На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Гигиена младенцев


Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас уже и банеоцин, и бепантен и судокрем есть. Банеоцин для пупочка покупала, бепантен себе от трещин, а судокрем вот вчера понадобился малышке. Что из аптечных мастхевов, кроме хьюмера, я не купила?)))

для заживления соска мне лучше помогло облепиховое масло, смывать правда его тяжело

мои мастхевы: судокрем, бепантен, физраствор в бутыльке от аквамариса, перекись
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Бирюза » 10 січня 2015, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я помню, чтобы попа была здорова, нужно было ее раз-два в день помыть под проточной водой, в остальное время вполне можно было себе облегчить процедуру салфетками, но тоже - смотря какая по объему процедура))), иногда легче было пойти обмыть
и ни в коем случае не держать новорожденных в уделанных по-большому памперсах, менять не смотря ни на что, иначе - будут все крема виноваты, все диеты, как только этот пункт соблюдать стала - все остальное оказалось так, не влияюще практически

повторюсь - любила присыпку джонсоновскую и крем для попы, масло - не вникала я какое оно вредное или полезное, я не понимала толка от него, жирное, что на ребенке - что на мне не впитывающееся (я себе ноги мазала - тогда была реклама - что и для взрослых после душа годится), фигня, собственно как и растительное прокипяченное, я вообще масло не понимаю для тела никакое
сухо - крем, мокро - присыпка, нафига то масло - загадка

У моего Мишки первое время прямо шелушилась и слезала кожа на спине, животике, руках, ногах - то я мазала маслом Хипп, а сейчас стоит без дела.
Пользуюсь кремом под подгузник и все.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
зачем тебе щаз хьюмер?????
ребенок офигеет от него, себе пшикни, ага
а потом поймёшь как это для такого малюсенького носика

соплеотсос

та здрасьте, буду я из пшикалки брызгать. Для литл беби есть в ампулах капельки хьюмер.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: голову точно мыла, т.к. мама рассказала о каких-то корках
таки да, в поликлинике наблюдала детей в корках - башку не мыли


у нас корочки были и сильные. Надо мыть голову (хотя бы споласкивать), т.к. они от пота еще сильнее образуются
еще я масочки масляные ему делала перед купанием, а потом смывала

у нас шампунь Хипповский, крем под подгузник и для улицы, масло от корочек Бебиборн от НПО Эльфа (хотя под подгузник все равно использую судокрем)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у нас корочки были и сильные. Надо мыть голову (хотя бы споласкивать), т.к. они от пота еще сильнее образуются
еще я масочки масляные ему делала перед купанием, а потом смывала

у нас шампунь Хипповский, крем под подгузник и для улицы, масло от корочек Бебиборн от НПО Эльфа (хотя под подгузник все равно использую судокрем)

судокрем нельзя чаще шести раз в день использовать, так в инструкции написано.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моего Мишки первое время прямо шелушилась и слезала кожа на спине, животике, руках, ногах - то я мазала маслом Хипп, а сейчас стоит без дела.
Пользуюсь кремом под подгузник и все.

а мне медсестра говорила ничем это шелушение не мазать, оно у всех деток так сходит, только возле стопы помазала бепантеном, там сильнее пересохло.
Маслом я редко пользуюсь, все сухие места от сыпи мажу бепантеном
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для заживления соска мне лучше помогло облепиховое масло, смывать правда его тяжело

я осталась довольна бепантеном, родилась на свет после первого применения, плюс его не надо смывать перед кормлением.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
судокрем нельзя чаще шести раз в день использовать, так в инструкции написано.

так я его использую когда есть покраснение. а за 2-3 раза обычно оно уходит
под подгузник я постоянно ничем не мажу и не присыпаю
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Бирюза » 10 січня 2015, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вранці та ввечері водичкою підмиваю. Вдень вологими серветками протираю. Але ми з 6-ти місяців на горшок великі справи рбимо, то просто протерти при заміні підгузка вважаю не смертельним.

В нас проблема нігті зрізати. Боїться лескотки так, що лише ножиці бачить його всього аж вивертає. Здригується весь. Навіть увісні руки-ноги забирає.

Я, якщо вдень покакає - то мию попу, а якщо вночі - витираю салфетками, тому що лінь вставати і йти гріти воду - у нас гарячої немає.
З нігтями та ж фігня...взагалі дитина спокійна, рідко голос подає, але якщо чути крик - це означає або нігті зрізають, або носик чистять - без варіантів))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я осталась довольна бепантеном, родилась на свет после первого применения, плюс его не надо смывать перед кормлением.

у меня был сильно разгрызанный сосок, я с накладкой кормила, бепантен так быстро не справлялся
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Хулиганка » 10 січня 2015, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я осталась довольна бепантеном, родилась на свет после первого применения, плюс его не надо смывать перед кормлением.

Мне очень нравился бепантен, но после второго тюбика пришло прывыкание что ли, уже не помогал. А судокремом очень довольна, до сей поры испльзую против всяких шелушений, аллергий и т.д.
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2000
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 20:26
Бали репутації: 282

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне очень нравился бепантен, но после второго тюбика пришло прывыкание что ли, уже не помогал. А судокремом очень довольна, до сей поры испльзую против всяких шелушений, аллергий и т.д.

Да к бепантену есть привыкание, им нельзя пользоваться больше 2х недель подряд. надо делать перерыв. А так классная вещь.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я, якщо вдень покакає - то мию попу, а якщо вночі - витираю салфетками, тому що лінь вставати і йти гріти воду - у нас гарячої немає.
З нігтями та ж фігня...взагалі дитина спокійна, рідко голос подає, але якщо чути крик - це означає або нігті зрізають, або носик чистять - без варіантів))

ногти :FGU раньше было срезать легче, сейчас ловлю чтоб заснул, и то срезать надо через день
носик сейчас тоже проблематичнее, отворачивается руками машет, ногами меня лупит
но не орет :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
З нігтями та ж фігня...взагалі дитина спокійна, рідко голос подає, але якщо чути крик - це означає або нігті зрізають, або носик чистять - без варіантів))

У нас такое при смене памперсов. Орет, словно ее казнят. Я первый раз в роддоме переодевала, так думала, что врачи сбегутся меня ругать, так орала.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Бирюза » 10 січня 2015, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересует вопрос купания младенцев. Какими средствами лучше, с какого возраста начинать? Мы пока купаемся или просто в водичке, или в водичке с отварами травок, мыльные средства пока боюсь применять.

Моему завтра два месяца, так вот на днях начала раз в неделю использовать средство для купания Бюбхен - а до этого просто водичкой мылись или добавляла отвар череды.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#156  Повідомлення KRina » 10 січня 2015, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та здрасьте, буду я из пшикалки брызгать. Для литл беби есть в ампулах капельки хьюмер.

как далеко шагнул прогресс :D
кстати, я ими (Аквамарисом, он каплями) так по факту толком и не пользовалась, но тоже был всегда, потому что НАДО

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как далеко шагнул прогресс :D
кстати, я ими (Аквамарисом, он каплями) так по факту толком и не пользовалась, но тоже был всегда, потому что НАДО

нам надо козу из засады выманить. По другому не знаю как.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Жужа » 10 січня 2015, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нам надо козу из засады выманить. По другому не знаю как.

если козюлина сухая смачиваю ватную палочку физраствором и вытаскиваю, если влажная-сухой палочкой
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Бирюза » 10 січня 2015, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для заживления соска мне лучше помогло облепиховое масло, смывать правда его тяжело

мои мастхевы: судокрем, бепантен, физраствор в бутыльке от аквамариса, перекись

Мне еще с первым ребенком для заживления трещины на соске очень понравился солкосерил гель.Со вторым пока - ТТТ- не покупала.Облепиховое масло тоже слышала что хорошо работает еще можно аевит в капсулах использовать.

У меня из мастхевов - крем под подгузники с цинком (привет Крине), еще есть пантестин, но я его использовала только пару раз, капли Но соль для промывания носика и аспиратор , пупок перекисью смазывала
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Гигиена младенцев

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2015, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если козюлина сухая смачиваю ватную палочку физраствором и вытаскиваю, если влажная-сухой палочкой

Она спряталась глубоко, ее не видно, только носик сильно хрокает.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка