"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2521  Повідомлення Ирида » 08 січня 2015, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ну да. Можно и сейчас пробовать. Если что, можно другого родить, да.

Букер, именно поэтому существуют участковые педиатры. Смертность за 100 лет изменилась сильно.
И молодая мама должна их слушать, пока уверенность не появится.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2522  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не просто не говорит о квалификации. Например, назначение АБ "для профилактики" при ОРВИ приводит к доказанному увеличению числа осложнений. Доказанному!
Но это сложно объяснить некоторым мамам. :FGU

а почему сложно объяснить? - может, не пытаетесь?! ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2523  Повідомлення Ирида » 08 січня 2015, 18:08

Для справки. С первым ребенком прошли все: и гомеопатию, и сосудосужающие, и отхаркивающие, и АБ. Только когда я наигралась в лечение ребенка по самые помидоры, он перестал болеть.
Младшему считанные разы давала что-либо из аптеки. И то можно было меньше. Хотя сорока на хвосте ему принесла, что нос нужно чем-то закапывать во время насморка, и отбиться от требований "закапай мне нос" все труднее.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2524  Повідомлення Booker » 08 січня 2015, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а почему сложно объяснить? - может, не пытаетесь?! ;)
Потому что сложно объяснять тому, кто не читает, по тридцать пятому кругу то, что давно написано.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2525  Повідомлення Booker » 08 січня 2015, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, именно поэтому существуют участковые педиатры. Смертность за 100 лет изменилась сильно.
И молодая мама должна их слушать, пока уверенность не появится.
Угу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2526  Повідомлення KRina » 08 січня 2015, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для справки. С первым ребенком прошли все: и гомеопатию, и сосудосужающие, и отхаркивающие, и АБ. Только когда я наигралась в лечение ребенка по самые помидоры, он перестал болеть.
Младшему считанные разы давала что-либо из аптеки. И то можно было меньше. Хотя сорока на хвосте ему принесла, что нос нужно чем-то закапывать во время насморка, и отбиться от требований "закапай мне нос" все труднее.

ребёнок ребёнку рознь
я редко обхожусь при простудах без АБ, ребёнок взял от меня "лучшее" - склонность к бактериальным ангинам
не закапывать нос - при отите если не закапывать, можно потом в больнице поселиться и от осложнений всю жизнь отходить

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2527  Повідомлення Peppy » 08 січня 2015, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а почему сложно объяснить? - может, не пытаетесь?! ;)

Это Букер не пытается? Да на этом форуме даже Новости отлично знают теорию лечения детей по Комаровскому. Но тут как с похудением, на практике всегда находятся "весомые" причины, чтобы ничего в жизни не менялось.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2528  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 18:19

а мы только в 9 мес. пили а/б - педиатр перестраховалась, но должна сказать, осложнений не было. больше никогда. справляемся с морск. солью, полосканиями, пиносолом, муколитиками и массажами :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2529  Повідомлення Ирида » 08 січня 2015, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ребёнок ребёнку рознь
я редко обхожусь при простудах без АБ, ребёнок взял от меня "лучшее" - склонность к бактериальным ангинам
не закапывать нос - при отите если не закапывать, можно потом в больнице поселиться и от осложнений всю жизнь отходить

Рознь, конечно, кто ж спорит.
Но в том, что организм редко обходится без АБ, далеко не вснгда вина организма. ;)

Мои личные, ни на что не претендующие, наблюдения показывают, что, как правило, с чем большим упоением мама рассказывает о детских болезнях и бегает в аптеку, тем чаще и серьезнее ребенок болеет.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2530  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это Букер не пытается? Да на этом форуме даже Новости отлично знают теорию лечения детей по Комаровскому. Но тут как с похудением, на практике всегда находятся "весомые" причины, чтобы ничего в жизни не менялось.

я имею ввиду не толдычить, что нельзя а/б при ВИ, а объяснить почему. ну, типа: а/б убивают не только патогены, но и здоровую мф человека, которая обеспечивает иммунитет (кишечник, слизистая) , а убивая биоту, запускаем вирус на всё большие территории....
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2531  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я имею ввиду не толдычить, что нельзя а/б при ВИ, а объяснить почему. ну, типа: а/б убивают не только патогены, но и здоровую мф человека, которая обеспечивает иммунитет (кишечник, слизистая) , а убивая биоту, запускаем вирус на всё большие территории....

а, может, просто бывают исключительные ситуации, когда реально боишься за здоровье и даже жизнь ребенка, поэтому бежишь не к форуму и не к книгам Комаровского (который воочию ребенка не видит и оценить его состояние не может), а к реальному врачу, которому доверяешь.

а то вот давече одна мамаша (очень продвинутая) лечила по инету и врачу не показывала, а все календулой лечила (аб ж зло)...жалко ребеночка, да (

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2532  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2015, 18:34

АБ не зло. Просто их назначают не когда попало или врач все видит, а когда есть анализ крови на руках. Даже тяжелое состояние ребенка не показание к АБ. Вся беда в том, что медицина не страховая и не по протоколу. В Америке фиг его купишь без рецепта, а рецепт без показаний не получишь.
.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2533  Повідомлення Lorienta » 08 січня 2015, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я - не медик, я - мать.
Оценить адекватно состояние ребенка может доктор.

Вот наши доктора меня переодически бесят.
Да, я мать, не доктор (корочка медсестры где-то валяется, но реально колола только кошку), но ситуации когда в больнице мать ставят перед фактом делать выбор были. Причем врач связать два слова и объяснить почему надо госпитализировать и какой диагноз не может, а расписку если отказывается писать должна мать. Так блин вы же не можете мне даже объяснить надо или не надо госпитализироваться, их фразы типа "будем наблюдать" :FGU
А как из инфекционки ребенка выписывали с диагнозом дизентерия при том, что поноса вообще не было, давно дело было, но меня послали когда начала приставать по поводу диагноза.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2534  Повідомлення Lorienta » 08 січня 2015, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рознь, конечно, кто ж спорит.
Но в том, что организм редко обходится без АБ, далеко не вснгда вина организма. ;)

Мои личные, ни на что не претендующие, наблюдения показывают, что, как правило, с чем большим упоением мама рассказывает о детских болезнях и бегает в аптеку, тем чаще и серьезнее ребенок болеет.

Что-то в этом есть. У знакомых помешанных на чистоте и вечно все знающих о куче болячек, ребенок постоянно чем то болеет :AMK:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2535  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, может, просто бывают исключительные ситуации, когда реально боишься за здоровье и даже жизнь ребенка, поэтому бежишь не к форуму и не к книгам Комаровского (который воочию ребенка не видит и оценить его состояние не может), а к реальному врачу, которому доверяешь.

а то вот давече одна мамаша (очень продвинутая) лечила по инету и врачу не показывала, а все календулой лечила (аб ж зло)...жалко ребеночка, да (

понятно, что ситуации бывают разные, как и люди все разные, бывает, что и а/б не заменить. но вот научиться не применять сразу всё , надо научиться, но лучше это делать с врачом, конечно. и лучше с хорошим, но на лбу ни у кого ничего не написано. я вот ещё поняла, что врачи действуют по разному с разными пОциентами :D не знаю, как объяснить, но с некоторыми они больше думают и аккуратней действуют :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2536  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
понятно, что ситуации бывают разные, как и люди все разные, бывает, что и а/б не заменить. но вот научиться не применять сразу всё , надо научиться, но лучше это делать с врачом, конечно. и лучше с хорошим, но на лбу ни у кого ничего не написано. я вот ещё поняла, что врачи действуют по разному с разными пОциентами :D не знаю, как объяснить, но с некоторыми они больше думают и аккуратней действуют :)

надо применять правильное лекарство ВОВРЕМЯ, промедление бывает чревато.

мы, к примеру, с обычным кашлем и соплями зачастую и к врачу не ходим, справляется сами дома.
а своего врача я считаю хорошим, потому что он проверен годами в бою, так сказать.
а не просто потому что у меня к нему личная симпатия.
Комаровского читала и уважаю по-прежнему.
но боюсь пневмонии жутко - от нее соседка умерла в 19 лет, "сгорела" практически за день ( (
Востаннє редагувалось idilliya в 08 січня 2015, 20:21, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2537  Повідомлення idilliya » 08 січня 2015, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот наши доктора меня переодически бесят.
Да, я мать, не доктор (корочка медсестры где-то валяется, но реально колола только кошку), но ситуации когда в больнице мать ставят перед фактом делать выбор были. Причем врач связать два слова и объяснить почему надо госпитализировать и какой диагноз не может, а расписку если отказывается писать должна мать. Так блин вы же не можете мне даже объяснить надо или не надо госпитализироваться, их фразы типа "будем наблюдать" :FGU
А как из инфекционки ребенка выписывали с диагнозом дизентерия при том, что поноса вообще не было, давно дело было, но меня послали когда начала приставать по поводу диагноза.

да, есть и такие врачи.
вернее, наверное их так действовать заставляют обстоятельства, в которых они работают.
это как в жизни - есть интеллигентные сдержанные терпеливые исключительно порядочные высоко профессиональные люди. но они - редкость.
вот моя педиатр такая.
а у подруги на соседнем участке - противоположность :FGU

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2538  Повідомлення Ирида » 08 січня 2015, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
... врачи действуют по разному с разными пОциентами :D не знаю, как объяснить, но с некоторыми они больше думают и аккуратней действуют :)

Впрочем, как и везде. Если человек приятен, то и отношение человечнее. С заподлистым и скандальным - сухо и по инструкции. И т.д.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2539  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 20:27

у нас в Полтаве на одном из участков была педиатр из разряда: как, Вы ещё не пили антибиотиков, тогда мы идём к Вам :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#2540  Повідомлення Николь » 08 січня 2015, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, есть и такие врачи.
вернее, наверное их так действовать заставляют обстоятельства, в которых они работают.
это как в жизни - есть интеллигентные сдержанные терпеливые исключительно порядочные высоко профессиональные люди. но они - редкость.
вот моя педиатр такая.
а у подруги на соседнем участке - противоположность :FGU

я немного не о том. мы с девочкой в палате попали на дежурство к одному врачу с похожими травмами, но у неё-таки оказался перелом седалищной кости, так вот впечатления и отношение одного и того же врача в похожих ситуациях у нас разное было. и "качество" врача мы оценили по-разному.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics