На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Ювенальная юстиция - хорошо это или плохо?

Ювенальная юстиция - хорошо это или плохо?

Номер сообщения:#1  Сообщение Вика » 22 апр 2011, 15:31

Вот как описывает ювенальную юстицию википедия:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Но интернет завален возмущениями людей, пострадавших от этого Закона. В России его чуть было не приняли, ещё думают, хотя вовсю применяют на практике. А мы ведь знаем, как быстро мы у них перенимаем "опыт".
Я вот так и не разобралась до конца - что это за зверь такой, насколько опасен?
Даю несколько ссылок, кто не в теме:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вика

За 24 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Re: Ювенальная юстиция - хорошо это или плохо?

Номер сообщения:#2  Сообщение Йолка » 22 апр 2011, 15:34

Ой, на ХФ горячие темы были :)

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2783

Номер сообщения:#3  Сообщение Вика » 22 апр 2011, 15:41

Йолка: Ой, на ХФ горячие темы были :)

А я пропустила. :pardon: Наверное, это давно было. Но это ж новый форум, начнём сначала. :)

Вика

За 24 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#4  Сообщение KRina » 22 апр 2011, 15:42

Это нормально.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 15:51

Я "за" ювенальную юстицию.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение KRina » 22 апр 2011, 15:54

Срочно пусть придет кто-то против, а то скандала не получится :D

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#7  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 16:02

Судя по теме на ХФ, в которой я не участвовала противников значительно больше, просто сегодня народу мало в инете, все воинствующие атеисты видимо пасхи пекут :)

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Booker » 22 апр 2011, 16:03

KRina: Срочно пусть придет кто-то против, а то скандала не получится :D
Я категорически против. :D
Ибо это мощнейший механизм запугивания родителей государством (по любому поводу). Плюс очень быстро подростки поймут свою неуязвимость для любых требований.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#9  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 16:07

Или родители очень быстро поймут, что не могут делать с детьми, что хотят и что у детей есть свои права.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Indie » 22 апр 2011, 16:25

Booker: Я категорически против. :D
Ибо это мощнейший механизм запугивания родителей государством (по любому поводу). Плюс очень быстро подростки поймут свою неуязвимость для любых требований.

Согласна на все сто, только вот добавлю еще к этому. Страдать от этого будут как раз благополучные семьи, а не те, против кого эти законы якобы должны действоать. Потому что в нашей стране все через сами знаете что в юриспруденции, и это еще один повод тянуть из граждан деньги.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#11  Сообщение JazzEx » 22 апр 2011, 16:31

Я против. К тому же я вообще против сбора личных данных, мне даже не жалко бакса на проксю.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#12  Сообщение Booker » 22 апр 2011, 16:32

Renata: Или родители очень быстро поймут, что не могут делать с детьми, что хотят и что у детей есть свои права.
Алкоголикам это до лампочки. Нормальные же родители как раз и имеют жизненную позицию и она вполне может отличаться от "линии партии". Чего такие родители могут в два счёта лишиться им очень быстро объяснят.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#13  Сообщение SVD » 22 апр 2011, 16:47

KRina: Срочно пусть придет кто-то против, а то скандала не получится :D

я против)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1052

Номер сообщения:#14  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 16:57

Booker: Алкоголикам это до лампочки. Нормальные же родители как раз и имеют жизненную позицию и она вполне может отличаться от "линии партии". Чего такие родители могут в два счёта лишиться им очень быстро объяснят.

А мне все равно, пофиг алкоголикам или нет, если у них проще будет забирать детей, лучше будет только детям. А нормальным родителям я думаю особо парится не стоит, ибо где они наберут столько инспекторов что бы за каждым нормальным родителем следить :).

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Booker » 22 апр 2011, 17:06

Renata: А мне все равно, пофиг алкоголикам или нет, если у них проще будет забирать детей, лучше будет только детям. А нормальным родителям я думаю особо парится не стоит, ибо где они наберут столько инспекторов что бы за каждым нормальным родителем следить :).
Париться будут как раз нормальные родители.
Наберут там же, где набирают в налоговую (там отлично справляются со слежкой за каждым).
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#16  Сообщение Indie » 22 апр 2011, 17:07

Renata: А мне все равно, пофиг алкоголикам или нет, если у них проще будет забирать детей, лучше будет только детям. А нормальным родителям я думаю особо парится не стоит, ибо где они наберут столько инспекторов что бы за каждым нормальным родителем следить :).

Так в том-то и дело, что куча жалоб на ЮЮ именно от нормальных по нашим меркам родителей, а не от алкоголиков, почему так?

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#17  Сообщение JazzEx » 22 апр 2011, 17:28

Renata: А нормальным родителям я думаю особо парится не стоит

Как бы не парадоксально звучало, но к нормальным родителям претензий больше можно найти: у вас ребенок на попечении няни 9 часов в сутки - плохие родители; ребенок не успевает в школе, боится или не хочет рассказать о плохой оценке - ну тут все понятно, ребенок опережает школьную программу - насилие; не ходит на секции - ненадлежащее выполнение род. обязанностей; несколько секций - излишняя нагрузка на ребенка и т.д.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

За 800 сообщений

Баллы репутации: 26

Номер сообщения:#18  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 17:37

Indie:
Так в том-то и дело, что куча жалоб на ЮЮ именно от нормальных по нашим меркам родителей, а не от алкоголиков, почему так?

Не знаю :) я таких жалоб пока не встречала, может потому что юстиции такой у нас нет. Мне кажется сейчас все эти разговоры о том как оно и что оно БУДЕТ из разряда "попи...ть", а у нас на районе дети иногда в 4-5 лет сами гуляют с младшими сестренками-братьями, которые только ходить научились, спрашивается - это нормально четырехлетнему ребенку самому шляться по улицам, нормально школьникам попрошайничать? Кто этим должен заниматься и почему не знамается? ИМХО это более важный вопрос чем гипотетический вопрос о том не нагрянет ли инспектор к родителю, записавшему ребенка на 5 кружков., хотя 5 кружков тоже перебор, может и стоило бы нагрянуть и поинтересоваться нет ли у ребенка нервного срыва от перегрузок.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Renata » 22 апр 2011, 17:42

JazzEx: Как бы не парадоксально звучало, но к нормальным родителям претензий больше можно найти: у вас ребенок на попечении няни 9 часов в сутки - плохие родители; ребенок не успевает в школе, боится или не хочет рассказать о плохой оценке - ну тут все понятно, ребенок опережает школьную программу - насилие; не ходит на секции - ненадлежащее выполнение род. обязанностей; несколько секций - излишняя нагрузка на ребенка и т.д.

На претензии можно ответить. Иногда смотришь как молодая идиотка бьет ребенка в год-полтора, за то, что тот отошел от нее на три шага и думаешь, была бы такая юстиция, подошел бы к ней милиционер и забрал бы ребенка, а она бы потом объяснения тоннами писала и ходила бы просила что бы отдали, и штраф бы заплатила, и за содержание в течении каждых суток и в следующий раз хорошо бы подумала, раз просто так подумать не может ИМХО все. Я тоже прекрасно понимаю, что тут могут быть перегибы в обе стороны, как с сан.станцией - 10 раз проверят рестораны и 0,5 раза детский сад., но защищать детей от родителей все равно как то надо, и поэтому юстиция такая нужна, а все остальное можно обсуждать ИМХО.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Julia » 22 апр 2011, 17:53

Против.
Почему - Букер и Инди уже сказали.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка