"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Роддома и роды, как это было ))))))


Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Татьянка » 07 травня 2011, 20:23

Я оцениваю врача не только по его действиям в конкретной ситуации.
Вы же по каким-то причинам выбираете конкретного врача, вы с ним беседуете, для меня поведение и поступки врача в повседневной, обычной ситуации, много о чем говорят.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Златовласка » 07 травня 2011, 20:31

Йолка: +1
Умиляет фраза - "Врач от Бога" при ЕР.
Ну какой он там от Бога, если ты сама рожаешь. Да сказать когда тужиться, когда дышать это конечно важно, но так чтоб громко заявлять, что от Бога это слишком.
По моему ИМХУ такую фразу стоит применять если была очень трудная ситуация, при которой огромный риск смерти роженицы или ребенка или еще что-то, а врач справился и все прошло хорошо.
А так сами родили и заявляют, что врач супер-пупер.

Не, не скажи. Договорной врач ведь и в беременность наблюдал. У меня 2 беременность была не тяжелая, но нервная. В 11 недель кровило (эрозия), хотели госпитализировать-врач отговорил, сказал, насмотришься-наслушаешься, это вредно, лучше те же таблетки принимать дома (не вставая), по его мнению, чем в больнице капать. Тот же магний или транексам (кровоостанавливающий) с тем же успехом можно пить, а не капать, если нет ургентных состояний. Естественно, с телефоном в руках и возможностью позвонить или приехатьв любое время суток. В 19 недель шейка опять крованула уже полстаканом. Действия врача были те же. Таблетки, созвоны каждые 4 часа в любое время дня и ночи (после УЗИ, которое подтвердило, что отслойки нет и с малышом всев порядке). Результат-от одного разговора с ним мне становилось легче. А уверенность врача во время родов была настолько сильной, что я была полностью расслабленной и родила вообще без боли (только на полном раскрытие стало больно). Вот тебе и ничего не делать. Да взять на себя ответственность за ничегонеделание-это тоже ого-го. :) :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Карамелька » 07 травня 2011, 20:48

Шла я себе гулять, август 2009 год, лето жарко, вечерком думаю дай я пройдусь, хорошо что на дорожку в туалет забежала, и тут смотрю воды у меня подтекают :yes: Я звоню врачу из 1 роддома, та ж приезжай, мы на скорой с мигалками, от врача бригады выслушала за свою неосмотрительность, мол воды должны отходить в роддоме а не дома, да и еще если этот самый роддом находиться в другом конце города от место прибывания рожженицы. По приезду меня два дядечки обсмотрели, и вынесли свой вердикт, "Рожаем!" Вот честно если б не сказали, ни за что бы не догадалась сама :rofl: Главное боли вообще не было, меня ж в родзал, а они все занятые, есть один свободный и то его только мыть начали :good: Я слиняла от туда по шустрому на санпропускник, водички попила с мужем послушали дикие вопли из тех самых занятых родзалов, окна открыты все слышно... И тут у меня лопнул окончательно пузырь, такой какой то странный хруст внутри меня... И эта боль... Ни фига не помню, все как в тумане, самое главное что все время начиная з дома и заканчивая рождением моего сыночка, не заняло больше 4 часов. В 9 вечера я еще гулять собиралась, а в час ночи родила карапузика на 39 недели :E
Детский и взрослый массаж любой сложности
Профессионально и недорого

Карамелька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
12 квітня 2011, 22:14
Бали репутації: 3

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Йолка » 07 травня 2011, 21:54

Booker: Объясню, почему от Бога.
Есть в футболе такая поговорка "чем меньше судья заметен на поле, значит тем лучше он работает". Хороший врач потому и хороший, что чётко понимает, когда он должен вмешаться, а когда достаточно просто наблюдать. При этом совсем не обязательно его "видеть". В идеале он как хорошая западная полиция (мне приходилось к сожалению наблюдать): её вроде вообще нету нигде, но стОит чему-то произойти, она появляется из ниоткуда. Потому нашим людям и кажется, что вроде не за что ей платить - ну нету её в обычном состоянии. Но именно в этой невидимости в обычной ситуации и мгновенной реакции в экстремальной и заключается профессионализм.

Ну если выражение именно отсюда пошло, тогда уговорили - согласна :)
Тогда и моя врач такая. :yes: Беременность у меня была отличная. Ни каких лишних и дорогостоящих анализов, все бесплатно, никаких витаминок-таблеток. Виделись мы редко и этого хватало. Была спокойная как танк. Полностью ей доверяла. Роды легкие.
Мне не абсолютно жалко было заплатить ей за каждый прием и роды столько, сколько она сказала. Лучше я за приемы заплачу, чем за анализы в которых обязательно что-то найдут и еще лечить будут. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Лапушка » 07 травня 2011, 22:38

Booker: Объясню, почему от Бога.
Есть в футболе такая поговорка "чем меньше судья заметен на поле, значит тем лучше он работает". Хороший врач потому и хороший, что чётко понимает, когда он должен вмешаться, а когда достаточно просто наблюдать. При этом совсем не обязательно его "видеть". В идеале он как хорошая западная полиция (мне приходилось к сожалению наблюдать): её вроде вообще нету нигде, но стОит чему-то произойти, она появляется из ниоткуда. Потому нашим людям и кажется, что вроде не за что ей платить - ну нету её в обычном состоянии. Но именно в этой невидимости в обычной ситуации и мгновенной реакции в экстремальной и заключается профессионализм.


мммм.....озадачилась.....
у меня какое-то разочарование было, теперь непонятка....
я наблюдалась у зав.отд.женск.консультации (просто раньше она была отличным женским врачом-потому и договорилась с ней), моя берем-ть проходила отлично (несмотря на то, что первая в 29лет, и муж оч.взрослый), наше общение было теплым, но быстрым - денюжку в карманчик, пузо померяли, с трубочкой постояли-послушали, мило пообщались и все.. в итоге чудесная врач, узнав у кого я рожаю, перед моими родами вспомнила, что последний скрининг не сделан и анализы нужно досдать...зато с какой радостью она видя на УЗИ моего ребенка говорила , что все хорошо))- и с каким офигеванием я узнала, что мне "нельзя прикладывать ребенка к груди" по причине, что в обменке нет посл.анализа на сифилис- ясен пень, рез-ты анализов забыли туда записать, и муж ездил (благо что родила с 3го на 4е мая) в поликлиннику за этой записькой к 8ми утра..
ну а роды..- роды договорные, доктор по рекомендациям оч хорошая, только не акушер с род.отделения а гинеколог с гин.отделения..
у меня роды были ориент-но назначены на 11-13 мая, а родила 3-го мая ..и чего-то у меня есть опред.сомнения в правильности выбора даты)), думаю, что видимо, доктор решила "родить пораньше" - оч.уж настойчиво она говорила "приезжай" и уж очень непонятные были роды - практически все манипуляции (от прокалывания пузыря, стимуляции, разрезов и прочего) мной были пройдены, хотя до приезда на обычный осмотр я реально не чувствовала серьезности ситуации..
ну то ладно уж теперь..я все равно оч.благодарна моей докторше за своего здорово-родившегося ребенка..ну и в конце-концов, я увидела его намного раньше (аж целых 10дней) чем мне обещали...и кстати, запомнилось то, что на след. день после родов, доктор, зайдя ко мне в палату, сказала что я "героиня и оч.большой молодец"..хотя че там героического - я уже на все готова была))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Чертенок No13 » 07 травня 2011, 22:53

Booker: Объясню, почему от Бога.
Есть в футболе такая поговорка "чем меньше судья заметен на поле, значит тем лучше он работает". Хороший врач потому и хороший, что чётко понимает, когда он должен вмешаться, а когда достаточно просто наблюдать. При этом совсем не обязательно его "видеть". В идеале он как хорошая западная полиция (мне приходилось к сожалению наблюдать): её вроде вообще нету нигде, но стОит чему-то произойти, она появляется из ниоткуда. Потому нашим людям и кажется, что вроде не за что ей платить - ну нету её в обычном состоянии. Но именно в этой невидимости в обычной ситуации и мгновенной реакции в экстремальной и заключается профессионализм.

ну а если это "от Бога" он себе "делает", категорически отказываясь от заведомо "нестандартных" случаев? Стараясь делать только ту работу, где вмешательство скорее всего понадобится минимальное?
И абстрагируясь от конкретного врача, врач, который действительно "от Бога", вмешиваясь в экстремальном случае и вытаскивая ситуацию из ж...пы, может получить потом потрясающий отзыв: хреновый врач, я с ним еле родила, и порезал, и стимулировал, и вообще покесарил...
З. Ы. Вопрос вдогонку, обязан ли был врач сообщить мне, что ребенка задели скальпелем при КС? Или это в порядке вещей, что, пробыв 8 суток с раздельным прибыванием в роддоме, я про порез узнаю уже дома, спросив у своего педиатра при патронаже "А что это за "тонкий шрам на любимой попе"?"
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Booker » 07 травня 2011, 23:02

Чертенок No13: ну а если это "от Бога" он себе "делает", категорически отказываясь от заведомо "нестандартных" случаев? Стараясь делать только ту работу, где вмешательство скорее всего понадобится минимальное?
И абстрагируясь от конкретного врача, врач, который действительно "от Бога", вмешиваясь в экстремальном случае и вытаскивая ситуацию из ж...пы, может получить потом потрясающий отзыв: хреновый врач, я с ним еле родила, и порезал, и стимулировал, и вообще покесарил...
Да, это к сожалению наша реальность. Но что ж делать...
Чертенок No13: З. Ы. Вопрос вдогонку, обязан ли был врач сообщить мне, что ребенка задели скальпелем при КС? Или это в порядке вещей, что, пробыв 8 суток с раздельным прибыванием в роддоме, я про порез узнаю уже дома, спросив у своего педиатра при патронаже "А что это за "тонкий шрам на любимой попе"?"
Разговор про закон или про чисто по-человечески? По-человечески конечно должен. Строго по закону - может вообще ничего не говорить, выдача любой информации полностью на усмотрение врача.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Чертенок No13 » 07 травня 2011, 23:08

Booker: Разговор про закон или про чисто по-человечески? По-человечески конечно должен. Строго по закону - может вообще ничего не говорить, выдача любой информации полностью на усмотрение врача.

Чисто по-человечески. не голову ж, а попу порезали.
Кстати, шрам растет вместе с этой самой попой :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Лапушка » 07 травня 2011, 23:11

Booker: Да, это к сожалению наша реальность. Но что ж делать...
Разговор про закон или про чисто по-человечески? По-человечески конечно должен. Строго по закону - может вообще ничего не говорить, выдача любой информации полностью на усмотрение врача.

ну это ж капец...а вдруг осложнения????? родильница и так "неВсебе", а тут еще и такое... учитывая, что на 3-й день выписывают- огромные риски незнания таких нюансов :shock:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Лапушка » 07 травня 2011, 23:13

вообще, в моем понимании такой "законный расклад" сверхпредельные циннизм и малодушие

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Booker » 07 травня 2011, 23:17

Лапушка: ну это ж капец...а вдруг осложнения????? родильница и так "неВсебе", а тут еще и такое... учитывая, что на 3-й день выписывают- огромные риски незнания таких нюансов :shock:
Для этого есть выписки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Lizz » 07 травня 2011, 23:28

Booker: Для этого есть выписки.

а в выписках тоже далеко не все пишут.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Нюша » 22 серпня 2015, 20:37

Кто-нибудь во 2 роддоме рожал?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Татьянка » 22 серпня 2015, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто-нибудь во 2 роддоме рожал?

О нём очень много негативных отзываов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Николь » 22 серпня 2015, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, не скажи. Договорной врач ведь и в беременность наблюдал. У меня 2 беременность была не тяжелая, но нервная. В 11 недель кровило (эрозия), хотели госпитализировать-врач отговорил, сказал, насмотришься-наслушаешься, это вредно, лучше те же таблетки принимать дома (не вставая), по его мнению, чем в больнице капать. Тот же магний или транексам (кровоостанавливающий) с тем же успехом можно пить, а не капать, если нет ургентных состояний. Естественно, с телефоном в руках и возможностью позвонить или приехатьв любое время суток. В 19 недель шейка опять крованула уже полстаканом. Действия врача были те же. Таблетки, созвоны каждые 4 часа в любое время дня и ночи (после УЗИ, которое подтвердило, что отслойки нет и с малышом всев порядке). Результат-от одного разговора с ним мне становилось легче. А уверенность врача во время родов была настолько сильной, что я была полностью расслабленной и родила вообще без боли (только на полном раскрытие стало больно). Вот тебе и ничего не делать. Да взять на себя ответственность за ничегонеделание-это тоже ого-го. :) :)

железно! а то у нас хвалят врачей только за противоположное архиделаниевсего.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Marta » 19 липня 2018, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Матери всем рассказывали про свои роды?

Мне, насколько помню, ничего не рассказывала. Знаю только, что сестра была переношенной (5 кг веса), и воды были какие-то не такие. Я своей дочке тоже ничего не рассказывала, только что оба раза это было всего 2 часа, в смысле не бойся...
Но какой это был ужас оба раза, что я врачу на вопрос "кого хотите" отвечала "хочу умереть" - зачем было говорить. Вторые роды, всего через год, ничуть было не легче. Дети, правда, крупные оба (4 кг), а я габаритами не отличалась.
Запомнила, что хорошо кормили рожениц в роддоме - в компоте треть стакана изюма. сейчас, наверно, он вообще запрещен.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics