На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Наше советское детство


Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Зяма » 08 вересня 2019, 16:24

У меня было хорошее детство, хороший садик...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня было хорошее детство, хороший садик...

А в каком году ты в садик ходил?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Гоцман » 08 вересня 2019, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в каком году ты в садик ходил?

видчэпысь, омэрыканськый шпыгун

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
видчэпысь, омэрыканськый шпыгун

Нет, что вы я руссский! Этто сикреттная информэйшн?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 16:35

Или нужна ждать пьятницца?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Зяма » 08 вересня 2019, 17:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, что вы я руссский! Этто сикреттная информэйшн?

Какой ты русский, ты на морду свою посмотри, негра...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 17:54

Какой бил диаметер горшька?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#528  Повідомлення АКсв » 08 вересня 2019, 20:53

Одни из идеологов национальной идеи тоже любят вспоминать детство

phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#529  Повідомлення Naoko » 08 вересня 2019, 23:28

Вспоминать свое детство - совершенно нормально)
Но считать воспоминание садика, молодой мамы или вкуса и цену мороженного - желанием вернуться в СССР???
С больной головы на здоровую...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#530  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 23:29

Мороженое.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Нюша » 08 вересня 2019, 23:31

прийти

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#532  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2019, 23:32

Пять капеек
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Lorienta » 09 вересня 2019, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, Дюма много у кого в домашней библиотеке был.
Вслушаемся в словосочетание.
ДОМАШНЯЯ БИБЛИОТЕКА.

О, да, книги были везде, вдоль широкой стены гостиной были шкафы и полки и все было в книгах-книгах...
А сейчас перебираю один шкаф и то думаю может еще что поотдавать (летом уже много вывезла сестре), ну не буду же читать и дочка выросла тоже не будет. Но почему то именно книги очень жалко отдавать.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наше советское детство

Повідомлення номер:#534  Повідомлення Renata » 09 вересня 2019, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Трудно, да. Но не слишком.

мужикам просто легче жилось сравнительно с женщинами, моя мама так говорит. Несмотря на то, что папа работал на 2-3 работах (ну понятно что основная была одна, на второй какие то дежурства, на третье писал что то), на маме была готовка, а что б приготовить надо было найти из чего, т.е отстоять очереди и смочь приготовить синюю курицу, кости, и т.д. Домой мама приходила часов в 8, после пробежки по магазинам, готовила часов до 10 вечера, стирала руками в основном, еще часов до 12, попутно проверяла уроки, утром вставала в 6 утра, потому что проходную на заводе надо было пройти до 8 утра. Как то так.
Отец где то в 8-9 тоже приходил и ложился отдыхать :).
Можно вспомнить еще кагаты какие то, с которых родители притаскивали мешками овощи на зиму, после того как они перебирались и выбрасывалось гнилье, оставалось по пол мешка. Можно вспомнить огороды в 10 км. от города, куда мы ездили на великах и пололи картоху посреди заводского поля на жаре, но все равно нормально обрабатывать не могли, поэтому быстро забросили.
Из приятного - бассейн до школы, я ездила на 7 утра плавать на маршрутке с одноклассниками, летние лагеря, любила их, беляши по 11 коп. которые жарили в столовке.
Ну детство есть детство, трудности и неприятности помнятся меньше, чем что то хорошее, но очереди я НЕНАВИЖУ, если есть очередь больше 3 человек, я в большинстве просто ухожу, если нет вариантов и надо стоять - начинаю ненавидеть стоящих в ней людей.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#535  Повідомлення vevk » 14 березня 2021, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Цель? Та же, что и у сериалов типа Чернобыль и зулейха. Лишить нас истории через искажение её. И, Вевк, что за глупости, что это там Вам было серо?

Тогда этого не понимал
Сейчас ясно. Серо и уныло
Обязанности везде и всем т к пионер и хороший дочь
Очереди за всем в которых стоишь в восемь лет два часа в каникулы
Платья одинаковые у всех во дворе т к в Москву никто не ездит и не шьёт
Да серо...серо
Просто не принято молодость и детство обесценивать. Было и хорошее. Но дети наши жили лучше в таком возрасте. Больше возможностей стало. Не спорьте))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#536  Повідомлення Нюша » 14 березня 2021, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда этого не понимал
Сейчас ясно. Серо и уныло
Обязанности везде и всем т к пионер и хороший дочь
Очереди за всем в которых стоишь в восемь лет два часа в каникулы
Платья одинаковые у всех во дворе т к в Москву никто не ездит и не шьёт
Да серо...серо
Просто не принято молодость и детство обесценивать. Было и хорошее. Но дети наши жили лучше в таком возрасте. Больше возможностей стало. Не спорьте))))

Да, обесценивать вообще ничего не хочется, но слов из песни не выкинешь. Если юность моя была нищая, я так и говорю. И серая тоже.
Но это не мешало ей быть весёлой.

А детство не было ни серо, ни уныло. Игрушек было море и прочих милых штук. В том числе, вкусного мороженого, пирожного и конфет. И, главное, денег на это.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#537  Повідомлення Dav_poltava » 14 березня 2021, 16:38

Про Новочеркасск у нас все знали, рядом же. Хотя при детях старались не говорить такое, но я отца с дядей разговоры за пивом подслушивал. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#538  Повідомлення Гоцман » 14 березня 2021, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда этого не понимал
Сейчас ясно. Серо и уныло
Обязанности везде и всем т к пионер и хороший дочь
Очереди за всем в которых стоишь в восемь лет два часа в каникулы
Платья одинаковые у всех во дворе т к в Москву никто не ездит и не шьёт
Да серо...серо
Просто не принято молодость и детство обесценивать. Было и хорошее. Но дети наши жили лучше в таком возрасте. Больше возможностей стало. Не спорьте))))

каких ещё возможностей? Моя сестра, из семьи стодвадцатирублёвых инженеров с тремя детьми, стала чемпионкой союза по фигурному катанию, а сейчас, когда она тренирует в школе Олимпийского резерва, на мой вопрос, почему бы ей не переехать обратно в Харьков, тренировала бы тут, заодно и братову дочку,
она сказала - Макс не потянет. С тем, что зарабатывает он вполне прилично.
Вы понятия не имеете, о чём говорите, сравниваете свободу с возможностью выбрать из ста сортов колбасы. Ну да у вас и свобода понятие особое, вам мозги крепенько набекрень свернули, воспитывая качественного потребителя.
:x

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#539  Повідомлення АКсв » 14 березня 2021, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
каких ещё возможностей? Моя сестра, из семьи стодвадцатирублёвых инженеров с тремя детьми, стала чемпионкой союза по фигурному катанию, а сейчас, когда она тренирует в школе Олимпийского резерва, на мой вопрос, почему бы ей не переехать обратно в Харьков, тренировала бы тут, заодно и братову дочку,
она сказала - Макс не потянет. С тем, что зарабатывает он вполне прилично.
Вы понятия не имеете, о чём говорите, сравниваете свободу с возможностью выбрать из ста сортов колбасы. Ну да у вас и свобода понятие особое, вам мозги крепенько набекрень свернули, воспитывая качественного потребителя.
:x


Из ста двадцати сортов колбасы 7 очень дорогие, а 113 есть нельзя.
Приходится самому делать.
Раньше было 2, один есть нельзя, но можно, а второй можно.
Это реально жесть, мы хотим сейчас в большие магазины яркого цветного говна с отдельными полками музейных экспонатов.
И я это говорю при том, что многие музейтные экспонаты все таки мне доступны по цене. Я их покупаю.
Но я просто хочу кушать хорошее домашнее мясо, хорошую молочку, и типа того, и все это приходится возить за 200 километров от дома, наверное есть и ближе, надо искать, но точно не в радиусе 50 км. и точно не в магазинах.
С хлебом та же беда. Все, что дешевле чугунного моста кушать нельзя, а ранешний белый кирпич в Майкопе был вкусный.
Ноти чепухи было полно. На западе тоже было много плюсов и из надо было активней использовать, а не талдычить, что там все говно, как сейчас про тогда.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Кино-part2

Повідомлення номер:#540  Повідомлення vevk » 14 березня 2021, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
каких ещё возможностей? Моя сестра, из семьи стодвадцатирублёвых инженеров с тремя детьми, стала чемпионкой союза по фигурному катанию, а сейчас, когда она тренирует в школе Олимпийского резерва, на мой вопрос, почему бы ей не переехать обратно в Харьков, тренировала бы тут, заодно и братову дочку,
она сказала - Макс не потянет. С тем, что зарабатывает он вполне прилично.
Вы понятия не имеете, о чём говорите, сравниваете свободу с возможностью выбрать из ста сортов колбасы. Ну да у вас и свобода понятие особое, вам мозги крепенько набекрень свернули, воспитывая качественного потребителя.
:x

А у меня и тогда не было таких возможностей в маленьком забита посёлке
Не сравнивайте город с деревней
Так что у каждого свой СССР
У вас тут в 90х молоко на разлив было. У нас там в магазин завозили и не больше трёх треугольников в руки
У вас тут можно было хоть как то куриц достать. У нас паек был учителю курица, масла полкило и печенья килограмм. 1981 на дворе
Поэтому не бесите.
Да за колбасу... которой не было

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка