На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!


как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 13:49

такая вот проблема: ребенку 1,4 мама капает на мозги что пора отлучать от груди. пока живу не с ней, проблема не стоИт, но скоро будет очень актуальна. маме знакомая педиатр рассказала что после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д. из этой серии (эту педиатриню я и сама знаю, до этого она давала только хорошие рекомендации, очень хороший специалист, а тут вот... я в шоке)...
З.Ы, маму переубеждать - гиблое дело, она Овен (баран - он и есть баран) :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 13:55

Lizz: такая вот проблема: ребенку 1,4 мама капает на мозги что пора отлучать от груди. пока живу не с ней, проблема не стоИт, но скоро будет очень актуальна. маме знакомая педиатр рассказала что после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д. из этой серии (эту педиатриню я и сама знаю, до этого она давала только хорошие рекомендации, очень хороший специалист, а тут вот... я в шоке)...
З.Ы, маму переубеждать - гиблое дело, она Овен (баран - он и есть баран) :crazy:

а почему будет проблема актуальна?
вы станете жить вместе? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 13:55

мама - баран, зашибись. по теме подумайте, может в их словах есть доля правды?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 13:56

да, у мамы в середине апреля день рождения, едем с дочей к ней в деревню и остаемся там до осени

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 30 березня 2011, 13:58

Не вижу проблемы. Сколько получится кормить, столько и кормите. Ребёнок же сейчас наверняка не только это ест.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 13:59

Lizz: да, у мамы в середине апреля день рождения, едем с дочей к ней в деревню и остаемся там до осени

Так не оставайтесь, вы хотите переубедить взрослого человека в том, в чем он уверен? С подтверждением ее уверенности педиатром. Единственный выход - не давайте ей капать на мозги вам, т.е. будьте от нее отдельно, и кормите хоть до 18 лет :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 14:02

по теме
я считаю, если вводить нормально и другую пищу - никаких побочек от грудного кормления быть не может - что вообще за бред?

зы. Дальше живешь - крепче любишь.. Нафик вам это гемор с деревней и зависимостью, не пойму..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 14:04

Booker: Не вижу проблемы. Сколько получится кормить, столько и кормите. Ребёнок же сейчас наверняка не только это ест.

я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 14:05

Хм, как баран ( то бишь Овен) советую найти в инете данные о том, что кормление после года не только не вредно, но даже и полезно (ессно, кроме Гв должно быть и прочее питание). Таких данных полно, в том числе и от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения). Распечатайте их и дайте почитать маме. Бараны, которые Овны- они очень любят аргументацию :write:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 30 березня 2011, 14:06

Lizz: я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:
Так отвлекайте её тем, что у неё забор неправильно стоИт. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 14:07

Renata: Так не оставайтесь, вы хотите переубедить взрослого человека в том, в чем он уверен? С подтверждением ее уверенности педиатром. Единственный выход - не давайте ей капать на мозги вам, т.е. будьте от нее отдельно, и кормите хоть до 18 лет :)

я не хочу сидеть с ребенком в городе летом, в деревне дочке лучше стопудово, тем более на съемной квартире сидеть... бррррр...

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 14:08

Lizz: я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:

т.е. Вы не можете донести до собственной мамы, что Вы просто не будете с ней обсуждать эту тему?
а почему?
неужели это так сложно? :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#13  Повідомлення El_ka » 30 березня 2011, 14:08

Найти другого педиатра/врача, в идеале умеющего говорить уверенно и авторитетно, который убедил бы маму, что в кормлении грудью нет ничего крамольного, если это не напрягает ни ребенка, ни маму (то бишь вас).

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 14:16

Aspaziya: т.е. Вы не можете донести до собственной мамы, что Вы просто не будете с ней обсуждать эту тему?
а почему?
неужели это так сложно? :?

сложно. мама - Овен, признает только Авторитет, а я для нее авторитетом не являюсь, я и в 40 буду глупой и неопытной (для нее, разумеется)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 14:18

Волна: Хм, как баран ( то бишь Овен) советую найти в инете данные о том, что кормление после года не только не вредно, но даже и полезно (ессно, кроме Гв должно быть и прочее питание). Таких данных полно, в том числе и от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения). Распечатайте их и дайте почитать маме. Бараны, которые Овны- они очень любят аргументацию :write:

Волна, спасибо за совет, пороемся, может и получится ее переубедить, а то я считаю что педиатриня бред посоветовала... ну зачем ребенку еще дополнительный стресс устраивать, пусть себе таскает сиську если ей так нравится

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 14:24

Я с ребенкиных месяце 5 и до 2 лет слушала про "тревдую пищу", "дистрофию", "анемию", "дифтерит", "Колит" и дальше по Чуковскому , но только от свекрови.

А никак, мозг все равно не съест. "А Ванька слушает, да ест", как говорит моя мама. Я слушала (вернее я и сейчас слушаю, потому как кроме ГВ всегда повод найдется). Слушаю, киваю, соглашаюсь, тк объяснить что-либо я потеряла надежду. Периодически выслушаю более серьезные разговоры на тему "Ты меня не уважаешь, раз до сих пор не даешь ему то-то и то-то". Но ничего, три года пролетели незаметно))))) Так что до осени доживете)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 14:29

Lizz: сложно. мама - Овен, признает только Авторитет, а я для нее авторитетом не являюсь, я и в 40 буду глупой и неопытной (для нее, разумеется)

очень грустно и печально..
особенно, когда начинают делать маленьких детей заложниками чьего-то неуемного Авторитета с большой бквы.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#18  Повідомлення ricci99 » 30 березня 2011, 14:30

Ну если мама не прислушается к вашим аргументам, то либо сказать, что данную тему обсуждать не будете, либо набраться терпения и воспринимать как шумовой фон.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 14:37

Ну вот прямо даже интересно почему ко мне никто никогда не приставал с советами по поводу ГВ да и вообще с советами не приставали. Нет вру, подруга консультант по ГВ как то сказала что то что малая отказывается от груди моя вина, типа я сама подсознательно не хочу ее кормить. Ну и все, этим все советы и комменты ограничились. Ни свекровь ни мама не капают мне на мозги ни по каким поводам. Может это еще зависит и от человека которому капают?? Может быть моя свекровь к примеру понимает что что бы она не сказала я сделаю как считаю нужным все равно? И может быть это потому что я реально никак и ни в чем от них не завишу. Все эти возмущения по поводу давления родственников как мне кажется возникают из-за того, что человек вырос, считает себя самостоятельным, а по факту зависит от своих родителей, не психологически даже а в быту, материально, как угодно. Если от них никак не зависить - от их помощи, денег, то и проблем не будет, а если зависите от них, то ИМХО нечего выливать свое возмущение, учитесь быть реально самостоятельными.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 14:53

Renata: Ну вот прямо даже интересно почему ко мне никто никогда не приставал с советами по поводу ГВ да и вообще с советами не приставали. Нет вру, подруга консультант по ГВ как то сказала что то что малая отказывается от груди моя вина, типа я сама подсознательно не хочу ее кормить. Ну и все, этим все советы и комменты ограничились. Ни свекровь ни мама не капают мне на мозги ни по каким поводам. Может это еще зависит и от человека которому капают?? Может быть моя свекровь к примеру понимает что что бы она не сказала я сделаю как считаю нужным все равно? И может быть это потому что я реально никак и ни в чем от них не завишу. Все эти возмущения по поводу давления родственников как мне кажется возникают из-за того, что человек вырос, считает себя самостоятельным, а по факту зависит от своих родителей, не психологически даже а в быту, материально, как угодно. Если от них никак не зависить - от их помощи, денег, то и проблем не будет, а если зависите от них, то ИМХО нечего выливать свое возмущение, учитесь быть реально самостоятельными.

Рената, ну что я могу Вам сказать, здорово что вы себя так поставили что вам никто не указ. только это не дает вам права учить меня жизни. вы самостоятельная - круто, но люди бывают разные и ситуации тоже разные. не нужно быть столь безапелляционной.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка