На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Безопасность или неосторожность


Безопасность или неосторожность

Повідомлення номер:#1  Повідомлення idilliya » 30 серпня 2016, 23:58

Сегодня ребенку попали мячом по лицу на детской площадке. С одной ее стороны гуляет малышня (качели, горки и пр). А с другой подростки играют в футбол (не стадион, просто небольшой участок с воротами. Площадка разделена посередине тропинкой, которая ведет к школе. Вот на ней нас и настигло несчастье, когда мы переходили площадку, я держала ребенка за руку. Чуть с ног не сбили. Миша еще пил фанту из жестяной банки (попросил, первый раз ему купила). Удар был сильный. Плюс еще эта банка. Кровища, все такое. на удивление отделались только ссадиной во рту, зубы и нос целы. на губе царапина от банки.

Подбежал мужчинка и стал мне объяснять, что дитятки не виноваты, они же играют, а это мы сами виноваты, что ходим по детским площадкам. Что это равносилно т ому, чтобы по проезжей чатси ходить. А то, что игры должны быть какбе безопаснымии не угрожать жизнии здоровью окружающих, что рядом маленькие дети - это ерунда все. Короче не было времени и сил дискутировать с ним, посокльку мы спешили в травмпункт.
Востаннє редагувалось idilliya в 31 серпня 2016, 00:01, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 31 серпня 2016, 06:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня ребенку попали мячом по лицу на детской площадке. С одной ее стороны гуляет малышня (качели, горки и пр). А с другой подростки играют в футбол (не стадион, просто небольшой участок с воротами. Площадка разделена посередине тропинкой, которая ведет к школе. Вот на ней нас и настигло несчастье, когда мы переходили площадку, я держала ребенка за руку. Чуть с ног не сбили. Миша еще пил фанту из жестяной банки (попросил, первый раз ему купила). Удар был сильный. Плюс еще эта банка. Кровища, все такое. на удивление отделались только ссадиной во рту, зубы и нос целы. на губе царапина от банки.

Подбежал мужчинка и стал мне объяснять, что дитятки не виноваты, они же играют, а это мы сами виноваты, что ходим по детским площадкам. Что это равносилно т ому, чтобы по проезжей чатси ходить. А то, что игры должны быть какбе безопаснымии не угрожать жизнии здоровью окружающих, что рядом маленькие дети - это ерунда все. Короче не было времени и сил дискутировать с ним, посокльку мы спешили в травмпункт.

Ну, тут никто не виноват, действительно. Да, хорошо бы играть с мячом на огороженной площадке, да только кто же её огородит? Что значит, "безопасные" игры? Травму получить можно, и перецепившись о борт песочницы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#3  Повідомлення idilliya » 31 серпня 2016, 07:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что значит, "безопасные" игры? Травму получить можно, и перецепившись о борт песочницы.

Безопасные для окружающих.
В людном месте - возле проходной дорожки и площадки, на которой играют аленькие дети, играть в травмоопасный футбол, буцая мячи со всей подростковой силой и дурью - это подвергать опасности здоровье и даже жизнь окружающих.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#4  Повідомлення olikturtle » 31 серпня 2016, 07:23

Через лет 5, жду гневный пост в сторону мам с маленькими детьми, которые не смотрят по сторонам и не заботятся о здоровье своих деток, ходят около площадок, на которых играют в футбол.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#5  Повідомлення idilliya » 31 серпня 2016, 07:30

Ну наверное все-таки есть разница - играть в футбол на стадионе и на детской площадке рядом с тротуаром, где 1) много детворы и 2) большая проходимость. Ребенку разбили лицо в кровь, и он просто чудом не лишился зубов. Ваша ирония тут вообще не уместна.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Renata » 31 серпня 2016, 07:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня ребенку попали мячом по лицу на детской площадке. С одной ее стороны гуляет малышня (качели, горки и пр). А с другой подростки играют в футбол (не стадион, просто небольшой участок с воротами. Площадка разделена посередине тропинкой, которая ведет к школе. Вот на ней нас и настигло несчастье, когда мы переходили площадку, я держала ребенка за руку. Чуть с ног не сбили. Миша еще пил фанту из жестяной банки (попросил, первый раз ему купила). Удар был сильный. Плюс еще эта банка. Кровища, все такое. на удивление отделались только ссадиной во рту, зубы и нос целы. на губе царапина от банки.

Подбежал мужчинка и стал мне объяснять, что дитятки не виноваты, они же играют, а это мы сами виноваты, что ходим по детским площадкам. Что это равносилно т ому, чтобы по проезжей чатси ходить. А то, что игры должны быть какбе безопаснымии не угрожать жизнии здоровью окружающих, что рядом маленькие дети - это ерунда все. Короче не было времени и сил дискутировать с ним, посокльку мы спешили в травмпункт.

Идиллия как всегда в своем репертуаре, и за ручку переходили детскую площадку, и колу "первый раз!!!" купили, супермать среди ужасных ужасных детей. По сути сочувствую, чужих детей не осуждаю, особенно после случая, когда моя старшая будучи четырехлеткой снесла ребенка в аквапарке, который задержался на горке, ребенок упал и ударился головой, виновата была моя, вылетела из трубы, но это все так быстро происходит, что нереально вообще что то предпринять.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#7  Повідомлення olikturtle » 31 серпня 2016, 07:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну наверное все-таки есть разница - играть в футбол на стадионе и на детской площадке рядом с тротуаром, где 1) много детворы и 2) большая проходимость. Ребенку разбили лицо в кровь, и он просто чудом не лишился зубов. Ваша ирония тут вообще не уместна.

Никакой иронии. Если Вы сейчас, вместо жалоб на форуме, направите свою энергию в нужное русло, то мой пост потеряет актуальность.
Возьмите дело в свои руки. Напишите депутатам, меру, обл.администрацию, в спортлото и т.д. и т.п.
Обратите их внимание на это вопиющий факт, соберите необходимые подписи от жителей района, действуйте. Результатом Ваших действий может быть:
1. Снос игровой площадки
2. Ограждение этой площадки забором.
Действуйте, в случае 1-го варианта подростки Вам скажут "спасибо"
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Renata » 31 серпня 2016, 07:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никакой иронии. Если Вы сейчас, вместо жалоб на форуме, направите свою энергию в нужное русло, то мой пост потеряет актуальность.
Возьмите дело в свои руки. Напишите депутатам, меру, обл.администрацию, в спортлото и т.д. и т.п.
Обратите их внимание на это вопиющий факт, соберите необходимые подписи от жителей района, действуйте. Результатом Ваших действий может быть:
1. Снос игровой площадки
2. Ограждение этой площадки забором.
Действуйте, в случае 1-го варианта подростки Вам скажут "спасибо"
может быть еще вариант что организуют место для игры в волейбол-баскетбол в другом месте
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#9  Повідомлення olikturtle » 31 серпня 2016, 07:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может быть еще вариант что организуют место для игры в волейбол-баскетбол в другом месте

= снос игровой площадки.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#10  Повідомлення idilliya » 31 серпня 2016, 08:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никакой иронии. Если Вы сейчас, вместо жалоб на форуме, направите свою энергию в нужное русло, то мой пост потеряет актуальность.
Возьмите дело в свои руки. Напишите депутатам, меру, обл.администрацию, в спортлото и т.д. и т.п.
Обратите их внимание на это вопиющий факт, соберите необходимые подписи от жителей района, действуйте. Результатом Ваших действий может быть:
1. Снос игровой площадки
2. Ограждение этой площадки забором.
Действуйте, в случае 1-го варианта подростки Вам скажут "спасибо"

Я не жалуюсь, а поделилась наболевшим. Интересно обсудить вопрос безопасности детей.
А подросток тот конкретный пусть скажет мне спасибо, что я ему голову не оторвала за его глупость и то, что он сделал с моим ребенком. В 12 лет уже пора более менее адекватно оценивать степень опасности для окружающих своих поступков. Чай не 2 годика дитятку.

Проблема тут глубже, и она не решается просто возведением стадиона. Стадионов у нас полно на районе. Но всегда почему-то находятся те, которым по приколу играть в футбол именно на людном месте, для этого н епредназначенном. Наверное, если родители не вложили в голову ответственность за свою поступки, то постороннему человеку бесполезно что-то объяснять. Он ИГРАЕТ - и все в сад.
Востаннє редагувалось idilliya в 31 серпня 2016, 08:28, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#11  Повідомлення olikturtle » 31 серпня 2016, 08:26

Не ходите около площадок на которых играют с мячом.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Мерехлюндия » 31 серпня 2016, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но всегда почему-то находятся те, которым по приколу играть в футбол именно на людном месте, для этого н епредназначенном.

так вы же сами перед этим написали, что там воротами площадка оборудована. значит все-таки предназначена?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Риорита » 31 серпня 2016, 08:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, тут никто не виноват, действительно. Да, хорошо бы играть с мячом на огороженной площадке, да только кто же её огородит? Что значит, "безопасные" игры? Травму получить можно, и перецепившись о борт песочницы.

Я недавно получила мячом в дюндель. Гуляла весной с сыном после школы -- возле спортплощадки школьной.
Это больно, блин, больно! :cry:
Я к чему. Из-за забора, сетки и т.д. тоже может прилететь. Конечно, футбол -- это и есть безопасная, относительно безопасная игра. Опасная -- это патроны под электричку подкладывать. Но никто не застрахован от встречи нос к носу с мячом. Такова суровая правда жизни. Идешь-гуляешь рядом с футболистами -- обходи. Это проще, чем передвинуть даже импровизированное поле. "Не трамвая, объедешь", типа. Своими глазами видела, как мяч перелетел через высокую сетку поля в Инжэке, на Начуке, и встретился с лицом мальчика лет 8-ми.
Это все, понятно, не для Идиллии.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 31 серпня 2016, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не ходите около площадок на которых играют с мячом.

Именно.

phpBB [video]
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#15  Повідомлення idilliya » 31 серпня 2016, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так вы же сами перед этим написали, что там воротами площадка оборудована. значит все-таки предназначена?

Да, стоят старые ворота и тут же рядом в нескольких метрах поставили новую детскую площадку. Вряд ли такое соседство соответствует нормам безопасности.
Пожалуй, надо уточнить об этом в горисполкоме.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Dav_poltava » 31 серпня 2016, 09:03

Разве можно пить из жестяной банки на детской площадке согласно норм безопасности?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 31 серпня 2016, 09:03

Ну, претензии к тем, кто площадку там поставил.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#18  Повідомлення idilliya » 31 серпня 2016, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разве можно пить из жестяной банки на детской площадке согласно норм безопасности?

а разве нельзя :AMK: ?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Златовласка » 31 серпня 2016, 09:11

Гоняли-гоняли моего старшего и других мальчиков за мяч на площадке. Ему лет 8-9 тогда было. Сопротивляться им надоело. И мне ругаться с мамками надоело. Теперь все лето сидят с планшетом. Безвылазно все сидят по домам с планшетами. Мой ещё и кодит, но лето же... : (
У нас два поля в округе, но там или трешки, или подростки гоняют и матюкаются.
Зы. Идиллия, ребенку сочувствую.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part28

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 31 серпня 2016, 09:11

Ох :FGU
Если я правильно понимаю место ситуации - от детской площадки до футбольной там пилить и пилить. Да, тропка там есть - но именно тропка, а нормальная заасфальтированная дорожка в стороне, далёкой от футбольного пятачка.. Выводы..как всегда мир ополчился и заставил тащить ребёнка по тропке мимо футболистов.
а ребёнка жалко, да
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка

cron