На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Внуки в гостях — «как у себя дома»?


Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не пызды, бо сэрцэ станэ. Я тоже лазил по маминым нычкам, и, ты забыл упомянуть, шо, если бы мама твоя заловила тебя на месте преступления, то шо, похвалила бы тебя, или, таки, тряпкой мокрой по сраке надавала бы? Иначе бы вырос ты и начал бы лазить по немаминым нычкам. Трепло кукурузное :JKH

Да ладно. Я тоже лазила. Нет, мама не ругала, смеялась, скорее. Ну, пожурить могла. Чужого не беру. По бабушкиным не лазила -- желания не было. Знала, что там такие бездны откроются, что лучше не соваться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Ариша » 23 липня 2018, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не пызды, бо сэрцэ станэ. Я тоже лазил по маминым нычкам, и, ты забыл упомянуть, шо, если бы мама твоя заловила тебя на месте преступления, то шо, похвалила бы тебя, или, таки, тряпкой мокрой по сраке надавала бы? Иначе бы вырос ты и начал бы лазить по немаминым нычкам. Трепло кукурузное :JKH

У нас ничего, связанное с едой, не преступление. Лишь бы ели. Все равно считаю, что еду считать и спрашивать, это либо: жлобство; либо бедность. Всё. И плохо, если то или иное присутствует.
Оговорки типа неохота покупай, лень идти - это отмазки. Всегда можно сказать подросшему ребенку, если дело не в бедности или в жлобстве, ешь, но потом сам сходишь и купишь.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не пызды, бо сэрцэ станэ. Я тоже лазил по маминым нычкам, и, ты забыл упомянуть, шо, если бы мама твоя заловила тебя на месте преступления, то шо, похвалила бы тебя, или, таки, тряпкой мокрой по сраке надавала бы? Иначе бы вырос ты и начал бы лазить по немаминым нычкам. Трепло кукурузное :JKH

Я брал литровую банку воды и мог съесть кило шоколадных конфет сам за чтением книжки.
И все знали, где мама может спрятать свои нычки. Их было много и разных.
Но мама их не жалела для нас, своих детей.
Наверное у нее это ныкание было из-за войны и многодетной семьи, в которой она росла. Дефицит и нехватка вечная.
Слава богу, мы росли уже в другое время.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Риорита » 23 липня 2018, 12:51

У меня дети лазят в холодильник и подъедают, когда я не могу их накормить. Ну -- это счастье, товарищи. Не съедать последнее они, правда, научены. Как Ариша говорит, спросят -- ау, мол, если надо, схожу в магазин.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Гоцман » 23 липня 2018, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я брал литровую банку воды и мог съесть кило шоколадных конфет сам за чтением книжки.
И все знали, где мама может спрятать свои нычки. Их было много и разных.
Но мама их не жалела для нас, своих детей.
Наверное у нее это ныкание было из-за войны и многодетной семьи, в которой она росла. Дефицит и нехватка вечная.
Слава богу, мы росли уже в другое время.

зачем тогда было прятать??? :unknown:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Ариша » 23 липня 2018, 12:55

Дочери ставлю запрет только на бесконтрольное поедание сладостей.
Иногда бывают исключения, но я насчет них сама заранее с ней договариваюсь - например, макаронсы напополам с мамой.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Австралия » 23 липня 2018, 12:57

Опять за рыбу гроши.какой уже круг пошел? :D

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
зачем тогда было прятать??? :unknown:

Внутренняя потребность - раз.
Второе - к нам приходили гости, соседи, незачем было их раздражать в условиях дефицита, а мама работала продавцом в магазине. Разговоры и так были, зачем давать еще поводы.
Третье - ко мне заходили друзья, и кофетница после них обычно была пустая. Маме не жалко было, но кормить весь двор шоколадными конфетами задаром она не нанималась.
Четвертое - чтобы было что на праздник. Мы с сестрой никогда не хомячили под остаток все. Нас такое доверие воспитывало.
Не запреты тупые и мокрые тряпки, а свобода думать самому о том, как с этим поступать, чтобы не было плохих последствий.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#409  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 13:02

Меня вот тоже как то не приучили спрашивать за еду.
Папа в командировках вахтой на два-три месяца, мама на работе с 7 до 19.00 два дня через два. Мобильников не было. И чо делать?
Никаких нычек отродясь не было. Конфеты редко покупали, ибо дерьмо, только дефицитные брали, когда была возможность что-то купить на базе, вот как брали, тогда и отъедался, мог две коробки птичьего молока за раз. Была кладовка, там соленья-варенья. Спокойно мог пойти в кладовку и взять любое варенье, брал клубнику или абрикос, сливовое оставлял кому то, или брал помидоры в трехлитровую банке и точил сразу полбанки с хлебом.
И никто не ругал. И ничо, вырос обычным быдлом, прям трагедия. Можно запретить есть много конфет и на том основании спрятать, но лучше уж покупать понемногу, чтобы потом не бегать и по рукам не бить. А то вырастет какой-нибудь занюханный швед, а не нормальный русский раздолбай!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#410  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Третье - ко мне заходили друзья, и кофетница после них обычно была пустая. Маме не жалко было, но кормить весь двор шоколадными конфетами задаром она не нанималась.


Может всё-таки чюточку жалко?)))
А то чота странное получается: мне не жалко, поэтому как попрячу я все получше, чтобы дворовая босота все не поела, а сынок умный, он найдет только тогда, когда никого рядом не будет)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Может всё-таки чюточку жалко?)))
А то чота странное получается: мне не жалко, поэтому как попрячу я все получше, чтобы дворовая босота все не поела, а сынок умный, он найдет только тогда, когда никого рядом не будет)

Да. И что? Не по пролетарски, что ли?
Ну покупай дворовой босоте птичье молоко и раздавай, если русский раздолбай.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 13:11

Один у меня друг детства был, Саня, тот всегда пихал за обе щеки, даже мятные. Но у них семья такая была, вроде и не бедная, но конфеты вообще считали ненужным баловством и излишеством.
Поэтому у них сладкое только по большим праздникам было.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#413  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. И что? Не по пролетарски, что ли?
Ну покупай дворовой босоте птичье молоко и раздавай, если русский раздолбай.


Да мне то чо, я просто за правду. Раз жалко, так и скажи - жалко было с друзьями дефицитом делиться, для них карамельки выкладывали. У меня бабушка прошла войну, двух детей в войну родила, помоталась по частям, потому, когда мне выдавала сладости всегда говорила: сам ешь, ни с кем не делись, ох и бесило меня это))) В детстве не хватало дипломатии, сказать бабушке "да", взять гостинцы и делиться с кем хочу, просто не брал, обижал бабушку, но мне это претило, ибо все вокруг колхозное, все вокруг мое, мы кубанские дети такие.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#414  Повідомлення АКсв » 23 липня 2018, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Один у меня друг детства был, Саня, тот всегда пихал за обе щеки, даже мятные. Но у них семья такая была, вроде и не бедная, но конфеты вообще считали ненужным баловством и излишеством.
Поэтому у них сладкое только по большим праздникам было.


Так друг же. У меня тоже был друг Саня. Мне в голову не приходило, что можно не поделиться. Но у меня друзей было мало, 3-4 штуки, остальные приятели, я их домой не водил.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Ариша » 23 липня 2018, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Может всё-таки чюточку жалко?)))
А то чота странное получается: мне не жалко, поэтому как попрячу я все получше, чтобы дворовая босота все не поела, а сынок умный, он найдет только тогда, когда никого рядом не будет)

Я в прошлом году тему поднимала, кормить ли дачного мальчика наравне с дочкой?
Год спустя вопрос решен радикально: вместо одного дачного мальчика целая орава дачных ребятишек, которые кочуют по дворам; меня нет, один дед; и дед, не сомневаясь, постановил - всем есть у себя по домам. Всё. Если и кормит, то редко, в виде исключения и когда еды навалом (типа абрикосов с дерева нарвал). Бабушка приезжает и начинает предлагать. Дед: ты уедешь, а я с ними останусь. Только приучил. Никого не корми.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Златовласка » 23 липня 2018, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в прошлом году тему поднимала, кормить ли дачного мальчика наравне с дочкой?
Год спустя вопрос решен радикально: вместо одного дачного мальчика целая орава дачных ребятишек, которые кочуют по дворам; меня нет, один дед; и дед, не сомневаясь, постановил - всем есть у себя по домам. Всё. Если и кормит, то редко, в виде исключения и когда еды навалом (типа абрикосов с дерева нарвал). Бабушка приезжает и начинает предлагать. Дед: ты уедешь, а я с ними останусь. Только приучил. Никого не корми.

боже, орава детишек, как чудесно. Тут за 5 дней полторушку платишь, чтоб ему весело бы, в дневном лагере. Накормить деток дешевле, наверное. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Ариша » 23 липня 2018, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
боже, орава детишек, как чудесно. Тут за 5 дней полторушку платишь, чтоб ему весело бы, в дневном лагере. Накормить деток дешевле, наверное. :)

я тоже счастлива этому факту несказанно.Да, Эльдар, Катя, Даня, Ваня, Сережа, 4 соседских девочки от года до 12 - это костяк. Плюс приезжие отдыхающие. И все на одной улице кроме Вани).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Ариша » 23 липня 2018, 13:28

Но сейчас Катюха уже 4 дня как отвезена в санаторий. Проооосится...
На выходных был в субботу аквапарк , а в воскресенье полдня со мной, думаю, надо удирать, а то ребенок только больше плакать будет.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да мне то чо, я просто за правду. Раз жалко, так и скажи - жалко было с друзьями дефицитом делиться, для них карамельки выкладывали.

Бля, ты дурачок. Не жалко было, а смысла в этом не было.
Дешево пиариться дефицитными конфетками во дворе - это фу и подчеркивание своего особого статуса.

Вот девочек можно было угостить, это же ухаживание. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Внуки в гостях — «как у себя дома»?

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Dav_poltava » 23 липня 2018, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так друг же. У меня тоже был друг Саня. Мне в голову не приходило, что можно не поделиться. Но у меня друзей было мало, 3-4 штуки, остальные приятели, я их домой не водил.

Так я и делился с ним. Но у него ограничителей не было вообще. Потом Саня нариком стал, умер в 28 лет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка