"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Первый прикорм


Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Бирюза » 01 квітня 2016, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девушки, а расскажите, пожалуйста, подробно, как вы варите каши малышам? Мой не из пакетов ест только манку, остальные наотрез нет, но и пакеты явно надоели ему уже. Может, я готовить не умею

У меня молочную ест из пакета. а обычную, на воде - с общего стола, нормально ест, особенно любит рис и гречку))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Kirena » 01 квітня 2016, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вчера пролистала фотки - на половине он или ест или лезет в холодильник. 1,5 года - хочется спрыгнуть с пакетированых каш уже. Каши - единственное, чем его кормить надо, а не сам ест. Я пробовала нордик пшеничные хлопья и овсяные брюгген



Мы тоже почти до 1,5 лет кушали кашки из пакетиков, пробовала раньше перейти на нордик - не пошло, сама доедала :D А потом как-то сразу перешли на овсянку брюгген, без блендера, просто с молоком и немножко сахара, иногда с тертым яблоком, но редко, не любитель она была фруктов. Ну, и манку кушали, хоть сейчас ее прямо все ругают)) Рис долго не давала из-за особенностей нашего пищеварения - боялась :D Уже где-то в 2,5 понравилась ей "оранжевая кашка" - гарбузовая с рисом. А гречку помню сделала с молоком, так доченька круглыми глазами на это посмотрела и есть не стала.

А, еще вспомнила, она у меня довольно долго не хотела кушать нормальные фрукты - свежие, ни на блендере, ни натертые, кушали из баночек. Так одно время кашу кушала только с этими баночными фруктами, причем, я так понимаю, ее сам процесс больше интересовал, чем вкус - надо было в кашу капать, а она изучала эти рисуночки и рот открывала :D

Kirena

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
31 березня 2016, 19:15
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Бабайка » 02 квітня 2016, 09:35

А как готовите молочные каши, так никто и не написал :) У меня никто их не ест из подросших, может, я правда, готовлю их невкусно.
Мой старший в 1,8 (я записала :) ) сказал: мама, я не хочу кашку с молоком, а хочу с мясом и горчицей :) Этот, может, тоже туда. Вчера овсянку с котлетой таки слопал. Совсем детскую порцию, правда
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Kirena » 02 квітня 2016, 10:40

Мужчина! А как готовлю - насыпаю в кастрюльку овсянку, заливаю молоком, добавляю сахар, начинает закипать, снимаю - все :D :D А манку варила так: молоко с сахаром закипело, тогда засыпаю туда манку и помешиваю где-то с минуту. А, еще в манку ванильку добавляла))) С тыквой - сначала в водичке с сахаром варю кусочки тыквы, потом воду сливаю, тыкву блендером, заливаю молоко и сваренный отдельно рис, ну и варится какое-то время. Ну, а гречку и лапшу молочную она у меня не ест, макароны предпочитаем с сыром)))

Ну а вообще - не все же любят молочные каши :)

Kirena

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
31 березня 2016, 19:15
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Peppy » 02 квітня 2016, 10:42

Я манку засыпаю в холодное молоко, она тогда комками не берётся.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Kirena » 02 квітня 2016, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я манку засыпаю в холодное молоко, она тогда комками не берётся.


Не, ну я знаю, что по правильному надо в холодное молоко и мешать все время))) Но мне это долго как-то, а так тоже комками не берется, если сразу быстренько мешать :)

Kirena

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
31 березня 2016, 19:15
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2016, 10:49

Если манку в холодное молоко сыпать, каша намного нежнее получается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Kirena » 02 квітня 2016, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если манку в холодное молоко сыпать, каша намного нежнее получается.


Ну, может я не такой гурман :D В том смысле, что и сама пробовала сваренную разными способами - иногда и нам (взрослым) могу сварить, нравится и такая, вроде не замечала разницы.

Kirena

Аватар користувача
 
Повідомлення: 13
Зареєстрований:
31 березня 2016, 19:15
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Бабайка » 02 квітня 2016, 11:59

Манку я точно вкусную могу. И остальное так же делаю, все просто
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Бирюза » 02 квітня 2016, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как готовите молочные каши, так никто и не написал :) У меня никто их не ест из подросших, может, я правда, готовлю их невкусно.
Мой старший в 1,8 (я записала :) ) сказал: мама, я не хочу кашку с молоком, а хочу с мясом и горчицей :) Этот, может, тоже туда. Вчера овсянку с котлетой таки слопал. Совсем детскую порцию, правда

У нас молочные каши никто не ест кроме меня и младшенького. А готовлю самым обычным образом - кипячу молоко. кладу туда крупу и варю до готовности, добавляю по вкусу сахар)) Очень нравится варить каши в мультиварке, ничего не убегает и вкуснее чем обычным образом сваренные.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Бирюза » 02 квітня 2016, 16:28

А вот про манку в холодное молоко впервые услышала, надо попробовать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#572  Повідомлення donna godrich » 03 травня 2016, 21:00

а с какого возраста вы давали козье молоко? и в каком виде?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Чертенок No13 » 03 травня 2016, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а с какого возраста вы давали козье молоко? и в каком виде?

С полугода. Кашу на нём варила. Но, кажется, пополам с водой. Это старшей. С младшим уже коз у бабушки не было.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Паулина » 03 травня 2016, 21:08

чуток раньше, чем с года.
неразбавленное и некипяченое.
ещё творог с него делала
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#575  Повідомлення donna godrich » 03 травня 2016, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С полугода. Кашу на нём варила. Но, кажется, пополам с водой. Это старшей. С младшим уже коз у бабушки не было.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: чуток раньше, чем с года.
неразбавленное и некипяченое.
ещё творог с него делала


ага.
а как делать творог?
парное можно значит, разбавляя?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Паулина » 03 травня 2016, 21:24

творожок, как и из коровьего.
я уже не помню. как -то на водяной бане, потом марля.
надо гуглить
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первый прикорм

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Бирюза » 03 травня 2016, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



а как делать творог?

Я делаю сама творог, это совсем не сложно. Надо поставить молоко в теплое место, чтобы получилась простокваша . Затем эту простоквашу на маленький-маленький огонь, и пусть она греется, главное - чтобы не закипела, надо смотреть - когда начнет отделяться творог, сначала он будет в виде мягких хлопьев, а потом уже обычный творог, тогда уже можно выключать. А то если передержать - будет твердый и невкусный. Дать немного остыть и отцедить через марлечку. Оставшуюся сыворотку можно пить, а можно использовать для выпечки.
Еще проще если есть мультиварка, я последнее время в ней и делаю творог - залить простоквашу в чашу, поставить на подогрев и заниматься своими делами...плюс в том. что в мультиварке он не переварится. получается очень нежный.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics