На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Общение с отцом...

Re: Общение с отцом...

Номер сообщения:#61  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 12:35

Молчунья: Да что говорить, если вдруг встречается такой самоотверженный папа, он вызывает огромное удивление. В кружке, который ходит моя дочка, есть 2 девочки, которых водит туда, в основном, папа, он так о них заботится (и одеть/накормить, и о воспитательных моментах), что меня, например, удивил очень. (Там семья полная, просто папа, по-видимому, успевает всё)

Ну так это только в одном кружке. А у нас в группе есть дети которых в садик водят только папы, есть папы которые берут детей с собой на футбол, на рыбалку (мой муж сына постоянно таскал когда тот был маленький) все выходные они на футболе, с ним на работе, потом ему уже стало интереснее с друзьями (сыну). О, мой начальник каждый день развозит детей по садикам - школам и забирает потом, с детьми в прорубь зимой ныряли. Муж у меня часто был загружен дочкой (я постоянно их отправляла гулять), они играют вместе, в садик он ее часто отводит.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 12:58

Renata: Ну так это только в одном кружке. А у нас в группе есть дети которых в садик водят только папы, есть папы которые берут детей с собой на футбол, на рыбалку (мой муж сына постоянно таскал когда тот был маленький) все выходные они на футболе, с ним на работе, потом ему уже стало интереснее с друзьями (сыну). О, мой начальник каждый день развозит детей по садикам - школам и забирает потом, с детьми в прорубь зимой ныряли. Муж у меня часто был загружен дочкой (я постоянно их отправляла гулять), они играют вместе, в садик он ее часто отводит.

%% не мизерный, но и не большой "нормальных" пап
Вон Молчунью удивило, и многих удивляет.
Какой %% пап на детских площадках? На родительских собраниях (у нас в садике вообще всегда 100% мамы)?
В больницах и в поликлинниках?
Это не в футбол раз в неделю поиграть..
Причем, поехать в выходные на рыбалку или даже отвозить/забирать каждый день из школы - это совсем не то же самое, что каждый день, и утром и вечером обязательно, какое бы ни было настроение и состояние, заниматься ребенком - кормить, одевать, учить, лечить, играть и разговаривать.
Вот пап, способных, и, самое главное, готовых делать это водиночку (как одинокие мамы) - действительно мизер (ИМХО).
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 13:04

Aspaziya: %% не мизерный, но и не большой "нормальных" пап
Вон Молчунью удивило, и многих удивляет.
Какой %% пап на детских площадках? На родительских собраниях (у нас в садике вообще всегда 100% мамы)?
В больницах и в поликлинниках?
Это не в футбол раз в неделю поиграть..
Причем, поехать в выходные на рыбалку или даже отвозить/забирать каждый день из школы - это совсем не то же самое, что каждый день, и утром и вечером обязательно, какое бы ни было настроение и состояние, заниматься ребенком - кормить, одевать, учить, лечить, играть и разговаривать.
Вот пап, способных, и, самое главное, готовых делать это водиночку (как одинокие мамы) - действительно мизер (ИМХО).

Мне кажется что это потому что у нас не принято оставлять детей жить с папами. Вот я вышла из декрета в 9 месяцев и когда уезжала в командировку муж кормил, переодевал, мыл, укладывал. Потом уже где то лет с 4 я разрешила что бы няня забирала малую ночевать к себе, и сейчас можно с полным правом сказать что у меня муж малой практически не занимается (кроме перечисленного выше), ну так а кто сделал так что он не занимается? Я и сделала :). Меня просто ребенок доставал сильно в возрасте до года, было что я так психовала из-за сидения дома, что могла их вдвоем оставить и уехать в гости к подруге на целый день и он справлялся прекрасно.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#64  Сообщение Julia » 01 апр 2011, 13:16

А у нас папу и Северину знала вся детская площадка, когда меня увидели - очень удивились :D , мол, теоретически, мы, конечно, знали, что мама есть, но видели только папу :D

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#65  Сообщение Молчунья » 01 апр 2011, 13:20

А у меня муж, несмотря на то, что очень хороший папа (играет, учит, гуляет и т.п.), но мамой, с её (т.е. моей ;) ) лаской, способностью почувствовать состояние ребёнка, он стать не может. Да и почистить пёрышки не смог бы (памперс вызывал лёгкое неприятие). Так что, безусловно, хорошая мама всё равно лучше хорошего папы. А вообще, как сказала Инди, нужно рожать детей от мужчины, с которым есть все перспективы прожить, не разводясь. Как говорится, в любой шутке есть только доля шутки (кстати, всех с Днём смеха :P ).

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#66  Сообщение Люсенька » 01 апр 2011, 13:38

Послушала, теперь расскажу свою историю.
Родители развелись, когда мне было около 6 лет. На тот момент мы жили на Дальнем Востоке (отец военный). Сразу после развода отец потребовал, чтобы мы освободили кв-ру, т.к. видете ли ему надо молодую жену привезти. И что маме оставалось делать, как не бороться за кв-ру? Куда идти с ребенком, если родители на Украине?
Juliа писала, что не понимает мам, которые борятся за кв-ры и алименты. Да потому что вы не были в такой ситуации, и слава богу.
Тогда нам помог начальник штаба. Отца отчитали при всех на собрании, больше он за кв-ру не заикался.
Запомнился случай, буду помнить всю жизнь, наверное. Меня положили в больницу (сразу после этих событий), пришел отец навестить, ничего не принес. Я спросила его, почему без ничего? На что он ответил: в магазине ничего нет. Меня выписали, пошли с мамой в магазин. Далее со слов мамы: я выбежала из магазина со слезами на глазах, долго не могла успокоиться. На вопрос, что случилось?, ответила: почему папа меня обманул?
Как после этого ОН мог смотреть в глаза ребенку? Оказывается, мог. Так он еще пришел забрать банку с компотом, что его мама давала. Мне ж тоже сразу захотелось компота, на что отец ответил: я ж его не донесу открытым.
Вот вам примеры поступания по козлиному.
Потом мама хотела выйти замуж, того мужчину переводили за границу, поэтому надо было разрешение отца на усыновление или на вывоз за границу. Он не разрешил. В итоге мама замуж не вышла. Спрашивается, ЗАЧЕМ ставить палки в колеса, если потом с ребенком не общаться и не помогать вообще?
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Баллы репутации: 3

Номер сообщения:#67  Сообщение Молчунья » 01 апр 2011, 13:47

Люсенька: Спрашивается, ЗАЧЕМ ставить палки в колеса, если потом с ребенком не общаться и не помогать вообще?

Вопрос риторический. И моё Вам сочувствие.

Наверное, в таких случаях нужно лишать родительских прав.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение Julia » 01 апр 2011, 13:52

Люсенька:
Juliа писала, что не понимает мам, которые борятся за кв-ры и алименты. Да потому что вы не были в такой ситуации, и слава богу.

Наверное, потому, что мне сложно представить, чтобы я полагалась только на мужчину в материальном плане. Конечно, ни от чего нельзя зарекаться, мало ли, каким дурным боком жизнь может повернуться, но если бы я была здорова, с целыми руками-ногами и головой на плечах, я бы сняла квартиру, работала бы, обеспечивала бы себя и ребенка вместо того, чтоб унижаться, выгрызая крохи.

В остальном, конечно, я Вам очень сочувствую.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#69  Сообщение Люсенька » 01 апр 2011, 14:06

Julia: Наверное, потому, что мне сложно представить, чтобы я полагалась только на мужчину в материальном плане. Конечно, ни от чего нельзя зарекаться, мало ли, каким дурным боком жизнь может повернуться, но если бы я была здорова, с целыми руками-ногами и головой на плечах, я бы сняла квартиру, работала бы, обеспечивала бы себя и ребенка вместо того, чтоб унижаться, выгрызая крохи.

В остальном, конечно, я Вам очень сочувствую.

На мужчину в материальном плане как раз никто и не полагался. Мама работала и хорошо зарабатывала (на севере тогда хорошо платили). Мы жили в воен.городке, поэтому снять кв-ру там не было возможности. А вообще, квартира-то давалась на троих, по закону-то мы тоже имеем на неё права, так почему же именно женщина с ребенком должна её освободить, а не наоборот, если на то пошло?
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Баллы репутации: 3

Номер сообщения:#70  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 14:22

Люсенька: На мужчину в материальном плане как раз никто и не полагался. Мама работала и хорошо зарабатывала (на севере тогда хорошо платили). Мы жили в воен.городке, поэтому снять кв-ру там не было возможности. А вообще, квартира-то давалась на троих, по закону-то мы тоже имеем на неё права, так почему же именно женщина с ребенком должна её освободить, а не наоборот, если на то пошло?

Ну так и не освободила ж, потому что имела право там жить. :)

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение KRina » 01 апр 2011, 14:52

Девочки, вы, по-моему, что-то не в ту степь договорились.
Нет ничего странного, что папа водит ребенка на кружки, в поликлинику, гулять, на всякие интересности и т.п. Это не подвиг, это нормально.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#72  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 14:57

а ты не видела таких, для которых и это все - подвиг? :crazy:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Молчунья » 01 апр 2011, 14:57

KRina: Девочки, вы, по-моему, что-то не в ту степь договорились.
Нет ничего странного, что папа водит ребенка на кружки, в поликлинику, гулять, на всякие интересности и т.п. Это не подвиг, это нормально.

А ещё кормит, одевает, вытирает и т.п. И всё это вместе. Это не подвиг, но в наших широтах очень необычно. :pardon:

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 14:59

мы говорим о том, почему дети, как правило, остаются с мамами, и потихоньку пришли к тому, а какой вообще бывает вклад мужчины в жизни своего ребенка :)
И ентот вклад - очень и очень бывает разный ;)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#75  Сообщение KRina » 01 апр 2011, 15:27

Теоретически, я видела таких, для которых это подвиг. Но опять же, всё зависит от женщины - сможет она или нет сказать "Анука, дорогой, ноги в руки и скачками в поликлинику с ребенком".
Если изначально женщина ничего не дает делать с рождения ребенка, всё взваливает на себя, то потом странно, что она удивляется "Мой козел даже с ребенком не погуляет".

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 15:36

KRina: Теоретически, я видела таких, для которых это подвиг. Но опять же, всё зависит от женщины - сможет она или нет сказать "Анука, дорогой, ноги в руки и скачками в поликлинику с ребенком".
Если изначально женщина ничего не дает делать с рождения ребенка, всё взваливает на себя, то потом странно, что она удивляется "Мой козел даже с ребенком не погуляет".

согласна :)
это, кстати, касается и помощи по дому :jokingly:

Другое дело, что многих мужчин такой изначальный расклад очень устраивает, и они радостно потом же и ни в чем не виноваты, потому что "ото все она!"
Я бы сказала, такие мужчины и притягиваются к соответствующим женщинам..
(Ух, ща точно тапков не миновать!)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#77  Сообщение Booker » 01 апр 2011, 15:52

KRina: Но опять же, всё зависит от женщины - сможет она или нет сказать "Анука, дорогой, ноги в руки и скачками в поликлинику с ребенком".
С трудом представляю, что жена пойдёт с ребёнком в поликлинику. Если вдруг понадобится, лучше я сам. 8-)
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#78  Сообщение Lizz » 01 апр 2011, 15:55

Booker: С трудом представляю, что жена пойдёт с ребёнком в поликлинику. Если вдруг понадобится, лучше я сам. 8-)

а мы ходим всей семьей: муж на руках несет ребенку, а потом в коридоре ждет пока я с доктором общаюсь :D
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#79  Сообщение KRina » 01 апр 2011, 15:56

Booker: С трудом представляю, что жена пойдёт с ребёнком в поликлинику. Если вдруг понадобится, лучше я сам. 8-)

жена - врач?

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#80  Сообщение Booker » 01 апр 2011, 16:07

KRina: жена - врач?
Да.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка