На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Детские утренники. Оно надо?


Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 28 листопада 2016, 19:47

Расскажите мне, помните ли вы свои детсадовские утренники и в каком ключе? Это и правда детям важно? Младший в сад ходит два дня в неделю, поэтому уже который раз не участвует в утреннике. А я и рада. Это столько головняка. Теперь думаю, я его ущемляю или можно так и продолжать?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 28 листопада 2016, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите мне, помните ли вы свои детсадовские утренники и в каком ключе? Это и правда детям важно? Младший в сад ходит два дня в неделю, поэтому уже который раз не участвует в утреннике. А я и рада. Это столько головняка. Теперь думаю, я его ущемляю или можно так и продолжать?

Свои, за давностью лет, и не помню.
Но мои дети всегда с радостью участвовали.

ЗЫ. А почему не участвует? Ещё же куча времени до праздника. В любом случае, есть общие танцы и хороводы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Йолка » 28 листопада 2016, 19:50

Я вздохнула когда мы сад бросили. А нифига, на праздник осени-хэлловин придумали в школе маскарад. Ужс.
Мое имхо, не надо. Детям, конечно, нравится сам праздник. Но вотэтивсе костюмы-сценарии-стишки.... жуть

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Кошенятко » 28 листопада 2016, 19:54

Моим детям утренники всегда нравились. Стишки учили с удовольствием, причем запоминали не только свои слова, но и других детей. Сценарий - это забота воспитателя, с костюмами тоже проблем не было, т.к. в саду есть костюмерная=прокат.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 28 листопада 2016, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: с костюмами тоже проблем не было, т.к. в саду есть костюмерная=прокат.

это хорошо
А так меня всегда удивляет, почему я должна искать по городу костюм, платить сколько-то грн за прокат того, чего напридумывали сценаристы для утренника. А без костюма ребенок расстроится, а руки у мамы не оттуда растут.
Я жлоб, и не люблю чужие вещи.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Кошенятко » 28 листопада 2016, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А так меня всегда удивляет, почему я должна искать по городу костюм, платить сколько-то грн за прокат того, чего напридумывали сценаристы для утренника. А без костюма ребенок расстроится, а руки у мамы не оттуда растут.
Я жлоб, и не люблю чужие вещи.

Согласна полностью.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 28 листопада 2016, 20:05

Я вот хочу ваших личных впечатлений. Родители всегда говорят, что детям нравится. Надо же как-то оправдать свои бессмысленные энергозатраты :) Если дети через два дня уже и забыли, то я продолжу обходиться без утренника. А если душевная травма до 30 лет, то придётся напрягаться.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 28 листопада 2016, 20:09

Я помню несколько. Два точно в последний перед школой год. Новый год и выпускной. И еще урывками штук 5.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 28 листопада 2016, 20:12

Я ничего не помню.
И ребенок садиковские утренники не помнит.
Так что, забейте и не ходите

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Паулина » 28 листопада 2016, 20:13

Не помню ни одного. Я не любила. Так и не полюбила организованных массовых мероприятий в стиле утренников. Хотя не уверена, что у нас в саду утренники были интересные. Воспитатели у нас были гм.. не очень веселые.

Дети вообще ж события почти не помнят. Остаются только либо хорошие, либо плохие неосознанные эмоциональные пятна где-то на подкорке.

Ребёнку могут вполне и нравится утренники и вся эта мишура с запоминанием стишков, бантики.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 28 листопада 2016, 20:13

Пеппи, ну я по своим детям смотрю, из группы.
Из 30 человек равнодушие или нежелание - у троих. Остальные, действительно, готовятся с удовольствием. И тут большую роль играет сценарий и музработник. Мне с музруководителем очень повезло, на новогодний праздник у нас не будет вообще главных ролей. "Бал в бумажном королевстве" - девочки принцессы Бумажные бантики и Конфетти, мальчики - принцы Серпантины и Конфетные фантики. И главный герой - взрослый персонаж, и при этом не сотрудник детского сада (кроме Мороза, естественно). И настолько ненапряжно идёт подготовка, что детям она в радость.
Опять же, у меня дети старшие. Уже спетые, спитые и станцованные.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення olikturtle » 28 листопада 2016, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот хочу ваших личных впечатлений. Родители всегда говорят, что детям нравится. Надо же как-то оправдать свои бессмысленные энергозатраты :) Если дети через два дня уже и забыли, то я продолжу обходиться без утренника. А если душевная травма до 30 лет, то придётся напрягаться.

Я помню.
Сын помнит
Дочка помнит.
Пойду у мужа спрошу. Он среди нас саксаул.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 28 листопада 2016, 20:18

Память человека устроена так, что лучше и четче запоминает те факты и события, которые были связаны с эмоциональными переживаниями.
Детская память - ещё больше под это заточена.
Никто не помнит свои "серые будни" из 4 лет, но прекрасно вспомнит тот день, когда ужасно не хотелось идти в садик или был утренник с подарками.
Даже, если человек не помнит, что там конкретно было, но сам факт, что это было, фото с праздника, свой необычный вид в костюме - это частичка легенды человека, его базиса.
Это подтверждение приятных эмоций в детстве. Этим обычно приятно похвастаться и показать на фотке знакомым.

Не хотите - не ведите детей на утренники. Не учите их стишкам на Новый год.
Но это сделает их жизнь более пресной.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Йолка » 28 листопада 2016, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не хотите - не ведите детей на утренники. Не учите их стишкам на Новый год.
Но это сделает их жизнь более пресной.

Я понимаю еще наше детство, одни утренники радость.
Но у современных детей детство абсолютно не пресное, чтобы страдать отсутствием садиковской елки

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Нюша » 28 листопада 2016, 20:20

Я не помню. Хотя садик любила и, судя по довольному лицу на фото, на утренниках тоже нравилось.

Муж говорит, что помнит. Может, чтобы отстала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Йолка » 28 листопада 2016, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Муж говорит, что помнит. Может, чтобы отстала.

Неееет, допроси подробностей :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення olikturtle » 28 листопада 2016, 20:21

От характера зависит.

Муж сказал, что помнит и воспоминания радостные.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Peppy » 28 листопада 2016, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пеппи, ну я по своим детям смотрю, из группы.
Из 30 человек равнодушие или нежелание - у троих. Остальные, действительно, готовятся с удовольствием. И тут большую роль играет сценарий и музработник. Мне с музруководителем очень повезло, на новогодний праздник у нас не будет вообще главных ролей. "Бал в бумажном королевстве" - девочки принцессы Бумажные бантики и Конфетти, мальчики - принцы Серпантины и Конфетные фантики. И главный герой - взрослый персонаж, и при этом не сотрудник детского сада (кроме Мороза, естественно). И настолько ненапряжно идёт подготовка, что детям она в радость.
Опять же, у меня дети старшие. Уже спетые, спитые и станцованные.

Проблема не в ребенке, он не против всех этих хороводов и стихов. Но мы плохо посещаем, поэтому на нас нельзя положиться, дать нам стихи и слова. Для утренника нужно костюм, часто странный. Или нарядные белые рубашки, которые больше нафиг не нужны. Утренник обычно в рабочее время, толпа родителей, духота. Туда приводят всех полу-больных детей, ведь костюм уже оплачен и стих выучен. Это всё новые сопли.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 28 листопада 2016, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я понимаю еще наше детство, одни утренники радость.
Но у современных детей детство абсолютно не пресное, чтобы страдать отсутствием садиковской елки


Да я же и говорю. Не хотите - нет проблем.
Сможете заменить каким-то другим мероприятием - отлично.

У нас вот гораздо лучше "садистской садиковской йолки" были утренники для детей на работе.
1-го января. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детские утренники. Оно надо?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Паулина » 28 листопада 2016, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я понимаю еще наше детство, одни утренники радость.
Но у современных детей детство абсолютно не пресное, чтобы страдать отсутствием садиковской елки


Ага, эти дети, для которых заскочить в мак за хэппи милом это не праздник всей жизни, когда раз в неделю игроленд в Дафи, зоопарк или какие-то другие шняжки, когда куча игрушек)))
Я вообще не знаю, как мы умудряемся этих детей все равно удивлять и радовать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка