На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Для чего дети государству?


Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Златовласка » 29 грудня 2017, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Послушайте, давайте только не будем про элитные вузы в Америке.
Тогда вообще жить не захочется, не то что рожать.

элитные вузы? до тех элитных вузов тысячи и тысячи еще тратить. И все за свои. Английский, Эврика, спорт, школа, худ студии/информатика и прочее-да это тысячи каждый месяц.
Вы видели, я репостила в ФБ про мальчика-межнаровца, которому стипендию президентскую не давали? так они на межнар за свои. В Таиланд. А всеукры за чей счет? МАН? Спортивные соревнования?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#222  Повідомлення АКсв » 29 грудня 2017, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По-моему, авторы статьи не очень понимают, что такое филантропия.


Да это шутка, конечно, но в ней всего навсего одна мысль. Не надо планировать количество детей от того, сможешь ли ты им купить квартиру или нет. Квартиру, в конце концов, купить не безнадежно сложно, любой может, если поставит цель. Надо только поставить!
А плюсы минусы есть везде, можно по столбцам разбивать. А уж плодить примеры, типа, там шестеро и они дебилы, а тут один и умничка можно до бесконечности, найдутся примеры, что все шестеро умнички, а один дебил и прочее.
Я вот лично надеюсь, что дети вырастут, и когда я загнусь у нас х будут возможности и желания поддерживать друг друга. Это же круто, вот у тебя проблема, у тут приедет твой брат или несколько братьев и помогут. Или просто собраться. Понятно, что этого может не случится, все вырастут и переругаются, но у них хотя бы есть шанс.
На корпоративе мой друг - грек толкнул мощный тост. Сложно его в двух словах описать, но у греков есть слово, я не знаю как оно точно звучит, чтото типа "соя" или "сои". У него нет такого простого перевода. Оно означает семью в широком смысле, некий род, объединенный рядом каких то родственных признаков. Так вот для них это очень важная составляющая их жизни, их этот род. Они всех знают, все поддерживают связь, помогают друг другу, пожилые молодым советом, молодые пожилым делами. Для них каждое рождение, укрепление их "сои" это радость и праздник, у них именно, что будет зайка, будет и лужайка. И, на мой взгляд, это очень круто. Но кто-то может смотреть на это и по другому.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2017, 16:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я его вообще не читаю. Глотайте это сами ))

угу, а вместо этого наелись полтавских сухарей из проса с ячменем :hahaha: И, да, если не читаете, откуда взяли, что он херню типа пишет? :unknown:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#224  Повідомлення АКсв » 29 грудня 2017, 16:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну так ты сам (можно на ты?) подтвердил мои слова - дело совершенно не в кол-ве младенцев


Я этого и не говорил. Должен быть план. А в плане все учтено. Государство не может жить как Вася-грузчик, завтра встану, жеппу почешу и решу что делать дальше. Государство должно планировать. Куча умных и неумных , разных людей этим занимается. В результате они приходят к выводу, что через 30 лет у нас планируется 20 работяг и 30 стариков, 10 школьников и 5 инвалидов. По плановом развитии экономики доходы бюджета столько то, а расходы столько то. Дефицит или профицит бюджета достигнет критических отметок, поэтому уже сейчас ряд параметров надо откорректировать. Демографическая ситуация там одна из многих параметров. Если ее надо улучшить и препятствий к этому нет, то надо выяснить, что сейчас служит сдерживающим фактором, из за которого пока что получаются вот такие прогнозные показатели. Выявили факторы - приступили к разработке программы для их устранения.
Для экономической ситуации не может быть общего рецепта больше рожать или меньше, это как паззлы, чем лучше друг к другу подходят, тем меньше дыр.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#225  Повідомлення donna godrich » 29 грудня 2017, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
угу, а вместо этого наелись полтавских сухарей из проса с ячменем :hahaha: И, да, если не читаете, откуда взяли, что он херню типа пишет? :unknown:


Иногда заглядываю, в основном когда цитируют. Вы же не будете отказывать мне в праве на собственный выбор собеседников/интересных мне тем? У меня свои критерии, и очевидно, что они у нас разные. ))

А теперь вернемся от личностей к медалькам.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Зяма » 29 грудня 2017, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Даже большевики понимали, что главный ресурс страны - люди. Есть люди, есть чем развиваться. Мало людей - страна будет деградировать. Ресурс, в общем. Нынче же вообще господствует гипотеза, что уровень развития любого социума определяется количеством народа, вовлечённого в производственные циклы.
Именно поэтому любая империя развивается быстро, а масаи, или какие-нибудь пигмеи - в одном цвете столетиями.
Какую европейскую страну ни возьмите, нынче у всех самая большая стратегическая проблема - демографическая. Которую обычно пытаются решить привлечением эмигрантов, т.е. априори в ущерб коренному населению, бо какая часть приехавших интегрируется - бабушка надвое сказала.

Стас какие нахрен большевики... очнитесь... :N
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2017, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
элитные вузы? до тех элитных вузов тысячи и тысячи еще тратить. И все за свои. Английский, Эврика, спорт, школа, худ студии/информатика и прочее-да это тысячи каждый месяц.
Вы видели, я репостила в ФБ про мальчика-межнаровца, которому стипендию президентскую не давали? так они на межнар за свои. В Таиланд. А всеукры за чей счет? МАН? Спортивные соревнования?

А ведь могли бы вы второго не рожать, а купить себе квартиру побольше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Lorienta » 29 грудня 2017, 20:35

Прочитала тему, вообще не въехала что ж непонятного в "Для чего дети государству?" :? Вон АКсв несколько страниц пытается экономтеорию изложить зачем они нужны, достаточно доступно.

Если же вопрос не в том "Для чего дети государству?", а в том что им дают плюшки, а тем у кого один не дают, типа не справедливо, но это вопрос вообще в другой плоскости..

Златовласка
- пример с мальчиком который куда то там поехал вообще не в тему - захотел поехал, государство может поощрить, может не поощрять, но оно не обязано поощрять.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Indie » 29 грудня 2017, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
элитные вузы? до тех элитных вузов тысячи и тысячи еще тратить. И все за свои. Английский, Эврика, спорт, школа, худ студии/информатика и прочее-да это тысячи каждый месяц.
Вы видели, я репостила в ФБ про мальчика-межнаровца, которому стипендию президентскую не давали? так они на межнар за свои. В Таиланд. А всеукры за чей счет? МАН? Спортивные соревнования?


А что, всем детям это все всенепременно необходимо?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Михалыч » 29 грудня 2017, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что, всем детям это все всенепременно необходимо?

вот +1
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Booker » 29 грудня 2017, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что, всем детям это все всенепременно необходимо?
Я бы даже сказал, что подавляющему большинству нафиг не нужно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Михалыч » 29 грудня 2017, 22:52

пока я смел: зачем пихать детей на олимпиады?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#233  Повідомлення АКсв » 29 грудня 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы даже сказал, что подавляющему большинству нафиг не нужно.


Надо в футбол играть. Вот где перспективы.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: пока я смел: зачем пихать детей на олимпиады?

Чтобы избавиться от государства. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#235  Повідомлення АКсв » 29 грудня 2017, 23:02

И не ходить в армию!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2017, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И не ходить в армию!

Да, студентам легче.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#237  Повідомлення donna godrich » 29 грудня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: пока я смел: зачем пихать детей на олимпиады?
Приєднані файли
IMG_4361.PNG
IMG_4361.PNG (224.59 Кб) Переглянуто 255 разів
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Dav_poltava » 29 грудня 2017, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я этого и не говорил. Должен быть план. А в плане все учтено. Государство не может жить как Вася-грузчик, завтра встану, жеппу почешу и решу что делать дальше. Государство должно планировать. Куча умных и неумных , разных людей этим занимается. В результате они приходят к выводу, что через 30 лет у нас планируется 20 работяг и 30 стариков, 10 школьников и 5 инвалидов. По плановом развитии экономики доходы бюджета столько то, а расходы столько то. Дефицит или профицит бюджета достигнет критических отметок, поэтому уже сейчас ряд параметров надо откорректировать. Демографическая ситуация там одна из многих параметров. Если ее надо улучшить и препятствий к этому нет, то надо выяснить, что сейчас служит сдерживающим фактором, из за которого пока что получаются вот такие прогнозные показатели. Выявили факторы - приступили к разработке программы для их устранения.
Для экономической ситуации не может быть общего рецепта больше рожать или меньше, это как паззлы, чем лучше друг к другу подходят, тем меньше дыр.

Допустим, что ситуация в экономике изменилась. Открыты в нашей сферической стране новые месторождения нефти, газа и золота, чья добыча почти автоматизирована и требует очень небольшого количества рабочих, инженеров и менеджеров.
При этом продажа такого сырья дает в бюджет 90% его доходной части.
Теперь у нас денег на всё хватает, да еще и остается. Подняли прожиточный уровень с 300 долларов до 500, потом еще раз до тысячи. В принципе можем каждому гражданину платить штуку баксов в месяц, даже если никто работать не будет.
Что при этом произойдет? Не окажется ли, что население как бы лишнее? И с ним надо что-то делать, как-то его занимать.
Ресурсов вполне достаточно, чтобы у каждого было даже по пять детей. Но будет ли в этом необходимость?
Ведь мы знаем, что месторождение может и исчерпаться, или на рынке цена золота упадет из-за перенасыщенности.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2017, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Допустим, что ситуация в экономике изменилась. Открыты в нашей сферической стране новые месторождения нефти, газа и золота, чья добыча почти автоматизирована и требует очень небольшого количества рабочих, инженеров и менеджеров.
При этом продажа такого сырья дает в бюджет 90% его доходной части.
Теперь у нас денег на всё хватает, да еще и остается. Подняли прожиточный уровень с 300 долларов до 500, потом еще раз до тысячи. В принципе можем каждому гражданину платить штуку баксов в месяц, даже если никто работать не будет.
Что при этом произойдет? Не окажется ли, что население как бы лишнее? И с ним надо что-то делать, как-то его занимать.
Ресурсов вполне достаточно, чтобы у каждого было даже по пять детей. Но будет ли в этом необходимость?
Ведь мы знаем, что месторождение может и исчерпаться, или на рынке цена золота упадет из-за перенасыщенности.

Все, что ты перечислил, и так есть в нашей стране, просто кой хуй с тобой делитьсчя собрался, с какого перепуга

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Для чего дети государству?

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Михалыч » 29 грудня 2017, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И не ходить в армию!

в этом контексте ты мне напоминаешь 42-летнюю девственницу, которая врывается в чатик многократно разведенных дев-любительниц молодых пацанов
сорян, не служил - иди в похудательную
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка