"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки


Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 07:09

Что, только я обходила кабинет районного невропатолога стороной?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  ВЧД, неврология, сон

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#282  Повідомлення donna godrich » 14 листопада 2016, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, только я обходила кабинет районного невропатолога стороной?


И я.
Ну один раз сходили посмотрели. (И ортопеда тоже). Испытали уныние, перешли на Радугу, и попутно консультируемся у друга семьи на пенсии.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#283  Повідомлення SVD » 14 листопада 2016, 13:58

а где у нас есть нормальный невролог?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2016, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, только я обходила кабинет районного невропатолога стороной?

Тебе повезло с поликлиникой, видимо. Потому что "у вас же кесарево" - это как прописка у невролога было одно время.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И я.
Ну один раз сходили посмотрели. (И ортопеда тоже). Испытали уныние, перешли на Радугу, и попутно консультируемся у друга семьи на пенсии.

А сейчас с этим их таки попустило.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Лапушка » 14 листопада 2016, 14:09

я, зная, нашего участкового, всегда заходила с кошельком и после первого "добрый день" всегда спрашивала "какую помощь оказать кабинету?". и наша сумасшедшая женщина очень зрелого возраста (она еще меня с рождения наблюдала), осмотрев ребенка всегда говорила "все оч хорошо. если хотите можете съездить в 5ю, но я не вижу поводов"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#286  Повідомлення vevk » 14 листопада 2016, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тебе повезло с поликлиникой, видимо. Потому что "у вас же кесарево" - это как прописка у невролога было одно время.

А сейчас с этим их таки попустило.

точно!
и еще я не представляла, что можно не при поликлинике обходить врачей. может тогда и нельзя было или я даже об этом не догадывалась!
но все же у меня хватило ума, после посещения ортопеда, который поставил сыну кривошея, не ломать ему голову и не тянуть в воротнике, а доехать до Ситенко, где врач сказал - "какой дурак вам поставил этот диагноз!?".

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2016, 14:22

У меня с младшим как было.
Педиатр: Пойди для галочки невролога пройди.
Невролог (я даже не успела распеленать спящего ребёнка): Гипертонус! Вот визитка массажиста.
Я: Спасибо, не надо.
Педиатр: Какой гипертонус? Кстати. Запись от невролога есть, а подпись она не поставила.
Я, оставив дитё маме, скачу снова на этаж к неврологу.
Я: Подпишите, пожалуйста. Нам на прививку.
Невролог: Так гидроцефальный же синдром! Медотвод от прививок минимум на полгода!
Педиатр (медсестре): И давно она у нас головой ударилась?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Renata » 14 листопада 2016, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, только я обходила кабинет районного невропатолога стороной?

мы перед садиком проходили и перед школой у старшей, вроде бы все ок, без страшилок и направлений. Хотя с младшей помню она меня спрашивала "истерики бывают" - я говорю "да", она удивилась и говорит "сильные?" я говорю "по-разному", она: "а спит как?", я : "много и крепко, особенно после истерик", она написала, что здорова и все.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#289  Повідомлення vevk » 14 листопада 2016, 14:46

так раньше ж обходили врачей кучу в месяц и полгода - точно, потом в год.
сейчас не так?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2016, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так раньше ж обходили врачей кучу в месяц и полгода - точно, потом в год.
сейчас не так?

Сейчас не так. Уже с моим меньшим официально не так было. Но по инерции "кесарят" ещё гоняли именно в нашей поликлинике.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Бабайка » 14 листопада 2016, 14:52

Я с младшим не была у невропатолога вообще. Старшего гнали обязательно месяца в 3, потом узи мозга делать, микстурки. У нас очень специфический невропатолог в поликлинике, они все такие, наверное
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#292  Повідомлення donna godrich » 14 листопада 2016, 14:58

Может, у меня особых показаний не было, хотя ротик он одно время кривил например, и тонус какой-то тоже был.
Но у меня на лице было написано, что я стара уже бумажки туда-сюда таскать, на какие-то предложения куда-то сходить отвечала сходим к частным если нужно.
И был достигнут какой-то дзен, заключающийся в том что если я посещаю частных, то делюсь потом результатами с педиатром чтобы в карту клеили. И звоню им или показываюсь если возникают вопросы.
Скорее звоню, потому что когда прихожу педиадр говорит "и зачем вы, такие счастливые, ко мне приперлись?" ))) клевый мужик у нас, гг
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Renata » 14 листопада 2016, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так раньше ж обходили врачей кучу в месяц и полгода - точно, потом в год.
сейчас не так?

мы с младшей вообще ни одного врача, кроме педиатра, до 2,5 лет не видели.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#294  Повідомлення vevk » 14 листопада 2016, 15:03

тогда сейчас лучше.
хотя, смотрела недавно какой-то фильм про кучу рожденных одновременно детей в Америке, как там соседи помогают, дежурство организовали, чтоб родителям помочь. и т.к. там к врачам тоже не сильно надо у одного из детей просмотрели какую-то болячку (дцп или еще что-то, не помню уже). я еще и подумала, что у нас бы такое точно в обходах заметили.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#295  Повідомлення idilliya » 14 листопада 2016, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я, зная, нашего участкового, всегда заходила с кошельком и после первого "добрый день" всегда спрашивала "какую помощь оказать кабинету?". и наша сумасшедшая женщина очень зрелого возраста (она еще меня с рождения наблюдала), осмотрев ребенка всегда говорила "все оч хорошо. если хотите можете съездить в 5ю, но я не вижу поводов"

ну я понимаю "оказать мат помощь", когда пришла с ребенком с реальной проблемой к конкретному врачу, чтобы он посмотрел и полечил.
а платить, когда просто обходишь врачей в гос.поликлинике со здоровым ребенком, чтобы черкнули на бумажке пару строк, что патологии нет (когда это так и есть) - это уже перебор.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#296  Повідомлення idilliya » 14 листопада 2016, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, часто впечатление, что невролог - это само по себе диагноз.

100%
еще не встречала в жизни нормального невропатолога.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Лапушка » 14 листопада 2016, 17:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну я понимаю "оказать мат помощь", когда пришла с ребенком с реальной проблемой к конкретному врачу, чтобы он посмотрел и полечил.
а платить, когда просто обходишь врачей в гос.поликлинике со здоровым ребенком, чтобы черкнули на бумажке пару строк, что патологии нет (когда это так и есть) - это уже перебор.

для меня 20 -50грн не перебор. Поскольку, я дама нервная и пугливая в отношении ребенка. И гос.поликлинник боюсь как огня. И мне дешевле оказать помощь кабинету, чем потом тягомотиться со здоровым ребенком по больницам из-за того, что какому-то маниакальному доктору нужно нас куда-то все-таки отправить :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#298  Повідомлення idilliya » 14 листопада 2016, 17:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для меня 20 -50грн не перебор. Поскольку, я дама нервная и пугливая в отношении ребенка. И гос.поликлинник боюсь как огня. И мне дешевле оказать помощь кабинету, чем потом тягомотиться со здоровым ребенком по больницам из-за того, что какому-то маниакальному доктору нужно нас куда-то все-таки отправить :)

а если таких кабинетов надо обойти не 1, а 5? и если до этого ты уже потратила на анализы реебнка и себя (как сопровождающей) сумму около 1000 грн? я молчу про сумму, которая нужна для самой операции.
у меня такие проблемы возникли впервые.
обычно на обходах всегда все ок.
не, я тоже стремлюсь всегда избегать проблем.
но после посещения этого врача поняла, что они уже совсем оборзели, обмелчали и обнищали, раз на чужой беде пытаются наживаться.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2016, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если таких кабинетов надо обойти не 1, а 5? и если до этого ты уже потратила на анализы реебнка и себя (как сопровождающей) сумму около 1000 грн? я молчу про сумму, которая нужна для самой операции.
у меня такие проблемы возникли впервые.
обычно на обходах всегда все ок.
не, я тоже стремлюсь всегда избегать проблем.
но после посещения этого врача поняла, что они уже совсем оборзели, обмелчали и обнищали, раз на чужой беде пытаются наживаться.

Лапа, кажется, об участковом педиатре, чтоб без надобности на обходы не посылал.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#300  Повідомлення idilliya » 14 листопада 2016, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лапа, кажется, об участковом педиатре, чтоб без надобности на обходы не посылал.

А что, педиатры уже тоже в 5 неврологию посылают? Я думала, только невропатологи.
Я взагали о таких ситуациях, когда без обхода врачей не обойтись (обходной лист перед садиком или шклолй, например, или перед операцией).

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics