На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Номер сообщения:#1  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 14:49

такая вот проблема: ребенку 1,4 мама капает на мозги что пора отлучать от груди. пока живу не с ней, проблема не стоИт, но скоро будет очень актуальна. маме знакомая педиатр рассказала что после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д. из этой серии (эту педиатриню я и сама знаю, до этого она давала только хорошие рекомендации, очень хороший специалист, а тут вот... я в шоке)...
З.Ы, маму переубеждать - гиблое дело, она Овен (баран - он и есть баран) :crazy:
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: как не убить маму? требует отлучать ребенка от груди!

Номер сообщения:#2  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:55

Lizz: такая вот проблема: ребенку 1,4 мама капает на мозги что пора отлучать от груди. пока живу не с ней, проблема не стоИт, но скоро будет очень актуальна. маме знакомая педиатр рассказала что после года кормить ребенка грудью нет смысла, что "недостаток" твердой разнообразной пищи приводит к анемиям, что детки тормозят в развитии, ну и т.д. из этой серии (эту педиатриню я и сама знаю, до этого она давала только хорошие рекомендации, очень хороший специалист, а тут вот... я в шоке)...
З.Ы, маму переубеждать - гиблое дело, она Овен (баран - он и есть баран) :crazy:

а почему будет проблема актуальна?
вы станете жить вместе? :)
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 14:55

мама - баран, зашибись. по теме подумайте, может в их словах есть доля правды?

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1535
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 14:56

да, у мамы в середине апреля день рождения, едем с дочей к ней в деревню и остаемся там до осени
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 14:58

Не вижу проблемы. Сколько получится кормить, столько и кормите. Ребёнок же сейчас наверняка не только это ест.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#6  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 14:59

Lizz: да, у мамы в середине апреля день рождения, едем с дочей к ней в деревню и остаемся там до осени

Так не оставайтесь, вы хотите переубедить взрослого человека в том, в чем он уверен? С подтверждением ее уверенности педиатром. Единственный выход - не давайте ей капать на мозги вам, т.е. будьте от нее отдельно, и кормите хоть до 18 лет :)

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 15:02

по теме
я считаю, если вводить нормально и другую пищу - никаких побочек от грудного кормления быть не может - что вообще за бред?

зы. Дальше живешь - крепче любишь.. Нафик вам это гемор с деревней и зависимостью, не пойму..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 15:04

Booker: Не вижу проблемы. Сколько получится кормить, столько и кормите. Ребёнок же сейчас наверняка не только это ест.

я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Волна » 30 мар 2011, 15:05

Хм, как баран ( то бишь Овен) советую найти в инете данные о том, что кормление после года не только не вредно, но даже и полезно (ессно, кроме Гв должно быть и прочее питание). Таких данных полно, в том числе и от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения). Распечатайте их и дайте почитать маме. Бараны, которые Овны- они очень любят аргументацию :write:
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2375

Номер сообщения:#10  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 15:06

Lizz: я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:
Так отвлекайте её тем, что у неё забор неправильно стоИт. :crazy:
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#11  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 15:07

Renata: Так не оставайтесь, вы хотите переубедить взрослого человека в том, в чем он уверен? С подтверждением ее уверенности педиатром. Единственный выход - не давайте ей капать на мозги вам, т.е. будьте от нее отдельно, и кормите хоть до 18 лет :)

я не хочу сидеть с ребенком в городе летом, в деревне дочке лучше стопудово, тем более на съемной квартире сидеть... бррррр...
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 15:08

Lizz: я ж не против кормить сколько получится, другое дело что мне мама мозг съест :crazy:

т.е. Вы не можете донести до собственной мамы, что Вы просто не будете с ней обсуждать эту тему?
а почему?
неужели это так сложно? :?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение El_ka » 30 мар 2011, 15:08

Найти другого педиатра/врача, в идеале умеющего говорить уверенно и авторитетно, который убедил бы маму, что в кормлении грудью нет ничего крамольного, если это не напрягает ни ребенка, ни маму (то бишь вас).

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#14  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 15:16

Aspaziya: т.е. Вы не можете донести до собственной мамы, что Вы просто не будете с ней обсуждать эту тему?
а почему?
неужели это так сложно? :?

сложно. мама - Овен, признает только Авторитет, а я для нее авторитетом не являюсь, я и в 40 буду глупой и неопытной (для нее, разумеется)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 15:18

Волна: Хм, как баран ( то бишь Овен) советую найти в инете данные о том, что кормление после года не только не вредно, но даже и полезно (ессно, кроме Гв должно быть и прочее питание). Таких данных полно, в том числе и от ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения). Распечатайте их и дайте почитать маме. Бараны, которые Овны- они очень любят аргументацию :write:

Волна, спасибо за совет, пороемся, может и получится ее переубедить, а то я считаю что педиатриня бред посоветовала... ну зачем ребенку еще дополнительный стресс устраивать, пусть себе таскает сиську если ей так нравится
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 15:24

Я с ребенкиных месяце 5 и до 2 лет слушала про "тревдую пищу", "дистрофию", "анемию", "дифтерит", "Колит" и дальше по Чуковскому , но только от свекрови.

А никак, мозг все равно не съест. "А Ванька слушает, да ест", как говорит моя мама. Я слушала (вернее я и сейчас слушаю, потому как кроме ГВ всегда повод найдется). Слушаю, киваю, соглашаюсь, тк объяснить что-либо я потеряла надежду. Периодически выслушаю более серьезные разговоры на тему "Ты меня не уважаешь, раз до сих пор не даешь ему то-то и то-то". Но ничего, три года пролетели незаметно))))) Так что до осени доживете)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543

Номер сообщения:#17  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 15:29

Lizz: сложно. мама - Овен, признает только Авторитет, а я для нее авторитетом не являюсь, я и в 40 буду глупой и неопытной (для нее, разумеется)

очень грустно и печально..
особенно, когда начинают делать маленьких детей заложниками чьего-то неуемного Авторитета с большой бквы.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение ricci99 » 30 мар 2011, 15:30

Ну если мама не прислушается к вашим аргументам, то либо сказать, что данную тему обсуждать не будете, либо набраться терпения и воспринимать как шумовой фон.

ricci99

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#19  Сообщение Renata » 30 мар 2011, 15:37

Ну вот прямо даже интересно почему ко мне никто никогда не приставал с советами по поводу ГВ да и вообще с советами не приставали. Нет вру, подруга консультант по ГВ как то сказала что то что малая отказывается от груди моя вина, типа я сама подсознательно не хочу ее кормить. Ну и все, этим все советы и комменты ограничились. Ни свекровь ни мама не капают мне на мозги ни по каким поводам. Может это еще зависит и от человека которому капают?? Может быть моя свекровь к примеру понимает что что бы она не сказала я сделаю как считаю нужным все равно? И может быть это потому что я реально никак и ни в чем от них не завишу. Все эти возмущения по поводу давления родственников как мне кажется возникают из-за того, что человек вырос, считает себя самостоятельным, а по факту зависит от своих родителей, не психологически даже а в быту, материально, как угодно. Если от них никак не зависить - от их помощи, денег, то и проблем не будет, а если зависите от них, то ИМХО нечего выливать свое возмущение, учитесь быть реально самостоятельными.

Renata

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Lizz » 30 мар 2011, 15:53

Renata: Ну вот прямо даже интересно почему ко мне никто никогда не приставал с советами по поводу ГВ да и вообще с советами не приставали. Нет вру, подруга консультант по ГВ как то сказала что то что малая отказывается от груди моя вина, типа я сама подсознательно не хочу ее кормить. Ну и все, этим все советы и комменты ограничились. Ни свекровь ни мама не капают мне на мозги ни по каким поводам. Может это еще зависит и от человека которому капают?? Может быть моя свекровь к примеру понимает что что бы она не сказала я сделаю как считаю нужным все равно? И может быть это потому что я реально никак и ни в чем от них не завишу. Все эти возмущения по поводу давления родственников как мне кажется возникают из-за того, что человек вырос, считает себя самостоятельным, а по факту зависит от своих родителей, не психологически даже а в быту, материально, как угодно. Если от них никак не зависить - от их помощи, денег, то и проблем не будет, а если зависите от них, то ИМХО нечего выливать свое возмущение, учитесь быть реально самостоятельными.

Рената, ну что я могу Вам сказать, здорово что вы себя так поставили что вам никто не указ. только это не дает вам права учить меня жизни. вы самостоятельная - круто, но люди бывают разные и ситуации тоже разные. не нужно быть столь безапелляционной.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка