На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Вырастет из сына свин...


Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Aspaziya » 14 жовтня 2017, 15:51

но постулат - это его комната, пусть что хочет в ней, то и делает, хоть накакает посредине, а мама не смей ничего сказать свободной личности, мне не близок отнюдь
не сколько юридически, сколько фактически родительский дом это родительский дом
в книжке Дети с небес, которую я бы принудительно заставляла прочитывать всем будущим родителям (шучу, но)) прекрасно написано об этом -
мы слышим тебя и хотим понять, но мама и папа тут главные
именно в силу недозрелости самоосознания и собственной мотивации ребенка, пока он не стал взрослым, ему насущно необходимы авторитеты
другое дело, что дьявол в деталях, ИМХО
не ремнем и не ложкой по лбу формируется авторитет для ребенка. и не ором, кстати, тоже.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#262  Повідомлення donna godrich » 14 жовтня 2017, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но постулат - это его комната, пусть что хочет в ней, то и делает, хоть накакает посредине, а мама не смей ничего сказать свободной личности, мне не близок отнюдь
не сколько юридически, сколько фактически родительский дом это родительский дом
в книжке Дети с небес, которую я бы принудительно заставляла прочитывать всем будущим родителям (шучу, но)) прекрасно написано об этом -
мы слышим тебя и хотим понять, но мама и папа тут главные
именно в силу недозрелости самоосознания и собственной мотивации ребенка, пока он не стал взрослым, ему насущно необходимы авторитеты
другое дело, что дьявол в деталях, ИМХО
не ремнем и не ложкой по лбу формируется авторитет для ребенка. и не ором, кстати, тоже.


Вот подписываюсь под каждым словом.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Златовласка » 14 жовтня 2017, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что я писала, и без вас помню.
Меня интересует, как вы определяете.

зачем? я обязана дать ему образование соответственно его данным, одежду и отдых. И жилье. Остальное-по желанию.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Златовласка » 14 жовтня 2017, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот подписываюсь под каждым словом.

и я, кстати.
Я думаю, что его свобода все же заканчивается там, где моя начинается. Просто признавать надо обе свободы, без перекосов.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Нюша » 14 жовтня 2017, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дак я талдычу о том, что дело не в порках, а в том, что происходит в жизни ребенка между порками. В порке ничего страшного нет. На войне страшно, страшно заступиться за кого-то , на кого напали вооруженные отморозки. А порка это чепуха и конечно, не является необходимостью. Но иногда все же имеет эффект.

Порка просто вредна. Причём под поркой подразумеваю любое наказание, вызывающее страх. Потому что ребёнок привыкает именно к такому способу воздействия и на нормальное обращение перестаёт реагировать. Это видно и на примере школы. Учителям приходится орать именно из-за того, что другим способом достучаться до некоторых детей не получается.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#266  Повідомлення donna godrich » 14 жовтня 2017, 17:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Порка просто вредна. Причём под поркой подразумеваю любое наказание, вызывающее страх. Потому что ребёнок привыкает именно к такому способу воздействия и на нормальное обращение перестаёт реагировать. Это видно и на примере школы. Учителям приходится орать именно из-за того, что другим способом достучаться до некоторых детей не получается.


Все же некоторые учителя сами это и начинают.
Но факт, что отношения с миром начинаются с отношений с родителями.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Нюша » 14 жовтня 2017, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Все же некоторые учителя сами это и начинают.
Но факт, что отношения с миром начинаются с отношений с родителями.

Понятно, что и учителей-неврастеников много. Но реально есть дети, которые не привыкли ни к чему, кроме криков и тумаков.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Паулина » 14 жовтня 2017, 18:22

Фу, одобрение и пропаганда избиения несовершеннолетних не попадает там ни под какие правила форума? Пропаганда насилия там.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Winterfell » 14 жовтня 2017, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Личное наблюдение: те штуки-заставлялки, которые в детстве раздражали, а иногда и бесили, ибо пацаны на улице мячик гоняют, а ты с пылесосом (хотя родители предупреждали, что пропылесосишь и иди гулять, но ты копался, дурил, отвлекался, а когда начался футбол родители оказались непреклонными и не приняли твоё самое честное-пречестное "я все сделаю вечером"), так вот, все эти штуки, неприятие которых было очевидным, и по мнению некоторых должны были довести до цугундера или красного диплома, ни до цугундера ни до красного диплома не довели, а трансформировались в аналогичные жизненные принципы и привычки- неприятие срача в своём личном городе, на своей улице в своём доме и спокойное отношение к устранению этого срача даже собственными силами. Например, если в децтве субботник напрягал, то теперь я с удовольствием схожу.

У кого также, не стесняйтесь, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!


Так это ты Чистомен ? :good: :drinks: :VB: :D
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Winterfell » 14 жовтня 2017, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подчиняться? Нет. Мне этого мало. Мне надо, чтоб она сама поняла, как нужно. Что отвратительно же сидеть в куче недогрызенного попкорна и разлитого лимонада.


Вы наивная. Ей так нормально и лет до 25 будет нормально. :)
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Renata » 14 жовтня 2017, 20:13

Помню года полтора назад моя познакомилась и начала дружить с девочкой с соседней улицы, она пришла к нам в гости, зашла в дочки ну комнату и предложила там убрать, мне честно было стыдно, но они реально там убрали вместе, подруга как оказалось любит наводить порядок, и с тех пор как моя начала с ней дружить она и сама убирает раз в пару недель, выбрасывает кучу мусора, полы моет и все такое... Похвасталась, вот.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#272  Повідомлення katitka » 14 жовтня 2017, 20:15

Можно нам эту подружку на время?)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Winterfell » 14 жовтня 2017, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ор...никакая не ошибка. Угроза - да. Подросток должен чувствовать твою силу. И все. Раз сказал. Не услышал...сам виноват. Громкость прибавилась.
Но на самом деле я согласна про издевательство в виде бардака над мамой. Если мы видим, что дорогому человеку что-то неприятно...то, часто через силу, ...пытаемся этого не делать. Или быстро исправить. Хотя бы. Если ребёнок знает, что маме неприятен бадак. Расстраивает ее это. То он не всегда, но иногда, сделает усилие и наведёт порядок


Считаю, что орать, это отвратительно. И это не просто ошибка, это вы показываете своё бессилие ребёнку. А ещё вы ему очень плохо делаете. И себе.
Сила и твёрдость должны сопровождаться уверенностью и спокойствием. Только тогда это сила. Не для подавить, а для удержание жизни от хаоса. Вседозволенность, мягкость, попустительство растят тряпок. Не терплю отсутствие дисциплины и отсутствие порядка. Характеры у людей, которые выросли при всём таком никуда не годятся.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Татьянка » 14 жовтня 2017, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помню года полтора назад моя познакомилась и начала дружить с девочкой с соседней улицы, она пришла к нам в гости, зашла в дочки ну комнату и предложила там убрать, мне честно было стыдно, но они реально там убрали вместе, подруга как оказалось любит наводить порядок, и с тех пор как моя начала с ней дружить она и сама убирает раз в пару недель, выбрасывает кучу мусора, полы моет и все такое... Похвасталась, вот.

Ну вот видите. Без шума, криков, запретов и отключения интернета.
А дочка - молодец.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Renata » 14 жовтня 2017, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно нам эту подружку на время?)

Нет уж, такая подруга нам самим пригодится
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Renata » 14 жовтня 2017, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну вот видите. Без шума, криков, запретов и отключения интернета.
А дочка - молодец.

Ещё она ходит орёт на малую что б та игрушки убирала, и почему срач, и когда я её приучу убирать за собой, и что такое только убирали а тут крошки на полу и почему я её не заставляю... Ну вобщем-то свои нюансы есть
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Peppy » 14 жовтня 2017, 20:24

Надо в анонимном завести тему, повыкладывать фото детских комнат без фотошопа и подготовки. И 90% родителей увидят, что у них далеко не критичная ситуация.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Гоцман » 14 жовтня 2017, 20:25

Иногда у женщин это перерастает в патологию, домашним жизни нет от постоянных скачек со шваброй и упреков, мол, мою тут мою, а вы не цените.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Гоцман » 14 жовтня 2017, 20:26

Иногда у женщин это перерастает в патологию, домашним жизни нет от постоянных скачек со шваброй и упреков, мол, мою тут мою, а вы не цените.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вырастет из сына свин...

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2017, 20:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо в анонимном завести тему, повыкладывать фото детских комнат без фотошопа и подготовки. И 90% родителей увидят, что у них далеко не критичная ситуация.

А если повыкладывать фото кухонь ( :Z и туалетов)... :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка