"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности-part2

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности-part2

Номер сообщения:#1381  Сообщение Naoko » 05 янв 2019, 20:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Были у Возной сегодня на Алексеевке
Аденоиды 3й степени, все еще
Спрей для носа сказали пару недель еще можно (но в целом лечение уже не сработало)
Дальше варианты криолечение (кажется, это три короткие болезненные процедуры, со своими нюансами), дает вероятность 50/50
Или удаление, чтоб наверняка. Если с деньгами то газовый наркоз масочкой. За доп деньги с еще какими-то передовыми бескровными штуками. И удаление лучше делать лет в возрасте с 2х до 4х.
Мы пока зависли от полученной информации

Дочке удалили в 7 лет. После полугода постоянных болезней с несбивающейся температурой.
После этого количество простуд сократилось в разы.
А привычка дышать ртом была еще потом несколько лет.
Вся операция минут 10. Утром пришли - вечером ушли.

Внучке удалили в 4 года. После того, как стала плохо слышать.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1325
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1382  Сообщение Амазонка » 05 янв 2019, 20:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне удалили гланды и аденоиды. Ангин не стало, зато появился хронический фарингит.
Но я не говорю, что не надо было делать операцию. Как раз, прямые показания были. Но болеть я не меньше стала, просто другим.

Аналогично, было ещё лет в 8. Ангины прошли, но появилось постоянно раздражения носоглотка. Ещё одна гланда выросла снова, я так разрывалась от плача, что не заметили в крови , что не доконца забрали. Теперь если болит горло, то начинает с этой гланды.
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 839
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1383  Сообщение Златовласка » 05 янв 2019, 21:18

Старшему удаляли в 4 года. Ужасные непрекращающиеся зеленые сопли. Все прошло отлично.
У младшего были 3 степени, но его ничего не беспокоило. Перерос.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2224
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1384  Сообщение Lorienta » 06 янв 2019, 00:05

Удаляли в 7 лет. Болеть стала меньше, зато зачастую сразу ангина. Рот полуоткрытый закрыть было тяжело, приходилось напоминать регулярно и постоянно. Из последствий которые я связала с операцией - появление головных болей, наркоз был обычный, не масочный, тогда такой не предлагали.
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1767
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Раздел Статистика

Вернуться в Pediatrics