На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хотите ли Вы еще Детей

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Номер сообщения:#101  Сообщение Молчунья » 30 мар 2011, 13:52

Но Каламутка ещё успевает и собой заняться, и работать, кроме троих детей. У каждого свои способности и наклонности.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#102  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 14:31

Молчунья: Так это в новостях. Т.е. всё-таки редко, а братья/сёстры-враги на почве дележа наследства - достаточно распространённый случай. Так что если аргумент состоит только в том, чтобы был у ребёнка родной человек в будущем, то лучше не надо. А рожать второго/третьего, только если чувствуешь в себе силы организовать всё правильно с самого начала, а не говорить, что сейчас, мол, пусть подерутся, зато потом... Что потом, если детство, а это огромный временной промежуток, испорчено пусть детской, но враждой.

Моя дочка очень хочет сестричку и даже двух. Но, к сожалению, не судьба.

Я лично не видела детей, которые рассорились на почве наследства, но слышала про таких.
Если испорчено - то, конечно, не надо. Но почему оно будет испорчено? Если все время думать что, ой, в вдруг произойдет что-то ужасно, то зачем вообще жить??

Да, мы с сестрой очень ссорились в детстве, но тем не менее, она за меня порвала б любого и всегда защищала, если вдруг что случалось. Так же и я, когда моя подруга назвала мою сестру дурой (ну типа поддержать хотела после моей ссоры с сестрой), я была в шоке и сказала мою сестру так никогда больше не называть. Ведь ссоры это была только часть. А все остальное время я от нее не отставала, ловила каждый момент, чтоб поиграться, ну и ей все равно тоже нравилось со мной играть.

А сложный момент был, когда мы почти не разговаривали, это не столько из-за отношений её и моих, сколько это вообще был у нее такой период в жизни. Она была ооочень сложным ребенком (даже те 4 года до появления меня) и в 16 лет она решила "отрываться" по полной. Когда этот период прошел, мы стали нормальными сестрами:)

Кстати, наличие меня)) тогда очень помогло родителям (когда сестра бастовала против всего мира):)
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2543
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#103  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:33

Паулина:
Я лично не видела детей, которые рассорились на почве наследства, но слышала про таких.

повезло..
я видела очень близко, и далеко не один раз : (
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#104  Сообщение Молчунья » 30 мар 2011, 14:44

Паулина:
Если испорчено - то, конечно, не надо. Но почему оно будет испорчено? Если все время думать что, ой, в вдруг произойдет что-то ужасно, то зачем вообще жить??

Да, мы с сестрой очень ссорились в детстве, но тем не менее, она за меня порвала б любого и всегда защищала, если вдруг что случалось. Так же и я, когда моя подруга назвала мою сестру дурой (ну типа поддержать хотела после моей ссоры с сестрой), я была в шоке и сказала мою сестру так никогда больше не называть. Ведь ссоры это была только часть. А все остальное время я от нее не отставала, ловила каждый момент, чтоб поиграться, ну и ей все равно тоже нравилось со мной играть.

Я потому и говорю о правильно выстроенной мотивации. Т.е. для чего появляется второй/третий ребёнок и способны ли родители распределить любовь и заботу обо всех детях равномерно. Ведь быть родителем, как и руководителем, не просто.

У меня две сестры. С одной из них у нас хорошие отношения, сейчас особенно (да и в детстве были нормальные), а, вот, со второй (старшей) - не просто плохие, но её ни в моей, ни в жизни моей средней сестры просто нет.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#105  Сообщение Молчунья » 30 мар 2011, 14:47

Паулина: Я лично не видела детей, которые рассорились на почве наследства, но слышала про таких.

А я сразу, навскидку, вспомнила 3 случая, один из которых - отец и его сестра. И слышу о таком регулярно.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#106  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:48

Молчунья:
У меня две сестры. С одной из них у нас хорошие отношения, сейчас особенно (да и в детстве были нормальные), а, вот, со второй (старшей) - не просто плохие, но её ни в моей, ни в жизни моей средней сестры просто нет.

и кто тут, по твоему, сыграл бОльшую роль?
родители?
или характер /особенности старшей сестры?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#107  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:49

Молчунья: способны ли родители распределить любовь и заботу обо всех детях равномерно. Ведь быть родителем, как и руководителем, не просто.

вот плюс стопиццотмульйонов!

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#108  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 14:50

Молчунья: Но Каламутка ещё успевает и собой заняться, и работать, кроме троих детей. У каждого свои способности и наклонности.

В тему: Каламутка сейчас в модеры детского на ХФ просится. :)
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#109  Сообщение Молчунья » 30 мар 2011, 14:52

Aspaziya: и кто тут, по твоему, сыграл бОльшую роль?
родители?
или характер /особенности старшей сестры?

И то, и другое. Но при правильной организации жизни, может, и не было бы всего того, что было. Так что родители, возможно, сыграли бОльшую роль. И это я пишу объективно, потому что мама - один из самых близких моих людей.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#110  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:52

Booker: В тему: Каламутка сейчас в модеры детского на ХФ просится. :)

а Вы ее сюда не приглашали? :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#111  Сообщение Aspaziya » 30 мар 2011, 14:54

Молчунья: И то, и другое. Но при правильной организации жизни, может, и не было бы всего того, что было. Так что родители, возможно, сыграли бОльшую роль. И это я пишу объективно, потому что мама - один из самых близких моих людей.

может быть, а может и не быть..
Да, я считаю, что родители очень многое определяют в этих моментах.
Но есть и детки.. гм. Из серии, бились-бились, а оно шо выросло-то выросло :hang:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#112  Сообщение Booker » 30 мар 2011, 14:56

Aspaziya: а Вы ее сюда не приглашали? :)
Приглашал.
Победа будет за нами!

Booker

За 55 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4364

Номер сообщения:#113  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 14:57

Aspaziya: повезло..
я видела очень близко, и далеко не один раз : (

Не, я не сомневаюсь, что есть такие. Мне как раз повезло видеть хорошие отношения, у моей мамы трое родных братьев, двое сводных и две сводных сестры. Все дружат)) У папы сестра, но, правда, очень далеко живет, почти не общаются, но слышать рады её всегда. Свекр не стал вообще претендовать на наследство, оставил дом своим двоим сестрам. А у свекрови сестер нет, но зато у её матери сестра буквально вырастила мою свекровь и потом её детей. Да и кстати, у мужа тоже есть брат. Как старший он получил в наследство квартиру, когда женился (квартиру продали, деньги потратили), получил вторую. И сейчас он с семьей живет в своей квартире, а мы с мужем жили в съемной, а теперь с родителями. Старший женился первый - получил квартиру, мы поженились позже, решим вопрос как-нибудь. Но даже мысли не возникает делить ту квартиру.

Я просто говорю о том, что я вот сразу же могу вспомнить несколько семей, где сыновья повырастали алкоголиками и теперь отбирают у своих стареньких матерей пенсию (реальные случаи из соседних домов). Но это не значит, что всем не надо заводить детей. Это просто значит, что надо думать над воспитанием.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#114  Сообщение Паулина » 30 мар 2011, 15:06

Aspaziya: может быть, а может и не быть..
Да, я считаю, что родители очень многое определяют в этих моментах.
Но есть и детки.. гм. Из серии, бились-бились, а оно шо выросло-то выросло :hang:

Вот мы с мамой иногда эту тему обсуждаем. Вроде как не может ребенок рождаться уже с характером, но иногда просто не можешь ничем другим объяснить... Даже мы сестрой. Она была всегда "проблемной", пережила все кризисы первого года жизни, трех лет, семи лет, подросткового возраста, причем каждый кризис тянулся ровно до следующего :D , а я была хотя тоже со своими проблемами, но совсем не такая. Но воспитывала нас одна и та же мама, один и тот же папа....и не сказать, чтобы меня больше любили. Да, меня ругали гораздо меньше, потому что особо не за что. Но спрос был как с неё, так и с меня. С определенного возраста, родители даже не участвовали в наших ссорах, типа сами решайте, кто прав, кто виноват. И я могу сказать, что папа все-таки сестру мою любил всегда больше (первая дочка, он очень много возился с ней, тк мама не была в декрете, а со мной уже только мама была в основном), волей-неволей я это замечала, но никогда не обижалась.

И сейчас мы с сестрой настолько разные, что вообще!! Почему так получается, что у одних и тех же родителей такие разные дети?? :pardon:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#115  Сообщение Молчунья » 30 мар 2011, 15:15

Паулина: И сейчас мы с сестрой настолько разные, что вообще!! Почему так получается, что у одних и тех же родителей такие разные дети?? :pardon:

Я тоже так думала. Но недавно поняла, что всё-таки нас всех троих воспитывали по-разному. Да - характеры разные, но и воспитание всё-таки отличалось. Даже в одну реку дважды не войдёшь, а тут...

Молчунья

За 5 000 сообщений

Номер сообщения:#116  Сообщение El_ka » 30 мар 2011, 15:17

Не в тему: а зачем? Зачем люди просятся в модеры? Если вы утверждаете, что денег не платят. Просто, чтоб под ником стояло заветное слово "модератор"?

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#117  Сообщение KRina » 30 мар 2011, 15:18

огосподи :stars:

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#118  Сообщение KRina » 30 мар 2011, 15:22

думаю, что тот, кто хочет второго ребенка (или третьего), берет и занимается процессом, чтобы прийти к конечному результату.
тот, кто не хочет, ничего и не делает, а только бла-бла

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3449

Номер сообщения:#119  Сообщение Йолка » 30 мар 2011, 15:25

El_ka: Не в тему: а зачем? Зачем люди просятся в модеры? Если вы утверждаете, что денег не платят. Просто, чтоб под ником стояло заветное слово "модератор"?

Тоже всегда загадкой было, зачем убивать столько времени и нервов иногда. :unknown:
Но на ХФ любят же поднять свое ЧСВ.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2783

Номер сообщения:#120  Сообщение Peppy » 30 мар 2011, 15:25

Ну, не все такие быстрые :) Я первого ребенка хотела однозначно, но 7 лет не решалась завести.

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4237

Раздел Статистика

Вернуться в Детская площадка