На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Карьера или ребёнок?


Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 30 грудня 2012, 10:20

Читаю вот соседнюю тему. О связи счастливости и карьеры.
Хорошо, давайте альтернативу представим: вот предложили вам офигенную работу с хорошей зарплатой, но при этом эта работа явно будет забирать всё время и его не хватит на детей. Вообще не хватит, но зато деньги хорошие, да.
И что делать будете, что выберете?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Волна » 30 грудня 2012, 10:36

Смотря какая ситуация.
Если я буду единственным (ну или основным) добытчиком в семье - то как бы и выбора не останется. А если вопрос стоит не в финансах, а в самореализации - то нет. Откажусь, в смысле.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 30 грудня 2012, 10:38

Если работа забирает все время, то никакая она не офигенная, а самая настоящая хреновая. Не зависимо от оплаты.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Златовласка » 30 грудня 2012, 10:41

Нет. дети важнее. Но я могу себе это позволить, муж хорошо зарабатывает. Возможно, в другом случае и поступила бы по-другому.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 30 грудня 2012, 10:45

Даже без детей я не выберу работу, которая не оставляет времени на жизнь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 30 грудня 2012, 10:58

Но ведь в бедности - это тоже не особая жизнь?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 30 грудня 2012, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но ведь в бедности - это тоже не особая жизнь?

Если мне могут предложить работу с очень хорошей зарплатой и очень большой занятостью, значит вполне реально найти такую же, но без слова "очень". А если или так или бедность но с детьми, то выберу работу, конечно. Но временно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 30 грудня 2012, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. дети важнее. Но я могу себе это позволить, муж хорошо зарабатывает. Возможно, в другом случае и поступила бы по-другому.
у тебя же муж как раз такую работу и выбрал
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 30 грудня 2012, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но ведь в бедности - это тоже не особая жизнь?

А в теме только крайности обсуждаем?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Юнгфрау » 30 грудня 2012, 11:59

Вот на детей время останется. Ну не может быть она круглосуточной. А на мужа может не хватить. Я тоже думала над дискуссией в той теме. И пришла к выводу, что двое детей не помеха карьере (потому что она позволяет нанять помощника по хозяйству, няню, гувернантку). Но карьера мешает нормальным отношениям с мужем. Ему-то няню (любовницу) не наймёшь. :D

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 30 грудня 2012, 12:06

Ну, то есть, когда ребенок воспринимает маму как какую-то приходящую тётю - это нормально? Тогда почему ребенку можно няню, а мужу нельзя любовницу?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 30 грудня 2012, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот на детей время останется. Ну не может быть она круглосуточной. А на мужа может не хватить. Я тоже думала над дискуссией в той теме. И пришла к выводу, что двое детей не помеха карьере (потому что она позволяет нанять помощника по хозяйству, няню, гувернантку). Но карьера мешает нормальным отношениям с мужем. Ему-то няню (любовницу) не наймёшь. :D

Да даже если и не круглосуточно работать - не думаю, что нормально, чтобы дети видели маму утром 10 минут, и вечером - 15. Никакая няня маму заменить не сможет. Как бы не старалась и как бы не любила детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 30 грудня 2012, 12:10

Хорошую любовницу попробуй найди. Все только трахаться горазды. А романтика? а поговорить? а выгулять мужа на свежем воздухе? фиг, ленивые все.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Юнгфрау » 30 грудня 2012, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, то есть, когда ребенок воспринимает маму как какую-то приходящую тётю - это нормально? Тогда почему ребенку можно няню, а мужу нельзя любовницу?

Для ребёнка мама априори мама. Не знаю, какой уже нужно быть тёткой, чтобы он воспринимал её чужой. Сколько наблюдала детей алкоголиков, даже взрослых детей, матерей которых лишили родительских прав, они всё равно их любят. Но мы же не берём совсем уж отстойных мам. Можно самоорганизоваться и час в день интенсивно общаться с детьми. Но регулярно. А мужу этого может оказаться мало, да и может не хватить времени. И, вообще, между женщиной и мужчиной другие отношения. Ну, это из моих наблюдений за теми, кто смог добиться в профессии хороших результатов.

Да, и под няней для мужа я подразумевала то же, что и Пеппи. :jokingly:

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 30 грудня 2012, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если мне могут предложить работу с очень хорошей зарплатой и очень большой занятостью, значит вполне реально найти такую же, но без слова "очень". А если или так или бедность но с детьми, то выберу работу, конечно. Но временно.

ППКС!
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Renata » 30 грудня 2012, 12:26

Я бы согласилась на работу, но постаралась бы ее оптимизировать, не сразу так со временем, по моему опыту, любая работа (в моей сфере) изначально озвучиваемая как очень очень напряженная перерастает в обычную, а при желании потом в несложную и ненапряжную. Я вообще не против ненормированной работы, потому что задерживаясь до 22 завтра можно прийти к обеду. Я бы отказалась только от постоянных командировок. Скажу что я работала имея годовалого ребенка с 9 до 18, дома была в 19. Общения с 19 до 21-22 мне хватало более чем + мы с малой вместе спали + просыпалась она тогда в 6 или 6-30 или 7 и до 8-30 мы еще общались. Ну после года дома я была счастлива работать в таком графике. Как будет сейчас не знаю, опять таки из-за старшей, которую надо забирать-возить днем, но реально предложи мне кто нибудь работу с большой з/п и напряженным графиком - я бы согласилась даже через месяцев 8-9. Я из тех мамаш, которые считают что общение по дороге в школу в машине и дома вечером + хороший отпуск всей семьей пару раз в год при материальном благополучии и моем спокойствии способно заменить общение через силу зато целый день при наличии материальных проблем семьи. Зарабатывал бы у меня муж 2 тыс. долл. в месяц - сидела бы дома лет до 3 :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 30 грудня 2012, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для ребёнка мама априори мама. Не знаю, какой уже нужно быть тёткой, чтобы он воспринимал её чужой. Сколько наблюдала детей алкоголиков, даже взрослых детей, матерей которых лишили родительских прав, они всё равно их любят. Но мы же не берём совсем уж отстойных мам. Можно самоорганизоваться и час в день интенсивно общаться с детьми. Но регулярно. А мужу этого может оказаться мало, да и может не хватить времени. И, вообще, между женщиной и мужчиной другие отношения. Ну, это из моих наблюдений за теми, кто смог добиться в профессии хороших результатов.

Да, и под няней для мужа я подразумевала то же, что и Пеппи. :jokingly:

При уделении ей именно часа в день (больше в будни не получалось), моя трехлетняя дочка в течение 2-3 месяцев перестала на меня вообще реагировать. Ну, типа, пришла и пришла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Renata » 30 грудня 2012, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При уделении ей именно часа в день (больше в будни не получалось), моя трехлетняя дочка в течение 2-3 месяцев перестала на меня вообще реагировать. Ну, типа, пришла и пришла.

странно, у нас такого не было никогда, моя за мной хвостом бегала и сейчас я для нее главный человек и уж точно авторитетней всех. На кого она сейчас мало реагирует - это на няню, которая была с ней по 10 часов с года. И в три года было также - няня скажет что то - моя смотрит на меня типа "а можно", а как я отреагирую.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення fluke » 30 грудня 2012, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для ребёнка мама априори мама. Не знаю, какой уже нужно быть тёткой, чтобы он воспринимал её чужой. Сколько наблюдала детей алкоголиков, даже взрослых детей, матерей которых лишили родительских прав, они всё равно их любят. Но мы же не берём совсем уж отстойных мам. Можно самоорганизоваться и час в день интенсивно общаться с детьми. Но регулярно. А мужу этого может оказаться мало, да и может не хватить времени. И, вообще, между женщиной и мужчиной другие отношения. Ну, это из моих наблюдений за теми, кто смог добиться в профессии хороших результатов.

Да, и под няней для мужа я подразумевала то же, что и Пеппи. :jokingly:

Единственный выход - это чтобы у мужа была не менее напряженная работа :D
Но, имхо, в таком бешеном темпе реально прожить года 2-3, дальше здоровья не хватит и задор утихнет
(не уверена, насколько правильно так говорить, если что - поправьте, буду благодарна)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Карьера или ребёнок?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення fluke » 30 грудня 2012, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...Скажу что я работала имея годовалого ребенка с 9 до 18, дома была в 19...

А чего не использовали возможность сократить рабочий день за счет "перерывов на кормление" до 1,5 лет?
У меня так получилось на час сократить (на ЗП не влияло вроде, уже не помню точно) - работала с 8,30 до 16,00 вместо 17,00, перерыв на обед у нас 30 минут официально был
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка