"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Популярно о детской простуде.


Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1021  Повідомлення Rain » 16 вересня 2014, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вирус подхватил. Изолировать и избегать контактов.

Да и так избегаем вроде

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  ОРВИ, простуда

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1022  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2014, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да и так избегаем вроде

На себе приносите. В лифте. Магазине.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1023  Повідомлення Татьянка » 16 вересня 2014, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На себе приносите. В лифте. Магазине.

И что теперь, не гулять? А продукты сами прилетят, в форточку?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1024  Повідомлення Златовласка » 17 вересня 2014, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И что теперь, не гулять? А продукты сами прилетят, в форточку?

Гулять не в людных местах. Интернет-магазины, рынки, бабушки в помощь. Насморк у младенца-очень утомительно, он же спать не может.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1025  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У ребенка уже второй раз за почти 5 месяцев насморк. Ну блин, дома не холодно, 22-23, окно все время почти открыто, под утро закрываю только, свежий воздух, увлажнитель, не мерзнет вроде, не перегревается тоже, откуда оно берется?

Вопрос: а спрей можно уже пятимесячным деткам? А красный хьюмер что нос раскладывает? Сосудосуживающее все время не хочется : (

вместо хъюмера можно просто обычной водичкой кипяченной из пипетки промывать - эффект будет примерно тот же.
отсасывать сопли из носа (у нас соплеотсос нозефрида - дорогой, но хорошо помогает)
это все делать почаще - несколько раз в день, чтобы облегчить ребенку дыхание.
насморк быстро не проходит - обычно от нескольких дней до ндедели у нас бывает.
сосудоссуживающее я бы давала в крайнем случае при запущенном варианте и то, разово, иначе вызывает привыкание.
у нас, кстати, у младшего сейчас тоже насморк - подхватил у старшего, они по очереди болеют обычно (
причем насморк сопровождается кашлем во время сна, когда мокрота затекает по задней стенке, поэтому малыш спит на высоко приподнятой подушке (чтобы не горизонтально), ну и откашливаем, чтобы убрать из носоглотки затекшую вниз мокроту (предварительно дав попить теплой водички, чтобы размягчить засохшие корки).
Востаннє редагувалось idilliya в 17 вересня 2014, 10:00, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1026  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И что теперь, не гулять? А продукты сами прилетят, в форточку?

продукты может - о чудо! - муж принести

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1027  Повідомлення Златовласка » 17 вересня 2014, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
продукты может - о чудо! - муж принести

Там его нет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1028  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там его нет.

аа, тогда сложнее.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1029  Повідомлення Люблю_его » 17 вересня 2014, 10:00

Видитен, Рейн у каждого своё. И Вы приловчитесь.
Мои специалисты утверждают, что отсасывать ничего нельзя!Промывать нужно. Есть детский Аква-марис, именно для лялюсиков.
Сосудосуживающие обязательно, в Вашем возрасте у нас, кажется, был "Називин", теперь "Виброцил".Хорошие капли и те и те. Для чего капать нос сосудос-ми? Чтобы не схлопотать отит, ну это как я понимаю.За 5 дней никакого привыкания не будет. Тем более капать надо планово, три раза в день по одно капле в каждую ноздрю.А я ещё капала Эктерицидом всегда, пока его с производства не сняли. Классная вещь, быстро микробы убивает.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1030  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Видитен, Рейн у каждого своё. И Вы приловчитесь.
Мои специалисты утверждают, что отсасывать ничего нельзя!Промывать нужно. Есть детский Аква-марис, именно для лялюсиков.
Сосудосуживающие обязательно, в Вашем возрасте у нас, кажется, был "Називин", теперь "Виброцил".Хорошие капли и те и те. Для чего капать нос сосудос-ми? Чтобы не схлопотать отит, ну это как я понимаю.За 5 дней никакого привыкания не будет. Тем более капать надо планово, три раза в день по одно капле в каждую ноздрю.А я ещё капала Эктерицидом всегда, пока его с производства не сняли. Классная вещь, быстро микробы убивает.

а как же малышу дышать, если весь нос в соплях? как есть и спать? он же еще сам сморкаться не может.
я по себе сужу - мне было бы очень дискомфортно.
отсос - аналог высмаркивания для совсем малееньких. имхо.

насчет сосудоссуживающего - там привыкание после второго дня развивается, насколько я знаю (педиатр меня предупреждала, чтобы не больше 2 дней использовала)
сосудоссуживающее применяют, чтобы снять отек насоглотки.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1031  Повідомлення Алиса » 17 вересня 2014, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У ребенка уже второй раз за почти 5 месяцев насморк. Ну блин, дома не холодно, 22-23, окно все время почти открыто, под утро закрываю только, свежий воздух, увлажнитель, не мерзнет вроде, не перегревается тоже, откуда оно берется?

Вопрос: а спрей можно уже пятимесячным деткам? А красный хьюмер что нос раскладывает? Сосудосуживающее все время не хочется : (

да, красный действует как сосудосуживающее, за счет какой-то особой концентрации морской соли в растворе, называется осмотический эффект, я так и не поняла как точно - чтобы объяснить, можешь сама почитать в нете)
а маленьким его можно?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1032  Повідомлення Люблю_его » 17 вересня 2014, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как же малышу дышать, если весь нос в соплях? как есть и спать? он же еще сам сморкаться не может.
я по себе сужу - мне было бы очень дискомфортно.
отсос - аналог высмаркивания для совсем малееньких. имхо.

насчет сосудоссуживающего - там привыкание после второго дня развивается, насколько я знаю (педиатр меня предупреждала, чтобы не больше 2 дней использовала)
сосудоссуживающее применяют, чтобы снять отек насоглотки.

Даже и не думаю с Вами спорить. Делайте так, как считаете нужным.
Я написала то, что думают мои специалисты.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1033  Повідомлення Rain » 17 вересня 2014, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, красный действует как сосудосуживающее, за счет какой-то особой концентрации морской соли в растворе, называется осмотический эффект, я так и не поняла как точно - чтобы объяснить, можешь сама почитать в нете)
а маленьким его можно?

В инструкции написано с трех месяцев, нам 5 сегодня. Но там спрей - и такая струя мощная, я побоялась. Перелила и закапала пипеткой.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1034  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже и не думаю с Вами спорить. Делайте так, как считаете нужным.
Я написала то, что думают мои специалисты.

это какие специалисты говорят, что за 5 дней регулярного капания сосудоссуживающего не наступит привыкание? :D
я не спорю - мне просто интересно.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1035  Повідомлення Rain » 17 вересня 2014, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это какие специалисты говорят, что за 5 дней регулярного капания сосудоссуживающего не наступит привыкание? :D
я не спорю - мне просто интересно.

Комаровский?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1036  Повідомлення Риорита » 17 вересня 2014, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это какие специалисты говорят, что за 5 дней регулярного капания сосудоссуживающего не наступит привыкание? :D
я не спорю - мне просто интересно.

Любые. А при отитах, гайморитах капают дольше. Регулярное капание -- это выполнение схемы лечения. Т.е. -- два-три раза в день.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1037  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Комаровский?

быть может, он же рекомендует при любом даже небольшом насморке, сразу принимать сосудоссуживающее?
или начать с промывания-увлажнение-питья?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1038  Повідомлення idilliya » 17 вересня 2014, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Любые. А при отитах, гайморитах капают дольше. Регулярное капание -- это выполнение схемы лечения. Т.е. -- два-три раза в день.

наши с вами специалисты имеют разное мнение на этот счет.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1039  Повідомлення Rain » 17 вересня 2014, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
быть может, он же рекомендует при любом даже небольшом насморке, сразу принимать сосудоссуживающее?
или начать с промывания-увлажнение-питья?

Разве я это говорила? Это вы сказали.
Мы вели диспут о привыкании. Комаровский в своей передаче говорил -семь дней максимум. Больше - наступит привыкание. О двух днях не слышала.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Популярно о детской простуде.

Повідомлення номер:#1040  Повідомлення Татьянка » 17 вересня 2014, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
продукты может - о чудо! - муж принести

И вместе с продуктами, точно так же, может и вирус принести. Или папу (мужа) тоже изолировать? Сумки поставить возле двери; позвонить условным звонком и испариться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics