"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1081  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, ну хоть вы врачевательством не занимайтесь.

Так я безвредным. :D
Про БАДы молчу, полноценно питаться не советую, закаливаться не заставляю.
Я ведь не мужик в маршрутке. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1082  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня полоскание снимает боль
просто лениво полоскать

Тебе, Кринушка, надо горло теплым пивом полоскать. ;) :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1083  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 19:20

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1084  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 19:24

ну вот шож вы про пиво, ироды??
я ж на антибиотиках

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1085  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот, смотрите : Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину :D :D :D
Кстати, Полтава, теплое пиво при ангине да, помогает.

Ну хоть с пивом согласна. :drinks:

Против Комсомолки могу только газету "Бабушка" выставить. :rofl:

Здравствуй, «Бабушка»! Еще в молодости у меня очень часто воспалялись миндалины (гланды), и я по несколько дней находилась на больничном. Хотела их удалить, но одна старенькая врач не разрешила этого делать, сказав, что Бог так просто не прилепил их, и предложила мне растворять в стакане кипяченой воды комнатной температуры 1 ч.л. соли и как можно чаще полоскать горло этим раствором. Я так и сделала. Вот уже 40 лет миндалины меня не тревожат. Помог этот рецепт и соседской девочке, которая очень часто болела ангиной. Полоскала она горло, и ангина у нее прошла.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:D :D :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1086  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А шо, и мне из-за Браца попадет? :shock: :L

Ты с тропы своей сверни
И топор зарой под дуб.
Станут светлыми все дни,
Что на форуме ты тут.
:D

Полтава!
Ты ГЕНИЙ! :LSD

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1087  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну хоть с пивом согласна. :drinks:

Против Комсомолки могу только газету "Бабушка" выставить. :rofl:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:D :D :D

Бабушка-комсомолка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1088  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я правильно понимаю? Вы, Брац, рекомендуете в самом начале предположительно острого респираторного заболевания принимать препараты с экстрактом коры дерева лопахо?

Острого респираторного вирусного заболевания :yes:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1089  Повідомлення Booker » 19 лютого 2013, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну вот шож вы про пиво, ироды??
я ж на антибиотиках

:FGU
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1090  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:D
не, это я читала несколько раз, но всё-равно боюсь - а вдруг животик заболит? ригать захочу? и вообще 8-)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1091  Повідомлення kizya » 19 лютого 2013, 21:04

заааасрали тему
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1092  Повідомлення Booker » 19 лютого 2013, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не, это я читала несколько раз, но всё-равно боюсь - а вдруг животик заболит? ригать захочу? и вообще 8-)
Ну шо, возьмёшь тазик. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1093  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2013, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если не ошибаюсь, лопачо в кофеине раньше предлагали. Его еще долго заваривать надо, это кора какая-то, да?
И еще. Я вот тут почитал, что как можно не вызвать врача, если ребенок болен с высокой температурой. Так вот можно. И очень даже просто. Поскольку наличие или отсутствие врача абсолютно ничего не меняет. Иногда его отсутствие даже полезно, т.к. не навредит. Приходили к нам (вот в последнюю болезнь) 2 участковых и 1 раз скорая. Ну и что мы имеем в итоге? 3 разных диагноза, куча бесполезных лекарств и совет не вызывать больше скорую, иначе либо в больницу, либо будут считать это ложным вызовом. Правда, в пользу скорой скажу, что они осмотрели его на предмет исключения каких-то особо опасных болезней, сыпь там смотрели на ножках, еще что-то, я не разбираюсь. Одна из участковых зачем-то выписала капли сосудосуживающие в нос "на травках" при том, что носом ребенок дышал свободно. Кстати, "травок" там не оказалось вообще. Разве что в составе упаковки могли быть. Сплошные гидраты, хлориды, карбонаты и пр. :D

А если ребенка сегодня послушали - легкие и бронхи в норме, а завтра-послезавтра инфекция опустилась, и пневмония, например? Которую вы сами не услышите, а услышит педиатр, прослушав ребенка.
Инфекция может опустится за считанные часы. Тактика лечения бронхита, пневмонии и просто ОРВИ разная и, согласитесь, вы не доктор, чтобы во-первых, самостоятельно ставить эти диагнозы, во-вторых, чтобы их лечить (особенно первые два).
Именно поэтому, когда сын заболевает, я вызываю педиатра часто. А вот назначения фильтрую. К нам ходит одна, так она очень любит "лечить" грипп и вирусы, имунномоделировать и пр., назначать по 10 сомнительной пользы и состава препаратов и очень расстраивается, когда ее энтузиазм не встречает одобрения. Приходит другая врач и прямо гооврит:" Ну вы же понимаете, что это вирус? Нет от него лекарства, надо подождать - пройдет само. При этом увлажнять, поить и т.п."
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1094  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2013, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только я вот одно не могу понять.
Почему простые средства так плохо воспринимаются нашим населением?

Но полоскать горло солью... Это утомляет?.

Солью и содой.
Потому что это слишком просто и кажется неправдоподобным, нам бы таблеточки подороже и побольше разных видов)))
Тоже самое капать в нас аквамарис, хъюмер (цена на которые завышена в десятки раз) или просто физраствор, стоящий копейки. Замечаю, что врачи редко назначают капать физраствор, а хъюмер иже с ними - чаще. Подозреваю, что это потому, чтобы добавить весомости и солидности своим нзаначений, что типа лекарство назанчают. ане просто подсоленную водицу. Когда переспрашиваю. можно ли вместоэтого просто физраствор, грят, конечно и такое лицо недоуменное немного делают))
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1095  Повідомлення Booker » 19 лютого 2013, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Замечаю, что врачи редко назначают капать физраствор, а хъюмер иже с ними - чаще. Подозреваю, что это потому, чтобы добавить весомости и солидности своим нзаначений, что типа лекарство назанчают. ане просто подсоленную водицу. Когда переспрашиваю. можно ли вместоэтого просто физраствор, грят, конечно и такое лицо недоуменное немного делают))

"Народ жаждет лекарств". Это сказал Гален две тысячи лет назад.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1096  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2013, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в случае летального исхода от приема лопачо после прочтения ваших гениальных постов вы что ли ответственность будетет нести за жизнь детей, родители которых вам поверили?
ОРВИ - он и есть ОРВИ, его надо просто пережить.У многих похожие симптомы, высокая температура и больше ничего, через неделю максимум проходит само, есссно, капать в нас, увлажнять помещенре, обильное питье никто не отменял (рекомендации многих врачей)

Ты так уверена? а я видела ребенка в помещении с +20, увлажненного и закапанного, который попал в декабре в реанимацию с бронхиолитом и двухсторонней пневмонией. и ещё одного помню знакомого, когда 2 неделив реанимации, вирус-вирус 10 дней, а там гангрена легкого.
Моя педиатр говорит, что если температура 39 5 день, то это могут быть и почки... О пневмонии вообще молчу. То ты не пуганная, и дай Бог, чтоб не пришлось...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1097  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2013, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты так уверена? а я видела ребенка в помещении с +20, увлажненного и закапанного, который попал в декабре в реанимацию с бронхиолитом и двухсторонней пневмонией. и ещё одного помню знакомого, когда 2 неделив реанимации, вирус-вирус 10 дней, а там гангрена легкого.
Моя педиатр говорит, что если температура 39 5 день, то это могут быть и почки... О пневмонии вообще молчу. То ты не пуганная, и дай Бог, чтоб не пришлось...

Ань, ты наверное, невнимательно прочитала. ОРВИ подтвержденное врачем, при постоянном его наблюдении в динамике. Поэтому я за обращение к доктору, чтобы не пропустить пневмонию. и именно ее всегдв боюсь, когда сына заболевает.
Но у нас, например, это таки был ОРВИ. И давал температуру 40-41, и очень-очень сложно ее было сбить. Слава Богу, прошло и не дошло до пневмонии. Педиатр говорила, что сейчас прямо эпидемия такого высокотемпературного простудного вируса. Когда температура и больше ничего.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1098  Повідомлення Татьянка » 19 лютого 2013, 22:25

Джу, если вы уверены, что у ребенка именно ОРВИ, к чему дергать вызовами врачей?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1099  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2013, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если ребенка сегодня послушали - легкие и бронхи в норме, а завтра-послезавтра инфекция опустилась, и пневмония, например? Которую вы сами не услышите, а услышит педиатр, прослушав ребенка.
Инфекция может опустится за считанные часы. Тактика лечения бронхита, пневмонии и просто ОРВИ разная и, согласитесь, вы не доктор, чтобы во-первых, самостоятельно ставить эти диагнозы, во-вторых, чтобы их лечить (особенно первые два).
Именно поэтому, когда сын заболевает, я вызываю педиатра часто. А вот назначения фильтрую. К нам ходит одна, так она очень любит "лечить" грипп и вирусы, имунномоделировать и пр., назначать по 10 сомнительной пользы и состава препаратов и очень расстраивается, когда ее энтузиазм не встречает одобрения. Приходит другая врач и прямо гооврит:" Ну вы же понимаете, что это вирус? Нет от него лекарства, надо подождать - пройдет само. При этом увлажнять, поить и т.п."

а, поняла, тут нелады с логикой. Если пройдет само, зачем врачей дергать, пройдет же само?
Я дергаю при температуре всегда. Только не дергаю, а делаю вызов после звонка врачу на мобильный. В последний раз в грипп она прибежала в субботу, вс и понедельник. В группе риска малыш.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1100  Повідомлення Booker » 19 лютого 2013, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты так уверена? а я видела ребенка в помещении с +20, увлажненного и закапанного, который попал в декабре в реанимацию с бронхиолитом и двухсторонней пневмонией. и ещё одного помню знакомого, когда 2 неделив реанимации, вирус-вирус 10 дней, а там гангрена легкого.
Моя педиатр говорит, что если температура 39 5 день, то это могут быть и почки... О пневмонии вообще молчу. То ты не пуганная, и дай Бог, чтоб не пришлось...
В принципе, искусство врача в том и состоит, чтобы отличить ОРВИ от неОРВИ.
Вообще, все эти массовые разговоры про увлажнение, капание и т.п., они ведь применимы именно при ОРВИ, а говорится об этом так часто всего лишь потому, что ОРВИ - самая частая детская болезнь. И никто в здравом уме не станет советовать только лишь поить, если у ребёнка пневмония.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron