 23 січня 2017, 20:29

сомневаюсь, что кто- то из врачей возьмет на себя ответственность оперировать 90-летнюю пациентку. если нет прямой угрозы жизни.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Златовласка » 23 січня 2017, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сомневаюсь, что кто- то из врачей возьмет на себя ответственность оперировать 90-летнюю пациентку. если нет прямой угрозы жизни.

Под нашу ответственность-то запросто, наверное. За деньги-то. Или как? Но нам же результат нужен. Бабушку мужа прооперировали в Кировограде в 85 лет, очень удачно. Три года жила отлично после этого.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 23 січня 2017, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Под нашу ответственность-то запросто, наверное. За деньги-то. Или как? Но нам же результат нужен. Бабушку мужа прооперировали в Кировограде в 85 лет, очень удачно. Три года жила отлично после этого.

Вашу ответственность, случись что, к делу не пришьют. Даже за деньги.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Renata » 23 січня 2017, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вашу ответственность, случись что, к делу не пришьют. Даже за деньги.

под ответственность пациентки, бабушка у них вроде бы дееспособная вполне, при чем тут вообще они? кроме как для отвезти и оплатить. Если нет денег на операцию, тогда да, а решать делать или нет с моей точки зрения должны только бабушка и врач.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Австралия » 23 січня 2017, 20:38

мне кажется 85 и 90- две больших разницы. но по большому счету- если ваша бабушка в уме и она решила, то вам остается только помочь ей осуществить .разве есть другие варианты? я с глазами обращалась в областную и в гиршмана к доктору барсукову. по рекомендации.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Indie » 23 січня 2017, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если хочет - надо делать, почему за бабушку должны решать более молодые родственники. Блин, не хотелось бы что б за меня решали видеть мне или нет мои внуки.


Лучше не хоти, чтобы они тебе меняли памперсы, что более вероятно в таком возрасте :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#39  Повідомлення lobo » 23 січня 2017, 20:48

Отцу делали в районной больнице. Было ему тогда за 70. Операция на обеих глазах - сначала один, потом через неделю второй. Отходняки после операции тяжелые, но потом видел хорошо, наверное лучше меня даже. )))
Хрусталики покупали самые дорогие, разница между ними насколько я понял в прозрачности и цветопередаче. На тот момент в аптеке были только американские, бывают ли другие вообще то и не в курсе совсем.
Врач, который делал операцию изначально размещал хрусталики немного на дальнозоркость, отец мог читать газету на вытянутых руках, далеко видел вообще отлично. Сама операция длится в среднем 30-40 мин. Как уже писал процедура болезненная сама по себе плюс отходняки пару дней после операции. После самой операции некоторое время слезился один глаз на ярком солнце. Гарантия на искуственный хрусталик была пожизненная как сказал сам врач. Поможет или не поможет замена хрусталика врач определил сразу, если затянуть время и не сделать вовремя операцию идет какой то необратимый процесс - то ли зрительный нерв атрофируется, то ли что то другое - точно уже не помню.
Что поразило, что операции делались в основном пожилым людям. В больнице лечились и люди постарше моего отца, значительно старше.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Златовласка » 23 січня 2017, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
под ответственность пациентки, бабушка у них вроде бы дееспособная вполне, при чем тут вообще они? кроме как для отвезти и оплатить. Если нет денег на операцию, тогда да, а решать делать или нет с моей точки зрения должны только бабушка и врач.

Она дееспособная. Деньги есть. Разрешение на операцию дает кардиолог и терапевт.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье