Медицинские вопросы.

Реформа здравоохранения


Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1701  Повідомлення Гоцман » 20 лютого 2018, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гоцман, я где-то странице на десятой уже говорил, что самое страшное в реформе - это её саботаж. Извратить до идиотизма можно абсолютно любую идею. Только не рассказывайте мне, что нынешняя система - это НЕ "чтоб сдохли поскорее".

именно...просто старая система оказалась малоэффективной, слишком медленно уменьшается население...молодая команда кладбищенского вида призраков призвана форсировать события
Букер, идея золотого миллиарда не кажется таким уж мифом, если трезво посмотреть на происходящее вокруг :yes:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1702  Повідомлення Marta » 20 лютого 2018, 23:09

Сегодня разговаривала с сестрой, живущей в Киеве. У них все быстрее развивается: с начала года в поликлинике вывесили фото врачей с ФИО и категорией, сейчас договора с семейными врачами люди уже заключили. Говорит, соседского ребенка с онкозаболеванием лечат (облучают, химия) - за счет государства.
Буду узнавать.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1703  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2018, 01:07

Я вообще слабо понимаю, какие претензии.
Приехала скорая через 40-60 мин.? Так случай не острый, давление. Никто спешить с мигалками не будет, как бы родственникам страшно не было.
К соседке не приехала совсем? Так она может палец себе порезала или вызывает скорую каждый вечер.

В Харькове вроде есть уже колл-центр, который помогает консультациями по телефону. Что и как делать, определяют важность и критичность звонка. Успокаивают излишне перепуганных в том числе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1704  Повідомлення Renata » 21 лютого 2018, 09:25

Я так поняла надо правильно озвучивать звонок, не "ой давление 170 на 100 что делать", а ой человек потерял сознание и не реагирует. Тогда обязаны примчаться за 5 минут.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1705  Повідомлення Booker » 21 лютого 2018, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так поняла надо правильно озвучивать звонок, не "ой давление 170 на 100 что делать", а ой человек потерял сознание и не реагирует. Тогда обязаны примчаться за 5 минут.
В принципе, да. Но одновременно, если по приезду выясняется, что там таки не "потерял сознание", то выписывается штраф. Тысяч так на 10. Через годик желающих хитрить сильно поубавится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1706  Повідомлення vevk » 21 лютого 2018, 14:47

так, а если к приезду скорой уже пришел в сознание? на видео фиксировать отруб, как в Германии кашель?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1707  Повідомлення Booker » 21 лютого 2018, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так, а если к приезду скорой уже пришел в сознание? на видео фиксировать отруб, как в Германии кашель?

Я утрирую.
Оценить тяжесть состояния скорая вполне способна. Одно дело - если действительно опасно для жизни в конкретно данный момент, и другое - если это состояние, которое вполне может лечиться в поликлинике.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1708  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В принципе, да. Но одновременно, если по приезду выясняется, что там таки не "потерял сознание", то выписывается штраф. Тысяч так на 10. Через годик желающих хитрить сильно поубавится.

и сильно прибавится желающих один раз умереть и заплатить, чем каждый раз доказывать. что ты не верблюд.
У моего сына однажды была колика. Он был один дома, я на каком то мегаважном семинаре, вот он мне звонит и говорит, что у него болит живот и все бросай и беги, я сбежала с этого семинара, вызвала скорую, пока прибежала и приехала скорая колика прошла. Ну да. если бы я заплатила 10 тыс, то в следующий раз могла бы поосторожничать со скорой, а это была бы не колика, а какой нибудь гнойный аппендицит
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1709  Повідомлення Booker » 21 лютого 2018, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и сильно прибавится желающих один раз умереть и заплатить, чем каждый раз доказывать. что ты не верблюд.
У моего сына однажды была колика. Он был один дома, я на каком то мегаважном семинаре, вот он мне звонит и говорит, что у него болит живот и все бросай и беги, я сбежала с этого семинара, вызвала скорую, пока прибежала и приехала скорая колика прошла. Ну да. если бы я заплатила 10 тыс, то в следующий раз могла бы поосторожничать со скорой, а это была бы не колика, а какой нибудь гнойный аппендицит
Таких случаев в общей массе не так много. Разговор о том, что скорая не должна приезжать к хроническим больным "уколоть". И тем более не возить таких в больницы "прокапаться". Этим должен заниматься терапевт в поликлинике.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1710  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2018, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и сильно прибавится желающих один раз умереть и заплатить, чем каждый раз доказывать. что ты не верблюд.
У моего сына однажды была колика. Он был один дома, я на каком то мегаважном семинаре, вот он мне звонит и говорит, что у него болит живот и все бросай и беги, я сбежала с этого семинара, вызвала скорую, пока прибежала и приехала скорая колика прошла. Ну да. если бы я заплатила 10 тыс, то в следующий раз могла бы поосторожничать со скорой, а это была бы не колика, а какой нибудь гнойный аппендицит

Всё думал, когда же про детей начнут. Это же самое святое. Не грех и переволноваться вроде.
Только одно непонятно, почему вы себе такси не вызвали, а скорую вызвали раньше, чем сами увидели проблему.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1711  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё думал, когда же про детей начнут. Это же самое святое. Не грех и переволноваться вроде.
Только одно непонятно, почему вы себе такси не вызвали, а скорую вызвали раньше, чем сами увидели проблему.

в смысле? я езала на такси, приехала живот еще болел, скорую вызвала когда подъезжала, с ним на телефоне. Да, и при чем здесь дети? если у меня болит живот я не могу вызвать скорую, а то она оскорбится?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1712  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таких случаев в общей массе не так много. Разговор о том, что скорая не должна приезжать к хроническим больным "уколоть". И тем более не возить таких в больницы "прокапаться". Этим должен заниматься терапевт в поликлинике.

конечно не должна, это и так понятно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1713  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2018, 15:09

В принципе, скорая вызывается к нетранспортабельным больным или транспортировка которых должна проходить под наблюдением.
Чем вызывать в этом случае скорую, проще и даже быстрее было бы усадить мальчика в это же такси и отвезти в ближайшую больницу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1714  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В принципе, скорая вызывается к нетранспортабельным больным или транспортировка которых должна проходить под наблюдением.
Чем вызывать в этом случае скорую, проще и даже быстрее было бы усадить мальчика в это же такси и отвезти в ближайшую больницу.

не проще и не быстрее
как минимум я не знала куда везти, в какую больницу
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1715  Повідомлення Нюша » 21 лютого 2018, 15:11

Ургентные больные принимаются в больнице вне очереди.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1716  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2018, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таких случаев в общей массе не так много. Разговор о том, что скорая не должна приезжать к хроническим больным "уколоть". И тем более не возить таких в больницы "прокапаться". Этим должен заниматься терапевт в поликлинике.

У хронических обострений не бывает? Или по новым протоколам не должно быть? Или я чего-то с этой хренью не понимаю-таки. :LUI:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1717  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2018, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ургентные больные принимаются в больнице вне очереди.

И таковыми считают приехавших не на скорой?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1718  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 15:22

я вообще не из тех кто вызывает скорую сбить температуру, но бывают ситуации когда хрен его знает, что делать. Ночь еле пережила, задыхается ребенок, пошли к врачу, все ок, горло красное.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1719  Повідомлення SVD » 21 лютого 2018, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И таковыми считают приехавших не на скорой?

на скорой считаются ургентными, а те кто своим ходом могут хоть помирать в коридоре, пока пациента на скорой будут принимать
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#1720  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2018, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на скорой считаются ургентными, а те кто своим ходом могут хоть помирать в коридоре, пока пациента на скорой будут принимать

Ну вот я о том же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина

Повернутись до Здоровье