На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Отказники - повернуть историю назад

Re: Отказники - повернуть историю назад

Номер сообщения:#101  Сообщение Волна » 27 окт 2021, 19:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Нет, решение здесь: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Да что ты.
В нашей стране?
Тут выше правильно было написано - пока наши болотца не всколыхнуть - хрен кто что сделает. Значит - надо колыхать. Кто-то попал? Его проблемы, честно. Последние, кого я буду жалеть - это те, о чьём существовании дет.домовские дети узнали вот так, через мас. медиа.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2509
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#102  Сообщение Booker » 27 окт 2021, 19:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да что ты.
В нашей стране?
Тут выше правильно было написано - пока наши болотца не всколыхнуть - хрен кто что сделает. Значит - надо колыхать. Кто-то попал? Его проблемы, честно. Последние, кого я буду жалеть - это те, о чьём существовании дет.домовские дети узнали вот так, через мас. медиа.
А я тех, кто суёт свой нос туда, о чём ничегошеньки не знает. Но считает себя вправе махать топором добра.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4920

Номер сообщения:#103  Сообщение Волна » 27 окт 2021, 19:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я тех, кто суёт свой нос туда, о чём ничегошеньки не знает. Но считает себя вправе махать топором добра.

Т.е. пусть так дальше и будет - родился нежеланный ребёнок - ну и хуй с ним, скажем, что умер, пусть государство дальше разбирается. А мы будем жить, как как будто бы ничего не было?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#104  Сообщение Renata » 27 окт 2021, 19:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я тех, кто суёт свой нос туда, о чём ничегошеньки не знает. Но считает себя вправе махать топором добра.

Это обычное дело, никогда не знаешь мотивов других людей до конца, а то и вообще, что не мешает людям судить о фактах. Я далека от общественного порицания таких поступков, как отказ от ребенка-инвалида, вот честно, но и далека от защиты прав на приватность таких "родителей".

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1707

Номер сообщения:#105  Сообщение Риорита » 27 окт 2021, 19:48

Это обычное дело, никогда не знаешь мотивов других людей до конца, а то и вообще, что не мешает людям судить о фактах. Я далека от общественного порицания таких поступков, как отказ от ребенка-инвалида, вот честно, но и далека от защиты прав на приватность таких "родителей".

Почему волонтер машет топором тоже никто не собирается разбираться. А потому что ему тяжело и, возможно, очень хочется все припомнить этим родителям. И, может, вообще все бросить и убежать. Но надо нести факел добра, а не менять его на топор. Так в сказке написано.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 55 000 сообщений

Баллы репутации: 5346

Номер сообщения:#106  Сообщение Booker » 27 окт 2021, 20:03

Одно дело - судить на лавочке или на сайте. И совсем другое - делать реальные действия в реале.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#107  Сообщение Booker » 27 окт 2021, 20:05

Т.е. пусть так дальше и будет - родился нежеланный ребёнок - ну и хуй с ним, скажем, что умер, пусть государство дальше разбирается. А мы будем жить, как как будто бы ничего не было?

Ты априори ставишь интересы ребёнка выше родительских. А для меня они равны. Абсолютно равны.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#108  Сообщение Волна » 27 окт 2021, 20:32

Ты априори ставишь интересы ребёнка выше родительских. А для меня они равны. Абсолютно равны.

Почему?
Я понимаю ещё, когда медики вытаскивают первой мать, а не ребёнка, тут всё правильно и логично.
Но в такой ситуации? Нет никаких "особых" оправданий.
У меня так же есть пример, когда в родах ребёнка неправильно "тянули", в итоге - тяжелейшее ДЦП. И тоже "доброхоты" тут же, в роддоме ещё говорили - бросай его, это же такой крест. Ничего, не бросили, первые года три бились, колотись туда только можно, от массажистов до знахарок.. Почти ничего не получилось, он так и угас ещё через три года.. Но они старались.
А ты хочешь, чтобы я "вникла" в рассуждения тех, кому ребёнок просто "лишним" стал?

Волна

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#109  Сообщение Волна » 27 окт 2021, 20:48

Но, опять же..
Я поняла бы, если бы они отправили ребёнка в интернат. Просто облегчили себе жизнь, тем более, что не было их вины в том, что так получилось. Но не отказались бы, не бросили совсем.

Волна

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#110  Сообщение Booker » 27 окт 2021, 20:53

Почему?
Я понимаю ещё, когда медики вытаскивают первой мать, а не ребёнка, тут всё правильно и логично.
Но в такой ситуации? Нет никаких "особых" оправданий.
У меня так же есть пример, когда в родах ребёнка неправильно "тянули", в итоге - тяжелейшее ДЦП. И тоже "доброхоты" тут же, в роддоме ещё говорили - бросай его, это же такой крест. Ничего, не бросили, первые года три бились, колотись туда только можно, от массажистов до знахарок.. Почти ничего не получилось, он так и угас ещё через три года.. Но они старались.
А ты хочешь, чтобы я "вникла" в рассуждения тех, кому ребёнок просто "лишним" стал?
Не все люди готовы превращать свою жизнь в бой. И это только самая неглавная причина. Есть и гораздо серьёзнее.
Но зачем мне кого-то убеждать? Достаточно, чтобы от доброхотов защищал закон.
Победа будет за нами!

Booker

За 59 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#111  Сообщение Волна » 27 окт 2021, 21:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не все люди готовы превращать свою жизнь в бой. И это только самая неглавная причина. Есть и гораздо серьёзнее.
Но зачем мне кого-то убеждать? Достаточно, чтобы от доброхотов защищал закон.

И как, защищает?
У детей-отказников нет никаких прав, получается. А думать мы должны о правах родителей? С чего это?

Волна

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#112  Сообщение Татьянка » 27 окт 2021, 21:16

Ребёнок не просил, чтобы его рожали.
То есть, его права выше.
Взрослые люди обязаны отвечать за свои поступки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5216

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка