На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?


Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 29 жовтня 2017, 10:53

отвечает хозяин игрушки
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Чертенок No13 » 29 жовтня 2017, 12:06

Мой малой со своим друганом постоянно менялся фигурками лего-чувачков. Естественно, дома оба обменяйки начинали страдать за своими, так легкомысленно отданными в обмен, великими воинами, ниндзя и прочими крутышами. Просить воспитательницу следить за этим было бы маразмом высшей степени. Этих челобонов даже мы, родители, не могли идентифицировать на предмет свой-чужой. Поэтому двух мелких граждан в присутствии воспитательницы мамами было поставлено перед фактом: или не меняетесь, или не ноете, а мы, взрослые, в это не вмешиваемся.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Зяма » 29 жовтня 2017, 13:29

Кто разбил тот и отдаст бабло, хуле тута думать...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Николь » 30 жовтня 2017, 12:22

Я за то, чтобы возмещали родители выбившего мальчика. Случайно или случайно из зависти, тут не разберёшься, а чужие вещи трогать нельзя.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Peppy » 30 жовтня 2017, 12:24

Так он и не трогал. Толкнул только.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення olikturtle » 30 жовтня 2017, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я за то, чтобы возмещали родители выбившего мальчика. Случайно или случайно из зависти, тут не разберёшься, а чужие вещи трогать нельзя.

Так он и не трогал. Если в метро случайно из рук выбьют дорогую вещь, кто возмещать будет?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Нюша » 30 жовтня 2017, 12:31

школа - это не метро
но тема явно схематичная, поэтому предметно не поговоришь

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення katitka » 30 жовтня 2017, 15:22

ну а какие доказательства? Ваш ребенок скажет, что он не виноват, а другой и его 3 друга скажут, что ваш виноват. Будете возмещать?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 30 жовтня 2017, 15:50

Да, на переменах он играет, но надо же как-то отвлекаться от учебы!

:D :D :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Marta » 30 жовтня 2017, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А нехуй в школе делать айфону

Иногда согласна с Инди) в школе на переменах мелкота так носится, что выбить что-нибудь из рук проще простого. Если выбили или украли дорогую вещь - сам виноват, лопухнулся.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 30 жовтня 2017, 15:52

Если украли, то не виноват, извините. Виноват тот, кто взял чужое.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення allicka » 30 жовтня 2017, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если украли, то не виноват, извините. Виноват тот, кто взял чужое.

Я бы сказала, что обе стороны неправы. Детям всегда хотелось и хочется того, что не могут или не желают дать родители. Чужая игрушка всегда манила, ещё с песочницы. И как бы правильно не воспитывали ребёнка, всегда кто-то возьмёт что-то чужое. Дорогое или дешевое. Увы. Поэтому считаю, что не стоит провоцировать и носить в школу дорогие вещи (это про мелких).
Моя сейчас ходит с эл. Книгой в школу. Тягает её повсюду, чтобы не украли :? Но она более ответственна, чем к примеру, младший.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Татьянка » 30 жовтня 2017, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я бы сказала, что обе стороны неправы. Детям всегда хотелось и хочется того, что не могут или не желают дать родители. Чужая игрушка всегда манила, ещё с песочницы. И как бы правильно не воспитывали ребёнка, всегда кто-то возьмёт что-то чужое. Дорогое или дешевое. Увы. Поэтому считаю, что не стоит провоцировать и носить в школу дорогие вещи (это про мелких).
Моя сейчас ходит с эл. Книгой в школу. Тягает её повсюду, чтобы не украли :? Но она более ответственна, чем к примеру, младший.

Ну, что значит провоцировать? Где гарантия, что чужому ребёнку не захочется взять любимый карандаш/пенал/линейку вашего ребёнка? Дети ещё не понимают "дорого" или "дёшево". Поэтому я и говорю, что взяв в школу вещь, которая тебе дорога, как память, будь готов к различному варианту событий.
Носится с электронной книгой, да. А вот на улице скользко, ребёнок упал, или рюкзак уронил, книга вполне может разбиться. Дворник будет ущерб возмещать, или кто?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення allicka » 30 жовтня 2017, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, что значит провоцировать? Где гарантия, что чужому ребёнку не захочется взять любимый карандаш/пенал/линейку вашего ребёнка? Дети ещё не понимают "дорого" или "дёшево". Поэтому я и говорю, что взяв в школу вещь, которая тебе дорога, как память, будь готов к различному варианту событий.
Носится с электронной книгой, да. А вот на улице скользко, ребёнок упал, или рюкзак уронил, книга вполне может разбиться. Дворник будет ущерб возмещать, или кто?

Не утрируйте
А если предъявлять претензии к дворникам, то чего зимой вообще из дома выходить.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 30 жовтня 2017, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не утрируйте
А если предъявлять претензии к дворникам, то чего зимой вообще из дома выходить.

Хорошо.
Лежит эта электронная книга на столе. Некто, проходя мимо, толкнул стол, книга упала и разбилась. Не нарочно толкнул. К примеру, не разминулись двое в проходе.
Ваши действия? Кто виноват?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 30 жовтня 2017, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я бы сказала, что обе стороны неправы. Детям всегда хотелось и хочется того, что не могут или не желают дать родители. Чужая игрушка всегда манила, ещё с песочницы. И как бы правильно не воспитывали ребёнка, всегда кто-то возьмёт что-то чужое. Дорогое или дешевое. Увы. Поэтому считаю, что не стоит провоцировать и носить в школу дорогие вещи (это про мелких).
Моя сейчас ходит с эл. Книгой в школу. Тягает её повсюду, чтобы не украли :? Но она более ответственна, чем к примеру, младший.

Чужая игрушка (авто, золото, бизнес, жена) всегда манит, ещё с песочницы.
Детям всегда хочется того, чего у них нет, а у кого-то есть. Даже если есть всё-всё, все равно хочется того, чего нет.
Но виноват тот, кто украл, если это кража.
А не тот лох, который не спрятал, а показывал на виду. И не та лохушка, которая надела на себя короткую юбку.

Провоцировать явно не стоит, да. С этим согласен.
Но где эта грань, когда человек решается на что-то, считая, что это другие его спровоцировали, а он сам как бы и не при чем?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення allicka » 30 жовтня 2017, 17:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чужая игрушка (авто, золото, бизнес, жена) всегда манит, ещё с песочницы.
Детям всегда хочется того, чего у них нет, а у кого-то есть. Даже если есть всё-всё, все равно хочется того, чего нет.
Но виноват тот, кто украл, если это кража.
А не тот лох, который не спрятал, а показывал на виду. И не та лохушка, которая надела на себя короткую юбку.

Провоцировать явно не стоит, да. С этим согласен.
Но где эта грань, когда человек решается на что-то, считая, что это другие его спровоцировали, а он сам как бы и не при чем?

Как показывает практика, эта грань сугубо индивидуальна. Не предскажешь кто когда и как отреагирует
Поэтому и пишу, что не стоит создавать условия

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення allicka » 30 жовтня 2017, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо.
Лежит эта электронная книга на столе. Некто, проходя мимо, толкнул стол, книга упала и разбилась. Не нарочно толкнул. К примеру, не разминулись двое в проходе.
Ваши действия? Кто виноват?

Не с книгой, с брюками, но было. Возмещала 50%, хотя дочка утверждала, что не виновата. Не докажешь и не разберешься кто прав.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 30 жовтня 2017, 17:11

У меня тут случай был вчера. Иду мимо школы, а там за забором двое взрослых парней, лет по 30-35, кидают саперную лопатку в иву. И веселятся.
Говорю, мужики, зачем вы в дерево бросаете. Отвечает один: а куда бросать? Может в голову тебе бросить?
Я офигел, понятно, а тот продолжает: ходят тут, нас провоцируют, а мы просто играемся. Я понял, что неадекваты какие-то, обколотые, выругался, говорю: яйца себе этой лопаткой отрежь. И пошел дальше, бабуля еще проходила, с ней поговорил в сердцах, что дебилы, блять.
А те свалили, видно, обтрухались немного.
И это хорошо, что выходной, в школе детей нет.

Так кто провоцирует и кто нарушает? Если не можешь контролировать себя, то любой повод - как бы провокация и руководство к действию.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребёнок разбил айфон однокласснику. Кто оплатит?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 30 жовтня 2017, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как показывает практика, эта грань сугубо индивидуальна. Не предскажешь кто когда и как отреагирует
Поэтому и пишу, что не стоит создавать условия

Тогда всех нужно подстричь одинаково и в униформу. И чтобы калькуляторы одного цвета.
И никаких отклонений от стандартов.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

школа

Повернутись до Детская площадка