На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Номер сообщения:#41  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 16:36

Aspaziya: позор! на что Вы намекаете?! :twisted:
А Вы о чём подумали, а? :crazy:
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#42  Сообщение D_1 » 30 мар 2011, 16:39

Aspaziya: Чувствовать себя и в 40 лет дурочкой, которая без мамы ноль - неужели Вас устраивает данная постановка вопроса по жизни?
Почему вы так себя не уважаете-то, дамы? :twisted:

Дело в том что мама всегда где-то считает себя умнее. Моя так точно. Причем часто в тех сферах где она вообще ни в зуб ногой.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#43  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 16:46

kizya: ага, смешно получилось :jokingly:
только когда она по садикам бегала, чтобы устроить ребенка и выйти на работу, а то муж денег шиш давал, нашелся человек, который захотел помочь с устройством дитя в сад и...решил жениться :)
забрал ее с маленьким ребенком к себе, ребенок теперь зовет его папа.
бывший после этого назвал ее шлюхой... :hang:
вот так...

После таких историй хочется записаться в клуб мужененавистников :twisted:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#44  Сообщение kizya » 30 мар 2011, 16:48

Паулина:
После таких историй хочется записаться в клуб мужененавистников :twisted:

ну почему, ведь в этой истории есть и положительный мужчина :)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 16:49

kizya: ну почему, ведь в этой истории есть и положительный мужчина :)

А, точно. Вычеркиваюсь из клуба)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#46  Сообщение kizya » 30 мар 2011, 16:52

Паулина:
А, точно. Вычеркиваюсь из клуба)))

аа муж еще сморозил причину ухода: "У тебя квартиры нет и ты бесперспективная" :rofl:
ушел к др женщине с квартирой.

kizya

За 34 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#47  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 16:53

kizya: аа муж еще сморозил причину ухода: "У тебя квартиры нет и ты бесперспективная"

:o :o
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 16:55

Lizz: Рената, ну что я могу Вам сказать, здорово что вы себя так поставили что вам никто не указ. только это не дает вам права учить меня жизни. вы самостоятельная - круто, но люди бывают разные и ситуации тоже разные. не нужно быть столь безапелляционной.

Я Вас не учу жизни, я говорю о том ПОЧЕМУ вам впринципе могут капать на мозги. И я никак себя не ставила, я просто делаю только то что считаю нужным сама, и то что мне говорят я слышу но и только. Моя свекровь раз напялила не ребенка носки теплые, а для меня это было кошмар кошмар типа ребенка надо закалять, это было один раз (месяца в три)., следующий раз она увидела моего ребенка в июне в 6 месяцев тоже без носков. Скажите как ее рассуждения о том что ребенка надо одевать теплее впринципе могло на что то повлиять???? Хотя сейчас я уже думаю, что может малая таки мерзла и поэтому не спала днем??? И свекровь была права? Почему я могу позволить себе не слушать советов родителей: 1) у меня есть своя квартира 2) мы с мужем можем потянуть няню, которой я даю ЦУ а не она мне, только и всего. Если бы мне приходилось в чем то припрягать свекровь, маму не получилось бы все равно, то пришлось бы внимать ее советам :)

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535

Номер сообщения:#49  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 17:06

если не секрет, откуда у вас квартира?
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928

Номер сообщения:#50  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:08

Lizz: если не секрет, откуда у вас квартира?

Родители подарили мне свои части, раньше приватизировали по 1/5 - я, брат, сестра, мама, папа. Мама и папа и сестра подарили мне, сейчас она числиться на мне и на брате, но брат когда решил жениться был выпихнут мною на съемную квартиру во избежание скандалов. Да, забыла написать до того как мы переехали на эту квартиру, мы с мужем снимали.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#51  Сообщение Ирида » 30 мар 2011, 17:09

Lizz: такая вот проблема: ребенку 1,4 мама капает на мозги что пора отлучать от груди. пока живу не с ней, проблема не стоИт, но скоро будет очень актуальна. маме знакомая педиатр рассказала что после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д. из этой серии (эту педиатриню я и сама знаю, до этого она давала только хорошие рекомендации, очень хороший специалист, а тут вот... я в шоке)...
З.Ы, маму переубеждать - гиблое дело, она Овен (баран - он и есть баран) :crazy:

А что если так: к Вам подошел 6-летний малыш и сказал, что "после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д.", Вы что будете его переубеждать в чем-то или ссориться с ним? Нет же. Вы улыбнетесь снисходительно и скажете, что цените его заботу о благополучии Вашего ребенка, правда? Так же и с мамой.
Мне такая позиция очень сильно помогает.
Трям

Ирида

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1158

Номер сообщения:#52  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 17:10

Renata: Родители подарили мне свои части, раньше приватизировали по 1/5 - я, брат, сестра, мама, папа. Мама и папа и сестра подарили мне, сейчас она числиться на мне и на брате, но брат когда решил жениться был выпихнут мною на съемную квартиру во избежание скандалов.

этим все сказано.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#53  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:11

Lizz: этим все сказано.

Дописала позже, до того как мне подарили они свои части, мы с мужем 2 года жили на съемной, а в той квартире жили брат и отец.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение kizya » 30 мар 2011, 17:13

а брат не имел никаких прав на квартиру?

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:18

kizya: а брат не имел никаких прав на квартиру?

Почему он и сейчас имеет, просто у нас не принято жить друг с другом. Когда я переехала в нашу квартиру, отец уехал жить в другую и брата с собой не взял, ему было 16, он стал жить с нами, при моем условии, что чужих женщин у нас дома не будет. Он хорошо (ОЧЕНЬ хорошо) зарабатывет и может себе позволить снимать квартиру в центре в новострое, и съем этой квартры врядли составлет даже 1,5 его з/п. Зная это я его сразу отправила искать жилье., он меня понял и сказал что ему даже в голову не приходило приводить свою любимую в коммуналку :). И иннициатива нашего переезда с мужем со съемной квартиры была как раз родительской а не моей, мы бы возможно снимали бы и дальше, а может быть уже и купили бы свою.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение kizya » 30 мар 2011, 17:21

просто вы так грубо выразились... подумаешь, выгнала...

kizya

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 17:26

Renata: Дописала позже, до того как мне подарили они свои части, мы с мужем 2 года жили на съемной, а в той квартире жили брат и отец.

а это уже не имеет значения кто и когда там жил. сам факт.
поясняю: нам так не светит, родители живут в 300 км от Харькова, в деревне, у свекрови однушка, над которой она трясется как скупой над золотом, не дай бог я там хоть какие-то права иметь буду, у нас есть н-ная сумма денег (половина из которых принадлежит свекрови, вторую половину ее сестра отдала моему мужу), на которую мы собираемся купить себе жилье, и то свекровь зажала деньги чтобы не приведи господь я не претендовала на что-либо.
З.Ы. и я, и ребенок прописаны у моих родителей, и до тех пор пока мы с мужем окончательно не отделимся от его мамы, что-либо менять я не собираюсь
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:29

kizya: просто вы так грубо выразились... подумаешь, выгнала...

Я не выгнала, я выпихала :) я его люблю очень, мама его просто обожает, папа души в нем не чает, если бы его выгнала то была бы мне жопа :) , но повторюсь я его люблю, он младше на 11 лет :).

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 17:38

Lizz: а это уже не имеет значения кто и когда там жил. сам факт.
поясняю: нам так не светит, родители живут в 300 км от Харькова, в деревне, у свекрови однушка, над которой она трясется как скупой над золотом, не дай бог я там хоть какие-то права иметь буду, у нас есть н-ная сумма денег (половина из которых принадлежит свекрови, вторую половину ее сестра отдала моему мужу), на которую мы собираемся купить себе жилье, и то свекровь зажала деньги чтобы не приведи господь я не претендовала на что-либо.
З.Ы. и я, и ребенок прописаны у моих родителей, и до тех пор пока мы с мужем окончательно не отделимся от его мамы, что-либо менять я не собираюсь

Да понятно что есть разные ситуации, я ж не говорю что я такая умная потому что я сама все на себя заработала, да мне и родители очень помогли., одно то что они мне за институт платили 5 лет! и квартира тоже, я повторюсь говорю о том ПОЧЕМУ для вас мнение мамы так много значит, потому что вы от нее каким то боком зависите, но это ж уже ваши проблемы а не мамины? Зачем пытаться спрашивать как заставить маму не капать на мозги? Правильного ответа кроме как перестаньте от нее зависеть не существует.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#60  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 17:47

Renata: Да понятно что есть разные ситуации, я ж не говорю что я такая умная потому что я сама все на себя заработала, да мне и родители очень помогли., одно то что они мне за институт платили 5 лет! и квартира тоже, я повторюсь говорю о том ПОЧЕМУ для вас мнение мамы так много значит, потому что вы от нее каким то боком зависите, но это ж уже ваши проблемы а не мамины? Зачем пытаться спрашивать как заставить маму не капать на мозги? Правильного ответа кроме как перестаньте от нее зависеть не существует.

может вы еще и пошаговую инструкцию мне напишете?
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка