"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3141  Повідомлення Booker » 30 квітня 2015, 18:02

Я по-прежнему интересуюсь, какие есть внешние проявления отита?
80% отитов проходят самостоятельно даже при болях и температуре, а здесь вообще непонятно на каком основании аб назначают. Первой линией при отитах являются пенициллины (то есть аугментин), а не сумамед.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3142  Повідомлення Златовласка » 30 квітня 2015, 18:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я по-прежнему интересуюсь, какие есть внешние проявления отита?
80% отитов проходят самостоятельно даже при болях и температуре, а здесь вообще непонятно на каком основании аб назначают. Первой линией при отитах являются пенициллины (то есть аугментин), а не сумамед.

Поддержу. Сколько я раз уже наталкивалась на лишнее лечение-не счесть. Рейн, кровь сдавали? Вирусная кровь или бактериальная?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3143  Повідомлення Booker » 30 квітня 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Температуры нет, кровь спокойная.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3144  Повідомлення Peppy » 30 квітня 2015, 20:27

У младшего вчера ночью болело ухо, он орал, руками ухо закрывал, температурил. Закапали капли - через 5 минут заснул. Через три часа опять всё повторилось. Ну стопроцентный отит. Сегодня повезли к врачу, а отита никакого нет. Он два раза посмотрел. Как такое может быть?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3145  Повідомлення Booker » 30 квітня 2015, 21:11

Отёк появился - быстро сняли, он пропал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3146  Повідомлення Rain » 30 квітня 2015, 21:37

Ох, не травите душу, начали аугментин.
Третью неделю насморк на одном месте, пузыри, нос заложен, спит плохо, пятый День кашель все сильнее, хрипы Слава Богу только проводные, за ушко начал хвататься.
у меня не хватило духу настоять на лечении без антибиотиков. Впереди праздники и мы в 60 км от более-менее хоть какой-то цивилизованной медицины.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3147  Повідомлення Booker » 30 квітня 2015, 21:48

Ну раз начали, значит начали, не надо ни о чём жалеть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3148  Повідомлення Бирюза » 30 квітня 2015, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бронхит в таком возрасте - это 100% вирус (таковы данные исследований, он просто не бывает бактериальным, если у ребёнка нет СПИДа), а вирусы в принципе не лечатся антибиотиками. А уколы - это вообще исключительно отечественные "разработки", нигде в мире такого не делают. Если даже антибиотик и бывает нужен, то есть детские формы в сиропах. Они действуют абсолютно так же, представление, что "чем больнее, тем эффективнее" - исключительно наши глупости.

Я полностью с вами согласна. Но напугали меня педиатры, что "ужас-ужас" , до пневмонии один шаг. Еще и бабушка сильно запаниковала .
Ну с антибиотиком вообще засада - говорила с другими родителями, всем без исключения, кто в одно время с нами лечился, назначали цефтриаксон - причем одним внутримышечно, другим внутривенно - не понятно, по каким критериям так разделяли. Но мне так жалко малышей было, уколы ж болючие ужасно (мне после кесарева кололи, как говорится, плавали-знаем).
Я бы предпочла давать лекарство в виде сиропа - если уж так необходим антибиотик...
Ну кашель у малого уже прошел, старший тоже вроде вычухался от ОРВИ , но наши болячки продолжаются.
Как будто "пороблено", честное слово...

Вчера у старшего подскочил ацетон - как у него уже бывало, среди ночи стало тошнить, потом поднялась температура, с утра уже и расстройство приключилось. Лежал, страдал весь из себя зеленый, я его отпаивала, он еще и пить не хотел - по глоточку только, я постоянно как коршун - Андрей, пей, а то в больницу пойдем))Ну атоксил и питье помогли - к вечеру полегчало, сегодня уже нормально себя чувствует, пьет без напоминания и много (он вообще водохлеб по жизни), а вот чтобы съел что-то - то приходится снова-таки уговаривать...аппетита пока нет.
Я уже думаю - может, это ротавирус, потому что у меня сегодня тоже расстроился желудок - но без тошноты и температуры, и после дня на рисовой диете)) все прошло. Хотя может у меня просто нервное.
Чтобы я не расслаблялась, сегодня вечером младший стал капризничать - переодевая его, увидела, что покраснели складочки в паху и крайняя плоть - не знаю от чего, может, все еще последствия антибиотика, потому что "ходит по-большому" по прежнему часто, когда еще начали лечение, очень воспалялась попа, я проветривала, мазала кремом - вроде прошло, а теперь такая история. Гигиену соблюдаем, часто гуляет голышом. ни подгузники, ни мыльно-рыльное не меняли - чтобы списать на аллергию...Почитала Комаровского, поделала ванночки, будем завтра смотреть, как будет себя чувствовать. Выходные как назло, уролога уже не застанешь в больнице, только дежурный педиатр в отделении - но что-то не хочется к нему идти ( (Разве что хуже будет.
Блин, каждый день встаю и думаю - ну чем мы еще не болели, что следующее? Сегодня вечером старший начал отчего-то чесаться (у меня уже наготове самые неприятные диагнозы, хотя скорее всего просто пошла интоксикация после ацетонемического криза, может аллергия)
Понимаю, что это порочные мысли)) что они материализуются и т п , но ничего не могу с собой поделать, какая-то полоса черная уже две недели в плане здоровья.
Хотя это мне уже не сюда, а скорее в "психологическую палатку".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3149  Повідомлення Бирюза » 01 травня 2015, 07:02

Вчера пошла спать и обнаружила, что у Мишки еще и температура поднялась...температуру сбила, сейчас вроде нет, спит пока, но не очень спокойно, буду звонить педиатру и спрашивать, что нам делать.
Надеюсь, она не пошлет нас, потому что праздники.
Я уже боюсь - вдруг это какой-то ротавирус (учитывая недомогания старшего) , нам еще только инфекционки для полного счастья не хватало.
Руки опускаются.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3150  Повідомлення Rain » 01 травня 2015, 08:23

Леся, понимаю тебя очень. Держитесь.
А когда действие антибиотиков начинает проявляться? Так сильно утром кашляет, ужас, у меня сердце останавливается.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3151  Повідомлення Renata » 01 травня 2015, 08:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леся, понимаю тебя очень. Держитесь.
А когда действие антибиотиков начинает проявляться? Так сильно утром кашляет, ужас, у меня сердце останавливается.

так антибиотик же кашель не убирет, убъет инфекцию (бактериальную а кашель это уже ребенок откашливает чего наработано во время болезни:).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3152  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2015, 08:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вчера пошла спать и обнаружила, что у Мишки еще и температура поднялась...температуру сбила, сейчас вроде нет, спит пока, но не очень спокойно, буду звонить педиатру и спрашивать, что нам делать.
Надеюсь, она не пошлет нас, потому что праздники.
Я уже боюсь - вдруг это какой-то ротавирус (учитывая недомогания старшего) , нам еще только инфекционки для полного счастья не хватало.
Руки опускаются.

Вы держитесь. Все проходит....

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3153  Повідомлення Бирюза » 01 травня 2015, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леся, понимаю тебя очень. Держитесь.
А когда действие антибиотиков начинает проявляться? Так сильно утром кашляет, ужас, у меня сердце останавливается.

Cпасибо, Оля! Мы кололи антибиотик 6 дней, но кашель сразу не прошел, просто общее с остояние улучшилось. А кашель -это хорошо, скорее мокрота выйдет, а то ведь бывает, что ребенок похрипивает , а откашливаться не хочет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3154  Повідомлення Rain » 01 травня 2015, 08:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так антибиотик же кашель не убирет, убъет инфекцию (бактериальную а кашель это уже ребенок откашливает чего наработано во время болезни:).

Странно, что он ночь не кашляет, а утром прям заходится. И откашляться не может.
Нет, ну всё равно как-то должен облегчить состояние АБ.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3155  Повідомлення Бирюза » 01 травня 2015, 08:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы держитесь. Все проходит....

Cпасибо!
Позвонила нашему педиатру - она уехала на три дня , сказала - сходите к дежурному врачу. Но ребенок вроде встал довольно бодрый, темпа нормальная, ест-пьет, покраснение стало чуть меньше, решили пока никуда не идти и смотреть по дальнейшему состоянию.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3156  Повідомлення Татьянка » 01 травня 2015, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Странно, что он ночь не кашляет, а утром прям заходится. И откашляться не может.
Нет, ну всё равно как-то должен облегчить состояние АБ.

Так часто бывает. Утром отходит скопившаяся мокрота.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3157  Повідомлення Бирюза » 01 травня 2015, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Странно, что он ночь не кашляет, а утром прям заходится. И откашляться не может.
Нет, ну всё равно как-то должен облегчить состояние АБ.

Оль у нас тоже так было , давай побольше пить , делай массажик - тогда легче откашгливаться.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3158  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2015, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Странно, что он ночь не кашляет, а утром прям заходится. И откашляться не может.
Нет, ну всё равно как-то должен облегчить состояние АБ.

Это абсолютно объяснимо. Выходит мокрота, скопившаяся за ночь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3159  Повідомлення Rain » 01 травня 2015, 08:45

Да, девочки, без вас бы я точно тронулась. Мне пора в соседнюю тему.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#3160  Повідомлення Peppy » 01 травня 2015, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, девочки, без вас бы я точно тронулась. Мне пора в соседнюю тему.

Рейн, дышим глубоко, читаем Комаровского, ходим в соседнюю тему. Ни один ребенок без простуды не вырос. Всё наладится. У вас ничего ужас-ужасного, держитесь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics