На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Дети и далёкие страны


Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 30 травня 2014, 17:27

По мотивам поста Джулии в соседней теме
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не всегда деньги нужны для того, чтобы купить вещь-игрушку, айподик, айфончик и т.п. У меня лично все, что остается сверх бытовых расходов уходит на поездки. Да, я желаю ездить смотреть мир. Хотя бы пока в пределах моих скромных возможностей. Я желаю показывать мир своему ребенку. И я рада, что она в пять лет увидела стран и городов больше, чем я до 28 лет.

Как по вашему, нужны ли маленькому ребенку экскурсионные поездки в далёкие города? Смотрю на свою, ей совершенно не будут интересны красоты, кухня, архитектура и история какой-нибудь Праги. Ей интересно исключительно детско-урбанистическое - аквапарк, магазин игрушек, зоопарк. Стоит ли таким образом расширять кругозор или это родительские понты? Имею ввиду возраст лет до 14-16 и экскурсионный, а не пляжный отдых.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 30 травня 2014, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По мотивам поста Джулии в соседней теме

Как по вашему, нужны ли маленькому ребенку экскурсионные поездки в далёкие города? Смотрю на свою, ей совершенно не будут интересны красоты, кухня, архитектура и история какой-нибудь Праги. Ей интересно исключительно детско-урбанистическое - аквапарк, магазин игрушек, зоопарк. Стоит ли таким образом расширять кругозор или это родительские понты? Имею ввиду возраст лет до 14-16 и экскурсионный, а не пляжный отдых.

Моя младшая лет в 13 была в Дрездене. После танцевального фестиваля у них было несколько дней, и их туда повезли. Совершенно не впечатлила их художественная галерея. А вот старшим детям понравилось.
Да и в Израиле мелкий ездил со мной без особенного восторга. При том, что в поездке у нас были все удобства, в том числе, остановки по требованию и прогулки в разных интересных местах. С куда бОльшим удовольствием он бы остался у бабушки играться с двоюродными братьями. На экскурсии ездила без него.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Бабайка » 30 травня 2014, 17:31

Мой выносит такие поездки хорошо, поэтому таскаем: самим интересно, а деть его некуда. И вот :) В Будапеште откровенно скучал, а Одесса понравилась очень - именно архитектура, красоты и особенно кухня. Не знаю, почему
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 30 травня 2014, 17:38

Для общего развития очень полезно оторваться от пляжа и бассейна. Мы ездили в Несебр с дочкой, намучились, но она сейчас вспоминает про эту поездку. Лет после 10 мне кажется обязательно надо возить, даже если они и не рвутся, это расширяет границы и представления лучше книг и интернета ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Бабайка » 30 травня 2014, 17:41

Да, я тоже когда-то прочла, что путешествия отлично восполняют пробелы образования :) Очень мне это понравилось, запомнила
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Julia » 30 травня 2014, 17:51

Кто-то отдает ребенка на танцы в три года, кто-то на теннис в четыре. Кто-то на плавание в пол годика ребенка записывает. Кто-то пихает во все мыслимые и немыслимые кружки, эврики-фигеврики. Это ли не понты и родительские амбиции? Нужно ли расширять кругозор ребенка таким образом? Надо ли ему плавать в пол года и посещать "драмкружок, кружок по фото, за кружок по рисованью тоже все голосовали."? Может оставить ребенка в покое, ограничиваясь дет. садом и школой? :)

Я езжу не для ребенка, а для себя. Я люблю это. Северина не выражает протеста, ждет поездки, когда я ей сообщаю, что мы куда-то едем, инетерсуется, на чем будем ехать, с удовльствием гуляет по городам. Тем более, она знает, что поездки - это дополнительные плюшки, мы расслабляемся там больше, чем дома, нарушаем режим и все такое. Это просто весело, отдых, фан. У меня нет цели пока, в силу ее возраста, обойти всю Пинакотеку за один день или посмотреть на Мону Лизу в Лувре. Нет, это просто развлекательные семейные поездки. Тем более, что все находится от нас в 3-6 часах езды удобными поездами или автобусами.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Naoko » 30 травня 2014, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По мотивам поста Джулии в соседней теме

Как по вашему, нужны ли маленькому ребенку экскурсионные поездки в далёкие города? Смотрю на свою, ей совершенно не будут интересны красоты, кухня, архитектура и история какой-нибудь Праги. Ей интересно исключительно детско-урбанистическое - аквапарк, магазин игрушек, зоопарк. Стоит ли таким образом расширять кругозор или это родительские понты? Имею ввиду возраст лет до 14-16 и экскурсионный, а не пляжный отдых.


Лет до 6-8 чаще всего нет. Они и не запомнят. Только, как Бабайка говорит, деть некуда.
А после этого - и можно и нужно. Ну и по ребенку смотреть. Моя пешеходные прогулки обожает. Не устает.
А есть совсем другие дети, которые начинают ныть через час.
Все индивидуально.
Осознанные путешествия и деть компаньон - это подростки 12 и дальше.
А так: Экопарк? Экопарк! Будапешт? Будапешт! Через запятую)))

А с малышней, это скорее взрослых тешит. Как и развивалки...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#8  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По мотивам поста Джулии в соседней теме

Как по вашему, нужны ли маленькому ребенку экскурсионные поездки в далёкие города? Смотрю на свою, ей совершенно не будут интересны красоты, кухня, архитектура и история какой-нибудь Праги. Ей интересно исключительно детско-урбанистическое - аквапарк, магазин игрушек, зоопарк. Стоит ли таким образом расширять кругозор или это родительские понты? Имею ввиду возраст лет до 14-16 и экскурсионный, а не пляжный отдых.


Я думаю нужно потому что это развивает. Как знание языков. :unknown:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 30 травня 2014, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто-то отдает ребенка на танцы в три года, кто-то на теннис в четыре. Кто-то на плавание в пол годика ребенка записывает. Кто-то пихает во все мыслимые и немыслимые кружки, эврики-фигеврики. Это ли не понты и родительские амбиции? Нужно ли расширять кругозор ребенка таким образом? Надо ли ему плавать в пол года и посещать "драмкружок, кружок по фото, за кружок по рисованью тоже все голосовали."? Может оставить ребенка в покое, ограничиваясь дет. садом и школой? :)

Я езжу не для ребенка, а для себя. Я люблю это. Северина не выражает протеста, ждет поездки, когда я ей сообщаю, что мы куда-то едем, инетерсуется, на чем будем ехать, с удовльствием гуляет по городам. Тем более, она знает, что поездки - это дополнительные плюшки, мы расслабляемся там больше, чем дома, нарушаем режим и все такое. Это просто весело, отдых, фан. У меня нет цели пока, в силу ее возраста, обойти всю Пинакотеку за один день или посмотреть на Мону Лизу в Лувре. Нет, это просто развлекательные семейные поездки. Тем более, что все находится от нас в 3-6 часах езды удобными поездами или автобусами.

Вот это самое основное :) Я не принципиально против поездок. Я за взвешенный расход времени, сил и денег. Видимо, в моем случае лучше начать с поездок по Украине.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#10  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 18:55

Мои дети с большим энтузиазмом воспринимают предстоящую поездку, в основном из-за дороги. Нравятся им поезда, автобусы. Думаю, что если будет планироваться самолет, они вообще спать перестанут от нетерпения :) Но музеи и рассматривания архитектурных ценностей им откровенно не интересны (я бы удивилась, если бы было не так). Поэтому ездим вместе, потому что выбора нет, но я стараюсь купить им игрушки в эти поездки и продумать программу так, чтоб была хоть одна детская площадка хоть на часик.
Нужны ли эти поездки им? Да нафиг не нужны (я про возраст своих детей) :) Но выбора нет - ездили и будут ездить.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Смурфника » 30 травня 2014, 19:13

Собираясь с ребенком в поездку к морю, у него один вопрос " а тир и батут там будут?", то есть в свои 7 лет его больше интересуют пляжные развлечение и само море. При этом мы с мужем любим разные экскурсии и таскаем его за собой, погулять по батан.саду или по развалинам Херсонеса он всегда рад, но если ему станет скучно начнет ныть. А вот в Москве в музей сходить всегда за, палеонтологический или музей космонавтики или музей танков, это он с удовольствием)))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 30 травня 2014, 19:27

Моей в поездках нужен бассейн и всякие шняги типа аквапарков и развлечений. Если нет бассейна и мы не будем нырять - мне будет испорчен отдых нытьем и все такое, поэтому, если едем с ребенком, я стараюсь это совмещать. Проще говоря - бабе цветы, дитям - мороженое :D Экскурсионные поездки ей не настолько интересны, как сходить в Макдональдс или купить какую-то сувенирную хрень, пробовала в Египте ее окультурить - неа, бесполезное занятие и трата времени и нервов.
Но таки возить ребенка надо, как ни крути, а иначе как она узнает, что ей это уже нравится, если не видела ничего?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#13  Повідомлення SVD » 30 травня 2014, 19:45

в целом поездки не интересны, но потом интересно делиться впечатлениями.
в прошлом году я таскала семью по Севастополю, Балаклаве, на Фиолент попали. Я, конечно выслушала много о своем любопытстве, зато потом взахлеб рассказывал где был и что видел.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 30 травня 2014, 21:26

Есть возможность -- надо возить. Не забывая при этом, что если не повезти -- ничего не случится.

Как мало в этой жизни надо
Нам, детям, — и тебе и мне.
Ведь сердце радоваться радо
И самой малой новизне.

Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!

Это чистая правда. Кукла из тряпочек, кораблик из газеты все помнят и знают. И никто не умер без коллекционных паравозиков и барби. То же и с дальними странами :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 31 травня 2014, 08:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По мотивам поста Джулии в соседней теме

Как по вашему, нужны ли маленькому ребенку экскурсионные поездки в далёкие города? Смотрю на свою, ей совершенно не будут интересны красоты, кухня, архитектура и история какой-нибудь Праги. .

вот подумала - у нас немного не так
города и музеи терпит, но не трясется от любопытства
но аквапарки и батуты - это тоже не наше фсе)
То, что действительно нравится нашему ребенку - экзотика в природе и посещение религиозных красивых всяких строений.
А еще лучше, чтобы это было в комплексе :D
пещеры, водопады, огромные камни какие-нибудь плюс монастыри, церкви, храмы, мечети, развалины замков
Увидели мы это впервые в Святогорске :)
Сейчас дочка откуда-то узнала про Грецию (что там можно увидеть и посетить, и море!) - просится почему-то именно туда.
И еще чтобы "как там совсем по-другому люди живут?" увидеть :D , в этом плане манИт экзотический Восток..

до Европы, улочек и музеев еще не доросли пока, я вижу. Ждемс. :)

зы. это я про наш возраст после 5 - 6 лет наш пишу. Для тех, кто не в курсе, моей сейчас 9. До 5 - 6 лет это, конечно, было тяжко. Путешествия в основном у папы на плечах))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 31 травня 2014, 08:52

Пазя, вези на Крит. Комфортно до любых пещер добираться. А пещеры красыви.
Я б в Метеоры съездила, вот где красота. Но с Халкидик туда часа 4-5 на машине.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Златовласка » 31 травня 2014, 08:56

Пазя, какая все же тонкая и своеобразная у тебя девочка. Философ. Аж мурашки побежали.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 31 травня 2014, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, какая все же тонкая и своеобразная у тебя девочка. Философ. Аж мурашки побежали.

Так 3/4 из этого списка дети любят, (за исключением храмов, наверное, тут да, дочка особенная). Сводите Игоря в пещеру или хорошо сохранившуюся крепость -- наверняка понравится.
Еще вспомнила, как мы с дочкой в Петру ходили. Ну, во-первых туда дофига топать по страшной жаре, хоть и в ущелье. Сказать, что ребенок съел мозг чайной ложкой -- ничего не сказать. И в один прекрасный момент я уже подумала, что у нее солнечный удар. Но как только мы зашли в глубокую тень, а потом увидели сохранившуюся стену -- оооооо! Она как заново родилась. Думаю, что сейчас, конечно, понравилось бы еще больше.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Peppy » 31 травня 2014, 09:37

Еще Олимпос в Турции. Там всё в одном. В Олимпосе развалины сплошные и древние, рядом моё любимое Чирали с бесконечным пляжем. А в 2-3 км гора Химера с горящими камнями.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Дети и далёкие страны

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Риорита » 31 травня 2014, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще Олимпос в Турции. Там всё в одном. В Олимпосе развалины сплошные и древние, рядом моё любимое Чирали с бесконечным пляжем. А в 2-3 км гора Химера с горящими камнями.

Пеппи, а расскажите еще раз подробнее про любимое Чирали и про ваше путешествие на ЗУ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка