На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Мясо для малыша.

Re: Мясо для малыша.

Номер сообщения:#21  Сообщение KRina » 27 апр 2011, 14:00

Мы покупали детское мясо а-ля детское питание. Очень вкусно.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 27 апр 2011, 14:01

Чертенок No13: Кролик, телятина - тут все ясно. Курицу - не желательно. А как насчет индюшатины?
З. Ы. У меня крольчатина закончилась, а свежей не привезли от бабушки. Вот и думаю, чем лучше малого пообедать)))

Покупным баночным не хотите?
Чертенок, а чем и во сколько Вы прикармливали своего человека? Нам почти 6 , начали яблочное пюре и "Малыш" с гречкой и рисом

Златовласка

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2498
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Гвиана » 27 апр 2011, 14:03

Galochka: теперь я знаю почему у меня проблемы с шерстью на голове - курятину надо меньше жрать :impossible:
жаль, что шерсть не желает выпадать в местах, нещадно подвергаемых эпиляции))))))))

А я всё на краску для волос грешила, теперь понятно, почему и у меня линька. :rofl:

Гвиана

Баллы репутации: 9

Номер сообщения:#24  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 14:29

тортилла: Покупным баночным не хотите?
Чертенок, а чем и во сколько Вы прикармливали своего человека? Нам почти 6 , начали яблочное пюре и "Малыш" с гречкой и рисом

Покупным баночным не хочу. У меня что-то с этим ребенком какой-то пунктик на "безбаночность" :D Тем более кролей возят каждую неделю бабушкиных, это вот на праздники перебои начались))
Прикармливать начала по схеме "получи тапком от Комаровского". Сразу оговорюсь, что ребенок с 4 месяцев на ИВ. В 5 начали банан и печеное яблоко. В 6 мес супчики овощные и каши (каши как раз в коробочках беру), а также остальные фруктовые пюре (редко беру персики всякие). С 7 кефир и творог. В 8 - мясо ввели в рацион.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4428

Номер сообщения:#25  Сообщение Люблю_его » 27 апр 2011, 14:33

Рыба-хек, мерлуза, ментай-это пока и всё для лялечки, и лет до двух (это сбор мнений многих педиатров, неонатологов и просто врачей)
Мяско-Кролик, Индюк, говядина-это завсегда, ещё говорят нутрия хорошо, но мы не ели, и хорошо бы , конечно, с рук домашнее брать!у нас получалось, но когда запара была, шли на конный и там покупали, у меня папа спец в мясе, понимает, кроликов выбирает так , чтобы котятину не подсунули :mrgreen: , курицу, кстати, пробовали вводить тоже в детских пюрешках"Наме", можно домашнюю курочку, но это после года!кролик для меня головняк был страшный-мелкие кости после раздела......ух, замучаешься перебирать по сантиметру.........
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1814

Номер сообщения:#26  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 14:36

Ну, у нас кроли лет 15 уже, поэтому в разделке тушек как-то приноровилась))) Тем более, что мои домочадцы крольчатину едят исключительно в котлетах, тефтелях, макаронах по-флотски и прочих "перекрученностях".

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#27  Сообщение Златовласка » 27 апр 2011, 14:38

Чертенок No13: Покупным баночным не хочу. У меня что-то с этим ребенком какой-то пунктик на "безбаночность" :D Тем более кролей возят каждую неделю бабушкиных, это вот на праздники перебои начались))
Прикармливать начала по схеме "получи тапком от Комаровского". Сразу оговорюсь, что ребенок с 4 месяцев на ИВ. В 5 начали банан и печеное яблоко. В 6 мес супчики овощные и каши (каши как раз в коробочках беру), а также остальные фруктовые пюре (редко беру персики всякие). С 7 кефир и творог. В 8 - мясо ввели в рацион.

Мы на смешанном, два раза в день-смесь (либо Малыш с гречкой), поэтому тоже можем и пораньше начать. Я даю уже неделю (нам 30 будет 6) яблочное покупное пюре "Агуша", все равно сейчас в яблоках в апреле неизвестно что. Пробуем потихоньку картошечку.

Златовласка

За 33 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение ainm cleite » 27 апр 2011, 15:38

тортилла: Мы на смешанном, два раза в день-смесь (либо Малыш с гречкой), поэтому тоже можем и пораньше начать. Я даю уже неделю (нам 30 будет 6) яблочное покупное пюре "Агуша", все равно сейчас в яблоках в апреле неизвестно что. Пробуем потихоньку картошечку.

Картошку в воде вымачиваете перед приготовлением? Да, яблоки сейчас вовсе и не яблоки. Я смотрю, жена откусила и положила его на стол, куда-то там пошла, а оно не темнеет и не темнеет. И вообще, не пойму в чем и как их хранят, если всю зиму они пролежали и ни одного червячка в них нет, ни одной дырочки.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#29  Сообщение ainm cleite » 27 апр 2011, 15:43

А рыбу нам тоже не советовали давать пока. Хотя нам уже 1,5 года. Вот на прошлой неделе только первый раз яйцо дали, и то перепелиное.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 15:50

Я желток сейчас начала давать. Полжелтка раз в неделю.
А картошку у всех родичей перепробовала на крохмальность и теперь у мамы затариваюсь для малого. Потому как та, что мы осенью закупили, иногда синеет еще в процессе приготовления.

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#31  Сообщение Златовласка » 27 апр 2011, 16:09

ainm cleite: Картошку в воде вымачиваете перед приготовлением? Да, яблоки сейчас вовсе и не яблоки. Я смотрю, жена откусила и положила его на стол, куда-то там пошла, а оно не темнеет и не темнеет. И вообще, не пойму в чем и как их хранят, если всю зиму они пролежали и ни одного червячка в них нет, ни одной дырочки.

Вот и я о том же. Мне и бананы подозрительными кажутся, не то что яблоки. А для чего вымачивать картошку? И как её на крахмальность проверяют?

Златовласка

За 33 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 16:23

тортилла: Вот и я о том же. Мне и бананы подозрительными кажутся, не то что яблоки. А для чего вымачивать картошку? И как её на крахмальность проверяют?

Не, не подумайте, что я какие-то лабораторные исследования проводила. Просто моя действительно синеет очень быстро. И в приготовленной крахмал на вкус явно ощущается.

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#33  Сообщение ainm cleite » 27 апр 2011, 16:28

тортилла: Вот и я о том же. Мне и бананы подозрительными кажутся, не то что яблоки. А для чего вымачивать картошку? И как её на крахмальность проверяют?

Вымачивают как раз для того, чтобы крахмал ушел из нее.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Bonjour » 27 апр 2011, 19:03

Чертенок No13: Кролик, телятина - тут все ясно. Курицу - не желательно. А как насчет индюшатины?
З. Ы. У меня крольчатина закончилась, а свежей не привезли от бабушки. Вот и думаю, чем лучше малого пообедать)))

Мы начинали мясной прикорм с индюшатины. Но индюков выращивали родственники свекрови, они подкармливали индюков витаминами, но у них тоже был маленький ребенок и индюки там как-то разделялись по кормежке. Нам давали два индюшиных филе-одно для малого одно для нас. Но было пару раз такое, я запутывалась где чье мясо.
Мясо индюшиное сладковатое на вкус, но долго варится. Ребятенку нравилось.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#35  Сообщение Чертенок No13 » 27 апр 2011, 19:03

Bonjour: Мы начинали мясной прикорм с индюшатины. Но индюков выращивали родственники свекрови, они подкармливали индюков витаминами, но у них тоже был маленький ребенок и индюки там как-то разделялись по кормежке. Нам давали два индюшиных филе-одно для малого одно для нас. Но было пару раз такое, я запутывалась где чье мясо.
Мясо индюшиное сладковатое на вкус, но долго варится. Ребятенку нравилось.

Спасибо!

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#36  Сообщение Йолка » 27 апр 2011, 19:05

Я с телятины и домашней курицы (петуха) начинала мясной прикорм. Индюшку после года стала давать, была бы она раньше (домашняя) - дала бы раньше.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2783

Номер сообщения:#37  Сообщение Татьянка » 27 апр 2011, 20:15

Индюшатина - вполне диетическое мясо, причем желательно давать белое мясо, грудку.
А если смотреть, чем их кормят - так никто не знает, на каом лужку и телятинка паслась.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 56 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4648

Номер сообщения:#38  Сообщение Lizz » 27 апр 2011, 20:35

Татьянка: Индюшатина - вполне диетическое мясо, причем желательно давать белое мясо, грудку.
А если смотреть, чем их кормят - так никто не знает, на каом лужку и телятинка паслась.

во-во. так жить, так и не дышать вообще. я доче курицу вводила без проблем. (наверное потому что этих бройлеров мы сами выращиваем и знаем что они едят, пьют и где гуляют)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#39  Сообщение KRina » 27 апр 2011, 22:44

Давали обычное магазинное куриное и индюшиное филе где-то лет с полутора, до этого баночное мясо.
До сих пор ребенок есть в основном куриное или индюшиное филе, т.к. на говядину я обиделась, а свинину даю нечасто, только когда нежирная.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#40  Сообщение Гвиана » 27 апр 2011, 23:03

KRina: До сих пор ребенок есть в основном куриное или индюшиное филе, т.к. на говядину я обиделась, а свинину даю нечасто, только когда нежирная.

А почему на говядину обиделись?

Гвиана

Баллы репутации: 9

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка