На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хорошим мамам не читать!


Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#281  Повідомлення KRina » 23 березня 2013, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В странную плоскость разговор ушел. Не думаю, что большинство отписавшихся видят крик как основной инструмент воспитания ребенка, скорее признают свою несостоятельность в определенные моменты. И вопрос изначально имхо был о том, как с этим справляться, когда собственного терпения и креатива не хватает.
Теперь некрасиво перейду на личности. Некоторым убежденным коммунистам не мешало бы сначала отучиться поливать отборным дерьмом добрую половину форума, прежде чем рассказывать окружающим, что они унижают, оскорбляют и воспитывают своих детей как обезьяны.

чё эта? У меня крик как метод художественного отображения океанов моей души 8-)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Naoko » 23 березня 2013, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
чё эта? У меня крик как метод художественного отображения океанов моей души 8-)


У меня так родители жили.
Я сколько себя помню, все время был крик из одной комнаты в другую, наоборот.
Просто так, и как возмущения, и как радость.

А в универе, я с мальчиком на каникулах поехала в Питер. И жили мы у его знакомых.
Мама, папа и двое детей.
Я все по началу думала, что дома никого нет.
Они так тихо, спокойно и доброжелательно все друг с другом разговаривали.
Я ничего не понимала!! Тишина и покой!!

Так что у меня тогда от Питера - осталось меньше впечатлений, чем от того, какие могут быть спокойные отношения в семье:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Риорита » 23 березня 2013, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня так родители жили.
Я сколько себя помню, все время был крик из одной комнаты в другую, наоборот.
Просто так, и как возмущения, и как радость.

А в универе, я с мальчиком на каникулах поехала в Питер. И жили мы у его знакомых.
Мама, папа и двое детей.
Я все по началу думала, что дома никого нет.
Они так тихо, спокойно и доброжелательно все друг с другом разговаривали.
Я ничего не понимала!! Тишина и покой!!

Так что у меня тогда от Питера - осталось меньше впечатлений, чем от того, какие могут быть спокойные отношения в семье:)))

И мои так жили :))) Все вспоминаю мультик "Ограбление по...", там где по-итальянски -- это мы.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Юнгфрау » 23 березня 2013, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И мои так жили :))) Все вспоминаю мультик "Ограбление по...", там где по-итальянски -- это мы.

И вы теперь так же?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Риорита » 23 березня 2013, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вы теперь так же?

Мы на полтона тише :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#286  Повідомлення vasomy » 23 березня 2013, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы на полтона тише :)

заздрю. ми просто фізично не здатні тихо
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Риорита » 23 березня 2013, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
заздрю. ми просто фізично не здатні тихо

Вас больше. Тут или всем с утра рот лейкопластырем, или привыкать жить в веселом птичнике. Двоих еще как-то можно построить и развести по углам, если вдруг чего.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Юнгфрау » 23 березня 2013, 19:15

Я думала, речь идёт о родителях, а не о детях.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Риорита » 23 березня 2013, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я думала, речь идёт о родителях, а не о детях.

Это об общем хоре :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Златовласка » 23 березня 2013, 19:32

У нас ужасно громко. И двое их -шумно, а уж если к Игорю друзья приходят...шум, возня, телевизор, мяч. :crazy:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Татьянка » 23 березня 2013, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вас больше. Тут или всем с утра рот лейкопластырем, или привыкать жить в веселом птичнике. Двоих еще как-то можно построить и развести по углам, если вдруг чего.

Главное - достаточное количество углов иметь. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#292  Повідомлення vasomy » 08 квітня 2013, 19:58

Взгляд ребенка на орущую мать

Дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так как мы.Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему. Мы готовы бросить к их ногам мир, свою жизнь, свое свободное время, интеллект. А им нужно совсем немного: наша любовь и… наш спокойный голос. Другими словами - чтобы мы на них не орали…

Мы не видим себя со стороны, когда повышаем голос на родное создание любого возраста. Мы не видим своих вспыхивающих безумных огнем глаз, искривленного лица, скрюченных пальцев, злобы, льющейся из нас потоком, не слышим жутких слов и выражений, извергаемых наших прелестным мамским ротиком…

Зато нас видит наш ребенок. И видит нас именно такими: злыми, орущими, неуверенными в себе, страшными и несущими в себе страх. В эти минуты он получает заряд страха на всю жизнь, от которого потом долго будет «отмываться», избавляться сам, с помощью психологов и любимых людей.

Что видим мы?

Сжавшееся в комочек создание, мечтающее только об одном: скорее бы все это закончилось! Глаза, наполненные страхом и слезами…

Разумеется, мы все это видим. Видим, но ничего не меняем. Почему?

Во-первых, потому что страх ребенка… доставляет удовольствие ( К сожалению, именно так. Иначе бы мы этого не делали. В свое время, в детстве, мы получили свою порцию обид и страха. Потом, взрослея и будучи катастрофически недолюбленными, мы снова и снова обжигались, боялись, падали, ошибались, накапливая обиды и страхи. Появившееся дитя стало объектом для сливания негатива, ощущения власти над слабым существом. Увы.

Разумеется, мы не делаем этого специально. Разумеется, мы возмутимся, услышав заявление о получаемом удовольствии. Но Закон Вселенной гласит (вольная трактовка): «Повторяющиеся жизненные ситуации приносят удовольствие, иначе бы они не повторялись».

Во-вторых, менять тяжело. Чтобы изменить ситуацию, нужно посмотреть на себя со стороны, ужаснуться, простить себя, принять себя, полюбить себя. Я думаю, мы это можем сделать. Поехали?

Менять себя нелегко, но возможно

Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп!

Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым эффективным?

Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом или подростком (возраст не важен), ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

Мнение ребенка

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори». После этих слов моя иллюзорная уверенность, что можно поорать, а потом извиниться, резко пошатнулась)))

Напоследок

Вы скажите, что у вас не так? Я не только рада, я счастлива, что ваш ребенок растет в спокойной обстановке, наполненной светом и любовью, что громкие звуки в вашем доме слышны не просто редко, а очень редко, что ребенок имеет право голоса, а вы прислушиваетесь к нему, когда он чем-то недоволен. Но, увы, в подавляющем большинстве случаев это не так.

Кстати, результаты понижения голоса просто потрясающие. Вы начнете слышать своего ребенка, прислушиваться к нему, а он к вам. Мир, покой и любовь поселятся в вашем доме, а разве не это называется счастьем?
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Лапушка » 08 квітня 2013, 21:59

Васоми, спасибо!....я щаз без медалей...но вот всегда какое- то приятное чувство переполняет от понимания того, что на ребенка не орем...вот вроде мелочь, действительно, с т.зрения взрослых, а ведь спокойный тон, действительно, действует на ребенка, и он не пугается, и самой приятно за "чувство воли".. Мой ребенок не понимает и обижается, когда на него прикрикнут родственники (ну сеструха у меня темпераментная), я, если честно, думала -это от непривычки :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#294  Повідомлення VECTAN » 13 квітня 2013, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что у хороших мам, естественно, такого не бывает, я и не сомневаюсь даже :D .
В общем, такой вопрос - а что вы делаете, если ваш ребенок вас бесит? Ну вот в прямом смысле слова доводит до белого каления? Чего делаете?
Орете? Психуете? Терпите? Ведете к психологу? Сплавляете бабушке? Ну, и т.д.

Даю курнуть успокоительного.

Какие родители, такие и дети.

VECTAN

За 200 сообщений
 
Повідомлення: 262
Зареєстрований:
13 квітня 2013, 04:23
Бали репутації: 5

Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Оксана » 18 червня 2014, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что у хороших мам, естественно, такого не бывает, я и не сомневаюсь даже :D .
В общем, такой вопрос - а что вы делаете, если ваш ребенок вас бесит? Ну вот в прямом смысле слова доводит до белого каления? Чего делаете?
Орете? Психуете? Терпите? Ведете к психологу? Сплавляете бабушке? Ну, и т.д.

Стараюсь побольше отдыхать...Когда уже накатывает этот быт...оставляю малую на папу и бегом из дома (по магазинам, в кафе или просто в гости :drinks: ). Потом попускает. Я тоже оказывается нехорошая мама)))

Оксана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 22
Зареєстрований:
23 травня 2014, 13:38
Звідки: Полтава
Бали репутації: 4

Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Николь » 18 червня 2014, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Иногда кислородная маска не повредила бы. Ничего, привыкаю.

наоборот, дышание в пакетик- это для снижения кислорода и снижения активности.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Чучундра » 19 червня 2014, 11:11

У меня родители постоянно кричали. У папы командный голос, у мамы темперамент. В моей семье не кричат. Нет даже привычки кричать из одной комнаты в другую, муж такое не любит. Благополучно поднимается попа и идет в другую комнату поговорить. Когда мы приезжаем в гости к моим родителям, особенно к папе, то устаем от шума через пару дней.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1563
Зареєстрований:
15 жовтня 2013, 21:45
Звідки: Черкассы
Бали репутації: 242

Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Naoko » 19 червня 2014, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня родители постоянно кричали. У папы командный голос, у мамы темперамент. В моей семье не кричат. Нет даже привычки кричать из одной комнаты в другую, муж такое не любит. Благополучно поднимается попа и идет в другую комнату поговорить. Когда мы приезжаем в гости к моим родителям, особенно к папе, то устаем от шума через пару дней.


У меня в детстве тоже крики были.
"Вечный зов" из одной комнаты в другую.

А сейчас я как Вы, "Благополучно поднимается попа")))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Хорошим мамам не читать!

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Татьянка » 19 червня 2014, 12:22

Мы лентяи, поэтому перекрикиваемся. Или призываю дочку стуком в стену. Ну, если и стучать лень, тогда звоню. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка