На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Малоежки и неедяки


Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1521  Повідомлення vevk » 19 лютого 2017, 10:08

Ложка наверное чистая была..хотя не факт)))
И какая у вас всех манка? Я никогда не делаю густую. Она должна быть ну чуть гуще молока. Тогда растворенная в ней шоколадка как коктельчик. А печенье измельчено в крошки и сверху присыпано и сразу подать. Чтоб еще ничего не разбухло.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1522  Повідомлення Aspaziya » 19 лютого 2017, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ложка наверное чистая была..хотя не факт)))
И какая у вас всех манка? Я никогда не делаю густую. Она должна быть ну чуть гуще молока. Тогда растворенная в ней шоколадка как коктельчик. А печенье измельчено в крошки и сверху присыпано и сразу подать. Чтоб еще ничего не разбухло.

опять же объясните - чтобы что? вместо этого просто не дать больше печенья и шоколада, которое с огромным удовольствием сьестся без малейших уговоров, все это запить молоком тепленьким
результат полезности для организма - тот же
я прямо уже волнуюсь, может, мой ребенок недополучил ценной манки в жизни?)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1523  Повідомлення Йолка » 19 лютого 2017, 10:23

Мои дети маленькими любили жидкую манку. Без всяких добавлений.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1524  Повідомлення Йолка » 19 лютого 2017, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я прямо уже волнуюсь, может, мой ребенок недополучил ценной манки в жизни?)

Когда ребенок маленький, то не знаешь как разнообразить ему рацион (хотя Комаровский против :D )
У нас было так - день рисовая каша, день гречневая, день манка, день кукурузная....
Просто для разнообразия. Ну и вкусная у меня манка получалась

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1525  Повідомлення Aspaziya » 19 лютого 2017, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда ребенок маленький, то не знаешь как разнообразить ему рацион (хотя Комаровский против :D )
У нас было так - день рисовая каша, день гречневая, день манка, день кукурузная....
Просто для разнообразия. Ну и вкусная у меня манка получалась

мне легче, для моего ребенка разнообразие худшее наказание, она большой консерватор в еде долго была)
но я не заморачивалась, свой минимум полезного она съедала, костьми не гремела, что еще надо-то?
а результаты перекармливания я иногда ой как вижу, и думаю слава богу, что мы не в этих рядах
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1526  Повідомлення Чертенок No13 » 19 лютого 2017, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не знаю
не видела ни одного ребенка, который бы не съел ничего вообще и истощал до болезни от того, что родители не танцевали вокруг него с ложкой)

У моей адищная рвота начиналась. Если по принципу "захочет есть - поест" давали до ужина доходить не пообедав. Ужин возвращался через 15 мин.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1527  Повідомлення katitka » 19 лютого 2017, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ложка наверное чистая была..хотя не факт)))
И какая у вас всех манка? Я никогда не делаю густую. Она должна быть ну чуть гуще молока. Тогда растворенная в ней шоколадка как коктельчик. А печенье измельчено в крошки и сверху присыпано и сразу подать. Чтоб еще ничего не разбухло.

В детстве я всеми фибрами ненавидела манку, а если увижу комочек - то всё...рефлекс) С садика её ненавидела)А еще какао с пенкой..фу)
Сейчас могу съесть, но исключительно жиденькую и крайне редко. Дети любят её :D
Меня родители вообще не заставляли есть, мне кажется, что часто я не обедала вообще и в 11 классе была лань))
У бабушки же был принцип завтрак-съешь сам, обед - поделись с другом, ужин - отдай врагу))За ужин короче я иногда обижалась, хотелось посерьезней еды после трудового дня у неё в деревне. :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1528  Повідомлення Нюша » 19 лютого 2017, 11:05

Пазя, если ты чего-то не видела, это не значит, что такого в жизни не бывает. У тебя ребёнок и в школе ест без проблем, и вообще. Моя ела нормально, пока не узнала сладкое.

Допустим, это как я бы удивлялась, почему вообще приходится бороться с весом. Ведь вокруг меня практически ни у кого нет таких проблем. А здесь всё худеют и худеют, что это такое.


Коль уж о манке диспут, так это была попытка предложить. А вовсе не ежедневный ритуал, и даже не ежемесячный.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1529  Повідомлення vevk » 19 лютого 2017, 11:10

Я кормила манкой не ради манки а как блюдо)))) а все шоколадки и печенки..это все же разнообразие вкусов. Йогурт тоже с разными наполнители))))
Я когда-то маленьким в творог печеньку половинку добавляла. ели с большим удовольствием чем чистый.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1530  Повідомлення vevk » 19 лютого 2017, 11:13

Я манку с комочками..выливаю и варю новую. Это издевательство. Но сейчас это у меня редко. Т.к засыпаю манку смешанную с сахаром в момент когда молоко уже нагрелось и мешаю-мешаю....

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1531  Повідомлення Peppy » 19 лютого 2017, 11:16

Я засыпаю в холодное молоко. Тогда точно без комков.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1532  Повідомлення Нюша » 19 лютого 2017, 11:17

У нас в детстве манка была яблоком раздора. Я любила жидкую, а сестра - густую. А мама не вдумывалась: какая получилась, тому и повезло.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1533  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2017, 11:24

А я просто в 4 года наконец переехала к родителям, и пытки манкой прекратились.
По поводу "завтрак съешь сам". Я эту пословицу поняла, когда провела неделю на даче со свекрами. Они себя ведут, как классические сельские жители: встают очень рано, за день упахиваются до одури, ужин не только делать, но и есть нет сил.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1534  Повідомлення Чертенок No13 » 19 лютого 2017, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я засыпаю в холодное молоко. Тогда точно без комков.

Тогда у меня один сплошной комок получится. Манник.
Я вообще в кипящее молоко сыплю. Короче, кто на что учился.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1535  Повідомлення SVD » 19 лютого 2017, 11:40

я тоже сыплю в холодное молоко. размешиваю и потом можно даже не мешать. Закипело и выключаю. Лучшая каша, это вчерашняя, вчера брыкался, сегодня съел.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1536  Повідомлення Волна » 19 лютого 2017, 11:42

Моя за манную кашку и сейчас.. кого хочешь съест. Без бубнов и добавок :)

кстати, не так давно узнала, что, эмм, деликатесный кускус - та же манка, только в профиль :) И никто не говорит, что это бесполезное "фе" :))
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1537  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2017, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя за манную кашку и сейчас.. кого хочешь съест. Без бубнов и добавок :)

кстати, не так давно узнала, что, эмм, деликатесный кускус - та же манка, только в профиль :) И никто не говорит, что это бесполезное "фе" :))

По сути, может, и да, а по вкусу -- нет. Виноградный сок от вина тоже отличается.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1538  Повідомлення Волна » 19 лютого 2017, 11:51

Дык я не про вкус, а про вот то, бытующее, мнение, что манная крупа по своей сути - бессмысленно и бесполезно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1539  Повідомлення Indie » 19 лютого 2017, 12:23

Манка - единственная каша, которую я ем в принципе. Ну, пару раз в год может быть. Должна быть консистенции жирного кефира. Тоже в холодную воду бросаю и варю до закипания, на сливках. С молоком не то, но тоже можно. Если и бывают комочки - блендер в помощь.
Кстати блендер помогает и для того, чтобы привести в надлежащую консистенцию и холодную манку. Ну вот младшая у меня ест каши комнатной температуры, манка охлаждается и превращается в чертешо, блендер наше всьо.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1540  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2017, 12:25

Че, и рис не едите?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка