"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Номер сообщения:#1  Сообщение Indie » 20 апр 2011, 11:53

Навеяно вчерашней манипуляцией по вытаскиванию занозы у собственного чада :D . Слышал, наверное, весь район :D

А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как без валерьнки лечить наших детей)))?

Номер сообщения:#2  Сообщение Galochka » 20 апр 2011, 12:01

у меня обычно получается уговорить малого, иногда при помощи взяток (куплю наклейки или карточки). если совсем плохо - то пускаю в ход тяжелую артиллерию в виде папы
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3  Сообщение Волна » 20 апр 2011, 12:04

Инди, я своей очень подробно объясняю, для чего нужна та иная процедура и что будет, если этого не сделать ( если есть возможность- то показываю в картинках). Она у меня девочка впечатлительная, поэтому обычно помогает. Бывают, конечно, моменты, когда никакими уговорами не заставишь, тогда приходится включать авторитет и "я сказала- надо, точка". Хотя вот уже последние пару лет стараюсь обходиться без этого последнего аргумента.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2362
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Вика » 20 апр 2011, 12:07

Мой тоже раньше кричал при виде крови, при занозе, вся округа слышала. :) Но я всегда старалась держаться спокойно Чтоб не передать своего волнения ему, потому как тогда хуже будет и мне, и ему. Спокойно объясняю, что сейчас буду делать, что будет больно и т.д., но так надо. Потихоньку он тоже успокаивается. Сейчас уже терпит, мужик ведь. 8-)
Если болеет, высокая температура у меня всё-же крышу срывает, но я стараюсь не подать виду, всё в себе переживаю.

Вика

За 24 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#5  Сообщение Julia » 20 апр 2011, 13:28

Смотря какая процедура. Уговорить на прививку - нереально никакими способами, после трех раз в больницах. Теперь при виде шприца у дочки истерика.
Зато вчера я нашла способ безболезненно побрызгать горло аэрозолем - сначала мы побрызгали лекарство медвежонку любимому, потом Мишка побрызгал маме лекарство, а потом Мишка побрызгал Северине лекарство :) Прошло на ура ) сама рот открыла и не сопротивлялась )
Йодом что-то намазать тоже не сильно получается, пример того, что я мажу себе руку или ногу, и говорю, что не больно - не прокатывают ) хотя, может теперь Мишка ей будет мазать :))

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Re: Как без валерьянки лечить наших детей)))?

Номер сообщения:#6  Сообщение KRina » 20 апр 2011, 14:19

У нас всё пьет, всё брызгает.
Если честно, то я не помню, как мы к этому пришли. По-моему, просто сказала, что надо выпить таблетку.
Вчера муж брызгал горло, а ребенок хихикал, т.к. наш папа как-то болезненно воспринял Гивалекс, в отличии от ребенка. Малой этим гордился)))

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3413
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#7  Сообщение Bonjour » 20 апр 2011, 14:53

Волна: Инди, я своей очень подробно объясняю, для чего нужна та иная процедура и что будет, если этого не сделать ( если есть возможность- то показываю в картинках). Она у меня девочка впечатлительная, поэтому обычно помогает. Бывают, конечно, моменты, когда никакими уговорами не заставишь, тогда приходится включать авторитет и "я сказала- надо, точка". Хотя вот уже последние пару лет стараюсь обходиться без этого последнего аргумента.

Я вот этот аргумент практически всегда использую, потому что мишки и собачки летят через плечо, пипетки и аэрозоли вырываются из рук и бросаются на пол. И чем решительнее я говорю "Надо!", тем быстрее процедура проходит.
А вот зеленку-карандаш очень любит, приходится замазывать не только ссадины. но и все остальные части тела-кайфует когда ему рисуют на руках и спине.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#8  Сообщение El_ka » 20 апр 2011, 15:16

Сперва уговариваю, что если мы этого не сделаем, то придется вызывать врача, ехать в больницу, а там никаких игрушек и т.д.
Если не помогает, угрожаю позвать папу, чтоб держал. Как правило, на этом ребенок сдается, папу пока не звали ни разу.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#9  Сообщение Indie » 20 апр 2011, 16:48

Моя нормально пьет лекарства только в виде сладких сиропов и жевательных таблеток. Если лекарство жидкое, но невкусное - заедаем конфетой. Если таблетка горькая - получается впихнуть в виде порошка и запить чем-то сладким. Намазать ранку можно исключительно нарисовав пару нательных живописей и себе, и ей йодовым карандашом. Именно поэтому зеленку не использую, потому что йод хоть отмывается потом. Уколы и лечение зубов - это вообще пляски с бубном, тут идет все в ход - и обещания чего-то там эдакого купить, последний поход к стоматологу был успешным только благодаря покупке банки с рыбками:), ну или совсем тяжелая артилерия - угроза, что сейчас мама и тетя-доктор уйдут, а придет злой дядя, и будет тебя лечить. Правда, что-то на дядю в последнее время не ведется :P

Indie

За 15 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#10  Сообщение D_1 » 20 апр 2011, 18:55

Никогда не вру. Если больно, говорю что больно. Подробно расписываю что больно будет недолго итд.

Мне в детстве зубы лечили с таким благостным обманом "доктор только посмотрит", а у меня какой-то болевой порог специфический и сейчас - не выношу просто почти никаких манипуляций, сверлить здоровый зуб с каким угодно охлаждением - не могу, от боли глаза вылазят. Короче, потом много лет боялась ходить к стоматологу, прилагаю усилия чтобы детю такое же не сделать.

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#11  Сообщение Nikkey » 21 апр 2011, 11:21

Indie: Навеяно вчерашней манипуляцией по вытаскиванию занозы у собственного чада :D . Слышал, наверное, весь район :D

А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.

Никак не получается:)
Она при виде шприца ничего не может с собой поделать.
Т.е. истерика начинается еще только при распечатывании упаковки.
После манипуляции - все понимает, со всем соглашается, но честно говорит, что бессильна.

Так что во время укола держит 2-3 медсестры...

А почему со стоматологом проблемы?
У моей - один из любимых врачей.
Там-же сейчас все не больно?

Nikkey

Баллы репутации: 2

Номер сообщения:#12  Сообщение Indie » 21 апр 2011, 11:36

Nikkey: А почему со стоматологом проблемы?
У моей - один из любимых врачей.
Там-же сейчас все не больно?

Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Nikkey » 21 апр 2011, 12:58

Indie: Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L

Надо менять врача:)
По-моему стоматология - одно из немногих направлений в медицине, которое "очеловечилось" и "повернулась лицом" к детям...

Nikkey

Баллы репутации: 2

Номер сообщения:#14  Сообщение El_ka » 21 апр 2011, 18:08

Indie:
Оно-то не больно, но кааак же страшно! :D :L

А уж не мамиными ли молитвами страшно?
Помню себя - пока были молочные зубы, стоматологов очень любила :)

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#15  Сообщение Indie » 21 апр 2011, 19:14

Nikkey:
Надо менять врача:)
По-моему стоматология - одно из немногих направлений в медицине, которое "очеловечилось" и "повернулась лицом" к детям...

Да куда уж лучше :) Пока не отменят бормашины - хоть всех врачей в городе обойди - результат один - пляски с бубном :)

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Booker » 21 апр 2011, 19:16

Indie: Пока не отменят бормашины
:Z *Тихо шепотом: при нашей жизни это очень вряд ли.
Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4276

Номер сообщения:#17  Сообщение Indie » 21 апр 2011, 19:18

El_ka: А уж не мамиными ли молитвами страшно?
Помню себя - пока были молочные зубы, стоматологов очень любила :)

Да нет. Я, пока имела молочные зубы, стоматологов и не знала. Первую пломбу года в 23 поставила, и вообще стараюсь лечить зубы при малейшем намеке на кариес. Киндер, увы, уже имеет 4 запломбированных дырки

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Indie » 21 апр 2011, 19:19

Booker: :Z *Тихо шепотом: при нашей жизни это очень вряд ли.

Да понятно уже, что это всемирный заговор стоматологов :D

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Карамелька » 06 май 2011, 11:03

Indie: А если серьезно - то как безболезненно для своих и ребенкиных нервов уговорить его выпить невкусное лекарство, промыть ухо, сделать укол, намазать ссадину йодом, ну и все таком роде? У меня, если честно, с трудом получается.

Купите себе беруши, правда на весь район не напасешься :jokingly: . Например когда брала у детей кровь, самое многое что я могла сделать, так это взять себя в руки и провести манипуляцию как можно быстрее..
Детский и взрослый массаж любой сложности
Профессионально и недорого

Карамелька

Баллы репутации: 3

Раздел Статистика

Вернуться в Pediatrics