На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

О лагере "Бойко" и не только о нем


О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Galochka » 29 липня 2012, 13:10

Лагерь расположен возле села Нестеренки под Люботином:

Зображення

Скажу честно, добраться туда без собственного четырех-колесного транспорта весьма затруднительно, т.к. лагерь расположен далеко в стороне от трассы, железнодорожных станций и аэродромов. Мы с мужем путем нехитрых математических вычислений посчитали, что два велосипеда - это почти один автомобиль и двинулись в путь. :)

Киевская трасса (хвала Евро богам) действительно доставляет - разметка, обочина, асфальт. Ехать было не страшно.
Более того я дважды побила свои рекорды скорости на велосипеде разогнавшись сначала до 50,3 км/час, а потом до 52 км/час :girl_cool: :LUQ
По пути мы сделали 10-минутный привал за Коротичем, чтобы полюбоваться фигурами высшего пилотажа одномоторного самолетика и сделать пару фоток окрестностей:

Зображення

Зображення

Вобщем до Люботина добрались без проблем, но там, увы, дорога не ремонтировалась со времен второй мировой войны, поэтому мы пожалели, что решили срезать угол, проехав через город. Пару раз останавливались, чтобы пополнить запасы воды, ну и поискать красивые виды для фоток. Красивыми видами Люботин не богат, а даже беден. Удалось сфотать церковь в плачевном состоянии и педаллирующего мужа))

Зображення

Зображення

Зображення

Дальше мы снова выехали на трассу и порулили к лагерю.
Территория лагеря очень внушительная и хорошо охраняемая. А это "соседи" (сфотано с зумом):

Зображення

Когда мы приехали, у детей был обед. Пока ожидали малого, я немного пофотала территорию:

- баскетбольная площадка

Зображення

- волейбольная площадка

Зображення

- корпус №3, где обитает мой ребзь (корпуса все отремонтированы внутри и снаружи - м/п окна, противомоскитные сетки, сантехника, пол - без нареканий)

Зображення

- административный корпус и столовая (столовая на 2м этаже, откуда на фото спускаются дети)

Зображення

- вид на озеро и пляж (напротив столовой)

Зображення

- шалаши (дети делали их вместе с вожатыми)

Зображення

Внутри корпуса:

- вестибюль

Зображення

- комната - 5 кроватей и шкаф (сорри, фотать было крайне сложно) - всего 5 или 6 комнат на отряд

Зображення

Зображення

Туалетную комнату не сфотала, но расскажу на словах. Она представляет собой довольно большое помещение, где находятся 6 умывальников (на полочках над ними лежат зубные щетки, пасты, шампуни и проч) и две двери - за ними туалеты для мальчиков и девочек (отдельно). Там же натянута веревка для сушки вещей. Еще пару веревок прицеплены возле корпуса. Душевая находится отдельно, в том же коридоре - два душа, все в плитке (новой), чисто, плесени нет, трубы поменяны. Получается что у каждого отряда свой большой коридор в который выходят 5 или 6 комнат, туалет, душ и комната вожатых.

Теперь о вожатых.
Вожатые - молодые девушки, по 2 вожатые на отряд. Искренне завидую их терпению. Минут за 10 они утихомирили 20 детей (возрастом от 7 до 9 лет) и уложили на тихий час. Спать никого не заставляли, включили в коридоре на ноуте аудиосказку и дети, лежа в комнатах, слушали ее.
Вожатые предложили нам с мужем воспользоваться душем после дороги, но поскольку мы собирались идти на пляж, то от душа отказались.
Мы написали расписку о том, что забираем малого с... по... и отправились на пляж.

На пляже буйки, песочек, лавочки. Чистенько. Тень от дубов. Дети с родителями, многие родители купались так же как и мы.

Зображення

Зображення

У старших отрядов тихого часа нет, поэтому они с вожатыми приходили тоже поплавать. Двое мужчин (один - старший вожатый, второй кто-то из тренеров) постоянно наблюдали за детьми в воде.

Озерцо в лагере небольшое, но чистенькое, очень много рыбы. Дети вроде даже ловят ее (со слов малого), но я сама не видела. Главное, что там не плавает никакой домашней птицы.

А вот Мишка в шалаше

Зображення

Это построение перед тем как дети идут на кружки. Тихий час до 15:30, потом целый час дети заняты на кружках - стрельба, баскетбол, бадминтон, катание на великах и т.д. Смена-то спортивная.

Зображення

Это наш 9й отряд. Отрядов всего 9, в самом старшем 1м отряде - подростки 15 лет.


Теперь кружки. Мой деть - фанат всевозможной стрелянины.
При стрельбе из лука есть одно обязательное правило, которому дети следуют неукоснительно - стрелы у одного, а лук у другого. Только после разрешения старших выдается стрела и лук стреляющему. Все ради безопасности. Кстати, сразу за мишенями находится небольшая земляная горка, получается что никто там пройти не может, а значит случайное попадание в кого-либо исключено. Лично убедилась, что ТБ на уровне. За что отдельный респект руководству лагеря.

Зображення

Зображення

Стельба из пистолета и винтовки (я в оружии бездарь, поэтому не спрашивайте какой именно тип, я все равно ничего не запомнила из объяснений мужа)

Зображення

Те, кто равнодушен к стрелялкам, играют в волейбол

Зображення

Нинзя!

Зображення

:flirt:

Зображення

О питании.
На обед был рисовый супчик, картошка пюре и курочка. Компот и фрукты.
На полдник йогурт, булочка и банан.
После полдника начинает работать буфет, где можно купить соки (только сандора), воду (только моршинская без газа), несколько видов печенья, а также горячие тосты с сыром. Чипсов, сухариков, газированных напитков там никогда не бывает.
Кстати, ту еду, которую мы привезли малому (конфеты "бешеная пчелка, печенье и шоколад), он сразу отнес к вожатым в холодильник. Все хранится там, и перед обедом, будьте спокойны, дети не имеют доступа к сладкому.

Еще о приятном.
Мишка в лагере научился стирать свои носки и труселя, дома он категорически не хотел учиться этому, как я не пыталась. А там очень гордиться тем, что он стирает себе сам.

После полдника дети играли во дворе, катались на великах (три детских вела стояли возле корпуса). Девочки что-то плели из лент и бисера, вожатая из другого отряда показывала как рисовать песком. Мамам длинноволосых девочек: всех причесывают, заплетают. Косы перед лагерем срезать не нужно (как это сделали мне в детстве).
А еще там есть футбольное поле, но оно находится несколько дальше от корпусов, поэтому я его не сфотала. Когда мы с мужем уезжали - там играли две команды мальчишек со взрослыми.


Путь назад.
Поскольку мы все-таки подустали, проехав 40 км от дома до лагеря, то обратно решили ехать на элке из Люботина. Посмотрев по карте снова было принято решение срезать в Люботине. И снова пожалели о своем решении - дорога шла мимо мусоросжигающего завода:

Зображення

дядечко из жигулей выбрасывал мусор из большого мешка прям рядом с обочиной

Зображення

удручающее зрелище, запах соответствующий + бродячие собацюры. Ехать было стремно.

На вокзале мы купили билеты в 18:46 на электричку Огульцы - Харьков, которая должна была отправляться в 18:44 :)
В итоге мы в нее сели в начале восьмого.
В первый раз катаю свой лисапед в электричке, лисапеду нравиццо:

Зображення

Не смотрите, что я такая красная и растрепанная. После 50 км по жаре вы будете выглядеть так же :V

И напоследок художественное фото провода где-то в Рай-Еленовке:
Зображення


зы: всего проехали своим ходом 60 километров, максимальная скорость у меня 52 км/ч, у мужа - 60 км/ч; за время поездки нами было выпито 7 литров воды на двоих; домой вернулись в 20:45, довольные.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Lizz » 29 липня 2012, 13:18

Галя, супер! :good: :good: :good: и ты, и лагерь, и отчет)))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 29 липня 2012, 13:22

забыла дописать
в лагере постоянно играет музыка - Нау, AC/DC, Scorpions, песни типа "море - лето", Лагутенко, Земфира, какие-то обработки в dub-step, в целом музыка качественная.
лагерный диджей время от времени передает приветы, делает объявления, зовет на построение.
вечером у детей - дискотека. даже пляжная дискотека бывает
мой мужик, который не танцует, таки научился там танцевать :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Galochka » 29 липня 2012, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, супер! :good: :good: :good: и ты, и лагерь, и отчет)))
спасибо :oops:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 29 липня 2012, 13:26

Главное, что Мишке нравится. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 29 липня 2012, 13:27

Отлично, очень информативно и полезно. Спасибо!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 29 липня 2012, 13:52

слушайте, я даже не ожидала, что это будет настолько позитивно :)

Галя, спасибище огромное!
Сейчас всей семьей посмотрели фотки и уже собираемся на след.лето, даже папе понравилось все :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 29 липня 2012, 13:59

да, ребенку там очень-очень нравится
он вобще не просится домой
мы на след лето будем планировать две поездки - на английскую смену и на спортивную

зы: муж сегодня снова поехал к малому (велосипед + электричка), там собираются проводить конкурс детей с родителями

зыы: вчера видели семью (папа и мама), которая приехала на Харлее проведать ребенка. муж долго восхищался
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#9  Повідомлення El_ka » 30 липня 2012, 08:08

Гал, очень интересно! :good:
А скажи, плиз, что такое "спортивная смена"? Она как-то отличается от английской?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 30 липня 2012, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гал, очень интересно! :good:
А скажи, плиз, что такое "спортивная смена"? Она как-то отличается от английской?
ага, на спортивной смене английского нет, зато куча всяких занятий спортом - бадминтон, баскетбол, волейбол, стрельба из лука и оружия, велики, теннис и еще много чего.
дети выбирают себе занятие по душе
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вика » 30 липня 2012, 16:26

Класс! Галя, спасибище за отчёт. Надо и нам на следующий год малого постараться туда отправить, даже не знаю, на какую смену, наверное всё-таки на спортивную. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506


Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Златовласка » 30 липня 2012, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: забыла дописать
в лагере постоянно играет музыка - Нау, AC/DC, Scorpions, песни типа "море - лето", Лагутенко, Земфира, какие-то обработки в dub-step, в целом музыка качественная.
лагерный диджей время от времени передает приветы, делает объявления, зовет на построение.
вечером у детей - дискотека. даже пляжная дискотека бывает
мой мужик, который не танцует, таки научился там танцевать :)

лагерный диджей юморной такой. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Летние каникулы 2012

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Златовласка » 30 липня 2012, 21:05

Кому интересен вопрос лагеря Бойко, даю первую сводку. Сорри за сумбур, все, что вспомнилось, буду по ходу описывать. Ремонт в лагере не супер-пупер евро, но вполне себе новенький, чистеньктий и ни разу не совдеповский. лагерь расположен в 20 км от Харькова, на территории дубы и березы, пруд. Территория чистая, ухоженная. В день 4 урока английского в игровой форме. Все вожатые оставляют номер мобильника, у нас их 3-е на отряд. Все вожатые одеты в желтые майки, спереди-смайлик и логотип школы Бойко, сзади веселенькая надпись в духе "я вожатый, всех заставлю есть , пить и стирать свои носки :) ". Это у них своего рода фишка-кэмперы должны стирать себе носки (мой всерьез опасался, что чужие :yahoo: ). Питание здоровое стандартное, на территории есть буфет, можно купить бутерброды, перекусить.
Целый день с детьми играют - спортивные игры, концерты, мероприятия, шашлыки вчера были. :) Дискотеки.
В палате по 5 детей, стоят бутылки с Моршинской водой, куплены администрацией.
звонили вожатой-сказал, мальчик замечательный, невероятно позитивный, со всеми сдружился, и ОЧЕНЬ спортивный, все уже валятся с ног, а он может ещё бегать. :) Футболист, отвечаем. :)
есть дети и из нашей школы, мой с одним подружился накрепко. :)
В общем, впечатление за первые 3 дня-мегапозитивное. Изо всех сил надеюсь, что так оно до конца и останется. Присоединяйтесь. :yahoo:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Летние каникулы 2012

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Златовласка » 30 липня 2012, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ой, я не знаю, какая она в этом плане :jokingly:
ей то нравится, то не нравится такое)))
наверное, зависит от того, по душе ли ей прийдутся взрослые вокруг и дети
(это я такого не любила никогда, да 8-) )

и классно, ждем фотоотчет :E
извини, я все-таки не поняла - туалет хоть на этаже у них? Я волнуюсь, как малыши если ночью - ходят..

на этаже, конечно. Ходят ночью малыши, вожатые провожают.На отряд, который занимает полэтажа-два унитаза. Нормально.
Ну вот были у него только что-нам там делать нечего, поговорили с вожатой, перекинулись с ребенком двумя словами- и поехали. Ему некогда, то маршируют, то футбол, купание, английский-ни минуты покоя. Вожатая очень внимательная, даже сказала, что он, пардон, в туалет по-большому со скрипом ходит. Сказала, что следит, чтоб ел. (и чтоб какал) ЕСТ у неё ВСЕ, что очень удивительно вообще-то. В общем, мне весьма понравилась организация, порядок чувствуется.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Летние каникулы 2012

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 30 липня 2012, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: лишь бы шо пукнуть))
разница между лагерем Бойко и лагерем совдеповским и постсовдеповским где-то такая же (ну, я так думаю :) ), как между частной школой и гос, в плане отношения к детям и мотивирующей силы денег для персонала :hahaha:

Так. Побывали ещё сегодня. Кружки есть: волейбол, баскетбол, футбол, рисование, стрельба из лука и пневматического пистолета, игры в мяч и т.п., все не помню. Душ один на этаж. Водят в душ централизованно каждый день. Ребенок сытый. Жизнью довольный. Чистый. :) Вещи в относительном порядке. На вопрос, что нравится больше всего, был ответ: речевки перед едой. :hang: Ну речевки так речевки. (услышала речевку старшего отряда-"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" :A ) В отряде 18 человек максимум, вожатых где двое, где трое, как распределяются, я не поняла, у нас трое. :) На английском занимаются по 4 урока в день, не помню, писАла или нет, каждый из 4 уроков с ними занимаются разные учителя. Диалоги, беседы, мультики, пишут они, что поняли в мультиках-это то, что я выцарапала из него. Мой ходит на английский со старшими ребятами, там дети 9-10 лет, больше 10. Некоторых переводят на уровень ниже. Могут и выше. Это для того, чтоб скучно не было или наоборот, непонятно ничего и от этого ещё скучнее. :)
Фотографировать пыталась-увы, невнятно получается как-то, панорамные мобилка не делает, попробую видео выложить, там лучше видно. :) В буфет их стараются не пускать. Это тоже хорошо, чтоб дрянью не питались. Есть нюанс. который не понравился привередливому мужу. Нужно давать с собой поллитровки питьевой воды. Вода у них из скважины, своя. Но бежать в столовую за водой дети не хотят, лень. Поэтому бывалые привозят поллитровки, чтоб во время футбола или там пляжа они пили. Муж считает, что нужно взять за путевку чуть дороже и поставить везде 20-литровки с водой и пластиковые стаканчики. По мне, это мелочь, тем более, что сок и воду можно там же в буфете купить, если уж совсем невмоготу.
Теперь по поводу страшилок. Аспазия, вообще-то ты права. Когда я работала в лагере вожатой, вожатые бухали по ночам немилосердно. Меня, 18-летнюю , и мою напарницу, буквально выживали, так как мы не пили, а наша вожатская была удобная очень для посиделок. И развлекух было мало, и все мало продуманные какие-то. Выпустим деток гулять на площадку, и все. Концерты тоже были, самодеятельность всякая. Это во всех лагерях есть. Питание в лагерях бывает разное, в нашем МВДшном сейчас. по слухам, неважное.
Нам лично в целом повезло. И вожатые хорошие, и условия для нас приемлемые. Кому-то и воздух, наверное , будет какой-нибудь не такой, и ремонты. Я существенных недостатков не вижу. Вижу довольную загорелую мордаху сына. Побыл с нами полчасика-все, мама-папа, я побежал. Домой не хочу, привозить ничего не надо, я сыт и доволен. Что ж, это лучший критерий, ТТТ, удавшегося отдыха.
Мяч вчера на футбольном поле потерял. Поле далеко, наверное, кто-то из вожатых захватил с собой, мы пошли туда поискать, малой побежал сильно впереди. По ходу кастелянша появилась с вопросом-чего бегаешь один? С нами, говорим. :A Охранник тоже, если видит ребенка одного, сразу сдает его вожатым.
Вот, в общем, все. ИМХО, присоединяйтесь, пару недель от чада отдохнете. И совесть чиста. :P

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Летние каникулы 2012

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Златовласка » 30 липня 2012, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я думаю не для этого родители детей в лагерь отправляют, чтобы они на ведро учились опрожняться

Ну, как бы да.. :) Особенно за такие деньги. Ну что ж, забрали мы Игорька из лагеря. Нужно было послезавтра утром, а забрали сегодня, ибо у дяди день рождения, и он хотел с нами на шашлыки. Зато, увы, мы пообщались в медпунктом. :? Все здоровы, а мое чадо где-то простыло. : ( Началось с ларингоспазма, как он умеет. Прибежал поздно вечером к вожатой, отвели к врачу, нашелся и ингалятор, и лекарство в ингалятор, и лоратадин. Проследили, к врачу водили два раза в день, даже Хьюмер дали вожатой, и она брызгала, увлажняла. :) Хьюмером я прониклась, если честно. Кстати, в отряде есть мальчик с астмой, для него есть вентолин, и гормоны, если что. Страховка стоила 10 грн. Я со страхом думаю, а что, если это Мэджик, где ни врача, ни медсестры, ни ответственности, как в том отзыве? Если уж что-то случается, то уж лучше там, где есть врач и лекарства. :) Кстати, забирать нам не предлагали, наоборот, сказали, он не заразный, ну чуть насморк, пусть остается, если вдруг что, мы позвоним. :)
Получили на английском Кембриджский сертификат о прохождении курса английского 40 часов со знанием на уровне Movers. :)
Кстати, Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вот статьи о детских лагерях. Что правда, так это то, что они скучают по маме. Один мальчик плакал ночью, и через неделю забрали. Мой не плакал, но через 10 дней начал скучать. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Booker » 30 липня 2012, 21:12


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Galochka » 30 липня 2012, 21:13

звонили из лагеря, у малого температура 37,7 : (
больше никаких проявлений нет (горло не красное, кашля нет, насморка тоже нет)
ждем до утра
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: О лагере "Бойко" и не только о нем

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 30 липня 2012, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: звонили из лагеря, у малого температура 37,7 : (
больше никаких проявлений нет (горло не красное, кашля нет, насморка тоже нет)
ждем до утра

Нафига тогда её меряли?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка