На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Вырастет из сына свин...

Re: Вырастет из сына свин...

Номер сообщения:#301  Сообщение olikturtle » 14 окт 2017, 21:25

У меня было.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1370
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#302  Сообщение Австралия » 14 окт 2017, 21:39

вы не понимаете. у ребенка-комната.а у кота- вся квартира!!! :G

Австралия

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 582
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#303  Сообщение olikturtle » 14 окт 2017, 21:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вы не понимаете. у ребенка-комната.а у кота- вся квартира!!! :G

Уходя из дома я ограничиваю пространство пребывания.

olikturtle

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#304  Сообщение Marta » 14 окт 2017, 21:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да. Как раз сейчас столкнулась с таким ребёнком. И это ужасно.

Моя дочь всегда была очень строга к ребенку. Не шлепает, так в угол запихивает. Я ей не раз говорила, что она зря так с совсем маленьким...Теперь в 3 года пошли в садик, где-то 2 недели ходит.
Воспитатели говорят, что лучше всех разговаривает, отвечает, схватывает с лету. Умный. Но дерется, может подойти и просто так толкнуть. Не девочек, слава богу.
Воспитатели ему нравятся, только "на английском разговаривают" (на украинском)).
Но агрессор. И сделать с этим ничего нельзя. Он смотрит в упор и делает свое. Смотрит на реакцию, что ли: кто сильней?
У него и взгляд какой-то взрослый, когда он серьезный, хотя сам мелкий.
Дети сейчас такие, что не завидую воспитателям.
Я пасую в его воспитании, и в основном стараюсь переключить внимание, имею заначки с конфетками, шоколадками или отбояриваюсь разной хозяйственной мелочью, инструментами т.к он у нас по этой части. Но часто мне проще разрешить ему пошкодить, чем с ним бороться. У него характер тверже (
Хорошо, что он редко у меня на руках.
У меня со своими детьми и близко не было таких проблем.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 477

Номер сообщения:#305  Сообщение Татьянка » 14 окт 2017, 22:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: .

Нет, не то совсем.
Ребенка дома бьют. По поводу и без повода. Мать не трогает, отец лупит.
Есть два старших брата, которые тоже не особо трепетно относятся к младшему.
В итоге, ребенок не реагирует на спокойный или ласковый голос, а вот на повышенный тон сразу обзывается.
Если бы он дрался, это пережить можно. Но он дергает остальных за волосы, царапает лицо (причем, ногти обрезаны коротко). И не разговаривает. Может только повторить последнее слово.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4059

Номер сообщения:#306  Сообщение donna godrich » 14 окт 2017, 22:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Нет, не то совсем.
Ребенка дома бьют. По поводу и без повода. Мать не трогает, отец лупит.
Есть два старших брата, которые тоже не особо трепетно относятся к младшему.
В итоге, ребенок не реагирует на спокойный или ласковый голос, а вот на повышенный тон сразу обзывается.
Если бы он дрался, это пережить можно. Но он дергает остальных за волосы, царапает лицо (причем, ногти обрезаны коротко). И не разговаривает. Может только повторить последнее слово.

На нем есть следы побоев?

П.С.: сейчас кто-то скажет, что это его не водят на рыбалку и охоту между побоями.

Сорри, но ребенка бьют - это не причина взрослым, знающим ситуацию, для обращения в полицию?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#307  Сообщение Татьянка » 14 окт 2017, 22:24

На нем есть следы побоев?

П.С.: сейчас кто-то скажет, что это его не водят на рыбалку и охоту между побоями.

Сорри, но ребенка бьют - это не причина взрослым, знающим ситуацию, для обращения в полицию?

Понимаешь, уже была один раз ситуация, когда обращались в социальные службы, у ребёнка была сильно пьющая мать.
Мальчика определили временно в приют.
После чего не до конца протрезвевшая мать посоветовала инициаторам обращения умерить прыть и оставить ее семью в покое. Иначе, по её словам, пострадала бы семья защитника. Ну, по итогам, сына у нее забрали, но очень не сразу.
Пока что решается вопрос визита в семью с целью проверки условий проживания ребенка.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#308  Сообщение Австралия » 14 окт 2017, 22:31

он не убирал в своем углу.был наказан. судя по теме.

Австралия

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 582

Номер сообщения:#309  Сообщение donna godrich » 14 окт 2017, 22:31

Понимаешь, уже была один раз ситуация, когда обращались в социальные службы, у ребёнка была сильно пьющая мать.
Мальчика определили временно в приют.
После чего не до конца протрезвевшая мать посоветовала инициаторам обращения умерить прыть и оставить ее семью в покое. Иначе, по её словам, пострадала бы семья защитника. Ну, по итогам, сына у нее забрали, но очень не сразу.
Пока что решается вопрос визита в семью с целью проверки условий проживания ребенка.

Решается вопрос - ок, уже что-то. Тем более что один мальчик так погиб недавно и скорее всего соц службы сейчас крепко нагибают и они прикрывают себе задницы.
Отнять от матери это очень больная вообще тема, но обычно трусливые подлецы которые лупасят детей не могут вытворять свои подлости будучи под реальным наблюдением. Возможно есть хотя бы полурешение, работа специалистов с такими семьями (я помню в каком обществе живу если чт ( ( ( и конечно понимаю что всем все пофигу).
Спасибо, я получила ответ. Угрозы алкоголички это такое, не существенный фактор.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#310  Сообщение Татьянка » 14 окт 2017, 22:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Угрозы алкоголички это такое, не существенный фактор.

Учитывая, что многие сотрудники живут в соседних домах с такими вот родителями, я бы не считала подобные угрозы несущественным фактором. У меня сын мимо этого дома (теперешнего мальчика) идет из школы.

Татьянка

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#311  Сообщение donna godrich » 14 окт 2017, 22:47

Татьянка, оффтоп, мой сегодня вопил и захлебывался минут двадцать, пока я не вспомнила что увещевать бессмысленно и надо просто отвлечь :crazy:

donna godrich

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#312  Сообщение Booker » 14 окт 2017, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Татьянка, оффтоп, мой сегодня вопил и захлебывался минут двадцать, пока я не вспомнила что увещевать бессмысленно и надо просто отвлечь :crazy:
Заставила в комнате прибраться? :crazy:
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3721

Номер сообщения:#313  Сообщение donna godrich » 14 окт 2017, 23:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Заставила в комнате прибраться? :crazy:

Достала книжечки Кот по имени Сплет и голодную гусеницу и он почувствовал ностальгию по тихому беззаботному младенчеству и очаровательно заулыбался)))
Прибраться пробую, но он дособирав все сразу переворачивает обратно. Но если что-то разлил - салфеточку сую ему в руки пока не начал носком вытирать :crazy:

donna godrich

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#314  Сообщение Михалыч » 15 окт 2017, 00:03

у нас дома чисто, потому что порядок прививался с первых шагов. даже до психов не дошло, относительный порядок - это просто норма. но надо очень заморочиться, чтобы такое вышло на выходе. плюс в подрастковом возрасте все покатится фписту, и я буду мылить морды если начнется аццкий пипец.
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1197
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#315  Сообщение Нюша » 15 окт 2017, 10:41

Если у ребёнка Бардак бардаков, можно порадоваться за крепкую нервную систему родителей. У нас этого нет только потому, что я сама этого не допускаю на промежуточном варианте. И надеюсь, что привычка к чистоте и любовь к прекрасному в итоге приведут к самостоятельному поддержанию порядка. Но чистота опять же не кристальная, более-менее. Предполагаю, мама поступала со мной аналогично. Безо всяких угроз, наказаний и лишений.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2604

Номер сообщения:#316  Сообщение olikturtle » 15 окт 2017, 12:25

Изображение

olikturtle

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#317  Сообщение Татьянка » 15 окт 2017, 12:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Изображение

На все спинеры замков не хватит. :D

Татьянка

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#318  Сообщение olikturtle » 15 окт 2017, 12:29

На все спинеры замков не хватит. :D

На один замок несколько спинеров :)

olikturtle

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#319  Сообщение Dav_poltava » 15 окт 2017, 12:34

А ютуб можно заклеить Моментом.
Они шагали рядом — два мира чувств и понятий, неспособные сообщаться. Уильям Голдинг

Dav_poltava

За 90 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3500

Номер сообщения:#320  Сообщение Winterfell » 15 окт 2017, 15:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если у ребёнка Бардак бардаков, можно порадоваться за крепкую нервную систему родителей. У нас этого нет только потому, что я сама этого не допускаю на промежуточном варианте. И надеюсь, что привычка к чистоте и любовь к прекрасному в итоге приведут к самостоятельному поддержанию порядка. Но чистота опять же не кристальная, более-менее. Предполагаю, мама поступала со мной аналогично. Безо всяких угроз, наказаний и лишений.

Именно потому что у вас не было запущенных стадий. Вы же сами пишете, что не допускаете. Вам и не надо лишать. Вообще ещё раз повторю: это не лишение. Это остановка допуска. Пройдёт уровень: уборка занимаемой территории, получит допуск к отдыху.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Баллы репутации: 2

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка