На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Малоежки и неедяки

Re: Малоежки и неедяки

Номер сообщения:#1581  Сообщение Ариша » 26 мар 2018, 13:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Когда моему детищу дерматолог выписывал ограничение сладкого, булки в это понятие тоже входили.

да, и у нас. Я думаю, что Мария несладкая).

Ариша

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1582  Сообщение Ариша » 26 мар 2018, 13:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
пойдите к другому гастроэнтерологу или дерматологу, пусть разрешит сладкое и булочки. Я не верю в диагноз при котором все сладкое нельзя, сок еще куда не шло, можно заменить чаем, остальное в таких назначениях полная херня.

нет, там и правда нужно астанавитса. Лечу лечу, все плохо пока.

Ариша

За 8 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1583  Сообщение Renata » 26 мар 2018, 14:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
нет, там и правда нужно астанавитса. Лечу лечу, все плохо пока.
ну конфеті пироженки я еще поверю, а что б все сладкое... ну дело ваше.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1335

Номер сообщения:#1584  Сообщение Чертенок No13 » 26 мар 2018, 14:27

да, и у нас. Я думаю, что Мария несладкая).

Марию можно было. И кстати, халву и зефир.Не килограммами, конечно. И в чай сахар тоже разрешался.
В опалу попали шоколад, конфеты, пироженки, булочки, сладкие крашеные водички, конечно же.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3764

Номер сообщения:#1585  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 08:39

Ну, что сутки я была злой матерью. Дочь напрочь отказывается есть любое мясо. Вчера предложила мясо на обед. Отказалась. Я ничего не давала аж до самого вечера. На ужин все то же мясо. Она опять отказалась. Сегодня утром умяла за обе щеки, ещё и рассказывала как вкусно.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2402

Номер сообщения:#1586  Сообщение Паулина » 20 апр 2018, 08:44

Сегодня как раз знакомая рассказывала про сына. Он почти вегетарианец (есть молочку и яйца, но не ест красное мясо).

Когда ему было около 4-5, они написали договор и он подписался «Когда мне будет 5,5 лет, я съем бургер». Когда подошло время исполнять, договор исчез :D

Он на днях съел бутер с мясом. 10 лет ждали этого события. В семье был праздник :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1894
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1587  Сообщение Йолка » 20 апр 2018, 08:45

Всего один день? :JKH

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2391

Номер сообщения:#1588  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 08:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Всего один день? :JKH

Да, но абсолютно без еды. Только вода. Теперь осталось научить есть овощи. Ест только огурцы и сырую морковь.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1589  Сообщение Йолка » 20 апр 2018, 08:51

Блин, не хочется в спор влазить.
Но ты зануда :D ребенок один раз отказалась от мяса, а ты сразу еду перестала давать

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2391

Номер сообщения:#1590  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 08:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Блин, не хочется в спор влазить.
Но ты зануда :D ребенок один раз отказалась от мяса, а ты сразу еду перестала давать

Не, ты неправильно поняла. Она вообще не ест мясо. Никогда. Никакое. Ни котлетки, ни отбивные, ни запеченое. Поэтому решила ломать ее привычки. Я всегда старалась заменить ей мясо хотя бы яичницей с сыром, но досить.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1591  Сообщение Волна » 20 апр 2018, 09:02

В принципе не моё дело, но всё равно не поняла - а зачем ломать привычки?

(лет до 10 я мясо не ела, мне до сих пор припоминают выкинутую под кровать куриную ногу.. ну ту, которую потом по запаху нашли. Зато сейчас попробуй у меня отобрать мясо, ага :D )
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2140

Номер сообщения:#1592  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 09:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В принципе не моё дело, но всё равно не поняла - а зачем ломать привычки?

(лет до 10 я мясо не ела, мне до сих пор припоминают выкинутую под кровать куриную ногу.. ну ту. которую потом по запаху нашли. Зато сейчас попробуй у меня отобрать у же ногу, ага :D )

Потому, что вопрос не только в мясе. Она не ест ничего красного, ни помидоры, ни томатные блюда, не дай бог где-то болгарский перец. Из молочки ест только один вид сыра и какао. Из овощей как я писала выше только огурец и морковь. Из круп только гречку. Все. Накормить ее это целый квест. Поэтому решила степ бай степ моря голодом, заставлять есть все. Ах да, с радостью ест торты, макароны и булки :D
Последний раз редактировалось Natali723 20 апр 2018, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1593  Сообщение Aspaziya » 20 апр 2018, 09:07

Не, ты неправильно поняла. Она вообще не ест мясо. Никогда. Никакое. Ни котлетки, ни отбивные, ни запеченое. Поэтому решила ломать ее привычки. Я всегда старалась заменить ей мясо хотя бы яичницей с сыром, но досить.

тоже не хочется спорить, но я склоняюсь к тому, что организм, особенно детский, сам знает, что ему нужно в данный момент, а что не нужно, ИМХО
может, каких-то ферментов не хватает для переваривания животного белка или еще что-то
моя тоже многое из "нужного" не ела лет до 10, мясо очено редко, творог и производные вообще никак, сейчас хомячит почти все))
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2384

Номер сообщения:#1594  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 09:08

тоже не хочется спорить, но я склоняюсь к тому, что организм, особенно детский, сам знает, что ему нужно в данный момент, а что не нужно, ИМХО
может, каких-то ферментов не хватает для переваривания животного белка или еще что-то
моя тоже многое из "нужного" не ела лет до 10, мясо очено редко, творог и производные вообще никак, сейчас хомячит почти все))

Судя по всему ее организму нужны только торты, они исчезают с тарелки за полсекунды.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1595  Сообщение Renata » 20 апр 2018, 09:10

Тоже не понимаю - не ест и не ест, растет ребенок, нормально развивается, пусть ест что то взамен мяса. Моя младшая не ест говядину, тушеное мясо, мясо на второй день после приготовления (по факту ест только котлеты и шашлык), картошку ни в каком виде кроме фри из мака, капусту ни в каком виде, гречку никогда, первое, макаронные изделия никакие кроме спагетти, пельмени тоже не ест и сыр твердый тоже. В итоге в выходные она ест дома яйца и молочку, сладкое и печеньки, спагетти. Иногда могу впихнуть котлету, но только если она при ней пожарена, а я их не жарю каждую неделю понятно. В садике воспитатель говорит что она ест "нормально".

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1335

Номер сообщения:#1596  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 09:11

Удивительно, но на переваривание сосисок или колбасы ферменты находятся. Вот только я их не даю.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1597  Сообщение Natali723 » 20 апр 2018, 09:12

Из того меню, что здесь в садиках, она разве что хлеб будет есть да халву )))

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#1598  Сообщение Ариша » 20 апр 2018, 09:42

Ты мой кумир! Так ловко все провернула!

Ариша

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1599  Сообщение Риорита » 20 апр 2018, 11:18

Ломать не ломать, но почему не предлагать? Я, честно говоря, сомневаюсь в мудрости детского организма. Зато верю в детское упрямство. Почему детский организм сына прекрасно поглощает грибы в пицце, но отдельно не переваривает, ферментов не хватает? Ладно, без грибов можно обойтись. Почему перекрученное вареное мясо, которое с жареным луком и т.д. -- фарш для всяких блинчиков иже с ними, он ест, а такое же, но мелко порезанное не переваривает? Я не заставляла, но предлагала, и нагло с аппетитом ела у него на глазах. Что-то прижилось, что-то нет. Но сидел бы на компотике и хлебе, если б не.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389

Номер сообщения:#1600  Сообщение Гермиона » 20 апр 2018, 11:27

Ломать не ломать, но почему не предлагать? Я, честно говоря, сомневаюсь в мудрости детского организма. Зато верю в детское упрямство. Почему детский организм сына прекрасно поглощает грибы в пицце, но отдельно не переваривает, ферментов не хватает? Ладно, без грибов можно обойтись. Почему перекрученное вареное мясо, которое с жареным луком и т.д. -- фарш для всяких блинчиков иже с ними, он ест, а такое же, но мелко порезанное не переваривает? Я не заставляла, но предлагала, и нагло с аппетитом ела у него на глазах. Что-то прижилось, что-то нет. Но сидел бы на компотике и хлебе, если б не.

я тоже считаю, что если ребенок не ест ничего человеческого, надо вмешиваться.
моя младшая не так как у Натали, но тоже, последнее время, особенно, ест с напрягом.
всякие агуши ещё более-менее. конфеты-тортики тоже - ела б и ела. а супом часто не накормишь. бегаешь с бубном за ней, а ей просто лень поесть. потом раз - и съедает. но на нервы это действует.
а вот когда на выходных каталась на велике два раза по три часа - съела двойную порцию всего что дали :D

Гермиона

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 723

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка