На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?


Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#281  Повідомлення vevk » 20 жовтня 2014, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да!
Поэтому "ай-ти" сейчас волшебное слово)

Кстати, по поводу зарабатывания.
У меня один мой знакомый начинал с того, что одалживал деньги под проценты одноклассникам.

Образ Ромашова из "Двух капитанов" сразу вспомнился.
По мне, так это - не то. Мой занимает, я об этом даже не знала. Потом ему отдают (из тех же подарочных). Если б узнала про проценты, наверное б была недовольна. Как-то может это и "по-рыночному" и современно, но против каких-то устоев дружбы что-ли.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Златовласка » 05 листопада 2014, 09:43

Вот назрел вопрос. Нужен 10-11 классник для помощи мальчику 5 класса в Паскале , не моему, подругиному, учитель в Кубите не успевает, боятся потерять интерес ребенка, ( мой бы тоже не отказался от помощи). Симптоматически. В скайпе. Оплата на карточку. Вот реально кого найти желающего, ведь все умнички заняты, наверно? И насколько это вообще нормально?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Dav_poltava » 05 листопада 2014, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот 16 летний подойдет философски. А 12-летний начнет труд века. И испортит глаза. Или запустит учебу. Полтава, я ж не зря привела пример с правами. Можно ли выпустить моего сына на машине-автомат на трассу в 12 лет? Ребенок не дозрел. Всему свое время.

Пример у Вас очень неподходящий.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Златовласка » 05 листопада 2014, 10:11

Я все о своем, ведь двадцатка ж будет никому не нужна, мало, а больше вроде как и возможности нет платить у людей, и смысла.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Dav_poltava » 05 листопада 2014, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я все о своем, ведь двадцатка ж будет никому не нужна, мало, а больше вроде как и возможности нет платить у людей, и смысла.

Вы как-то даже не сказали, в чем будут состоять обязанности такого репетитора и сколько будут занимать по времени, но уже чётко выставили цену "20 грн." И сказали, что "нет смысла" в другой цене. Почему?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#286  Повідомлення князь Потёмкин » 05 листопада 2014, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот назрел вопрос. Нужен 10-11 классник для помощи мальчику 5 класса в Паскале , не моему, подругиному, учитель в Кубите не успевает, боятся потерять интерес ребенка, ( мой бы тоже не отказался от помощи). Симптоматически. В скайпе. Оплата на карточку. Вот реально кого найти желающего, ведь все умнички заняты, наверно? И насколько это вообще нормально?

киньте объяву на ХФ, думаю желающие найдутся.
а что тут ненормального?
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3209
Зареєстрований:
25 червня 2014, 19:39
Бали репутації: 269
Попередження: 1

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Златовласка » 05 листопада 2014, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы как-то даже не сказали, в чем будут состоять обязанности такого репетитора и сколько будут занимать по времени, но уже чётко выставили цену "20 грн." И сказали, что "нет смысла" в другой цене. Почему?

Вот ребенок решает задачу про какие-то шарики, чего-то графическое в Паскале, учитель занимается новичками и ло продвинутого не добегает. Ребенок сидит весь урок с поднятой рукой. Хочет рпзобраться. Есть гипотетическиа старшекласники, которые это делали. Если и задать вопрос в скайпе , чтоб помогли-пояснили по мере надобности. Эпизодически. Сколько это может стоить? Это не нам.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Dav_poltava » 05 листопада 2014, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот ребенок решает задачу про какие-то шарики, чего-то графическое в Паскале, учитель занимается новичками и ло продвинутого не добегает. Ребенок сидит весь урок с поднятой рукой. Хочет рпзобраться. Есть гипотетическиа старшекласники, которые это делали. Если и задать вопрос в скайпе , чтоб помогли-пояснили по мере надобности. Эпизодически. Сколько это может стоить? Это не нам.

Это может быть как дорого, так и бесплатно.

Если в текстовом виде, то могу помочь просто так.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Златовласка » 05 листопада 2014, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это может быть как дорого, так и бесплатно.

Если в текстовом виде, то могу помочь просто так.

Спасибо. Разово, если что, обращусь. Мой на Киберфоруме зарегился, расспрашивает, там быстро помогают, справочниками пользуется. Тут суть в том, что необходимость возникает периодически, а каждый раз кого-то дергать неудобно. Хотели договориться.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Златовласка » 23 вересня 2015, 19:25

Увидела соседского мальчика, 12 лет, расклеивает объявления. Как вы к этому относитесь?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Татьянка » 23 вересня 2015, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Увидела соседского мальчика, 12 лет, расклеивает объявления. Как вы к этому относитесь?

Нормальная работа, как раз для 12 лет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#292  Повідомлення Паулина » 23 вересня 2015, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Увидела соседского мальчика, 12 лет, расклеивает объявления. Как вы к этому относитесь?


сама так делала :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Златовласка » 23 вересня 2015, 20:26

Мне жалко времени. Школа с приличным объемом дз, допы, спорт. Не зря же детский труд запрещен.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Паулина » 23 вересня 2015, 20:28

Не, ну обычно родители не заставляют детей клеить объявления. обычно это их собстенное решение :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Паулина » 23 вересня 2015, 20:29

Как-то даже потом приспособилась, ходили клеить с подружкой. Все равно наши гуляния часто имели вид тыняний по улицам и обсуждений всего на свете, целыми днями.
А так и гуляем, и болтаем и денюжку подрабатываем.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Lorienta » 23 вересня 2015, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Увидела соседского мальчика, 12 лет, расклеивает объявления. Как вы к этому относитесь?

Если инициатива ребенка - ок. Помню что можно ж с 14
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Платить старшему за присмотр младшего - это аморально?

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Lilu_Dallas » 25 вересня 2015, 17:05

Я не вижу ничего плохого в том. что ребенок пытается заработать себе на какие-то плюшки.

Lilu_Dallas

Аватар користувача
 
Повідомлення: 90
Зареєстрований:
09 вересня 2015, 11:53
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка