На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Малоежки и неедяки


Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1621  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вообще то эти вот привычки-якорьки - это нормально для детей, они должны быть. Дети в малом возрасте быстро растут, они меняются, меняется их мир и познания о мире и им нужно, чисто психологически, чтобы какие-то вещи были неизменными. Иначе это дезориентирует ребёнка.

К тому же, если ребёнок переживает стресс, связанный с переездом, например - то какой-то адаптационный период в принципе не желательно ничего ломать или переучивать. ИМХО.

Это не стресс. Это было ещё задолго до.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1622  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мой ребенок в саду ест все, даже пальцем перловую кашу собирает
а дома хрен накормишь. Тоже не даю, если не поел, все забрала. Вот в обед сидит суп точит. А так бы ел одни макароны и конфеты

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да-да :D
буквально вчера рассказывала какая вкусная в садике манная каша, она её ест с добавкой. и вообще всё ест чуть ли не первой.
манную кашу дома ей вообще никто никогда не варил))

А мои неа, даже в саду не ели.
Сейчас и в сад и в школу я всегда даю еду с собой.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1623  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 11:14

Где-то зимой даже видосик смотрела с каким-то психологом, почему дети не пробуют новую еду. Вкратце - это нормально и говорят почему. Я уже не помню почему, но успокоилась по этому поводу.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1624  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 11:18

Ну, вот моя какао даже на запах не переносила, пока ей не дали несквик в самолете. Теперь она сама просит ей сделать какао. Иногда даже выносит мозг. Так что вопрос не в ферментах, а чисто в психологии.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1625  Повідомлення Ариша » 20 квітня 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ряженка, яблоки, огурец, гречка, весь картофель (только картофель, и только ровненький) из любого супа, и отобранный у отца вечером хлеб.
Я скоро сойду с ума, выбрасывая полезную и ожидаемую обществом еду для малышей, и упрекая себя..
Но мне рассказывали что где-то существует мальчик, который вообще принципиально только гречку ест.

я лично видела мальчика, у которого определенный довольно долгий период еда была: малосольные корнишоны из банки и жареная в виде хвороста картошка из пакетика.
Ну, вырос.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1626  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я лично видела мальчика, у которого определенный довольно долгий период еда была: малосольные корнишоны из банки и жареная в виде хвороста картошка из пакетика.
Ну, вырос.

Жесть. :LUI:
Хотя у меня тоже есть такие примеры.
Знакомая сыну в школу всегда давала Сникерс и сок. Потому, что он ничего больше не ел. Дома ел сосиски и жареную картошку. Все.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1627  Повідомлення Нюша » 20 квітня 2018, 12:17

Как всегда, истина посередине. Полностью отдавать решение ребёнку так же неправильно, как и заставлять.
Моя лет до четырёх-пяти ела всё, что ей давали. До тех пор, пока не попробовала сладости. После этого ферменты были только для их переваривания.
Поэтому приходили к какому-то общему знаменателю. Если малышка Натали с удовольствием съела мясо, значит, ферменты есть.
Ребёнку надо посещать сад, школу, конечно, удобнее, чтобы он там ел. Мне, правда, не удалось этого достичь, но пробовать нужно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1628  Повідомлення Indie » 20 квітня 2018, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нее это мне кажется больше психологический момент. Если бы не ела только мясо, то ок, я не против и все понимаю. Но она у меня с привычками-якорьками, которые реально надо менять. Например, если у нее есть одежда со змейками, то все змейки должны быть застегнуты, если в игрушке фигурки лежат в определенном порядке, то она всегда их так будет складывать, не дай бог поменять очередность, если кукла сидит на стуле, то нельзя перекладывать ее на полку или кровать. Вот так и с едой, она привыкла к определенному набору продуктов и блюд. Все. Новые пробовать не хочет. Как ей может не нравится вкус помидоров, если она их даже не пробовала. Она никогда не пробует новые блюда. Все новое автоматически "Фу, гадость!". Поэтому хватит. В местном садике никто не будет ей готовить отдельно омлетик с сыром и гречку.

Моей старшей 12 лет. Помидоры начала есть может год, или два назад, томатный сок не пьет и сейчас, хотя сомнения берут, что она вообще его пробовала. Салат оливье не пробовала ни разу в жизни, как и многие другие традиционные блюда. Может есть суп, и оставить какую-нибудь морковку или куриные сердечки, причем выловит это все на тарелку, а потом ест. До какого-то возраста накормить ее чем-то, кроме омлета, было нельзя без скандалов. Гречка? У нас ее не ест никто, кроме меня раз в месяц.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1629  Повідомлення Нюша » 20 квітня 2018, 12:28

Инди, но она у тебя и в саду, и в школе ела нормально.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1630  Повідомлення Indie » 20 квітня 2018, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инди, но она у тебя и в саду, и в школе ела нормально.

Это да, она и сейчас ест, хотя мы когда меню заказываем - там такой бред - говядина под морковным соусом и грушевый компот :crazy:
У нее сейчас другой период - она постоянно что-то точит. Хомяк какой-то. Причем нет чтоб полезное, а всякую дрянь. Не покупать дрянь - не вариант, вынесет мозг и купит за свои.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1631  Повідомлення Нюша » 20 квітня 2018, 12:46

Высший пилотаж.
phpBB [video]

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1632  Повідомлення Гермиона » 20 квітня 2018, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это да, она и сейчас ест, хотя мы когда меню заказываем - там такой бред - говядина под морковным соусом и грушевый компот :crazy:
У нее сейчас другой период - она постоянно что-то точит. Хомяк какой-то. Причем нет чтоб полезное, а всякую дрянь. Не покупать дрянь - не вариант, вынесет мозг и купит за свои.

у меня тоже сын так в школе. а теперь зож, зож и зож :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1633  Повідомлення Peppy » 01 лютого 2019, 20:28

А может быть передоз сала? Аж трясётся за ним, к остальной еде равнодушен. Кроме калорий, какая опасность?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1634  Повідомлення Буковинка » 01 лютого 2019, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может быть передоз сала? Аж трясётся за ним, к остальной еде равнодушен. Кроме калорий, какая опасность?

А що, він такими великими порціями його їсть? Колись педіатр казала, що може викликати збільшення печінки і зміну іі функції. Але зараз з новими поглядами на харчування і не лише, не знаю.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1635  Повідомлення Peppy » 01 лютого 2019, 20:45

так знать бы, какая порция для детей большая, а какая норм. Я сало не ем, мне всё много.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1636  Повідомлення Нюша » 01 лютого 2019, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А що, він такими великими порціями його їсть? Колись педіатр казала, що може викликати збільшення печінки і зміну іі функції. Але зараз з новими поглядами на харчування і не лише, не знаю.

Вряд ли что-то изменилось.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1637  Повідомлення Буковинка » 01 лютого 2019, 20:52

Блін, пішла їсти сало! З чорним хлібом.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1638  Повідомлення Кошенятко » 01 лютого 2019, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может быть передоз сала? Аж трясётся за ним, к остальной еде равнодушен. Кроме калорий, какая опасность?

Ну насколько много ребенок может его съесть? Сало - это чуть ли не единственный продукт, который полностью переваривается.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1639  Повідомлення Гоцман » 01 лютого 2019, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А может быть передоз сала? Аж трясётся за ним, к остальной еде равнодушен. Кроме калорий, какая опасность?

печень
плюс сало смотря чиё

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1640  Повідомлення Peppy » 01 лютого 2019, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну насколько много ребенок может его съесть? Сало - это чуть ли не единственный продукт, который полностью переваривается.

Я не пробовала не останавливать. Мне кажется, грамм 40-50 за раз утопчет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка