"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Роддома и роды, как это было ))))))


Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Alino4ka » 29 березня 2011, 11:42

Рожала я в августе 2008г. в 1-м роддоме.
У Копитько Сергея Николаевича.
Воды отошли в 5,00 утра.
Приехали мы в 8,00, и уже с приемника позвонили ему
(смена у Сергея Николаевича закончилась и он собирался на рыбалку)
сделав осмотр, сказал будем рожать и отвел меня сразу с вещами в род зал.
Сделал вывод: родишь в 12-13,00 и ушел .........
раз в час заходил слушал животик и опять уходил.
потом к 11,00 появилась акушерка начала меня успокаивать и говорить, что так кричать не надо, счас будем рожать.
И в 12,00 как и было запланированно, естественным путем появился мой сынуля!!!!!!!
Особого внимания я не заметила, но и ничего плохого сказать не могу.
палата была на двоих, выписали нас через день по моему желанию.
попрощались на том - "Будешь второго рожать приходи!"
(а перед родами кума меня поддержала, сказав, что он бьет по лицу и кричит... :rofl: )

Девочки очень многое зависит от физиологии и вашего темперамента!
у меня есть подружка которая заплатила на 50у.е. больше за нецензурную брань во время родов!

А как у Вас это было ????? :give_rose:
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2011, 12:16

Разбудили утром раненько. На стол уложили. Привязали. Гляжу, Ирина Сергеевна моя скальпель в руки взяла, говорит "Начинаем". "Ээээй, доктор, подождите! Я ж еще с вами!"-говорю. Анестезиолог только как-то странно ухмыльнулся, и меня с ними не стало :D А потом как в кино: Очнулся - гипс повязка на пузе. В горле трубка, все болит. Обезболивающее не дают, пока какое-то время после наркоза не пройдет. Короче, алес.
Это второй раз. Первый примерно так же, только на схватках.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#3  Повідомлення ainm cleite » 29 березня 2011, 12:35

А у меня было как-то все просто. Сдал жену, стою, жду как дурак, "и что теперь?", думаю. Никто ничего не говорит, не выходит ко мне. Подошел к дежурной, спрашиваю "а вы в курсе, когда кто родит? В смысле свершившегося факта?". "Да", говорит. Я ей дал 100 грн. (меньше не было), поросил меня набрать сразу же. И пошел волноваться по центру. К родителям потом зашел, посидел. Ну потом мне, канешна, позвонили, устроили встречу с врачем, докупил я всяких пеленок, тюбиков, флакончиков, что попросили, и пошел уже по-настоящему отмечать. Там посидел, сям посидел, а потом жена позвонила и сказала к ее маме ехать отмечать, я и поехал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Леда » 29 березня 2011, 13:13

А я полежала на сохранении, и решила наконец уйти домой, Новый год встречать. Приехала домой, поела оливье, голубцов, вареников (свекровь моему мужу наготовила). Ну а через несколько часов стало ясно, что ПОРА. И поехала рожать в 4-й к той же дежурной бригаде, с которой я в обед прощалась. :) Но Новый Год я все-таки проспала дома, выписали нас 31-го.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Златовласка » 29 березня 2011, 13:20

Этот рассказ уже был на ХФ. Кто читал, пропускайте.

31 октября я рожала в ЖД роддоме-все прошло замечательно.
Рожала там второго ребенка, первый-в 2004. У одного и того же врача-Андрейченко Сергея Сергеевича. Врач-от Бога. Поехали мы 31 октября провериться, срок уже прошел, а схваток нет. Муж по телефону непрерывно разговаривает (ему вообще-то некогда, на работу нужно). Планировалось, что если меня отпустят ещё погулять дома, то он поедет на работу числа эдак до 2 ноября.
Врач смотрит меня, расспрашивает, что болит. Я говорю, ничего не болит. Совсем ничего? Я, как кролик в "Винни -Пухе": "Совсем ничего". Он на меня круглыми глазами - и поясницу нигде не тянуло? Я ему - ну, может, по чуть-чуть... И давно так? Да, говорю, 3 недели уже. Зовет мужа: говорит, пару часов у тебя есть? Мы в родзал идем, тут схватки идут и раскрытие 6 см! Короче, берем мужа, идем рожать. Вскрыли пузырь, первая схватка, и вообще не больно?. Хи-хи, ха-ха. Сидим на фитболе, схватки по чуть-чуть идут, мне опять почти не больно, а мы тут, оказывается, полным ходом рожаем. У нас уже 7 см, 8, 9... Муж тоже поверить не может, что это ОНО.
Ну, через час я наконец, поняла, что здесь все всерьез и я в самом деле рожать сейчас буду - полное раскрытие. Короче говоря, через 2 часа после приезда мы уже держали малыша на руках (не без того, чтобы попросить кесарево на пике, так сказать процесса. И попросить очень громко). Муж и не понял, когда ему выходить надо (мы договаривались, что на потугах он выйдет). Наверное, благодаря скорости этого события, совместные роды ему понравились. Позвонили домой-все в шоке! Что, уже? Зато потом - самая приятное, то, что так любят описывать в женских журналах. Сидим (лежим), малыш у папы на руках (даже успел позавтракать мамой), все счастливы. Знакомые звонят-поздравляют, и можно в деталях описывать, какие мы все герои и т.п.
Старший в восторге! Ура, братик родился! Он очень ждал малыша. Ему кажется, это такая живая кукла. В общем, мне понравилось. Хочу ещё.
Но не среди ночи.
П.С. Первые роды были примерно такие же, только без мужа и на 2 часа длиннее, до4 см схваток не чувствовала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#6  Повідомлення konopl9 » 29 березня 2011, 14:05

У меня все начиналось, как у Всех)))) Срок по Узи был 25 сентября, 29 ( понед.) меня положили в 7й роддом. Мой 4й на мойке был))), на учете в 4-ом стояла) . Поставили капельницу в 11.00 , в 11,30 уже были схватки, с интервалом 3 мин. И так до 17.00, в родзал сказали идти........ Иду по коридору, начинаются схватки, останавливаюсь, за стенку стою не могу даже моргнуть, идет санитар - " Девушка что с Вами, Вам плохо???? Я только смогла на него глаза повернуть, он все понял и пошел мимо)))) В родзале я уже с интервалом в 1 мин. была))) Муж со мной был! Собирались, так погулять за ручку, а как все начнется муж должен был удалиться)))
Его попросили в 20,00 уйти, а он сказал как я уйду если она мучается!!! Я уже слабо что-то понимала, и если б не он я Вам скажу, я наверно бы сдалась....... Шла я четкой целью родить сама!!!!! Помню что с сердцем плохо было, кололо..... В 20.00 сказали тужиться...... я час тужилась , ни чего, а оказывается матка еще даже не опустилась, врач вышел, муж сразу за ним, а он ( врач)" Как я мог так ошибиться????" Он не знал что муж за ним вылетит... но слава Богу что эта ошибка, повлияла только на то что сил у меня когда начались потуги в 23,00 уже не было........ И вот открываю глаза, и понимаю что все... !!!! Людей в палате много, тетеньки, дяденьки, все ко мне подходят. Понимаю что кесарево мне сейчас, да как закричу помогите же мне!!!! Схватиться даже не за что было!! И вот мой Врач с дежурным врачом, оба такие крепкие дядьки))) Я как вцепилась в них и 10 мин. И родила. Родила кстати 29.09 головку, а 30.09 уже плечики появились в 00.02 мин. Записали 30.09. Классно, может еще у кого такой случай был???? Мальчика 4,700 55/39/39 .А ставили плод мне 3,600 максимум, как бы для моего роста 180 см., это нормально) А тут почти 5 кг. Такой себе трех месячный малыш!!! Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!!!!! В 35 недель делали последнее УЗИ, вес ребенка был 2,700)

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Galochka » 29 березня 2011, 14:31

рожала в 4м роддоме у Коровай С.М. в 2003 году
поскольку недели эдак с 30 все люди пугались соотношения моего роста к размерам моего живота, то на 37 неделе С.М. уложила меня на сохранение. кесарево мне ставили с самого начала беременности (естесственно по показаниям), причем все врачи крутили у виска, когда я пыталась заикнуться о естесственных родах.
вобщем Коровай сказала мне выбирать день для родов, я выбрала 6 августа - начало 40й недели.
под утро перед операцией начались схватки, наверное от того что я нервничала и малой почувствовал, что пора на выход.
помню, что просила не резать до того как усну. врачи посмеялись и сказали, что почти все так говорят)))
ну потом было все как у всех, разве что в то время подольше держали в роддоме чем сейчас, но это и хорошо, я хоть в себя пришла и могла ходить прямо не держась за живот.
:)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#8  Повідомлення konopl9 » 29 березня 2011, 15:26

Galochka: я выбрала 6 августа:)

Прекрасный день)))) Лев)) у меня ДР 9авг))) ;)

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Alino4ka » 29 березня 2011, 15:41

konopl9: Прекрасный день)))) Лев)) у меня ДР 9авг))) ;)


И мы львы 16 августа, хотя срок ставили на 21.
Я 15 августа переела криветок :jokingly: и малой решил пора, , , не понравились они ему. :hahaha:
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2011, 15:56

У меня дети в плане сочетания гороскопов (восточный + зодиакальный) получились Коза+Козерог и Тигр+Лев
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Galochka » 29 березня 2011, 16:13

Чертенок No13: У меня дети в плане сочетания гороскопов (восточный + зодиакальный) получились Коза+Козерог и Тигр+Лев

ух ты ж ёшкин кот :girl_cool:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2011, 19:06

Первый раз все произошло в далеком 1991 году в 5 роддоме. Пошли мы с мужем сдаваться, посколько дохторка настоятельно рекомендовала учесть все риски и прийти заранее. Мы, неторопясь, купив по дороге зеленого ежика на колесиках для дочки, пришли часам к четырем пополудни, и нас отправили домой - сказали, утром приходите. Ну, мы еще раз прогулялись, пришли утром. Палата была большая и молодежная, всю неделю мы там прохохотали. Правда, в 5 и тогда выпускали погулять, иногда сидели в зимнем саду, в общем, скучать не пришлось. На шестой день меня отправили на зарядку для беременных, тоже было очень увлекательно, наверно, на нас посмотреть. А вечером я решила прогуляться по лестнице нового, 7-миэтажного корпуса, поднялась и спустилась по лестнице. Ночью отошли воды, утром пришла врач, уколола меня обезбаливающим, порассказывала мне сказки (я под капельницей рожала, т.к. родовой деятельности не было). Три часа кайфа - и приз в студию!
Второй раз - тоже риски, тоже за неделю, но в 3 роддом. Роды принимала Зуб, тетка специфическая, но как врач понравилась. Тоже отсутствие естественного процесса, прокол пузыря, и у меня уже две дочки. Правда, Зуб сказала, что благодаря мне, она существенно пополнила свой словарный запас.
А манюник - из областного, не поверите - опять неделя ожидание, и кесарево. При этом я так всех убедила, что будет девочка, что народ тихо офигел и спрашивал, откуда у меня мальчик.
В общем, мне понравилось, от еще одного не отказалась бы, но - увы! :P
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#13  Повідомлення El_ka » 29 березня 2011, 19:59

У меня срок был 4го августа. Перед этим я за пару дней была у врача в 1м роддоме (Выговская Людмила Анатольевна, она там узист), она сказала, раскрытие уже есть небольшое, предложила остаться, но я не захотела. И вот 6го августа (Галочка, будем друг друга поздравлять ;)) утром просыпаюсь от слабеньких, но регулярных схваток. Потом звонит врач - грит, ты там не родила еще? Говорю - да вот как раз седня собираюсь. Договорились, что часам к 2м подъеду, если воды раньше не отойдут. А часов в 9 утра у меня прекратились все схватки, но решила все же ехать. Вызвали такси (успокоили таксиста, что я еще не рожаю :)), поехали. Там мне посмотрели раскрытие и часа в 3 пошел приход. Сперва просто болел живот, как при месячных - ходила бодрячком. А часов с 4х я начала видеть небо в алмазах. Мне поставили капельницу - глюкоза с окситоцином, т.к. я медленно раскрывалась, прокололи пузырь. Помню, меня дико раздражало, что я должна ходить с капельницей, носить за собой эту дурацкую конструкцию и еще придерживать тряпку, чтоб воды на пол не лились (они отходили по чуть-чуть). Лежать не могла - так и ходила, как кот ученый, по цепи кругом. Дико хотелось спать, между схватками просто отрубалась в сон. Потуг не было, часов в 8 у меня в очередной раз проверили раскрытие и велели ложиться и тужиться. Что я и попыталась сделать. Сперва не получалось (сосуды под одним глазом полопались), потом въехала :) Просила оставить меня в покое хоть на 5 минут, чтоб поспать :D Мне дали пощупать показавшуюся головочку и дело пошло быстрее :))) Ну и все - в 8:40 мы родились, 3900.
Не могла отойти от ужаса всего происходившего со мной на родах года два :) А поначалу мысль о вторых родах вызывала просто приступ паники. Сейчас попустило, реально хочу второго :) Не боюсь ни токсикоза, ни родов 8-)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Йолка » 29 березня 2011, 20:32

У меня был срок на 14 сентября. Но Я решила, что буду 13 (цифра нравится) рожать. А ребенок решил 9 числа. 8 числа за весь день намоталась, кучу еды приготовила (она потом никому не понадобилась : (), посмотрела кино и решила лечь спать.
Но не тут то было. В 0.00 начались схватки. И вот я всю ночь на диване сидела с часами считала промежутки между схватками. Часа в 4 утра пошла приняла душ, и дальше считать.
В 7.30 позвонила врачу (Арендарь), сказала что буду рожать . Хотя интервал скакал между 2 и 7 минутами, не было одинакового промежутка. И поехала на осмотр. все боялась в такси, что воды отойдут :hahaha: В 8.30 сидела уже в ЖК, а в 9.30 приехали в роддом (1-й). Воды так и не отошли сами. Получается с 12 ночи до 10 утра схватки были терпимые. Как только прокололи пузырь - вот тут пошла жара, стало уже больно. Я прыгала на мячике (вернее муж меня катал). Между схватками я пыталась лечь на шведскую стенку поспать :D , и реально отрубалась на эту минуту отдыха. Так часик помучалась и рожать полезла. Муж все время был рядом, за руку держал. между потугами тоже пыталась уснуть, но врач не давала, кричать уже начала (хотя она ж спокойная как слон в родах) - Ленка, хватит спать, давай рожай, кроме тебя его никто не родит :hahaha:
И в 12 часов дня 9.09.09 :girl_cool: родился малыш. Первым его папа увидел. Говорит - смотри, смотри какой он. А я корчусь на столе с закрытыми глазами, не могу отойти и спать хочу :D
В роддоме пробыла 2-е суток, сбежала. Потому что поспать мне так и не дали в роддоме. В итоге 4-е суток без сна меня вымотали так, что переступив порог квартиры, я только лягла на подушку и все - ничего не помню. :?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 29 березня 2011, 20:45

Падажите, почему коты одинаковые??)) Запутанно....)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Julia » 29 березня 2011, 20:49

Родила 21 апреля 2009 года, в 6 роддоме, на дежурной бригаде. С врачом не договаривалась предварительно, только ездила обменку подписывать и о совместных родах договариваться. Вообще, мне ПДР ставили 14 апреля, врач сказала, если не рожу через неделю после ПДР - ехать в роддом. Ну я с дуру и поехала. Сейчас бы спокойно дожидалась, пока схватки не начнутся. Приехала утром раненько, часов в восемь, положили меня в дородовое, посмотрели, ни раскрытия, ничего вообще. Ходить бы мне еще недельку-другую. И тут, около 11-12 часов проходит слух, что привозили ночью ветряночную роженицу и теперь роддом на карантин, кого можно - по другим роддомам расселять, кого нет - "рожать". В общем, проокситоцинили меня, я позвонила мужу, он приехал и его каким-то чудом пустили ко мне на совместные роды. Он был последним, кого пустили, остальных не пускали, мотивируя карантином. не помню, чтоб я кричала, но помню, что все время плакала и просила сделать анастезию. Ребенок явно не хотел вылазить, пришлось прокалывать пузырь, потом еще что-то там делать, из-за стимуляции роды были стремительными, с разрывами и болезненными. Я думаю, если бы рожала по-человечески, то не было бы так больно. В общем, в 23.17 родилась моя лапа :)
Кстати ни разу не пожалела, что рожала на дежурной бригаде - очень хорошая бригада попалась. Имен не запомнила, конечно. Потом перевели нас в отдельную палату, уютненькая такая очень, муж там же на кушетке примостился и задрых. А я лежала малышу разглядывала :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 29 березня 2011, 21:00

Думала, что что-то не то съела. Часа через четыре-пять дошло, что таки роды. Легла спать. Утром разбудили и отправили рожать. Не верила, что рожаю, думала врут. Вспомнила, что мне положено кесарево, никто не проникся. Потом таки родила.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Alino4ka » 29 березня 2011, 21:04

Julia: Родила 21 апреля 2009 года, в 6 роддоме, на дежурной бригаде. С врачом не договаривалась предварительно, только ездила обменку подписывать и о совместных родах договариваться. Вообще, мне ПДР ставили 14 апреля, врач сказала, если не рожу через неделю после ПДР - ехать в роддом. Ну я с дуру и поехала. Сейчас бы спокойно дожидалась, пока схватки не начнутся. Приехала утром раненько, часов в восемь, положили меня в дородовое, посмотрели, ни раскрытия, ничего вообще. Ходить бы мне еще недельку-другую. И тут, около 11-12 часов проходит слух, что привозили ночью ветряночную роженицу и теперь роддом на карантин, кого можно - по другим роддомам расселять, кого нет - "рожать". В общем, проокситоцинили меня, я позвонила мужу, он приехал и его каким-то чудом пустили ко мне на совместные роды. Он был последним, кого пустили, остальных не пускали, мотивируя карантином. не помню, чтоб я кричала, но помню, что все время плакала и просила сделать анастезию. Ребенок явно не хотел вылазить, пришлось прокалывать пузырь, потом еще что-то там делать, из-за стимуляции роды были стремительными, с разрывами и болезненными. Я думаю, если бы рожала по-человечески, то не было бы так больно. В общем, в 23.17 родилась моя лапа :)
Кстати ни разу не пожалела, что рожала на дежурной бригаде - очень хорошая бригада попалась. Имен не запомнила, конечно. Потом перевели нас в отдельную палату, уютненькая такая очень, муж там же на кушетке примостился и задрых. А я лежала малышу разглядывала :)


Вы по личному соображению ни с кем не договаривались?
Я лично стремная, в первый раз, страшновато на кого попадешь.....
Не думали что если бы договорились то родили бы без стимуляции????
Вот думаю о втором и посещают мысли рожать без договоренности :?
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Julia » 29 березня 2011, 21:28

Да, по личному соображению. Я всю беременность лопатила интернет в поисках хорошего врача. Даже ездила в 4 роддом, уже почти договорилась. Но вот как-то не лежала душа и все. Почитала отзывы о 6 роддоме, в том числе и о дежурных бригадах там - понравилось. Съездили, посмотрели, подписали обменку. Может, конечно, если бы договорились, то и не стимулировали бы.. Но это из разряда "если бы да кабы во рту выросли грибы". Просто если буду рожать еще раз, то для себя буду помнить, что в роддом лучше ехать уже в процессе схваток.
Мне то, конечно, было страшновато. Но, я думаю, сыграло роль еще присутствие мужа. Все-таки, он мог как-то контролировать, если бы врачи вели себя неадекватно (орали там или еще что-то)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Йолка » 29 березня 2011, 21:57

KRina: Думала, что что-то не то съела. Часа через четыре-пять дошло, что таки роды. Легла спать. Утром разбудили и отправили рожать. Не верила, что рожаю, думала врут. Вспомнила, что мне положено кесарево, никто не проникся. Потом таки родила.

Я че-то думала что тебе кесарево делали.
Спать со схватками??? - таки ты героиня :yes:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics