На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Общение с отцом...

Re: Общение с отцом...

Номер сообщения:#41  Сообщение Indie » 31 мар 2011, 23:48

Паулина:
Капец, я иногда думала, что бы я сделала, если мой жених мне предложил заключить брачный контракт, убила бы его или плюнула б просто в лицо?)) Жизнь - она, конечно, жизнь. Но если выходя замуж, думать в разводе :crazy:

А как вам новмодный прикольчик по отсуживанию богатыми папами детей у бывших жен? Причем, и мама и папа, по сути, нормальные родители, но делается это то ли от желания насолить бывшей, то ли от большой любви к ребенку, хз. Просто знаю пару примеров такого взаимного нервомотания, но, благо, вроде страсти поутихли.....

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#42  Сообщение SVD » 31 мар 2011, 23:50

Indie:
А как вам новмодный прикольчик по отсуживанию богатыми папами детей у бывших жен? Причем, и мама и папа, по сути, нормальные родители, но делается это то ли от желания насолить бывшей, то ли от большой любви к ребенку, хз. Просто знаю пару примеров такого взаимного нервомотания, но, благо, вроде страсти поутихли.....

и не только у богатых пап такие приколы
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1052
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Паулина » 31 мар 2011, 23:51

SVD: Паулина, я наверное как то непонятно написала)
Он позвонил и узнал, что его ребенок в другом городе, а еще вчера ему об этом никто не говорил

Ну если они при разводе договорились, что мама будет папе докладывать где они и что делают, то конечно, надо звонить. Но я не встречала таких, которые после развода остались в хороших отношениях, чтобы звонить и рассказывать куда, зачем и когда они ездят. Надо - папа звонит и все узнает, нет - нет. Что такого страшного в "другом городе"??
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#44  Сообщение SVD » 31 мар 2011, 23:54

Паулина:
Ну если они при разводе договорились, что мама будет папе докладывать где они и что делают, то конечно, надо звонить. Но я не встречала таких, которые после развода остались в хороших отношениях, чтобы звонить и рассказывать куда, зачем и когда они ездят. Надо - папа звонит и все узнает, нет - нет. Что такого страшного в "другом городе"??

а то что отец и ребенок не виделись несколько месяцев о отец не знает где его ребенок это не страшно?
мне было бы трашно
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1052
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение Indie » 31 мар 2011, 23:56

SVD: и не только у богатых пап такие приколы

Просто у богатых пап более реальные шансы....

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#46  Сообщение Julia » 01 апр 2011, 00:03

Татьянка: Дык никто не планирует разводиться в день свадьбы. Я тоже не собиралась, так получилось. :cry:

А мы вот стабильно раз в неделю-две собираемся разводиться, и все никак :D

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#47  Сообщение Booker » 01 апр 2011, 00:07

Julia:
А мы вот стабильно раз в неделю-две собираемся разводиться, и все никак :D
Эти "разводы" ещё одним ребёнком случайно не закончатся? :oops:
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#48  Сообщение Julia » 01 апр 2011, 00:12

Пока не планируется :)))

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#49  Сообщение Паулина » 01 апр 2011, 00:18

SVD: а то что отец и ребенок не виделись несколько месяцев о отец не знает где его ребенок это не страшно?
мне было бы трашно

Нет, ну если там женщина и правда КОЗЕЛ, то да, страшно)) Но если папа так беспокоится, то пусть звонит каждый день. Я б не звонила и не отчитывалась, куда и зачем мы с ребенком пошли или поехали)) А в нахождении ребенка в другом городе вообще не вижу ничего страшного. От чего страшно?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#50  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:01

Паулина:
Нет, ну если там женщина и правда КОЗЕЛ, то да, страшно)) Но если папа так беспокоится, то пусть звонит каждый день. Я б не звонила и не отчитывалась, куда и зачем мы с ребенком пошли или поехали)) А в нахождении ребенка в другом городе вообще не вижу ничего страшного. От чего страшно?

я так понимаю, мобильного у мамы нету, и папа не может позвонить в другой город, и типа, очень волнуется :?:
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657

Номер сообщения:#51  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:05

Молчунья:
Единственное, не известно, КАК вела бы себя мать, окажись она в ситуации разлуки. Ведь это естественно: чем больше вкладываешь, тем дороже человек (будь то ребёнок, муж, жена и т.п.). Например, Федосеева-Шукшина оставила свою старшую дочку и слышать о ней не желает. А вроде бы и мать хорошая, двух других же любила и заботилась о них.

я могу предположить, что во всех правилах бывают исключения, которые тоже подтверждают правило..
Я не знаю, что там у той Шукшиной с первым ребенком, от кого он, какие были обстоятельства зачатия, рождения етс - может, там такой негатив попер, что жесткая ассоциация негатива пошла в связке с ребенком..
Вообще, мне никогда не было понятно, когда пытаются обсуждать жизнь и поступки знаменитостей. Они тоже люди, и у них тоже куча подробностей, которые мы не узнаем никогда, а значит и сделать достоверные выводы о их жизни посторонние люди вряд ли смогут.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#52  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 09:41

Вот не так давно многие мужчины, даже на ХФ стали поднимать тему - что при разводе ребенок должен жить с ними., так для многих женщин сама мысль о том, что бы отдать ребенка папе после развода кажется кощунством. а вообще почему не отдать ребенка жить к папе даже если он один, но у папы к примеру есть хороший заработок и квартира, а у мамы нет.Я уверена что 90% женщин напишут - как, я со своим ребенком расстаться не могу ни за что, хоть в коммуналке но буду жить с ребенком, пусть папа платит алименты. Между прочим суды, даже если папа не хочет, при наличии у него лучших условий могут установить место жительства ребенка с отцом, но при этом оба родителя должны воспитывать ребенка, а не только папа. Короче к чему я это - к тому что неучастие в воспитании ребенка отца после развода - это не только вина самого отца, хотя его процентов на 70, кто хочет воспитывать - тот пытается и общается, даже через суд, кто не хочет, тот вздыхает с облегчением и сваливает в неизвестном направлении., но вина мамы в этот тоже как правило есть. ИМХО.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535

Номер сообщения:#53  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 09:45

Aspaziya: я могу предположить, что во всех правилах бывают исключения, которые тоже подтверждают правило..
Я не знаю, что там у той Шукшиной с первым ребенком, от кого он, какие были обстоятельства зачатия, рождения етс - может, там такой негатив попер, что жесткая ассоциация негатива пошла в связке с ребенком..
Вообще, мне никогда не было понятно, когда пытаются обсуждать жизнь и поступки знаменитостей. Они тоже люди, и у них тоже куча подробностей, которые мы не узнаем никогда, а значит и сделать достоверные выводы о их жизни посторонние люди вряд ли смогут.

Да я смотрела кусок той передачи про шукшину. Она молодая совсем была когда родила первую дочь, то ли в николаеве жила то ли еще где то. Мужа ее первого показывали, нормальный мужчина, старше ее вроде был немного. Она просто уехала поступать в Москву в институт (кстати муж остался с ребенком, хоть и возражал против института) ребенку было лет 5, и больше не вернулась., вышла замуж второй раз, с дочкой больше не общалась. ИМХО какие бы там отношения и негатив не были, какая бы огромная новая любовь не была это вообще за гранью моего понимания.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:45

SVD:
И что значит он поступал по козлинному?
Просто интересно)

ага, что у кого в понимании "он поступал по-козлиному" ? Давайте делиться :)
Для меня
-когда папа-муж пил, бил, орал, пугал, наркоманил, играл и прочая страсть, и это все невозможно делать, ранив ТОЛЬКО жену, ребенок выгребает в этих случаях всегда и по полной..
- когда пап-муж другими, менее явными способами, "доводил" всю семью до белого каления (то самое психологическое насилие, Крине привет ;) , знаю случай, когда папа каждый вечер приходил домой и пока он не доводил до слез жену и/или дочку, он не успокаивался, а потом у кого-то слезы, а у него улыбка на лице, ну, и все вокруг виноваты, ясный перец);
- когда папа-муж инфант и никогда не брал никакой ответственности ни за семью, ни за ребенка. Такой себе "Я никому ничего не должен. У вас проблемы, ребенок заболел? Ну, и разгребайте сами, а я - на диванчик/к друзьям/к любовнице/в кабак/на совещание"

Ну, вот вам для затравки :)
Ловлю очередные тапки 8-)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 09:48

Aspaziya: ага, что у кого в понимании "он поступал по-козлиному" ? Давайте делиться :)
Для меня
-когда папа-муж пил, бил, орал, пугал, наркоманил, играл и прочая страсть, и это все невозможно делать, ранив ТОЛЬКО жену, ребенок выгребает в этих случаях всегда и по полной..
- когда пап-муж другими, менее явными способами, "доводил" всю семью до белого каления (то самое психологическое насилие, Крине привет ;) , знаю случай, когда папа каждый вечер приходил домой и пока он не доводил до слез жену и/или дочку, он не успокаивался, а потом у кого-то слезы, а у него улыбка на лице, ну, и все вокруг виноваты, ясный перец);
- когда папа-муж инфант и никогда не брал никакой ответственности ни за семью, ни за ребенка. Такой себе "Я никому ничего не должен. У вас проблемы, ребенок заболел? Ну, и разгребайте сами, а я - на диванчик/к друзьям/к любовнице/в кабак/на совещание"

Ну, вот вам для затравки :)
Ловлю очередные тапки 8-)

Первое второе - вел себя по козлиному по отношению к семье, третье - по отношению к жене. И опять таки в такой ситуации не бывает виноват кто то один, мама тоже виновата ИМХО во всех трех случаях. Ну это уже совсем другая тема.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:49

Renata: Да я смотрела кусок той передачи про шукшину. Она молодая совсем была когда родила первую дочь, то ли в николаеве жила то ли еще где то. Мужа ее первого показывали, нормальный мужчина, старше ее вроде был немного. Она просто уехала поступать в Москву в институт (кстати муж остался с ребенком, хоть и возражал против института) ребенку было лет 5, и больше не вернулась., вышла замуж второй раз, с дочкой больше не общалась. ИМХО какие бы там отношения и негатив не были, какая бы огромная новая любовь не была это вообще за гранью моего понимания.

за гранью моего - тоже
но тут ключевое - "она молодая совсем была"
Я не представляю, как люди рожают в 18, да даже и в 20 лет (сорри родившим, это просто мое восприятие). Деффка сама еще зачастую дете без мозгов, куда рожать? Вот и там, наверное, не созрела она тогда для материнства. Считай, в бессознательном состоянии родила, потому что получилось, а цели в жизни совсем другие, вот и рванула.. Взрослеть.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:50

Renata: Первое второе - вел себя по козлиному по отношению к семье, третье - по отношению к жене. И опять таки в такой ситуации не бывает виноват кто то один, мама тоже виновата ИМХО во всех трех случаях. Ну это уже совсем другая тема.

виновата в том, что такого взамуШ выбрала? :girl_cool:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 09:58

Renata: Я уверена что 90% женщин напишут - как, я со своим ребенком расстаться не могу ни за что, хоть в коммуналке но буду жить с ребенком, пусть папа платит алименты. Между прочим суды, даже если папа не хочет, при наличии у него лучших условий могут установить место жительства ребенка с отцом, но при этом оба родителя должны воспитывать ребенка, а не только папа.

потому что не только в хорошей квартире счастье
Точнее, это не самое главное, что нужно ребенку.
А нужно ему очень много внимания.
Не нянек и не бабушек, а родителей, хотя бы одного из них.
90% пап не могут дать такого внимания ребенку, ИМХО, потому что у них изначально приоритеты другие.
У пап очень часто ненормированный рабочий день (особенно, если лучше то самое матер.положение), командировки/сауны/охоты/"встречи" - ребенок все равно будет у таких пап на 25м месте по кол-ву уделяемого ребенку времени. Поэтому да, ребенку в большинстве случаев лучше остаться с мамой. Пусть даже в коммуналке.
Конечно, везде есть исключения. Может, и самоотверженные папы есть, но думаю, их очень-очень маленький процент..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Молчунья » 01 апр 2011, 11:35

Да что говорить, если вдруг встречается такой самоотверженный папа, он вызывает огромное удивление. В кружке, который ходит моя дочка, есть 2 девочки, которых водит туда, в основном, папа, он так о них заботится (и одеть/накормить, и о воспитательных моментах), что меня, например, удивил очень. (Там семья полная, просто папа, по-видимому, успевает всё)

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#60  Сообщение Renata » 01 апр 2011, 12:29

Aspaziya: потому что не только в хорошей квартире счастье
Точнее, это не самое главное, что нужно ребенку.
А нужно ему очень много внимания.
Не нянек и не бабушек, а родителей, хотя бы одного из них.
И дать его может только мама???

Aspaziya: 90% пап не могут дать такого внимания ребенку, ИМХО, потому что у них изначально приоритеты другие.

изначально да, но при наличии детей приоритеты меняются не только у мам.
Aspaziya: У пап очень часто ненормированный рабочий день (особенно, если лучше то самое матер.положение), командировки/сауны/охоты/"встречи" - ребенок все равно будет у таких пап на 25м месте по кол-ву уделяемого ребенку времени. Поэтому да, ребенку в большинстве случаев лучше остаться с мамой. Пусть даже в коммуналке.
Конечно, везде есть исключения. Может, и самоотверженные папы есть, но думаю, их очень-очень маленький процент..

Сауны - охоты - встречи у пап также как и сауны-магазины-парикмахерские-косметологи-встречи у мам, это ж не говорит о том что у мам ребенок при этом на 25 месте. ИМХО такой задвиг пап в плане любви к детям как раз и приводит к тому что папы перестают с ними общаться. Я не говорю что все папы святые но и хороших пап больше чем мизерный процент о котором ты пишешь.

Renata

За 18 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка