На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

В каком возрасте ваш ребенок заговорил?

Re: В каком возрасте ваш ребенок заговорил?

Номер сообщения:#41  Сообщение Julia » 08 май 2011, 18:40

Смотря, что считать "заговорил"... Если чистая, понятная всем, даже посторонним, речь, то моя в 2 года еще не разговаривает... А если считать слова и фразы, которые она произносит и ее понимаем я, родственники и друзья, то она заговорила еще года в полтора :) Сейчас у нее каждый день появляется по нескольку новых слов, вполне понятных и хорошо произносимых.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#42  Сообщение Златовласка » 08 май 2011, 19:20

Татьянка: Крайне редко можно увидеть адекватного психолога даже для взрослых, а про детских психологов ваще молчу...
Сужу по нашей садиковской "психологине".
Хотя вот как-то в садике на Алексеевке видела очень приятную девочку-психолога, и очень понравилась именно ее работа с детками.

Надеюсь, это не Матвиенко Наталья Николаевна? Ей около 30, работает в логопедическом садике.

Златовласка

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2498
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Татьянка » 08 май 2011, 19:24

Нет, девочка работает на Алексеевке, садик рядом с "Петушком" (возле АТС).
Ее работа с детьми мне очень понравилась, видно, что знает деток, а дети к ней привыкли, то есть показанное занятие не было показухой. Такие вещи обычно сразу видно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 56 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4648
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#44  Сообщение Златовласка » 09 май 2011, 19:05

тортилла: Надеюсь, это не Матвиенко Наталья Николаевна? Ей около 30, работает в логопедическом садике.

не, эту не знаю. А Матвиенко консультирует на мама-форуме, а мой от неё с 3 занятия буквально заикаться начал и ревел, как теленок, после чего мы и бросили.

Златовласка

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2498

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Номер сообщения:#45  Сообщение D_1 » 11 май 2011, 13:26

Ксюнька: Спасибо всем!!! я немного успокоилась, к сожалению возможности ездить к логопеду пока нет, я практически все время с малыми одна, но стараюсь заниматься каждый день (стишки, сказки, кукольный театр вместе, очень им нравится и .т.д) посмотрим как он дальше будет развиваться :?

Это к счастью. Денег впустую не потратите. Народные приметы говорят что девочки раньше начинают хорошо говорить, так что у вас все по приметам. Займитесь развитием мелкой моторики, это во-первых просто полезно, во-вторых стимулирует развитие речи, в-третьих вы будете спокойны что "что-то делаете с этим". :drinks:

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка