"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1141  Повідомлення Brac » 20 лютого 2013, 01:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не. Вы уж скажите в конце концов-то!!! :evil:
И прямо, без обиняков, товарищи докторы, господа.

Полоскать надо при ангине или нет? :o

Ну конечно же надо!
Но не горло.
И не при ангине.
И не полоскать.
Подробности в личку ;)

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1142  Повідомлення ainm cleite » 20 лютого 2013, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И я свои 5 копеек :) Полоскать надо обязательно! Мало кто делает бакпосев с воспалённых миндалин (день отбора, минимум 3 дня роста посева, идентификация колоний, тест на чувствительность к а/б, передача результатов врачу...), поэтому полоскать обязательно, например фурасолом. :) Хотя бы для того, чтобы вымывать эти пробки и не глотать их, гробя почки :unknown:

Нам кандид рекомендовали в таких случаях. Как по мне, то очень помогает. Полоскать ребенок то не умеет.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1143  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 08:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ты знаешь лекарство, убивающее вирус гриппа? А вот мой педиатр не знает, и Комаровский также говорит, что нет лекарств против подобных вирусов, иммунитет сам с ними зачастую справляется, хоть и не сразу.
На всякий случай приведу его цитату, для понятности:"«Главное – не запихивать в себя и ребенка еду, обильно пить, - говорит Комаровский. - Помощь ребенку (как и взрослому) в такие периоды не сводится к тому, что вы рванули в аптеку, купили что-то для иммунитета, что-то от кашля, что-то от горла и аллергии т.д. Вирусные инфекции – грипп в том числе – в подавляющем большинстве случаев в лекарствах не нуждаются. Теплее оделись, увлажнили-проветрили помещение, обильное питье, промыли нос, жаропонижающее – по показаниям. Через три-четыре дня вирус сделает свое дело и на пятый день отступит. Снизилась температура – прогулки на свежем воздухе. Свежий воздух – это и есть прекрасное лечение. Главная проблема возникает тогда, когда вы активно лечитесь. Запомните: лечение детей в большинстве своем не имеет к аптекам никакого отношения!», - заявил детский доктор."

Он - одиозная фигура, шоумен.однако он грамотный доктор и умеет ясно излагать.

Мой научный руководитель на мои выводы спрашивает :"Всегда"? :) Всегда отступит?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1144  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2013, 08:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И я свои 5 копеек :) Полоскать надо обязательно! Мало кто делает бакпосев с воспалённых миндалин (день отбора, минимум 3 дня роста посева, идентификация колоний, тест на чувствительность к а/б, передача результатов врачу...), поэтому полоскать обязательно, например фурасолом. :) Хотя бы для того, чтобы вымывать эти пробки и не глотать их, гробя почки :unknown:

А каким боком глотание пробок к почкам? Дело же в составе белка клубочков. По крайней мере, мне так связь объясняли. Чем быстрее убьется стрептоккок, тем быстрее перестанете вводить организм в заблуждение.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1145  Повідомлення Волна » 20 лютого 2013, 08:28

Ань, я не пойму чего ты от Джу добиваешься? Она всё правильно делает. ОРВИ и грипп действительно не лечатся медикаментозно. И действительно заболешего ребёнка лучше время от времени ребёнка показывать врачу, чтобы врач этот прослушал лёгкие. И всё.

Выше было верно написано - не тема, а сюр какой-то, начали загонять Джу реально на ровном месте. Зачем? :?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1146  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 08:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот уж точно
хотя здесь еще несколько раз напомнят про врача, объяснят что вы неправильно лечите ребенка после рекомендаций очного врача, потом приведут несколько примеров из жизни своей, своего детства и всех знакомых детей. потом снова напомнят, что в третьем абзаце вы ошиблись и лечить надо не так. еще будут жаловаться, что ребенок все равно болеет при увлажнении носа и воздуха, но ваш болеет только от того, что вы лкчите неправильно, ходите не к тому врачу, не прытаетесь разглядеть истину в потоке подсознания онлайн светил от медицины.
вобщем все, что вы можете написать в этой теме, будет будет перекручено и использовано против вас.

Так же, как и с детской кашей. Ты и Джу там главные. Разве Рио или я сказали, что кормим только кашей?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1147  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ань, я не пойму чего ты от Джу добиваешься? Она всё правильно делает. ОРВИ и грипп действительно не лечатся медикаментозно. И действительно заболешего ребёнка лучше время от времени ребёнка показывать врачу, чтобы врач этот прослушал лёгкие. И всё.

Выше было верно написано - не тема, а сюр какой-то, начали загонять Джу реально на ровном месте. Зачем? :?

Нет, она безапеляционно утверждает, что грипп в любом случае пройдет. В том посте, на который я сослалась. А ведь не факт. При это возможно, кто-то (как часто бывает, всю тему читать не будет, по диагонали глянет) и поверит. Лекарств от гриппа нет, но кто сказал, что через неделю это только грипп? А на второй день гриппа уже может быть бронхит, это ничего?
и вообще, она знает все. Кого как кормить, кого как лечить, аб своему ребенку вон отменяла сама, тоже от глубоких знаний. Нахваталась по верхам, а люди-то не знают, это не врач...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1148  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2013, 08:42

Брац, если вы уже тут...Расскажите о связи ангин и болезни почек.
А, все, потеряли мы Браца....
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1149  Повідомлення Волна » 20 лютого 2013, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, она безапеляционно утверждает, что грипп в любом случае пройдет. В том посте, на который я сослалась. А ведь не факт. При это возможно, кто-то (как часто бывает, всю тему читать не будет, по диагонали глянет) и поверит. Лекарств от гриппа нет, но кто сказал, что через неделю это только грипп? А на второй день гриппа уже может быть бронхит, это ничего?
и вообще, она знает все. Кого как кормить, кого как лечить, аб своему ребенку вон отменяла сама, тоже от глубоких знаний. Нахваталась по верхам, а люди-то не знают, это не врач...

Так для этого же она врача и вызывает, чтобы не упустить момент, если вдруг вирусное перейдёт в бактериальное.
Опять же, с возрастом ребёнка мама уже сама начинает понимать - стандартное течение простуды у ребёнка или нет. Например я врача вызываю уже далеко не на каждую простуду дочки. Потому что подавляющее большинство её заболеваний протекают по стандартному сценарию, действия при котором я уже знаю назубок. Зачем мне в этой ситуации врач? Но, если вдруг увижу в течении болезни что-то нестандартное (кашель не такой, общий вид ребёнка не такой и т.д - опытная мама это видит всё-таки) - тогда вызываю, причём частным порядком, могу и поздним вечером позвать.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1150  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 08:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так для этого же она врача и вызывает, чтобы не упустить момент, если вдруг вирусное перейдёт в бактериальное.
Опять же, с возрастом ребёнка мама уже сама начинает понимать - стандартное течение простуды у ребёнка или нет. Например я врача вызываю уже далеко не на каждую простуду дочки. Потому что подавляющее большинство её заболеваний протекают по стандартному сценарию, действия при котором я уже знаю назубок. Зачем мне в этой ситуации врач? Но, если вдруг увижу в течении болезни что-то нестандартное (кашель не такой, общий вид ребёнка не такой и т.д - опытная мама это видит всё-таки) - тогда вызываю, причём частным порядком, могу и поздним вечером позвать.

Так она это на пост врача, как помочь ребенку при тяжелом гриппе. Джу спорит с врачом. Блин, самая умная.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1151  Повідомлення Booker » 20 лютого 2013, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, это в духе "блокаторов репликации вируса".
Доказывать что-нибудь тут - неблагодарное дело.
Еще большие дозы аминокислоты Лизин интересно работают, но нафтохиноны - всегда быстрый, 100% результат.
Оба препарата не профилактика, а лечебные препараты. Категорически нельзя применять длительными курсами.
Да эти длительные курсы и не требуются - вопрос решается однократным приемом в самом начале заболевания. Если заболевание острое вирусное - оно попросту не разовьется.
К иммунитету не имеют отношения. что бы не писали маркетологи компаний в системе аргументации близкой Вашему сердцу клиент ориентированной медицины.
Брац, всё как обычно: где мировое признание, памятники на родине и нобелевская медаль за открытие того, что все богачи ищут столетиями? :D Давай исследования, где это доказано, а то опять всё у тебя на уровне "мне помогает".
Мне, кстати, помогает горчицу тонким слоем на язык намазывать (я её почти не ощущаю в силу особенностей), так тоже могу такое порекомендовать, не хочешь попробовать? Подавляющее большинство правда потом после таких экспериментов воду пьют часа два и языком шевелить не могут. :D Но попробуй, а то мне вот помогает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1152  Повідомлення IndyJu » 20 лютого 2013, 09:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так она это на пост врача, как помочь ребенку при тяжелом гриппе. Джу спорит с врачом. Блин, самая умная.

А Брац у нас Господь Бог? С ним уже и поспорить нельзя?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1153  Повідомлення Чертенок No13 » 20 лютого 2013, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, она безапеляционно утверждает, что грипп в любом случае пройдет. В том посте, на который я сослалась. А ведь не факт. При это возможно, кто-то (как часто бывает, всю тему читать не будет, по диагонали глянет) и поверит. Лекарств от гриппа нет, но кто сказал, что через неделю это только грипп? А на второй день гриппа уже может быть бронхит, это ничего?
и вообще, она знает все. Кого как кормить, кого как лечить, аб своему ребенку вон отменяла сама, тоже от глубоких знаний. Нахваталась по верхам, а люди-то не знают, это не врач...

Ресурс не медицинский. Если попадется такой "кто-то", то явно с подобным уровнем интеллекта он (а) и без БС найдет, где нахвататься по верхам, не дочитать, не дослышать (даже очного врача). От всех неумных не застрахуешься.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1154  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2013, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ань, я не пойму чего ты от Джу добиваешься? Она всё правильно делает. ОРВИ и грипп действительно не лечатся медикаментозно. И действительно заболешего ребёнка лучше время от времени ребёнка показывать врачу, чтобы врач этот прослушал лёгкие. И всё.

Выше было верно написано - не тема, а сюр какой-то, начали загонять Джу реально на ровном месте. Зачем? :?

вот плюс 100
репка не влезла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1155  Повідомлення IndyJu » 20 лютого 2013, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, она безапеляционно утверждает, что грипп в любом случае пройдет. В том посте, на который я сослалась. А ведь не факт. При это возможно, кто-то (как часто бывает, всю тему читать не будет, по диагонали глянет) и поверит. Лекарств от гриппа нет, но кто сказал, что через неделю это только грипп? А на второй день гриппа уже может быть бронхит, это ничего?
и вообще, она знает все. Кого как кормить, кого как лечить, аб своему ребенку вон отменяла сама, тоже от глубоких знаний. Нахваталась по верхам, а люди-то не знают, это не врач...

По диагонали прочитала ты. И случай из разряда :"Умный поймет, дурак не догадается".
Тортилла, хватит уже тупить, плиз, ну ты же не сельская дурочка, в самом деле.
Вызов врача ребенку с температурой даже не обсуждается, это само собой разумеещееся.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1156  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2013, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так она это на пост врача, как помочь ребенку при тяжелом гриппе. Джу спорит с врачом. Блин, самая умная.

а если какой-нить гипотетический онлайновый врач скажет, что при пневмонии полезно кидаться головой в навоз, пойдешь кидаться? :S
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1157  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если какой-нить гипотетический онлайновый врач скажет, что при пневмонии полезно кидаться головой в навоз, пойдешь кидаться? :S

Я так понимаю, Брац на БФ не "гипотетический врач"? Меня возмутило скорее то пренебрежение. с которым Джу отнеслась к его постам. А-ля: "Что вы тут всем мозги парите, кто вы такой вообще? Исла МНЕ не помогла (кстати, мне помогала), грипп и так пройдет по-любому". И т.п. Во-первых, может, не пройти "по-любому". Во-вторых. может, ребенок Вевк, который год МАНовскую работу писал и свалился с 40 в самый ответственный день, был бы в восторге , если б нашлось средство, которым можно было бы себя поднять при критической надобности. Ты ж сама 1 января писала, мол, дайте хоть что-нибудь, чтобы полегчало. Лично мне когда хреново. я рада любым средствам, облегчающим состояние, ибо вылеживаться некогда, и терпеть 5-7 дней нет желания.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1158  Повідомлення Renata » 20 лютого 2013, 10:31

отступая от спора выше.
Отправила дочку после 10 дневной инфекции в очередной раз к педиатру на прослушку легких и бронхов. было это уже дней 10 назад, она кашляла и постоянно температурила. Бронхи и легкие чистые. Педиатр отсылает ее к ЛОРУ что бы посмотрела. Лор пишет диагноз - фарингит и аденоидит. А на словах говорит - сдавайте посев из носоглотки и срочно лечить аденоиды что бы не доводить до крайней стадии и не резать, расписала нашему папе что аденоиды у нее ужас ужасный нужны процедуры и лекарства. Папа наш менее крепкий в общении с врачами чем я, и уже готов бежать и все лечить. Я же в возмущении - разве можно ставить аденоидит и говорить о какой то там стадии, когда у ребенка неделю насморк ужасный, понятно что там все восполено. При этом даже не предложив прийти и посмотреть за динамикой после выздоровления. Да у ребенка вне болезни нос всегда чистый, она не хрюкает не храпит и не сопит. Болеет орви пару раз в году. лор в школе в октябре никаких претензий не высказала.
Да, мы таки пропили антибиотик после 10 дней температуры, уже неделю в школе, без соплей естественно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1159  Повідомлення Николь » 20 лютого 2013, 10:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нам кандид рекомендовали в таких случаях. Как по мне, то очень помогает. Полоскать ребенок то не умеет.

Кандид-наружное средство!!!! И от грибковых поражений только!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1160  Повідомлення Николь » 20 лютого 2013, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А каким боком глотание пробок к почкам? Дело же в составе белка клубочков. По крайней мере, мне так связь объясняли. Чем быстрее убьется стрептоккок, тем быстрее перестанете вводить организм в заблуждение.

Аж самым прямым боком почки страдают. А так, как уже писала, посев чаще не делают, чем делают и а/б назначают не с первого дня, то лучше полоскать :pardon:
Снова раскажу стрррррашную историю ;) : случился у меня гайморит, при этом нос относительно неплохо дышал, голова болела не больше, чем при ОРВИ, поэтому диагностировали не сразу, почти месяц с субфебрильной температурой ходила по врачам-искала. Так вот попала к урологу, т.к. анализ мочи был отвратительный, а у меня после скарлатины киста почечного синуса (?) - обещал на операцию отправить- всё таааак плохо оказалось, но пока я там почки смотрела, обнаружили и пролечили гайморит, почки раз и выздоровели :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron