На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Дети-свинюки

Дети-свинюки

Номер сообщения:#1  Сообщение Indie » 13 май 2011, 00:20

Крик души :D
Народ, признаюсь честно, я выращиваю дома не ребенка, а истинного свинтуса. Ладно бы, когда нам был год или полтора, когда за день менялось по три комплекта одежды, но нет, нам ужо 5 с половиной, но грязной одежды меньше не становится. Забираю ребенка из сада - стыдно вести по улице, потому что на вечерней прогулке мы чего-то копали руками, где-то лазили на коленях, посадили за обедом пятно на майку, ну и все в таком роде. Если не дай Бог, на улице был дождь - мы бежим (мы вообще редко ходим, да) и с разбегу прыгаем во все лужи. После прогулки в парке по моему ребенку можно определить, что она ела и по какому маршруту ходила. В принципе, я думала, что все дети такие, и особо по этому поводу не заморачивалась - достаточно было сменить лишний раз одежду, и вечером отмыть чадо в ванной, но я недавно познакомилась с ребенком, который в аналогичном возрасте может ходить по тротуару, и играть целый день в одной и той же одежде и оставаться при этом чистым. Нонсенс, я прям закомплексовала даже :D

В общем, при том, что одеваю ребенка не в самую плохую одежду - у нас она просто не выдерживает постоянных стирок. Меня всегда поражали мамы, продающие на ХФ б/ушную одежду своих деток - после моей все застиранное и разорванное, что и выкинуть бомжам такое стыдно. Я уже ненавижу розовый цвет и мечтаю о девчачьей одежде приятного цвета асфальта. Из обуви мы не рвем только Экко и резиновые сапоги, а во всей обуви - сбитые в дыры носы максимум через месяц носки.
Блин, и у меня девочка! Ангельской, в принципе, внешности))), когда спит. Как только не спит минут 20 - все, хрюша детектед....

Мамы, мне одной так повезло, или у вас то же самое? Может, я что-то не так делаю?

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Дети-свинюки

Номер сообщения:#2  Сообщение KRina » 13 май 2011, 00:31

Хочу расстроить, на приятном глазу цвете асфальта так же видно всю грязюку.

У меня свин. Я расслабилась и не парюсь. Шмотьё одеваем ровно один раз и оно благополучно отправляется в стирку.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Златовласка » 13 май 2011, 00:32

у нас вещи старшего вполне сможет носить и младший. Живем активно.

Златовласка

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2498
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Galochka » 13 май 2011, 00:34

мой барбос тоже не заморачивается на чистоте, приходится гавкать раз десять чтобы смыл с лица какао например, а нам скоро 8...
хотя поостепенно улучшения в сторону чистоплюйства происходят, но онии столь мелкие и стоят много моей крови и нервов. иногда мне кажется, что малой в возрасте 3-4 лет был аккуратнее чем сейчас. или я уже забыла)))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#5  Сообщение KRina » 13 май 2011, 00:37

Не, у нас приличные только джинсы, т.к. их много, ну и сами по себе они не застирываются. Всякие х/б футболки - бомжам таки стыдно.

Но вместе с тем, просто трагедия, что в грязном (шел домой, ляпнулся в грязь и всё "Пятно! Я грязный! Что делать??").

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#6  Сообщение Indie » 13 май 2011, 00:41

KRina: Не, у нас приличные только джинсы, т.к. их много, ну и сами по себе они не застирываются. Всякие х/б футболки - бомжам таки стыдно.

Но вместе с тем, просто трагедия, что в грязном (шел домой, ляпнулся в грязь и всё "Пятно! Я грязный! Что делать??").

Крина, я мечтаю о клатче :crazy: ! Но, блин, в него не влезет запасная футболка и носки, или что-то еще по сезону - потому что ну не выхожу из дому с ребенком без запасной одежды.

Indie

За 15 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение Леда » 13 май 2011, 00:51

У нас свинюкой был до 6 лет- и в саду мог пролить компот, и вытереть руки :D . Не знаю, что он рассматривал там во время еды, но впечатление было, что сидел с раскрытым ртом :D . Сейчас вещи намного чище, но опуститься на колени в светлых джинсах, чтобы изучить очередную козявку- это святое. Ну и забывает вытереться после питья- усы от молока-компота присутствуют, приходится напоминать.
После того, что было еще полгода назад, он мне кажется теперь чистюлей. :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#8  Сообщение Indie » 13 май 2011, 01:08

О, кстати, вспомнила. Выпить что-то и вытереть рукавом усы - это норма. Или съесть шоколадное мороженное и вытереть руки о майку, а что, так же интереснее! Это при том, что у нее с собой всегда платок и влажные салфетки. Я уже не говорю о доме.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Alissy » 13 май 2011, 01:19

Мой недавно пошел в школу в брюках (в тех, что на праздники ходят). После уроков - к бабушке. Обычно, идя гулять брюки переодевает. А тут додумался: одел ролики с брюками. Прихожу с работы, а мне сюрприз- на коленке дырка :hang: Ну что с ним поделаешь!
Вообще, у нас любимое дело испортить/измазать одежду. Обожает висеть на заборах, потом приходит в таких рваных штанах, что даже представить сложно как он это сотворил (правда уже года 2 количество полученных дырок значительно снизилось :yahoo: ). А если пришел целый, радоваться нечему: с него всего будет сыпаться песок, земля, да все что угодно. Я не понимаю, вроде смотрю со стороны - дети как дети. Играют, ничего особенного. Но если после гулянки в дом пускать - обязательно надо полностью трусить одежду, голову, потом - в ванну. Одежду аккуратно сразу в стирку.
С резиновыми сапогами тоже странная ситуация. Проверишь - целые, дырок нет. А умудряется и в них воды набрать. С таким же успехом можно было бы и босиком гулять.
В 1, и еще немного 2-м классах находила в рюкзаке принесенные булочки. Причем в самых неожиданных углах, а соответственно не первой свежести.

Alissy

За 100 сообщений

Баллы репутации: 1

Номер сообщения:#10  Сообщение Indie » 13 май 2011, 01:23

Блин, начинаю комплесовать еще больше - все написали о мальчиках. У меня ж блин - прынцессо :R !

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Татьянка » 13 май 2011, 06:52

Хотела тебя утешить, но , блин, не получилось.
Выковыривала из памяти, но не смогла вспомнить, чтобы ну совсем грязные были. Падение в грязную лужу - не в счкт.
И мелкий такой же - пятныщко на брюках его нервирует необычайно. (Хотя рукавом вытираться - это мы любим).
А в садике у него есть комплект "прогулочной" одежды, так что где бы он не лазил, домой идет чистый.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 56 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4648

Номер сообщения:#12  Сообщение Чертенок No13 » 13 май 2011, 07:46

Indie: Блин, начинаю комплесовать еще больше - все написали о мальчиках. У меня ж блин - прынцессо :R !

Я тебя утешу. :D Но с возрастом это проходит. Правда, очень медленно. Причем у них "прынцесса" и "грязюка" понятия вполне совместимые. А, произнося очередное "Ты же девочка!", чувствую себя цепным псом, которого специально "раздраконивают". :hahaha:
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4430

Номер сообщения:#13  Сообщение Galochka » 13 май 2011, 08:05

о, вспомнилась одна дама из "крошек", мать троих детей. так вот, у нее эти самые трое гуляют аккуратно, по лужам ни-ни, чем-то полезным всегда заняты, баловаться там не принятно и т.д. к тому же в доме у нее всегда чистота и порядок...
читаю и думаю, что тут одно из двух - либо пиздит врет безбожно, либо это колония строгого режима.
если второе, то уж лучше пусть мой пока побудет свинюкой, чем будет строем по улице гулять))

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Чертенок No13 » 13 май 2011, 08:09

Вот прямо сейчас пошла в школу в заляпанном пиджаке. Ну, пятна-то я отчистила (вчерашний завтрак или обед :evil: ), но стирать его все равно сегодня буду.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4430

Номер сообщения:#15  Сообщение Волна » 13 май 2011, 08:12

Инди :drinks:
Я тоже всё время комплексую, когда дочку со школы забираю. Все девочки как девочки, моя же: одежда вся "расхрыстана", запросто может быть и с пятнами (свеженькими), волосы на голове с состоянии войны - ребёнок был в садике, называется :-) Про домашний вид я уже молчу :hang:
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2375

Номер сообщения:#16  Сообщение Татьянка » 13 май 2011, 08:18

Galochka: о, вспомнилась одна дама из "крошек", мать троих детей. так вот, у нее эти самые трое гуляют аккуратно, по лужам ни-ни, чем-то полезным всегда заняты, баловаться там не принятно и т.д. к тому же в доме у нее всегда чистота и порядок...
читаю и думаю, что тут одно из двух - либо пиздит врет безбожно, либо это колония строгого режима.
если второе, то уж лучше пусть мой пока побудет свинюкой, чем будет строем по улице гулять))

Галочка, та я ж и не возражаю, чтоб в грязюке лазили. :drinks:
Но сынулик по лужам любит, а в грязь не лезет, максимум - это в песочнице, и то, чтоб ни-ни кто-то песком его обсыпал!
Поэтому "вы не поверите - просто повезло!" :hahaha:
Да и район у нас довольно чистый, поэтому как-то и грязевых ванн принять негде. :R
А дочки во дворе как-то не гуляли, и вообще, про это я и не помню уже.

А дама эта - Симпотюлечка, которая тоскует за чистенькой и аккуратной Португалией.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 56 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4648

Номер сообщения:#17  Сообщение Galochka » 13 май 2011, 08:23

Татьянка, я писала о хозяйке темы "крошек" на ХФ ;)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Booker » 13 май 2011, 08:25

Galochka: Татьянка, я писала о хозяйке темы "крошек" на ХФ ;)
Это ж Симпотюличка и есть.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#19  Сообщение Galochka » 13 май 2011, 08:29

ога, она самая

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение JazzEx » 13 май 2011, 08:37

Если дите не вымазывает одежду, то это непорядок :D Оно должно прыгать по лужам, копать руками норки для жучков, валяться на травке. При этом дите должно за столом уметь есть красиво и без обляпываний. своих всегда просила нарядными и красивыми дойти до мезта назначения, а по дороге домой уже свинячить как хотят :stars:
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка