На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Номер сообщения:#61  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:51

Lizz: может вы еще и пошаговую инструкцию мне напишете?

Вам нужно что бы за вас инструкцию написали?? Я ж написала - не едьте на все лето, вы ответили - не хочу сидеть в харькове, варианты сидения не в харькове и не в деревне я так понимаю не рассматриваются впринципе, значит будете слушать маму ИМХО не так она вам сильно видимо капает :).

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 18:05

а потому что других вариантов нет. либо в харькове на раскаленном асфальте (не думаю что ребенку от этого будет лучше), либо в деревне (тут уже хуже будет мне). все.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#63  Сообщение Galochka » 30 мар 2011, 18:16

Lizz: а потому что других вариантов нет. либо в харькове на раскаленном асфальте (не думаю что ребенку от этого будет лучше), либо в деревне (тут уже хуже будет мне). все.

а в харькове только раскаленный асфальт? парков и вылазок на природу не существует?
мне мои нервы дороже, ибо если будут портить нервы мне, то я волей-неволей буду портить нервы всем окружающим включая ребенка, а какая польза тогда от такого "отдыха в деревне"
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#64  Сообщение KRina » 30 мар 2011, 18:35

Aspaziya: почему?
т.е посторонним нести бред и опускать кормящую маму ниже плинтуса нельзя, а родной маме можно, и при этом ее надо обязательно уважать?
Любить - тут да. А уважение, я всегда считала - вообще-то заслужить надо.

Наталья, давай так.
Во-первых, в данной ситуации никто никого ниже плинтуса не опускал.
Во-вторых, не путай советы (пусть и категоричным тоном) с откровенным насилием. Пояснить, чем отличаются?
В-третьих, лет через двадцать тебе твоя дочь заявит, что "Уважаемая мама, я теперь живу сама, в тебе не нуждаюсь, так что сопи себе тихо в две дырочки и не отсвечивай, т.к. твои слова я воспринимаю исключительно как бред". Тоже будешь считать нормальным такое поведение?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#65  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 18:44

Galochka: а в харькове только раскаленный асфальт? парков и вылазок на природу не существует?
мне мои нервы дороже, ибо если будут портить нервы мне, то я волей-неволей буду портить нервы всем окружающим включая ребенка, а какая польза тогда от такого "отдыха в деревне"

Галочка, я сужу по себе: мне летом в городе физически тяжело, парк и вылазки не спасают, в квартире все равно душно и жарко. реально летом спасает только деревня. и воздух чище, и еда натуральнее.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#66  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2011, 19:08

kizya: ну почему вы смеетесь :oops:
просто у моей соседки муж вот так постоянно отправлял в деревню к маме под предлогом, шо надо дитю чистым воздухом дышать, а сам загулял...
да и вообще, без меня мужу скучно, кто ж его обогреет как не жена :oops:

Ой, не так все радужно "под присмотром, без присмотра". Может уйти на работу в обычное время и вернуться без опозданий минута в минуту. А потом узнаёшь такое, что некоторые и за год без жены не умудрятся.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4430

Номер сообщения:#67  Сообщение Bonjour » 30 мар 2011, 19:48

Как по мне, так "сидение" в деревне с апреля по сентябрь очень даже неплохой вариант для ребенка. Все, наверное, забыли невыносимую жару прошлого лета? Парки действительно не спасают, на отдых поехать (море или еще какой-нибудь водоем)-ну не больше месяца.
Моя мама тоже любит давать мне авторитетные советы. У нас много разногласий по поводу питания ребенка, она до сих пор тайком от меня досыпает сахар в компот, т.к. считает, что ему не хватает сладкого. Мы часто спорили и всегда в этих спорах она считала себя обиженной стороной. Теперь, чтобы ее " не обижать"-я молчу но делаю по своему. Правда не знаю, что там сейчас с моим мозгом :)

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#68  Сообщение Татьянка » 30 мар 2011, 20:05

Да едьте Вы в деревню, дышите свежим воздухом и продолжайте кормить ребятенка.
Чтобы не слышать маму, закачивайте в плеер музыку по душе, наушники - в уши, и все хорошо.
Скажите, что на лето бпосать кормить детку не рекомендуется. А там - либо маму Вашу попустит, либо детка грудь сама бросит. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 56 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4648

Номер сообщения:#69  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 20:27

KRina: Наталья, давай так.
Во-первых, в данной ситуации никто никого ниже плинтуса не опускал.
Во-вторых, не путай советы (пусть и категоричным тоном) с откровенным насилием. Пояснить, чем отличаются?
В-третьих, лет через двадцать тебе твоя дочь заявит, что "Уважаемая мама, я теперь живу сама, в тебе не нуждаюсь, так что сопи себе тихо в две дырочки и не отсвечивай, т.к. твои слова я воспринимаю исключительно как бред". Тоже будешь считать нормальным такое поведение?

ну, давай по пунктам, как ты любишь :)
во-первых, если за взрослым человеком, имеющим свою семью и ребенка, не признается априори право самой решать принципиальные вопросы касательно своего ребенка, потому что она, видете ли, не Авторитет - такую ситуацию я лично называю "опустили ниже плинтуса" :) ;

во-вторых, если некие советы приводят к отрицательным эмоциям того, кому даются, и\или отрицательным последствиям, например, отлучению ребенка от груди в неблагоприятный для данного ребенка момент, такие..гм.. "советы" я расцениваю как насилие, психологическое (ИМХО, конечно);

в-третьих, если мой ребенок заявит мне что-то подобное, для меня это будет значить только одно - значит, я дала для этого повод. Буду думать, где мною проявлена бестактность. Изначально НЕПРОШЕНЫХ советов давать не собираюсь. Также очень надеюсь, что у меня с ребенком сохранятся такие отношения, при которых всегда и все можно будет спокойно обсудить, кому что не нравится и почему. По крайней мере, я приложу максимум усилий для построения именно таких отношений со своим ребенком. :)
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657

Номер сообщения:#70  Сообщение KRina » 30 мар 2011, 20:48

Продолжаем :D
Последнее слово останется за мамой, а не за бабушкой. Или как ты себе это представляешь - бабушка ночью, крадучись, связывает маму и отправляет её на недельку в подвал, чтобы отучить ребенка от груди? Ты как-то слишком болезненно воспринимаешь любой намек на вмешательство близких в чью-либо жизнь, чесслово. Всё далеко не так страшно, корона не у кого с головы не упадет и планета не остановится. Зачем пытаться доказать свою состоятельность так агрессивно? Сила, Наталья, в спокойствии, а не в позе ощетинившегося ежа.
Любое общение - это конфликт. Повторю, абсолютно любое. И отрицательных эмоций не избежать, как ни старайся. И отрицательная эмоция сама по себе не несет какой-то деструкции, если изначально нет психозов, неврозов, истерий и т.п. Если же человек отрицательные эмоции воспринимает исключительно как насилие и "опускание ниже плинтуса", то это достаточно серьезный повод обратиться к специалисту за помощью.
Ну подумаешь ты, почему тебе такое сказала собственная дочь, а дальше что? Она будет искренне считать, что уже самостоятельная и ты не имеешь никакого морального права вообще к ней лезть в её личное пространство. Ты вот пишешь, что будешь обсуждать с ней, что не нравится. А если она в принципе не захочет обсуждать, т.к. твоё "не нравится" это твои проблемы? По твоим постам очень заметно, что ты сильно дистанцировалась от своих близких и считаешь это нормой. Не боишься через двадцать лет получить бумерангом? Ведь кто-то обидится на слово, а кто-то всего лишь на взгляд. И твой ребенок через двадцать лет заведет на форуме тему "Мама на меня не так посмотрела", а ей сочувствующие будут советовать - ну так лиши её права видеться с внуками, ну так ну её, укажи ей её место и т.п.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Aspaziya » 31 мар 2011, 09:29

KRina: Продолжаем :D
Последнее слово останется за мамой, а не за бабушкой. Или как ты себе это представляешь - бабушка ночью, крадучись, связывает маму и отправляет её на недельку в подвал, чтобы отучить ребенка от груди? Ты как-то слишком болезненно воспринимаешь любой намек на вмешательство близких в чью-либо жизнь, чесслово. Всё далеко не так страшно, корона не у кого с головы не упадет и планета не остановится. Зачем пытаться доказать свою состоятельность так агрессивно? Сила, Наталья, в спокойствии, а не в позе ощетинившегося ежа.
Любое общение - это конфликт. Повторю, абсолютно любое. И отрицательных эмоций не избежать, как ни старайся. И отрицательная эмоция сама по себе не несет какой-то деструкции, если изначально нет психозов, неврозов, истерий и т.п. Если же человек отрицательные эмоции воспринимает исключительно как насилие и "опускание ниже плинтуса", то это достаточно серьезный повод обратиться к специалисту за помощью.
Ну подумаешь ты, почему тебе такое сказала собственная дочь, а дальше что? Она будет искренне считать, что уже самостоятельная и ты не имеешь никакого морального права вообще к ней лезть в её личное пространство. Ты вот пишешь, что будешь обсуждать с ней, что не нравится. А если она в принципе не захочет обсуждать, т.к. твоё "не нравится" это твои проблемы?

ха, не захочет обсуждать - так и не будем обсуждать :)
И я действительно "не имею никакого морального права вообще к ней лезть в её личное пространство"
Неужели так сложно поверить, что я не буду навязывать своей взрослой дочери никакие свои мнения и мысли?
Если это для тебя даже невозможно представить - я даже не знаю, кому из нас надо обращаться к специалисту ;)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение KRina » 31 мар 2011, 13:49

Наталья, а общение - это как ни крути всё же высказывание своих мыслей и мнений. И отрицательных эмоций не избежать. Ну и далее по тексту предыдущего моего поста.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Aspaziya » 31 мар 2011, 14:24

KRina: Наталья, а общение - это как ни крути всё же высказывание своих мыслей и мнений. И отрицательных эмоций не избежать. Ну и далее по тексту предыдущего моего поста.

а я не против отрицательных эмоций, с чего ты взяла :)
Выразить свою эмоцию и оскорбить другого - это совсем не одно и тоже.
Я за то, чтобы не убирать рамки такта и вежливости в отношениях с собственными детьми.

Меня безмерно каждый раз удивляет, как это люди нормально относятся к тому, что родная мама может что угодно и как угодно ляпать, когда ей вздумается, своему ребенку, хоть маленькому хоть взрослому. Хотя такое же поведение непозволительно по отношению к людям чужим и далеким.
Получается, мы человека постороннего уважаем больше, чем собственного ребенка.
Или "раз бьет (словом), значит, любит"?

Вот ты пишешь, что я слишком остро реагирую. Может быть, и слишком. Но тут уж в моем детстве окружающие взрослые постарались, не церемонились особо.. Точно так же не заморачивались каким-то там тактом или вежливостью - а зачем? Яжехочукаклучше.
Хоть ты и не любишь штампов, но благими намерениями таки выложена дорога в ад, это я прочувствовала на себе в полный рост.
И своему ребенку я таких воспоминаний детства и юности не пожелаю, и над этим работаю. Потому что считаю, что для построения любых качественных отношений, в том числе с собственными детьми, необходимо работать, а не абы шо пришло в голову ляпать с отключенным мозгом.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение KRina » 31 мар 2011, 14:40

вот твоя же цитата об отрицательных эмоциях
во-вторых, если некие советы приводят к отрицательным эмоциям того, кому даются, и\или отрицательным последствиям, например, отлучению ребенка от груди в неблагоприятный для данного ребенка момент, такие..гм.. "советы" я расцениваю как насилие, психологическое (ИМХО, конечно);

и тут же ты противоречишь самой себе ;)

потом ты, конечно, права, во второй части поста. просто не думай, что абсолютно у всех были отношения испорчены с детства или в принципе испорчены сейчас, когда так категорично судишь :) у всех случаются размолвки, но они далеко не всегда так катастрофичны и фатальны.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#75  Сообщение Aspaziya » 31 мар 2011, 14:57

KRina: вот твоя же цитата об отрицательных эмоциях

и тут же ты противоречишь самой себе ;)

потом ты, конечно, права, во второй части поста. просто не думай, что абсолютно у всех были отношения испорчены с детства или в принципе испорчены сейчас, когда так категорично судишь :) у всех случаются размолвки, но они далеко не всегда так катастрофичны и фатальны.

в той своей фразе я имею ввиду отрицательные эмоции взрослой дочери, то бишь молодой мамы
Оно ей надо, вот скажи?
Если я допускаю, что мои слова могут моего ребенка в чем-то задеть, пошатнуть ее самооценку, хорошее настроение - я уже сейчас сто раз подумаю, говорить это или не так уж оно нуно..
Вот дороже мне душевное равновесие моего ребенка, чем собственный зуд высказать свое Авторитетное (не дай бог) мнение.

насчет фатальности..
Толстокожесть у каждого разная. То, что одной покажется пустяковым замечанием, другому (особенно детской психике) может отложиться неприятной занозой на всю жизнь..
И обеспечит, кстати, в будущем работой спеСиалистов 8-)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение D_1 » 31 мар 2011, 19:15

Renata: и квартира тоже, я повторюсь говорю о том ПОЧЕМУ для вас мнение мамы так много значит, потому что вы от нее каким то боком зависите, но это ж уже ваши проблемы а не мамины?

Ну ведь это же мама все-таки, ее трудно игнорировать совсем.

Не далее как вчера выслушала очередной сверхценный совет. Спрашивает - а вы даете младенцу водичку. Нет, не даем. А это врачи сейчас так говорят делать? Да, врачи. НО ВЕДЬ ВОДУ ЖЕ НУЖНО ДАВАТЬ!!!! Первый раз слышу чтобы ты была педиатром у нас. АААА ТЫ МЕНЯ ПОСТОЯННО УНИЗИТЬ ХОЧЕШЬ (это недавно я ей сказала что первый раз слышу что она у нас акушер-гинеколог что ее очень унизило) А Я ТОЛЬКО СПРОСИЛА!

Перед родами выслушивала пару раз такие же сверхценные советы что при первых же схватках ехать в роддом итд при том что у меня с врачом была твердая договоренность на каком интервале все едут в роддом.

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#77  Сообщение Чертенок No13 » 31 мар 2011, 23:23

А мне мама на мои вопросы отвечает, но с обязательным уточнением "А вообще, погугли, как это сейчас, или у педиатра спроси".

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#78  Сообщение Aspaziya » 01 апр 2011, 08:50

Чертенок No13: А мне мама на мои вопросы отвечает, но с обязательным уточнением "А вообще, погугли, как это сейчас, или у педиатра спроси".

какая "продвинутая" у тебя мама :good:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#79  Сообщение Чертенок No13 » 01 апр 2011, 09:15

Aspaziya: какая "продвинутая" у тебя мама :good:

У меня еще и бабушка (кстати, мамина свекровь, т. е. общих генов у них нет))) постоянно твердит "Как хорошо, что у вас так много информации, а мы ж такие дураки были. Сколько глупостей делали". Чаще всего она это именно в свете ухода за детьми и их воспитания.

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#80  Сообщение SVD » 01 апр 2011, 10:26

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1052

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка