"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2016, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне понятнее Гоцман, со своими мыслями. Пусть и субъективными.
Чем вечные копирования, цитаты и сферический конь.

И вообще хорошо быть родителями покладистых детей.
Можно сразу говорить "какой я хороший родитель". Остальные-же если и смогут такое сказать, то только спустя десятилетия :D

Ты не обидишься, если я перейду на личности? :) я чуть-чуть.
Полтава детьми много занимался. Ты занималась намного меньше.
Может, не ребенок непокладистый, а просто он-зеркало?
Востаннє редагувалось Златовласка в 10 листопада 2016, 19:41, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#262  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но мы же прекрасно знаем еще и украинскую поговорку : Що зроблено у ґузні, не переробиш і у кузні. Все усилия могут вообще пойти прахом. И не поможет ни один психолог и педагог, и самый лучший начитанный родитель.
Вот у Донны Александр, бунтарь-близнец. Мне такие порывы приходилось сдерживать. Я была до противности послушным ребенком. А у него уже, на мой взгляд, вполне сложившийся характер.


Да. И вообще.
Всегда есть риск что сколько не учи, он в сорок лет на работе достанет ланч-бокс, опустит руку в пюрешку и с сосредоточенным удовольствием попробует накапать песочный замок из картофеля на столе. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#263  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не обидишься, если я перейду на личности? :) я чуть-чуть.
Полтава детьми много занимался. Ты занималась намного меньше. Проблемы, бизнес, развод, новый брак.
Может, не ребенок непокладистый, а просто он-зеркало?


Ого, чуть чуть.
Да ну не, нет, ноу.
Нихт.
Ты же не знаешь сколько дргой человек проводит часов со своим ребенком. И дети реально бывают разных темпераментов.
Вспомни Бидструпа
Зображення
Востаннє редагувалось donna godrich в 10 листопада 2016, 19:17, всього редагувалось 1 раз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Jul » 10 листопада 2016, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я старался научить их контролировать свои эмоции.

Скорее всего, это уже заложено.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Naoko » 10 листопада 2016, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не обидишься, если я перейду на личности? :) я чуть-чуть.
Полтава детьми много занимался. Ты занималась намного меньше. Проблемы, бизнес, развод, новый брак.
Может, не ребенок непокладистый, а просто он-зеркало?


Да, это тоже может быть.
Но, мной не занимались вообще, и при этом я была покладистым и совершенно неконфликтным ребенком. Из того, что я вижу, из подружек дочки, из детей друзей - все таки это черта характера. Ближе к темпераменту.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Naoko » 10 листопада 2016, 19:18

Увидела картинку Донны. Да :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Jul » 10 листопада 2016, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не обидишься, если я перейду на личности? :) я чуть-чуть.
Полтава детьми много занимался. Ты занималась намного меньше. Проблемы, бизнес, развод, новый брак.
Может, не ребенок непокладистый, а просто он-зеркало?

Как может человек со стороны, по форуму понять, кто сколько и как занимался своими детьми на самом деле. И вообще, что-то знать о жизни другого человека. И, может, об этом Наоко в закрытом писала. Некрасиво.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 19:28

почему-то люди думают, что поменять трубы гораздо сложнее, чем понять, от чего у твоего ребенка нервный тик или энурез, к примеру
оно ж твое, оно должно быть как-то само пониматься, наверное
иначе ты плохая мать или что?
ни в коем случае в книжку полезть и прочитать шаблон, или недайбог к психологу!
да мы себя не понимаем через раз вообще-то или ведем себя как капризные упрямые подростки, и этот форум тому наглядный пример)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#269  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: почему-то люди думают, что поменять трубы гораздо сложнее, чем понять, от чего у твоего ребенка нервный тик или энурез, к примеру
оно ж твое, оно должно быть как-то само пониматься, наверное
иначе ты плохая мать или что?
ни в коем случае в книжку полезть и прочитать шаблон, или недайбог к психологу!
да мы себя не понимаем через раз вообще-то или ведем себя как капризные упрямые подростки, и этот форум тому наглядный пример)))


О. Ну наконец-то подростками назвали кого-то кроме меня.
( :yahoo: )
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: почему-то люди думают, что поменять трубы гораздо сложнее, чем понять, от чего у твоего ребенка нервный тик или энурез, к примеру
оно ж твое, оно должно быть как-то само пониматься, наверное
иначе ты плохая мать или что?
ни в коем случае в книжку полезть и прочитать шаблон, или недайбог к психологу!
да мы себя не понимаем через раз вообще-то или ведем себя как капризные упрямые подростки, и этот форум тому наглядный пример)))

Охты даешь. Нервный тик и энурез -- это все-таки не разногласия по поводу игрулек за компом.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2016, 19:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как может человек со стороны, по форуму понять, кто сколько и как занимался своими детьми на самом деле. И вообще, что-то знать о жизни другого человека. И, может, об этом Наоко в закрытом писала. Некрасиво.

Спасибо , кэп. Я извинилась. :)
Она писала тремя страницами ранее.
Я в общем безоценочно, чисто для сравнения.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Охты даешь. Нервный тик и энурез -- это все-таки не разногласия по поводу игрулек за компом.

а в чем принципиальная разница?
мы же не знаем еще, в чем реальный конфликт. У меня есть знакомая, которая специализируется на проблемах игромании у детей. Как врач.

вобще, особенно в нашем менталитете, если люди задумываются о психологе и даже туда доходят, значит, не в мелочах дело. Значит, кому-то очень и очень дискомфортно. Значит, уже перепробовали все, что могли придумать, чтобы этот дискомфорт смягчить, и не получается..
Востаннє редагувалось Aspaziya в 10 листопада 2016, 19:37, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Буковинка » 10 листопада 2016, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как может человек со стороны, по форуму понять, кто сколько и как занимался своими детьми на самом деле. И вообще, что-то знать о жизни другого человека. И, может, об этом Наоко в закрытом писала. Некрасиво.

Коли спілкуєшся з людиною багато років, хай навіть на форумі, то вже багато про неї і знаєш.) Навіть без писання в закритому, з всяких розмовних дрібничок складається портрет.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2016, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, это тоже может быть.
Но, мной не занимались вообще, и при этом я была покладистым и совершенно неконфликтным ребенком. Из того, что я вижу, из подружек дочки, из детей друзей - все таки это черта характера. Ближе к темпераменту.

На всякий случай, сейчас считается лучше недозаниматься, чем пере. Так что на всякий случай дико извиняюсь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Jul » 10 листопада 2016, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо , кэп. Я извинилась. :)
Она писала тремя страницами ранее.
Я в общем безоценочно, чисто для сравнения.

Ок. Я уже поняла.
Просто, иногда в Ваших словах столько жесткости бывает. Ну и сарказма тоже.
Сорри, что оценочно)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Коли спілкуєшся з людиною багато років, хай навіть на форумі, то вже багато про неї і знаєш.) Навіть без писання в закритому, з всяких розмовних дрібничок складається портрет.

Лицом к лицу лица не увидать. Бывает, знаешь человека в реальности долгое время, и в один прекрасный момент понимаешь, что ничего о нем не знаешь)
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а в чем принципиальная разница?
мы же не знаем еще, в чем реальный конфликт. У меня есть знакомая, которая специализируется на проблемах игромании у детей. Как врач.

вобще, особенно в нашем менталитете, если люди задумываются о психологе и даже туда доходят, значит, не в мелочах дело. Значит, кому-то очень и очень дискомфортно. Значит, уже перепробовали все, что могли придумать, чтобы этот дискомфорт смягчить, и не получается..

Так человек получил телефоны психологов и напутствие. Но это ж не значит, что параллельно даже ты не можешь помочь каким-нибудь примером, советом, аргументом. Потому что в отличие от переустановки труб ребенка ты воспитываешь каждый день.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#277  Повідомлення KRina » 10 листопада 2016, 19:49

хорошая тема
я выскажу своё мнение вообще по этой проблематике, как я вижу и понимаю вопрос

любой человек ведёт себя так, как ему позволяют себя вести окружающие
и с детьми это видно особенно хорошо
и если в школьном возрасте уже хватает понимания того, что в коллективе кто-то может быть сильнее по характеру, активнее и т.п. и надо таки прогнуться, то в семье всё же оранжерея в большинстве случаев и срабатывает - а тут вы уже прогнитесь под меня
поэтому меня вообще не удивляет - в школе один, дома другой
может там "забивают" одноклассники (не в отрицательном смысле), может учитель - нервы-стальные-канаты, может ребёнок просто хитренький и знает, где надо побыть паинькой для бонусов
и да, я согласна с тем, что тут надо работать и над собой - где-то быть жёстче, где-то мягче

если моя золовка позволяет моему ребёнку становиться в позу, хлопать дверью, демонстративно обижаться, то он всё это с удовольствием и делает, а она за ним бегает и успокаивает
если он что-то устроит дома, то гм...
это так, для примера

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так человек получил телефоны психологов и напутствие. Но это ж не значит, что параллельно даже ты не можешь помочь каким-нибудь примером, советом, аргументом. Потому что в отличие от переустановки труб ребенка ты воспитываешь каждый день.

мы-то поможем, чем сможем, конечно)
но мы не профессионалы, а отрицать, что все-таки если повезет, то профессионал знает о психологии детей и мам немного больше, чем мы, мы же не будем, правда? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#279  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 19:51

Я пессимист все-таки.
Представила себе тетеньку занимающуюся игроманией у детей, не знающую что такое чекин))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#280  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы-то поможем, чем сможем, конечно)
но мы не профессионалы, а отрицать, что все-таки если повезет, то профессионал знает о психологии детей и мам немного больше, чем мы, мы же не будем, правда? :)


(Бубнит себе под нос мрачно) Психология - бездоказательная лженаука.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics