На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Ключ от квартиры в чужих руках


Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Нюша » 20 травня 2018, 14:27

Я бы и к себе пустила, если бы дома была, без проблем. Меня соседка чуть ли не удочеряла, очень я не нравилась и до сих пор тоже. :D С сыном её играли постоянно, звала смотреть "Спокойной ночи, малыши", когда у нас этого канала не было. В общем, у нас уже родственные отношения почти. Поэтому, естественно, когда надо, и мама ей ключ оставляет, и она маме. Идиллия, у тебя, наверное, отношения с соседями не очень.
Они же тоже разные бывают.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Ариша » 20 травня 2018, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы и к себе пустила, если бы дома была без проблем. Меня соседка чуть ли не удочеряла, очень я не нравилась и до сих пор тоже. :D С сыном её играли постоянно, звала смотреть "Спокойной ночи, малыши", когда у нас этого канала не было. В общем, у нас уже родственные отношения почти. Поэтому, естественно, когда надо, и мама ей ключ оставляет, и она маме. Идиллия, у тебя, наверное, отношения с соседями не очень.
Они же тоже разные бывают.

Соседка не зайдет без необходимости в мое отсутствие.
Мне ключи никто из соседей не оставляет. А толку, меня вечно дома нет. Я тоже. Но пожалуй, нужно одной соседке оставить.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#23  Повідомлення idilliya » 20 травня 2018, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы и к себе пустила, если бы дома была, без проблем. Меня соседка чуть ли не удочеряла, очень я не нравилась и до сих пор тоже. :D С сыном её играли постоянно, звала смотреть "Спокойной ночи, малыши", когда у нас этого канала не было. В общем, у нас уже родственные отношения почти. Поэтому, естественно, когда надо, и мама ей ключ оставляет, и она маме. Идиллия, у тебя, наверное, отношения с соседями не очень.
Они же тоже разные бывают.

а родственникам (не проживающим в квартире) вы ключи от квартиры даете (не разово там покормить кошу или полить цветы в ваш отъезд), а на постоянной основе?
и какие могут быть отношения с соседями? в нашем тамбуре в основном квартиру под сдачи, и квартиранты меняются часто.
максимум здороваемся, и все.
честно мне дико представить, что у соседей есть ключи от моей квартиры.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Ариша » 20 травня 2018, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а родственникам (не проживающим в квартире) вы ключи от квартиры даете (не разово там покормить кошу или полить цветы в ваш отъезд), а на постоянной основе?
и какие могут быть отношения с соседями? в нашем тамбуре в основном квартиру под сдачи, и квартиранты меняются часто.
максимум здороваемся, и все.
честно мне дико представить, что у соседей есть ключи от моей квартиры.

вопрос не ко мне, но я дала папе и маме ключи. Не сказать, что я в восторге от этой ситуации, но по другому я не могу.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 20 травня 2018, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а родственникам (не проживающим в квартире) вы ключи от квартиры даете (не разово там покормить кошу или полить цветы в ваш отъезд), а на постоянной основе?
и какие могут быть отношения с соседями? в нашем тамбуре в основном квартиру под сдачи, и квартиранты меняются часто.
максимум здороваемся, и все.
честно мне дико представить, что у соседей есть ключи от моей квартиры.

у мамы и у свёкров есть.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Нюша » 20 травня 2018, 15:00

У моей мамы есть ключи от квартиры, вообще, не вижу в этом проблемы. Даже наоборот, не просто же так я их дала.
У соседей здесь нет, но в этом и необходимости нет.
Идиллия, конечно, если у тебя калейдоскоп, какие могут быть с ними отношения. Мы с соседями знакомы уже сто лет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Гоцман » 20 травня 2018, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а меня подвыпивший сосед через балкон перетащил из своей квартиры в нашу, когда я ключ потеряла :D бедная мама :FGU

7 этаж.

С тех пор Хлю бесстрашная :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Lorienta » 20 травня 2018, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и что?
ребенок в соседской квартире под присмотром соседки (изредка в форсмажорной ситуации, когда утерян ключ) или ежедневно ключи у постороннего, который в любой момент вашего отсутствия может зайти в вашу квартиру - разные вещи.

Это зависит от отношений с соседями. :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Мерехлюндия » 20 травня 2018, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С тех пор Хлю бесстрашная :hahaha:

мышей не боюсь :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 20 травня 2018, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а родственникам (не проживающим в квартире) вы ключи от квартиры даете (не разово там покормить кошу или полить цветы в ваш отъезд), а на постоянной основе?

У одной моей подруги тоже ключи есть, а у меня - её ключи. И не вижу тут ничего, из ряда вон выходящее.
И да, лишний раз напрягать соседку не хочу, хотя она и не против, чтобы Марк у нее посидел.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#31  Повідомлення idilliya » 20 травня 2018, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это зависит от отношений с соседями. :)

какие бы отношения ни были, квартира - это частная неприкосновенная территория моя и моей семьи.
а наличие у человека ключей означает, что теоретически он может зайти туда в любой момент, когда захочет, побеспокоить (мало ли чем я занимаюсь), зайти, когда меня нет (и я даже могу не узнать об этом).
поэтому я никогда не дала бы ключи не только соседям, но и друзьям, свекрам, родителям, братьям, сестрам, не проживающим в доме.
зайти по предварительному звонку или приглашению - всегда да, но так нет.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Златовласка » 20 травня 2018, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какие бы отношения ни были, квартира - это частная неприкосновенная территория моя и моей семьи.
а наличие у человека ключей означает, что теоретически он может зайти туда в любой момент, когда захочет, побеспокоить (мало ли чем я занимаюсь), зайти, когда меня нет (и я даже могу не узнать об этом).
поэтому я никогда не дала бы ключи не только соседям, но и друзьям, свекрам, родителям, братьям, сестрам, не проживающим в доме.
зайти по предварительному звонку или приглашению - всегда да, но так нет.

Честно говоря, если бы мне кума дала ключи на всякий случай, а кума у меня соседка, я бы туда никогда в жизни без повода сама не пошла. Поэтому то же предполагаю в отношении ее.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Вика » 20 травня 2018, 19:17

Ну и надо понимать, что в случае пропажи как раз на соседку и будет первое подозрение. Так что я бы только при очень доверительных отношениях взяла ключи как соседка. Мои нервы мне дороже.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#34  Повідомлення idilliya » 20 травня 2018, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и надо понимать, что в случае пропажи как раз на соседку и будет первое подозрение. Так что я бы только при очень доверительных отношениях взяла ключи как соседка. Мои нервы мне дороже.

+++
я бы никогда не взяла наверное.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Indie » 20 травня 2018, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какие бы отношения ни были, квартира - это частная неприкосновенная территория моя и моей семьи.
а наличие у человека ключей означает, что теоретически он может зайти туда в любой момент, когда захочет, побеспокоить (мало ли чем я занимаюсь), зайти, когда меня нет (и я даже могу не узнать об этом).
поэтому я никогда не дала бы ключи не только соседям, но и друзьям, свекрам, родителям, братьям, сестрам, не проживающим в доме.
зайти по предварительному звонку или приглашению - всегда да, но так нет.

Сразу видно, у вас кота нету :D
Мы всегда оставляли ключи друзьям или соседям на случай отпуска - живность кормить. А после того, как малая в два года закрылась сама изнутри в квартире, так вообще дали ключ соседке, на всякий случай.
Отношения с соседями всегда были приятельскими.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Татьянка » 20 травня 2018, 20:59

Куча вариантов, когда ключи даются посторонним людям.
К примеру, та же няня, ухаживающая за малышом. У неё куча возможностей сделать дубликат ключей и несанкционированно зайти в квартиру - во время отъезда хозяев. Во всех видеть нарушителя конвенции - смахивает на паранойю.
Кроме того, Идиллия яростно защищает границы своего жилья, считая совершенно нормальным нахождение на чужой территории своего (или не своего) ребёнка. Который, чисто гипотетически, может там что-то сломать или взять без спросу понравившуюся вещь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#37  Повідомлення SVD » 20 травня 2018, 21:05

никогда бы не оставила ключи соседям
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 20 травня 2018, 21:22

По-моему, у всех своё значение слова "соседи", исходя из опыта.
Соседи, которым я доверяю, что у мамы, что здесь, вместе с нами/семьёй мужа с момента заселения домов. То есть сильно за 30 лет. Достаточное время, чтобы понять, можно этим людям ключи дать или наоборот - от них же дополнительных замков навесить.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#39  Повідомлення idilliya » 20 травня 2018, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Куча вариантов, когда ключи даются посторонним людям.
К примеру, та же няня, ухаживающая за малышом. У неё куча возможностей сделать дубликат ключей и несанкционированно зайти в квартиру - во время отъезда хозяев. Во всех видеть нарушителя конвенции - смахивает на паранойю.
Кроме того, Идиллия яростно защищает границы своего жилья, считая совершенно нормальным нахождение на чужой территории своего (или не своего) ребёнка. Который, чисто гипотетически, может там что-то сломать или взять без спросу понравившуюся вещь.

наш слава богу никогда без присмотра не оставался.
но чисто гипотетически у соседей он если и окажется в кои-то веки, то с их согласия и в их присутствии.
так что проблемы в этом нет.
хотя я и против такого хождения по соседям, вопрос безопасности можно решить и по-другому.
когда было нужно, мой ребенок задерживался в школе до 19 00 (сидел после продленки час на вахте) пока мы не придем с работы и не заберем его.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хочу, чтобы мой ребенок....

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 20 травня 2018, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну, имея бабушку под боком, все решается по-другому.
Но не везде есть продленка допоздна, и не каждый вахтер согласится следить за чужим ребёнком.
И да, каждый решает вопрос, исходя из собственных соображений и удобства.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка