На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Балет или бальные танцы ?


Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення d-dima » 24 серпня 2015, 02:02

Есть девочка, 8 лет.
Немного косолапит, да и осанку не мешало бы подправить.
Хочется подкорректировать эти моменты. Ну и развить женственность, пластику, грацию, красивую походку и т.п.
Что посоветуете - балет или бальные танцы ?

ПС - живем на Салтовке, район метро "Героев труда". Исходя из секций поблизости, бальные танцы будет проще найти. Но если не привязываться к этому фактору, что оптимальнее ?

d-dima

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 129
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:26
Бали репутації: 14

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Волна » 24 серпня 2015, 07:53

По поводу танцев могу рассказать.
Отдавали дочку именно из соображений осанки и грациозности, т.е. заниматься без фанатизма. Собственно - за два года результат в этом направлении уже виден, форумчанки соврать не дадут. В целом - занятия нравятся и всё такое.
Из минусов лично для меня только стоимость сопутствующих элементов - т.е. спец. обувь, платья для выступлений - это недешево. И сами соревнования тоже. ( и, честно говоря - организация этих соревнований бывает очень, очень на низком уровне, это моё имхо такое). Но первый год, если чисто для попробовать -- можно обойтись и без всего этого.
Из студий - если на Гер.труда, то как раз туда сейчас переехала наша студия, "Имидж". Тренера - Юрьевы, Алексей и Виктория. Они не так давно занимаются тренерской работой, но результаты у них уже есть.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 24 серпня 2015, 08:03

ИМХО, несомненно бальные танцы. Балет - это не "физкультура для осанки" и даже не спорт, это образ всей жизни. С очень жёсткими ограничениями (вплоть до одной конфеты) и очень же жёсткими тренировками. Этому рады очень немногие дети.
Танцы - то, что надо. Единственное, надо понимать, что во-первых, это очень дорогое удовольствие, а во-вторых, что там вечный дефицит мальчиков.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 24 серпня 2015, 08:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И там вечный дефицит мальчиков.

Вот, да, забыла про этот момент упомянуть. Мальчишек не хватает категорически.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Люблю_его » 24 серпня 2015, 08:24

Ну , Если выбор стоит только из двух направлений танца, то тогда бальные..Но я Вам рекомендую отдать девочку в более универсальное направление танцев. Там где будет и классическая база, и народная и современная.
Я 12 лет танцевала, знаю о чём говорю. Бальники, как правило очень узкопрофильные. Никому не в обижу, но там своя специфика и осанки, и поповиляний и всего остального. Не знаю , дают ли сейчас бальникам "станочек". Это как Букварь танцевальный, от А до Я-это необходимо. Потом можно танцевать и бальный, и модерн, и хип-хоп, и балет, кстати!!!!
Рекомендую Вам Дворец Пионеров на Салтовском Шоссе... Там или "Карнавал" или второй коллектив, они отличаются между собой, поинтересуйтесь, если нужно. Запись там идёт с 26 августа. Почему знаю, сама сынишку поведу, узнавали расписание.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Naoko » 24 серпня 2015, 10:38

В 8 лет, по большому счету, уже поздно и для балета, и для бальных танцев.
А если цель осанка - то обычная гимнастика даст вам все это без костюмов, партнеров и прочих сопутствующих вещей.

Кстати, есть направление фитнеса - классический балет. Нужно поспрашивать по спортивным клубам, рядом с вами.
По сути, это та-же гимнастика, но основные упражнения и растяжки позаимствованы у балетников.

Танцы - это если ребенок танцующий.
Ну и результаты будут видны не скоро. Особенно если выберете эстрадные.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lorienta » 24 серпня 2015, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть девочка, 8 лет.
Немного косолапит, да и осанку не мешало бы подправить.
Хочется подкорректировать эти моменты. Ну и развить женственность, пластику, грацию, красивую походку и т.п.
Что посоветуете - балет или бальные танцы ?

ПС - живем на Салтовке, район метро "Героев труда". Исходя из секций поблизости, бальные танцы будет проще найти. Но если не привязываться к этому фактору, что оптимальнее ?

Давайте я вам вкратце расскажу что такое балетка. :)
Балетная школа это полноценная школа в которой дети занимаются не только танцем, но и гимнастикой, ритмикой, этикой, актерским мастерством и пр. предметам. Школ по сути две - это дневная и вечерняя. Дневная - балет днем, обычная школа это 50-я вечером, вечерняя - балетка вечером дети приезжают со всех школ, нагрузки в вечерней меньше, чем в дневной.
Так что балетка это школа со своим расписанием, уроками и переменами, +если ребенок выступает то дополнительно репетиции и выступления, обычно занимает 4 дня в неделю по 3-4 урока в каждый день.
Написали что в балетку поздно, не обязательно, к нам приходило несколько девочек после гимнастики и других танцев, там смотрят растяжку и данные.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Naoko » 24 серпня 2015, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Написали что в балетку поздно, не обязательно, к нам приходило несколько девочек после гимнастики и других танцев, там смотрят растяжку и данные.


При таких вводных, гимнастика, растяжка и т.д. , реально.
А с нуля, в 8 лет все-таки поздно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lorienta » 24 серпня 2015, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 8 лет, по большому счету, уже поздно и для балета, и для бальных танцев.
А если цель осанка - то обычная гимнастика даст вам все это без костюмов, партнеров и прочих сопутствующих вещей.

Кстати, есть направление фитнеса - классический балет. Нужно поспрашивать по спортивным клубам, рядом с вами.
По сути, это та-же гимнастика, но основные упражнения и растяжки позаимствованы у балетников.

Танцы - это если ребенок танцующий.
Ну и результаты будут видны не скоро. Особенно если выберете эстрадные.

Кстати да, самый быстрый результат будет скорее всего у гимнастики.
Я даже по своей смотрю, когда был другой преподаватель по гимнастике ребенок как струнка ходил :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення katitka » 24 серпня 2015, 11:35

Тут же ж надо, чтоб и ребенку понравилось. Моей, к примеру, бальные показались скучными (правда она тогда маленькая была..лет 5-6)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут же ж надо, чтоб и ребенку понравилось. Моей, к примеру, бальные показались скучными (правда она тогда маленькая была..лет 5-6)

Первые 2 года многим скучно, на любых танцах. Шли танцевать, а вместо ярких костюмов - гимнастика, растяжка, станок...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Люблю_его » 24 серпня 2015, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 8 лет, по большому счету, уже поздно и для балета, и для бальных танцев.
А если цель осанка - то обычная гимнастика даст вам все это без костюмов, партнеров и прочих сопутствующих вещей.

Кстати, есть направление фитнеса - классический балет. Нужно поспрашивать по спортивным клубам, рядом с вами.
По сути, это та-же гимнастика, но основные упражнения и растяжки позаимствованы у балетников.

Танцы - это если ребенок танцующий.
Ну и результаты будут видны не скоро. Особенно если выберете эстрадные.

в 8 лет самое оно. Я танцую ровно с 8 лет. Я делала успехи! ;)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2015, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Танцы - это если ребенок танцующий.
.

прямо сегодня тоже думала об этом) а что такое "ребенок танцующий"? :)
моей либо так качественно отбили желание в 5 лет к любым танцам (во Дворце пионеров, кстати), что она сейчас слышать не хочет ни о каких вообще, либо просто "нетанцующий ребенок" - ???
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Lorienta » 24 серпня 2015, 13:27

Ну, смотри, например, я не танцующая в этом плане, хоть и не ребенок. :D
Т.е. когда попробовала (уже во взрослом возрасте) ходить на все около танцевальные направления поняла, что мне тяжело запоминать элементы, переходы и вместо кайфа получаешь одна раздражение :pardon:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2015, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, смотри, например, я не танцующая в этом плане, хоть и не ребенок. :D
Т.е. когда попробовала (уже во взрослом возрасте) ходить на все около танцевальные направления поняла, что мне тяжело запоминать элементы, переходы и вместо кайфа получаешь одна раздражение :pardon:

о, интересно, наверное и я такая же :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 13:36

Танцующий ребёнок не танцевать не может.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Naoko » 24 серпня 2015, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Танцующий ребёнок не танцевать не может.


Вот я тоже, наверное, об этом.
Т.е. только слышит музыку, и стоять на месте не может.
А есть, кто и не заметит эту музыку, или будет слушать, но наоборот замрет на месте, кто сам начнет петь.

А схемы, связки, повторы - это уже десятое.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Aspaziya » 24 серпня 2015, 13:42

тогда я вот этого недопонимаю

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Первые 2 года многим скучно, на любых танцах. Шли танцевать, а вместо ярких костюмов - гимнастика, растяжка, станок...

ходить 2 (!) года туда, где скучно - ???
я бы не смогла столько заставлять)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 24 серпня 2015, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: тогда я вот этого недопонимаю


ходить 2 (!) года туда, где скучно - ???
я бы не смогла столько заставлять)

Кто говорит про "заставлять"? Но разочарование у некоторых наблюдается. И не для всех разминка - скучно. Кому не так, уходят.
Моим нравилось, но у них группы были сильные, с начала 2-го года вышли на сцену.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Балет или бальные танцы ?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 24 серпня 2015, 17:28

Моя на танцы пошла как раз в 8 лет. До этого, в 7 лет полгода отходила на гимнастику - но не потянула, ей там больно было и вообще не нравилось.
И, кстати говоря - а чего это гимнастика дешева? Для тренировок нужны те же трико, получешки, спец.скакалки, обручи, булавы - это всё не сумасшедших, конечно, но денег стоит. Потом так же выступления начинаются с костюмами почти такими же, как и в танцах.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка