"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#421  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 15:35

Не знаю про трусы...
У нас автоматом. Вечером душ - бросается в стирку.
А вот после тренеровки...чуть не через раз забывается вынуться форма и положится в стирку, а вот это...брррр. т.е если б жил один...мрак.

Говорит на тренеровке есть парень за которым бегать на разиинке никто не может..штын ужасный. Скорее всего форма и не стирается и сохнет не вынимаясь до след треши.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ирид, ну вы можете в самом деле сформулировать список проблем? или хотя бы описать типичную реальную ситуацию?
а то мы сейчас додумаем :D

хех, оказывается это трудно. Фактов мало, много эмоций.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Чертенок No13 » 11 листопада 2016, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хех, оказывается это трудно. Фактов мало, много эмоций.

Тогда сформулируйте сперва (для себя, но визуализировано, на бумаге, например) список "Чем меня бесит мой сын".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Peppy » 11 листопада 2016, 15:44

Ириде
психологическая помощь + полезные материалы

есть 2 возможности получения бесплатной помощи, любому человеку (что бы обратиться за помощь знать меня лично не нужно):

1.на портале Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину кабинет Антонина Слонь, работаю как волонтер там почти 4 года.
• это анонимно, но консультация проходит публично
• там можно почитать, как ведутся консультации. более 2 000 консультаций - понятна методика и тональность

2. по почте Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.

ВНИМАНИЕ! с августа 2016 отвечаю в свободном режиме – без определённых сроков со своей стороны.

strong recommendation!

обращаться анонимно, просто в теме письма нужно написать - "нужна помощь" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину или в google Антонина Слонь - первая ссылка - онлайн кабинет. именно полная анонимность и письменная форма имеют очень серьезный набор целительных для психики качеств.

3. все что пишу на психологические и околопсихологические темы в блогах

а) на корреспонденте - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
b) на псише - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
с) рисунки - как часть посыла Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

4) гуманистический психолог, высшее психологическое образование, практическая школа психотерапии, член ассоциации Экофасилитации, ученица доктора Лушина.


единственное пожелание к тем, кому пыталась помочь или помогла – если у вас когда-нибудь будет возможность помочь кому-то другому, помогите - просто так. так вы продолжите небольшое дело и сделаете мир чуть добрее.

Антонина Слонь
online психолог

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
google me

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#425  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 15:45

Тогда по-старинке.
Лист на двое. "За что ценю" и "что расстраивает". Потом убрать воду, почеркать. Минусы минимизировать до трех. Накормить шоколадом, дождаться когда глянет как на человека)))) и зачитать лист.
И нам расскажите чем гордитесь ?! Уже пора!
Востаннє редагувалось vevk в 11 листопада 2016, 15:46, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#426  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 15:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда сформулируйте сперва (для себя, но визуализировано, на бумаге, например) список "Чем меня бесит мой сын".

Чертенок уже)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Naoko » 11 листопада 2016, 16:07

Ох сколько я таких списков написала.
Но, от этого минусы никуда не делись. При большом количестве плюсов.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#428  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох сколько я таких списков написала.
Но, от этого минусы никуда не делись. При большом количестве плюсов.

Тут скорее..когда пишешь включаеш голову и эмоции чуток отходят. А кто ищ нас идеален? Каждого из нас родители в чем-то терпять прекрасно зная наши минусы. Просто сказать о них надо. Но не в злости..это больно. А читая свои каракули.
Мне всегда приятно говорить за что уважаю. В конце подобнвх бесед.
Сегодня я дома и сыну во вторую. Еще раз спокойно выразила мои мысли. Предлодила подумать над перепоступлением. Меня ...выслушали))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Чертенок No13 » 11 листопада 2016, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох сколько я таких списков написала.
Но, от этого минусы никуда не делись. При большом количестве плюсов.

Так это ж не для "минусы куда-то деть", а чтоб понять, что бесит. Перейти от общего "всё в целом ничего, но какая-то фигня" к конкретным пунктам.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 16:19

для всех кто консультируется!
Написано Антонина Слонь , 09 November 2016 - - - - - - · 0 Просмотров


Уведомление для ВСЕХ!
Прекращаю все консультации на неопределенный период .
Вам необходимо обратиться к другому психологу.

Всего доброго,
Антонина Слонь
блог Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Naoko » 11 листопада 2016, 16:22

Ааа. Я об том, когда минусы выяснены и сформулированы.

Кстати, Аня говорила, что ребенок это "зеркало".
Вот последние лет пять, мы все отчаянно пытаемся там рассмотреть себя.
Но нет-же, все другие. Никто не был таким. Ни в детстве, ни сейчас.
Хотя нет, "умение и любовь к спору" досталась точно от меня :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Peppy » 11 листопада 2016, 16:22

Блин, ну обидно. Несколько лет она консультировала, а тут позавчера закончила : (

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Aspaziya » 11 листопада 2016, 16:24

вот как раз в такие консультации онлайн я бы не ринулась
это вам не вопрос-ответ по законам или налогам
бесплатное - единственный плюс
а, и еще плюс, что все-таки приходится расписать проблему, а это уже половина решения, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Naoko » 11 листопада 2016, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот как раз в такие консультации онлайн я бы не ринулась
это вам не вопрос-ответ по законам или налогам
бесплатное - единственный плюс


Почему?
Очень многое легче написать. В лицо не расскажешь. Думаю, в этом есть скрытая терапия.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Peppy » 11 листопада 2016, 16:25

А психологи считают иначе

самую высокую эффективность показывают полностью закрытые письменные консультации по почте, когда консультирующийся пишет с анонимного адреса и не раскрывает свои персональные данные, даже имя, возраст, страну.
в этих консультациях после установления контакта, когда человек чувствует что его слышат и понимают, чувствует что психолог способен вынести любую информацию и не оценивать, именно в них происходит наибольшее эмоциональное раскрытие, человек через какое-то время начинает писать про то о чем было даже страшно наедине с собой думать, что ужасно вспомнить, про то что не знает ни один человек, за то что безумно винит себя. чего стыдится.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 16:29

Так. По итогу этих двух дней.
1. Появилось желание и силы (на долго ли?..) что-то делать.
2. Раз есть человек, который умеет с ребенком взаимодействовать, я попыталась его использовать: договорилась с учительницей о доп.занятиях. (Позвонил возбужденный ребенок, и рассказал, что оказывается умеет делать дз за 2о мин, да к тому же аккуратно и правильно!) (Опять, хз, на долго ли, но у нас намечаются выходные без висящего в воздухе "а ты уроки сделал?")
3. Попробую вести записи.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Гермиона » 11 листопада 2016, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так. По итогу этих двух дней.
1. Появилось желание и силы (на долго ли?..) что-то делать.
2. Раз есть человек, который умеет с ребенком взаимодействовать, я попыталась его использовать: договорилась с учительницей о доп.занятиях. (Позвонил возбужденный ребенок, и рассказал, что оказывается умеет делать дз за 2о мин, да к тому же аккуратно и правильно!) (Опять, хз, на долго ли, но у нас намечаются выходные без висящего в воздухе "а ты уроки сделал?")
3. Попробую вести записи.


не отчаивайтесь. все буде добре :)
Ирида, а вдруг вы предложите ребенку в высвободившееся на выходных время сходить в кино, которое ему интересно, а потом зайти в кафе и просто поболтать, не затрагивая тему уроков и других неприятных ему тем? всей семьёй или в комфортном ему составе

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14269
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2016, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ааа. Я об том, когда минусы выяснены и сформулированы.

Кстати, Аня говорила, что ребенок это "зеркало".
Вот последние лет пять, мы все отчаянно пытаемся там рассмотреть себя.
Но нет-же, все другие. Никто не был таким. Ни в детстве, ни сейчас.
Хотя нет, "умение и любовь к спору" досталась точно от меня :D

Именно поэтому вы и не очень понимаете его пользу. Вот ребенка, которого консультировала упоминаемая тут психолог, отправили на спорт для достижения некоторых целей. И они были достигнуты. В том числе, конечно, из-за контакта с тренером. Мальчик совершенно не спортивный, не азартный, не умеющий держать себя в руках, в этом году бежал в спортлагерь, завоевал какую-то там медальку -- пока внутрисекционную, но всех же; руки в кровь стер, тренируясь, из лагеря уезжать не хотел...
Зеркало? Я могу только собственные фразочки-выраженьица поймать. В общем и целом, мои дети -- не мои.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2016, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А психологи считают иначе


Синдром попутчика.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Вевея » 11 листопада 2016, 17:56

По поводу доп занятий -- это самое здравое решение.
Отпустится эта ситуация, когда в доме предчувствие грозы. И у ребенка, и у родителей.
И суметь закрыть себе рот об уроках.
Школу менять. Она неплохая (по сравнению с другими), но лучше поменять, я знаю, о чем говорю. Но тут нужно и желание ребенка.
27-я -- хорошо, там в начале июня экзамен, в принципе, ничего сверхъестественного нет, но благодаря нам и хф конкурс большой.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics