На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?


Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Dav_poltava » 10 січня 2018, 00:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне так катца. Лично мне так катца.

Какое редкое глубокомыслие. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Dav_poltava » 10 січня 2018, 00:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И только сейчас, выпив, рассудил трезво.

Блин. :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Aspaziya » 10 січня 2018, 06:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не знаю где спросить
спрошу здесь
кто нибудь использовал кубики зайцева ? вообще видел их живьем, стоят они того, чтобы их купить?

я видела
ИМХО, не стОит. баловсто для скучающих мам
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Паулина » 10 січня 2018, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не знаю где спросить
спрошу здесь
кто нибудь использовал кубики зайцева ? вообще видел их живьем, стоят они того, чтобы их купить?


Я сто лет назад хотела купить. Целый квест.
То, что можно было купить легко, было ужасного качества, хотя может они все такие. То есть ужасное качество - они картонные. Мой бы смял их в первый же заход.

Делала сама. Покупала пластиковые кубики двух размеров (такие, в которых одна сторона открывается).
Распечатывала раскладку букв, клеила на кубики.
Внутрь кубиков засыпала деревянные палки (на строительном рынке чопики продают), шайбы для звона и что-то там ещё.

Честно, мы так по ним толком и не занимались)) Это для очень дисциплинированных мам, а регулярность это не моё.
Больше пошли просто наклеенные на стену листики со слогами. Или просто картонки со слогами, которые у него телепались в игрушках.
Читать он научился как-то сам годам к шести ))

Но игруха была забавная ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення olikturtle » 10 січня 2018, 09:26

Я так поняла, что это похоже на букварь Жуковой, только объемное и для деток с проблемами.
Я с Антоном шла по тому же пути, что и Паулина. Картонки, а на картонках слоги + короткие рассказы с картинками. У нас было приключения Пифа.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення SVD » 10 січня 2018, 10:21

да, качества они отвратительные, я вот тоже выбираю или карточки или кубики, кубики привлекают тем, что звенят и привлекают внимание.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Паулина » 10 січня 2018, 17:41

Это из разряда, не попробуешь, не поймёшь.
Как с игрушками, кто-то не расстаётся, а кто-то и не посмотрел в та сторону.

Вся методика это и кубики, и карточки. Можно попробовать сразу.
если что, потом продать :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення SVD » 10 січня 2018, 17:58

видимо придется заморочиться и сделать демо версию для пробы)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Бабайка » 13 січня 2018, 16:31

буду хвалить развивалки от Ранка: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Их 4, вроде, в серии, там с наклейками, на возраст 3+, я уже второй комплект купила) Мой товарищ в восторге)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Татьянка » 23 лютого 2018, 19:05

Я с позитивом.
Побывала сегодня в детском саду, куда ходит дочка Гермионы.
Вот всегда говорила, и сейчас повторю, что это - лучший детский сад в районе, самый душевный и самый атмосферный.
Работают они по программе Лего-конструирования, и это классно! Вот так, просто, высыпают на ковёр пару коробок блоков, и дети творят сами. Ну, это тоже не сразу начиналось, приезжали тренеры, проводили семинары и мастер классы, уже почти 5 лет они по этой программе работают. А от заведующей я просто в восторге, побольше бы таких.

Получила массу удовольствия.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Peppy » 23 лютого 2018, 19:21

Помню Лапушка рассказывала про наш садик. что они тоже должны были по этой программе работать. Я даже следов лего там не видела. Так что респект заведующей.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Татьянка » 23 лютого 2018, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помню Лапушка рассказывала про наш садик. что они тоже должны были по этой программе работать. Я даже следов лего там не видела. Так что респект заведующей.

Там не только заведующая, там и методист очень хорошая и грамотная, и психолог мне понравилась. А главное, воспитатели умеют с этим работать. Сейчас, с телефона фотографии выложу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Татьянка » 23 лютого 2018, 19:32

Водный мир.
P80223-104838.jpg
P80223-104838.jpg (90.85 Кб) Переглянуто 1626 разів

P80223-104906.jpg
P80223-104906.jpg (25.41 Кб) Переглянуто 1626 разів

P80223-104851.jpg
P80223-104851.jpg (35.06 Кб) Переглянуто 1626 разів
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Marta » 23 лютого 2018, 20:15

Конечно, классно, когда в садике.
А нашего водим 2р. в неделю после садика в "Винахідник" (Антошка), где тоже строят из лего. Иногда эти постройки выше малыша. Но там не только лего, но и др. строительные штуки. И девочки там занимаются с ними, экзамены устраивают)
Бежит туда с радостью. Вот было задание " кораблик") вышло позитивно:
Зображення
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Гермиона » 24 лютого 2018, 00:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я с позитивом.
Побывала сегодня в детском саду, куда ходит дочка Гермионы.
Вот всегда говорила, и сейчас повторю, что это - лучший детский сад в районе, самый душевный и самый атмосферный.
Работают они по программе Лего-конструирования, и это классно! Вот так, просто, высыпают на ковёр пару коробок блоков, и дети творят сами. Ну, это тоже не сразу начиналось, приезжали тренеры, проводили семинары и мастер классы, уже почти 5 лет они по этой программе работают. А от заведующей я просто в восторге, побольше бы таких.

Получила массу удовольствия.

да, и садик, и заведующая у нас чудесные :)
не то чтобы что-то сверхъестественное, но действительно заведующая создаёт атмосферу доверия и дружелюбия. нет вымогательства, везде тебе улыбнутся, к заведующей можно подойти с любым вопросом. приятно очень.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Татьянка » 24 лютого 2018, 11:14

Гермиона, а в вашей группе работают с Лего?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Гермиона » 24 лютого 2018, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гермиона, а в вашей группе работают с Лего?

да, лего есть в группе и есть занятие.
раз или два в неделю, могу ошибаться)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Татьянка » 24 лютого 2018, 12:03

Спросила, потому что в вашем саду не все группы работают по этой программе. Только те воспитатели, которые сами захотели. По-моему, 5 групп.
Лего-комната восхитительна, сама бы там жила. :O
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Чертенок No13 » 02 жовтня 2018, 09:35

:D
Я завидую всем матерям, умеющим принять твёрдое решение: балет или баян. Как это вообще можно придумать за целого живого человека, что он будет пилить скрипку?!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: А нужно ли "всестороннее развитие" в раннем возрасте?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2018, 09:36

Вот, похоже мы прошли пик увлечения развитием детей, маятник пошёл в обратную сторону

"Забавно, но в культуре, одержимой оптимизацией детского развития, обнаруживается все больше подтверждений тому, что отсутствие налагаемых извне целей играет решающую роль в развитии мозга. Из-за постоянных внешних требований и занятий, в которых дети вынуждены принимать участие, а также из-за бесчисленных часов, проведенных за электронными приборами, у наших чад остается все меньше времени на самонаблюдение, осмысление социальных событий и эмоциональных откликов, на рефлексию.

Более того, у детей, как и у многих взрослых, может развиться неприятие праздности. И тогда, оставшись наедине с собой, они испытывают чувство, которое возникает у курильщика, тоскующего по сигарете: суетливое отчаяние. Ребенок ищет внешнюю стимуляцию в электронных приборах, в одобрении учителей и других взрослых.

В недавней статье «Отдых — не безделка: влияние сети пассивного режима работы мозга на развитие и образование человека» психологи Мэри Хелен Иммордино-Янг, Джоанна Кристодулу и Ванесса Сингх предположили, что погружения в мечты и прочие состояния, сопровождаемые рассеянностью, играют важнейшую роль в развитии социальных навыков.

Авторы проанализировали исследования сети пассивного режима работы мозга за последние десять лет и обсудили влияние этой структуры на раннее развитие и обучение человека. Они утверждают, что, если жизнь ребенка наполнена «систематически высокими требованиями удерживать внимание на внешних объектах», у него будет нарушено развитие способности к рефлексии, к осмыслению опыта и формированию связей между воспоминаниями и текущими событиями.

Детскому мозгу нужно время, чтобы осмыслить события дня, увязать их между собой и вписать в более широкий внутренний контекст, в собственную формирующуюся личность. Этот процесс осуществляется лишь в праздности. Детям каждый день нужно подолгу отключаться от внешнего мира с его требованиями и ожиданиями. Возможно, для укрепления душевного здоровья почти все детство должно быть отдано мечтам, бесцельным играм и беспечной радости.

Иммордино-Янг и ее коллеги пишут, что навыки «конструктивной внутренней рефлексии» благотворно сказываются на эмоциональной компетентности детей и их общем самочувствии. А когда внимание ребенка весь день направлено вовне, его способность понимать, «какое значение все это имеет для мира в целом и для моей жизни в частности», ослабевает.

Так же, как мускулам нужно время, чтобы восстановиться после тренировки, мозгу требуется передышка, чтобы прийти в себя после контактов с внешним миром.

Современное поколение студентов в элитных университетах готовят, организуют, натаскивают и направляют, не оставляя им времени задуматься о своих подлинных интересах. Более того, в статье отмечено, что, когда администрация Гарварда планирует недостаточно мероприятий для досуга, студенты и их родители начинают нервничать.

Эта безумная, непрекращающаяся активность подавляет деятельность самой важной нервной сети мозга. А мы также знаем, что депрессия и тревожность связаны с аномальной работой сети состояния покоя. Пока еще не сделано крупного исследования, объединяющего эти проблемы, но я убежден, что вполне возможно доказать: то, что мы воспитываем детей гиперсоревновательными трудягами, в будущем ударит по их душевному и физическому здоровью.

В истерической гонке за деньгами и статусом, в состязаниях за рабочие места, которых вечно не хватает, в интригах ради повышения по службе, в попытках слепить из детей гениев в спорте и учебе, распланировать жизнь до секунды мы подавляем естественную способность мозга осмысливать происходящее. А ведь именно эта поразительная способность лежит в основе настоящего и глубокого творчества. Нам становится все очевидней, что этот процесс невозможен без пребывания мозга в состоянии покоя".

Эндрю Смарт «О пользе лени: Инструкция по продуктивному ничегонеделанию»
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка