На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хотите ли Вы еще Детей

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Номер сообщения:#61  Сообщение Galochka » 30 мар 2011, 11:43

страшно, потому что вся ответственность за семью на мне, и еще страшно, потому что старшего придется ограничивать во многом (вплоть до еды и одежды)
понимаю все это и все равно блин хочу второго
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#62  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 11:44

Galochka: страшно, потому что вся ответственность за семью на мне,

вот, блин, наши женщины двужильные..
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#63  Сообщение Peppy » 30 мар 2011, 11:46

Интересно будет почитать эту тему через пару лет, кто ж всё-таки решится на второго :) У всех есть куча аргументов против и только один аргумент за ( хочу и всё тут :) )

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4238

Номер сообщения:#64  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 11:49

Peppy: Интересно будет почитать эту тему через пару лет, кто ж всё-таки решится на второго :) У всех есть куча аргументов против и только один аргумент за ( хочу и всё тут :) )

А какие могут быть ещё аргументы "за"??))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#65  Сообщение Galochka » 30 мар 2011, 11:52

Паулина:

стакан воды в старости, не? :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Re: Хотите ли Вы еще детей

Номер сообщения:#66  Сообщение Indie » 30 мар 2011, 11:53

Паулина:
Ты Инди тогда послушай)))) А то я сейчас расскажу, как повзрослев для меня сестра стала человек номер 2 (после мамы) на свете и без нее даже не представляю себе жизни)))))

Ну, сейчас мы с сестрой тоже общаемся, ка подруги, хотя и живем в 300 км друг от друга.
Но в детстве, которое, кстати говоря, у меня закончилось в 4,5 года с рождением сестры - мы были врагами. Я была более близка, да и сейчас тоже, с двоюродной сестрой, у нас с ней 2 года разницы.
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.
В общем, ну их этих сестер с братьями, одни проблемы от них.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#67  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 12:04

Indie:
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться.

пипец..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#68  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 12:04

Galochka: стакан воды в старости, не? :D

неа :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#69  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 12:04

Indie: Ну, сейчас мы с сестрой тоже общаемся, ка подруги, хотя и живем в 300 км друг от друга.
Но в детстве, которое, кстати говоря, у меня закончилось в 4,5 года с рождением сестры - мы были врагами. Я была более близка, да и сейчас тоже, с двоюродной сестрой, у нас с ней 2 года разницы.
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.

Ну это уже ошибки родителей в воспитании, а не ошибки в том, что рожали детей. Если бы сейчас у моей мамы родился ребенок, я не знаю, как бы мы даже поделили между собой заботу о нем)))) и племянница для меня тоже как дочка.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#70  Сообщение Peppy » 30 мар 2011, 12:06

Кстати, это тоже для меня скорее аргумент "против". Потому как у меня очень мало примеров, когда братья и сестры действительно близки. А примеров, когда они становятся врагами на почве дележа наследства, а часто и при живых родителях - полно.

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4238

Номер сообщения:#71  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 12:06

Indie:

кста, проблем тоже хватает..
есть пример, когда уже много лет идет суд между родными братом и сестрой
с кучей негатива и подлянок. Брр..

Но тут от родителей очень много, имхо, зависит.

одновременно с Пеппи написАли :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 12:10

Peppy: А примеров, когда они становятся врагами на почве дележа наследства, а часто и при живых родителях - полно.

Ой, а вы знаете, сколько в новостях показывают случаев, когда дети убивают родителей, или если оглянуться по сторонам во дворах многоэтажных домов, то можно насобирать много случаев, когда дети пьют и отбирают пенсии у своих родителей. Так что детей что ли не рожать, вон они какие вырастают? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 12:11

Aspaziya: кста, проблем тоже хватает..
есть пример, когда уже много лет идет суд между родными братом и сестрой
с кучей негатива и подлянок. Брр..

Но тут от родителей очень много, имхо, зависит.

одновременно с Пеппи написАли :)

А ещё можно вспомнить суды между женами и мужьями. Вот тут уж точно замуж не надо выходить вообще)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение Волна » 30 мар 2011, 12:14

Ну да, наверное и есть отношения между братьми/сёстрами, когда нет взаимопонимания и когда готовы друг другу глотки перегрызть за кусок имущества или ещё чего.
Но есть и обратные примеры.. Вот у меня двоюродные сёстры... когда младшая разошлась с мужем и осталась буквально на улице, без работы и с маленьким ребёнком ( про страшную психологическую травму я уже молчу- она очень любила мужа и не представляла своей дальнейшей жизни без него)- старшая её приняла, помогла, успокоила, какое то время даже содержала, хотя у самой двое детей, кредиты и куча проблем. Ничего, выкарабкались, справились, сейчас у младшей всё в порядке. А вот если бы не было у неё сестры.. кто знает, как бы жизнь повернулась, и у неё, и у её ребёнка...
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2375

Номер сообщения:#75  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2011, 12:20

Паулина:

Я сужу по своим отношениям с братом, и поэтому хочу, чтоб у моих детей тоже была такая поддержка в жизни.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 56 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4430

Номер сообщения:#76  Сообщение Indie » 30 мар 2011, 12:21

Ну не знаю, с дележом имущества я пока, слава Богу, не сталкивалась, но вот соперничество в детстве - это что-то! Меня бесило то, что сестра во всем меня копирует, а ее бесило то, что меня это бесит :rofl: , а еще то, что я же старшая, должна младшей уступать, младшая это быстро просекла, и поэтому я постоянно выгребала за нее от родителей. А она затем - выгребала за это от меня. Возможно, это одна из причин того, почему я, закончив школу, поспешила свалить из дому и вздохнуть спокойно.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#77  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 12:27

Паулина:
А ещё можно вспомнить суды между женами и мужьями. Вот тут уж точно замуж не надо выходить вообще)))))

ты не поверишь, но для кого-то это действительно аргумент - не выходить взамуж или не жениться :jokingly:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#78  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 12:28

Indie: А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.
Так это ж брат насколько я понял единокровный.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#79  Сообщение Julia » 30 мар 2011, 12:28

Для меня пока аргументом "потерпеть со вторым", является то, что мое и так немногое свободное время мне придется не полностью отдавать дочке, а делить с еще одним ребенком. Я и так даю ей гораздо меньше внимания, чем нужно, а со вторым - думаю это вообще будет швах. Не хочу обделять дочку, боюсь, хватит ли у меня любви на обоих детей, особенно если учитывать, что я довольно эгоистична и мне еще нужно свое личное пространство и время, чтоб меня никто не трогал. Это основная причина. Вторая, но тоже не маловажная - как и у Галочки, на мне полностью мат.обеспечение семьи. Я не уверена, что смогу справится с двумя детьми, уделять им время и при этом зарабатывать столько же. Потому что я и с одной-то нервничаю - то муж гулять не хочет, то хочет поиграть в игрушки свои, а не поиграть с ребенком.. А если детей двое будет (а в идеале я бы хотела троих вообще) то нервов и психов будет еще больше.
Если бы я работала только для своего удовольствия, а не была основным и единственным добытчиком, родила бы еще пару раз не задумываясь.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#80  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 12:28

Indie: Ну не знаю, с дележом имущества я пока, слава Богу, не сталкивалась, но вот соперничество в детстве - это что-то! Меня бесило то, что сестра во всем меня копирует, а ее бесило то, что меня это бесит :rofl: , а еще то, что я же старшая, должна младшей уступать, младшая это быстро просекла, и поэтому я постоянно выгребала за нее от родителей. А она затем - выгребала за это от меня. Возможно, это одна из причин того, почему я, закончив школу, поспешила свалить из дому и вздохнуть спокойно.

О, один в один наша с сестрой жизнь. Несколько лет почти даже не разговаривали. А потом мозги появились, и мы наконец поняли насколько ценные сестры друг для друга))) Но ошибка родителей была не в том, что они меня родили, а в воспитании. Хотя тут много всего, долго рассказывать. Но смысл в том, что ошибка не в рождении сестры-брата. Так же, как у родителей бывает один ребенок, который садится им на голову. Это не значит, что не надо было рожать детей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка