На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Отказники - повернуть историю назад


Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 26 жовтня 2021, 20:14

А какую Лиду сейчас обсуждают в ФБ? Дескать, неэтично поступила, в том числе Петрановская присоединилась. Но при этом кто-то и защищает, дескать, затравили.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какую Лиду сейчас обсуждают в ФБ? Дескать, неэтично поступила, в том числе Петрановская присоединилась. Но при этом кто-то и защищает, дескать, затравили.

Мониаву.
Она создатель детского хосписа в Москве. Активно продвигает защиту прав инвалидов. Недавно рассказала о том, как искали и нашли родственников мальчика-инвалида, от которого родители отказались при рождении, всем сказали что умер. Родители умерли уже, а братья-сестры были удивлены.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Риорита » 26 жовтня 2021, 20:21

Это та, что Дом с маяком? И что случилось? Чем Петрановская недовольна?

По предыдущему -- к НГ украшаю. К Пасхе -- по настроению. К Хэллоуину муж тыкву вырезает, я не. Меня на тысячу праздников не хватает.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 26 жовтня 2021, 20:59

Нашла. Пост о том, что у родителей, которые отказались от ребёнка-инвалида, нет права на тайну.

Я думаю, что такой прецедент подтолкнёт выбрасывать детей в мусорные баки и выгребные ямы.
А вот пост Петрановской

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 26 жовтня 2021, 21:35

Да эта Лида просто охренела. Кто ей давал право решать за других людей их жизнь? Что она называет "невольным" нарушением тайны? Целенаправленный поиск? Кто вообще её уполномочил нарушать тайну, созданную и хранимую совсем не ею? Решила в спасительницу поиграть? А сколько этим она может разрушить жизней сейчас, её, видимо, совсем не беспокоит. :twisted:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 21:45

Ну вот Петрановская говорит, что ребенок и опекуны могут искать родственников. А Лида считае, что даже обязаны, т. к. у инвалида есть права и они должны быть защищены. В том числе и право на наследование имущества.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#7  Повідомлення olikturtle » 26 жовтня 2021, 21:51

Я с Букером. Важно не только что делают, но и как. А с Мониавой с этим "как" не первый скандал, как я понимаю.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нюша » 26 жовтня 2021, 21:52

Я согласна, что право на наследование имущества и алименты без обсуждений. Но рассказывать или не рассказывать о своих личных делах - это право уже родителей. И если они не хотят посвящать в свою личную жизнь кого бы то ни было, то не Лидино дело уведомлять знакомых, детей и двоюродных бабушек.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 26 жовтня 2021, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вот Петрановская говорит, что ребенок и опекуны могут искать родственников. А Лида считае, что даже обязаны, т. к. у инвалида есть права и они должны быть защищены. В том числе и право на наследование имущества.

То есть люди всю жизнь хранили тайну, приняли меры, чтобы она сохранилась, а тут вдруг появляется восторженная экзальтированная тупая пизда (другого слова и не подберёшь), которая считает себя вправе всё это поломать только лишь потому, что, видите ли, так написана её картина справедливого мира.
Да кто ты вообще такая, чтобы туда лезть?
Я бы на неё в суд подал. При том, что в жизни ну очень толерантен к людским слабостям и такие мысли мне очень редко приходят в голову. Но эта дура даже не осознаёт, похоже, насколько ломает чужие жизни. И она ещё смеет зваться психологом?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я согласна, что право на наследование имущества и алименты без обсуждений. Но рассказывать или не рассказывать о своих личных делах - это право уже родителей. И если они не хотят посвящать в свою личную жизнь кого бы то ни было, то не Лидино дело уведомлять знакомых, детей и двоюродных бабушек.

А у ребенка нет прав? Родительство не отменишь, как правильно Петрановская сказала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Нюша » 26 жовтня 2021, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у ребенка нет прав? Родительство не отменишь, как правильно Петрановская сказала.

Имущественные права есть.
А ещё право на жизнь, которого такие необдуманные действия его могут лишить. Потому что кто-то избавится от него совсем не таким гуманным способом.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Паулина » 26 жовтня 2021, 22:22

Многослойная ситуация.
Если речь идёт о ребёнке-инвалиде, которому нужно имущество, чтоб просто выжить, то тут можно и подвинуть формальную букву закона.

Но ведь реально же, если это будет не единичный случай какой-то безумной Лиды, то «ненужные» дети-инвалиды (и не инвалиды за компанию) начнут «теряться» и «погибать в домашних родах» и пр. И это не выдумка. Это то, почему существуют бэби-боксы. Только серьезней.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Lorienta » 26 жовтня 2021, 22:30

Зачем она это сделала?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Lorienta » 26 жовтня 2021, 22:32

Хотя о чем я, теперь небось весь рунет узнал о ее существоваании
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя о чем я, теперь небось весь рунет узнал о ее существоваании

Нет, рунету она и так давно известна.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Многослойная ситуация.
Если речь идёт о ребёнке-инвалиде, которому нужно имущество, чтоб просто выжить, то тут можно и подвинуть формальную букву закона.

Но ведь реально же, если это будет не единичный случай какой-то безумной Лиды, то «ненужные» дети-инвалиды (и не инвалиды за компанию) начнут «теряться» и «погибать в домашних родах» и пр. И это не выдумка. Это то, почему существуют бэби-боксы. Только серьезней.

Дети-инвалиды у нас табуированная тема. Лида педалит тему помощи таким детям и их родителям от государства и делает это эффективно. Нельзя родить ребенка и потом сделать вид, что ничего не было. С другой стороны, нельзя оставлять таких родителей без финансовой и организационной существенной поддержки от государства. Для старта этого процесса нужно начать говорить о проблеме. Так было уже с патологическими беременностями и родами, с наркотическими запрещенными лекарствами для инвалидов, Лида тараном меняла систему.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Lorienta » 26 жовтня 2021, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, рунету она и так давно известна.

Думаю если бы я вчера пришла на работу и спросила кто это вряд ли кто то ответил, а завтра уже может быть.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Lorienta » 26 жовтня 2021, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дети-инвалиды у нас табуированная тема. Лида педалит тему помощи таким детям и их родителям от государства и делает это эффективно. Нельзя родить ребенка и потом сделать вид, что ничего не было. С другой стороны, нельзя оставлять таких родителей без финансовой и организационной существенной поддержки от государства. Для старта этого процесса нужно начать говорить о проблеме. Так было уже с патологическими беременностями и родами, с наркотическими запрещенными лекарствами для инвалидов, Лида тараном меняла систему.

Так они умерли, а она вытащила всех кто еще жив и обнародовала в инете.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Паулина » 26 жовтня 2021, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дети-инвалиды у нас табуированная тема. Лида педалит тему помощи таким детям и их родителям от государства и делает это эффективно. Нельзя родить ребенка и потом сделать вид, что ничего не было. С другой стороны, нельзя оставлять таких родителей без финансовой и организационной существенной поддержки от государства. Для старта этого процесса нужно начать говорить о проблеме. Так было уже с патологическими беременностями и родами, с наркотическими запрещенными лекарствами для инвалидов, Лида тараном меняла систему.


Я абсолютно со всем этим согласна.

Но как я понимаю, она не просто говорит, а уже делает.

Есть буква закона: отказался - всё, анонимность сохраняется.

Есть мораль: сделал ребёнка, можешь не растить, но он есть и у него есть потребности. Но расчитывать на ответственность людей, которые отказываются от ребёнка…
Загонять в рамки такой контингент, в итоге иметь несколько обеспеченных детей и большой процент «потерявшихся», «погибших от несчастного случая» детей.

Может лучше таранить депутатов и выбивать обеспечение инвалидов из них.
Деанонимизация отказавшихся родителей это реально выходит за рамки «ради добра».
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part47

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 26 жовтня 2021, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я абсолютно со всем этим согласна.

Но как я понимаю, она не просто говорит, а уже делает.

Есть буква закона: отказался - всё, анонимность сохраняется.

Есть мораль: сделал ребёнка, можешь не растить, но он есть и у него есть потребности. Но расчитывать на ответственность людей, которые отказываются от ребёнка…
Загонять в рамки такой контингент, в итоге иметь несколько обеспеченных детей и большой процент «потерявшихся», «погибших от несчастного случая» детей.

Может лучше таранить депутатов и выбивать обеспечение инвалидов из них.
Деанонимизация отказавшихся родителей это реально выходит за рамки «ради добра».


. Нет такого понятия "отказ от ребенка". Иначе множество отцов бы просто писали заявление - и вуаля, никаких алиментов. Родительство неотменимо. Можно передать ребенка на воспитание государству, можно написать согласие на усыновление. Может само государство лишить родительских прав (но не обязанностей). Никакого "отказа" нет и быть не может, это понятие из разговоров бабушек на скамейке.
5. И уж тем более нет и не может быть никакого "права" объявить ребенка несуществующим. Возможность есть (не очень надёжная в век тотальной прозрачности), причины для этого есть и они понятны, но права - нет. Право не возникает из одного только "я так хочу, так будет лучше", под ним должно быть основание. Если мы считаем ребенка просто частью матери, ее частным делом, мы не должны запрещать инфантицид. Если для нас ребенок - отдельный человек, мать не может иметь права объявлять его умершим. Ещё раз: она может так поступить, и ее можно понять. Но права - нет. Если такое советуют врачи, это должностное преступление.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка